Современная Ракета Амфибия - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 29.06.2015, 01:28
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,861 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barbrige Посмотреть сообщение
2Harl
Я тоже был на заводе. Краткий отчёт вот, где-то ещё писал подробней... Не найду что-то.
Так вот, последнее фото с моего визита - рабочий штампует заготовки для производства сектора автоподзавода Ракеты-Автомат.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...1&postcount=17
Я тоже где-то писал что, оборудование для производства узла автоподзавода сохранилось. Какие там новые чертежи? Всё давно уже " начерчено" с 1972 или 74 года.(Павел Часпром поправит ) Ещё на форуме был видеоматериал как рабочий вытачивает на станке реверсивные муфты.
Отличия два: в СССР на Ракете реверсивные колёса сами не делали а заказывали у московского завода. Шарикоподшипник собирали сами. Теперь наоборот: реверсы сами делают, а шарик заказывают.Сейчас швейцарский подшипник уступает место нашему самарскому. Наш показал более высокие результаты во время тестов,он меньше люфтит.

Да, и ещё закуплен пескоструйный станок для обработки механизма, ну все те узоры и графику что мы видим через прозрачное стекло. И закуплен станок для полировки цапф. Естественно станки уже в работе.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
barbrige (29.06.2015), Harl (29.06.2015), KOXX (31.03.2017), seaa (26.08.2016), skynomad (30.06.2015), Гена Бобков (08.08.2015)
  #322  
Старый 29.06.2015, 01:55
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 8,124
Поблагодарили 8,264 раз(а) в 1,773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Так это отлично! Одну загадку решили, вроде.... А рабочий точно роторы штампует?
Так сказала экскурсовод. С виду - просто профильные шайбы. По профилю и размеру похожи на ротор. Потом очевидно лишнее удаляется на следующем станке. Больше снимков нет, не думал, что будет кому-то интересно. Тем более, что собирался вскорости ещё раз съездить, в рабочий день, чтобы в цеха попасть. Но пока не собрался.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! barbrige за это сообщение:
Harl (29.06.2015)
  #323  
Старый 29.06.2015, 17:04
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от barbrige Посмотреть сообщение
Так сказала экскурсовод.
Ну, раз экскурсовод сказала - значит, точно роторы делают... Экскурсоводы, они все знают....Хотя, я бы в жизни не подумал... Решил бы, что ошиблась с устатку... Да чего с дилетанта возьмешь.... Там, наверно, где-то рядом и станок для изготовления мостов автоподзавода спрятался, все мимо проходят, никто внимание не обращает...

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Да, и ещё закуплен пескоструйный станок для обработки механизма, ну все те узоры и графику что мы видим через прозрачное стекло. И закуплен станок для полировки цапф. Естественно станки уже в работе.
Во-во, и их бы увидеть... в работе... Тогда бы скептики оптимистами сразу стали.
Я вот видео нашел. Называется "Русские часы: производство автоподзавода и спирали." https://www.youtube.com/watch?v=9wSIHIy6WxI
Думал - все, сейчас посмотрю, и запрос никакой не нужен будет... Посмотрел, понравилось. Но уж больно скупыми мазками сам процесс был обозначен... Подумал, пусть запрос таки будет.... Мы же хотим немного более подробную картину видеть...
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 29.06.2015, 22:43
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,861 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Ну, раз экскурсовод сказала - значит, точно роторы делают... Экскурсоводы, они все знают....Хотя, я бы в жизни не подумал... Решил бы, что ошиблась с устатку... Да чего с дилетанта возьмешь.... Там, наверно, где-то рядом и станок для изготовления мостов автоподзавода спрятался, все мимо проходят, никто внимание не обращает...


Во-во, и их бы увидеть... в работе... Тогда бы скептики оптимистами сразу стали.
Я вот видео нашел. Называется "Русские часы: производство автоподзавода и спирали." https://www.youtube.com/watch?v=9wSIHIy6WxI
Думал - все, сейчас посмотрю, и запрос никакой не нужен будет... Посмотрел, понравилось. Но уж больно скупыми мазками сам процесс был обозначен... Подумал, пусть запрос таки будет.... Мы же хотим немного более подробную картину видеть...
Я конечно запрос отправил. Но... что более подробно МЫ хотим видеть? Вообще весь цикл производства деталей посекундно? Видео нашли-отлично! Показан процесс изготовления реверсивных муфт во всей красе. Уж выштамповать мост и мостик подзавода , собачку и зубчатое колесо сложности нет. Вот шарикоподшипник да, приходится заказывать.
Детали АП ведь не делаются особняком в каком-то особом уголке. Станок налаживается на определённый цикл и всё - пройдёте мимо и не поймёте мостик подзавода или мост календаря вытачивается.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
barbrige (29.06.2015), Harl (29.06.2015)
  #325  
Старый 29.06.2015, 23:34
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Завод.

