Выбираю швейцарскую механику - Страница 49 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #481  
Старый 22.11.2012, 22:38
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dolphin27 Посмотреть сообщение
gromm

Совершенно не нужно. Это все равно что размышлять что лучше: купить хундай сонату, и не переплачивать несколько раз за БМВ 5-й серии, или же купить БМВ. Если Вы не понимаете, за что платите - Вам это действительно не нужно.
Сравнение некорректно. Разница в качестве Хендай и БМВ разительна, как по технике, так и по дизайну, и по качеству отделочных материалов. Разницы между агурцом и тагом или лонжином на такой же эташке нет. БМВ в голову не придет поставить на свой автомобиль двигатель от Хендай, но хваленые бренды отчего-то этим не брезгуют, и ловко лупят с покупателя свои три цены за такой же агурец. Так за что Вы платите Лонжину, покупая ту же самую эташку? За его славное прошлое?
  #482  
Старый 22.11.2012, 22:51
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Александр! Не замалчивайте неудобные вопросы! Ответьте, будьте любезны

В новом свете, какого лешего семь цен отдавать за тщеславие?
Если Вас интересует мое частное мнение, то для меня механика - произведение искусства, хранящее тепло рук мастеров, его создавших. Этакое живое чудо, требующее заботы и внимания, но платящее взаимностью рачительному хозяину. А кварц - детище современных технологий, безликих и бездушных. Все равно как частновладельческий ресторан в сравнении с макдаком. В этом плане мануфактурный механизм кончено предпочтительнее и сейчас я выясняю, нельзя ли в понравившийся мне корпус поставить мануфактурный AR. Поэтому сравнивать механику и кварц мне представляется нелепым, но ведь я я этого и не делал. Я сравнивал часы разных марок, построенные на одном и том же механизме. В этих рамках мне и хотелось бы оставаться, дабы не засорять дискуссию отвлечнными вещами.
  #483  
Старый 22.11.2012, 22:52
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Разница в качестве Хендай и БМВ разительна, как по технике, так и по дизайну, и по качеству отделочных материалов.

это примерно как аборигены одного полинезийского
острова различают 70 или что-то вроде этого оттенков
синего цвета океана

не там ничего разительного: и те и те авто строят по одним технологиям
  #484  
Старый 22.11.2012, 22:54
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
покупая ту же самую эташку?
Ваш дилетантский пафос уже вызывает зевоту. ЕТАшка не та же. И SG ставит СВОИ, произведенные на СВОЕМ заводе ЕТАшки, в лонжиновском исполнении в часы СВОЕГО бренда. При этом производит и ставит комплектующие СОБСТВЕННОГО производства. Эксклюзивно для Лонжин производятся калибры, разработанные для него же.
  #485  
Старый 22.11.2012, 22:58
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
А какая сверхзадача у ТС? Убедить всех, что AR хорошие часы, так они хорошие на ETA - ходить будут долго и без проблем... а убеждать форум в том что AR и Tag, Omega равнозначные конторы и часы у них одинаковые - это утопия.
Разве я говорю что-то подобное? Ничуть не бывало. Конторы, безусловно разного уровня, но в чем это уровень состоит? Если говорить о мануфактурных тагах в модном дизайне - ответ очевиден, но если взять таги на том же механизме - отнюдь. Так что я пытаюсь убедить форум признать очевидное: имиджевая составляющая в часах, как и в любом другом деле, есть не более чем результат навязанных извне, обычно через рекламу, представлений об особенной ценности каких-то марок, реальные достоинства которых ничем не отличаются от того же агурца.


Цитата:
Мне нравятся, часы AR (не все конечно) я этого не скрываю, но 48 страниц убеждать людей в том... да даже непонятно в чем, я бы не смог.
Все становится похожим на тролллллинг. Вам нужно одобрение всех участников форума для покупки часов?
Про часы я уже давно все выяснил. Сейчас эта беседа касается скорее психологии часовладельцев. И это чертовски интересно.
  #486  
Старый 22.11.2012, 22:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Поэтому сравнивать механику и кварц мне представляется нелепым
Мы сравниваем часы. Вы не ответили, почему я должен платить в восемь раз больше? ЗА ЧТО? Про тепло рук в механизме, собранном на автоматических линиях, говорите с кем нибудь другим, на других,непрофильных ,форумах.
Объясните мне, чем AR лучше Ориента в 8 раз?
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
glum1945 (22.11