Я там был уже 3 раза.
2 раза был на самом производстве внутри. В сборке.
Тот станок на фотографии , он помоему на первом этаже стоит. Там , когда я видел его в работе, молодой парень работал.
То что там точат все детали , я не сомеваюсь. Вы посмотрите на обработку платин внимательно.
Но то что там культура производства сейчас требует серьезной работы, это увы правда.
В цеху грязь. В сборочном помещении на рабочих местах микропылесосы не работают.
Система тестирования слепо перенесена похоже с какого то швейцарского производства. Никто к нашей ментальности ее не приспособил. А это смерть. Швейцарцу и в голову не придет проверять на факт того что масла капнули больше чем надо. Там рабочий сам такое должен увидеть и закричать , ой я напортачил. Просто у них ментальность такая. Они в саду грядку под цветы по линейке и угольнику выравнивают. А уж если в инструкции написано, то он умрет но сделает как написано. Ему в голову не придет, прикинуть , подумать , и решить что и так сойдет , при суточном тесте никто не заметит. Просто соображалова не хватит. А просто схалтурить страшно. Другую работу не найдешь на такие деньги.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! alexst за это сообщение:
barbrige (30.06.2015), Harl (29.06.2015), James (30.06.2015), Гена Бобков (08.08.2015)
  #326  
Старый 29.06.2015, 23:38
Аватар для dmvt1
dmvt1 dmvt1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 7,730
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 7,304 раз(а) в 3,806 сообщениях
Только что делал такую Ракету. Жуть. Часам менее полугода, а они все сухие. Пришли с диким пристуком. Разборка барабана подтвердила полное отсутствие хоть какой-то смазки, накладка просто прикипела к барабану. В общем, пришлось делать все по полной. И это новые гарантийные часы. По гарантии человека просто послали. Часы по почте отправил и получил назад точно в таком же виде, как отправил. Автоподзавод там другой, чем в 2627. Проще, чем в 2627, мне этот узел понравился. Кстати и мост ангренажный другой под новый автоподзавод. Ну и баланс на уровне самых банальных серийных 2609НА. Дает разброс в 20 сек. в разных положениях. И это при амплитуде за 300.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! dmvt1 за это сообщение:
Andrey M (30.06.2015), Harl (29.06.2015), James (30.06.2015), serg220t (01.07.2015), skynomad (30.06.2015), stall (30.06.2015), Гена Бобков (08.08.2015)
  #327  
Старый 29.06.2015, 23:45
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Но... что более подробно МЫ хотим видеть? Вообще весь цикл производства деталей посекундно?
Да уж что покажут - и за то спасибо. В идеале, конечно, лучше всего видео посмотреть бы. Уж отдел пропаганды мануфактуры, имхо, наловчился на этом деле, весь ютуб забит качественными роликами на заданную тему. Для нас можно попроще соорудить - без симпатичной ведущей, музыки и пафоса. Сгодится съемка обычным смартфоном с разрешением 720 или 1080. Главное, чтобы было понятно, что присутствует полный цикл производства АП без купюр.

Цитата:
Сообщение от James Посмотреть сообщение
Детали АП ведь не делаются особняком в каком-то особом уголке. Станок налаживается на определённый цикл и всё - пройдёте мимо и не поймёте мостик подзавода или мост календаря вытачивается.
Ну, имхо, производство ротора как-то на любом станке не наладишь.....Его даже я издали отличу. И декорирование. Вот, что особо интересно....
В общем, запрос ушел, теперь ждем-с...
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 29.06.2015, 23:46
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
Я в автоматной теме подробно написал. Я - ж понятно не от хорошей жизни на завод катался.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 30.06.2015, 00:01
Harl Harl вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,056
Сказал(а) спасибо: 4,186
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
То что там точат все детали , я не сомеваюсь.
Да я тоже не сомневаюсь про все детали... Тут у нас речь идет только о декорированных частях узла автоподзавода, это те, которые в прозрачной задней крышке красивые такие. Просто в многочисленных фото-видео репортажах о них не упоминается вовсе, что, типа, их, как бы нет.... поэтому на завод письмо и отправили, чтобы белые пятна по пониманию процесса производства убрать...
А свою несчастную "Ракету", когда в Питере будете, отдайте в ремонт ув. Дмитрию (dmvt1). Он ее соберет-разберет-настроит с закрытыми глазами. И еще правильную гарантию даст.
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 30.06.2015, 00:05
Аватар для barbrige
barbrige barbrige вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 8,124
Поблагодарили 8,264 раз(а) в 1,773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexst Посмотреть сообщение
Я там был уже 3 раза.
2 раза был на самом производстве внутри. В сборке.
Тот станок на фотографии , он помоему на первом этаже стоит.
Я вот тоже думаю - мне интересно, я съездил, посмотрел.
Станок да, на первом этаже стоял.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная ракета амфибия DemN Ракета 21 21.12.2014 15:20


Часовой пояс UTC +3, время: 02:30.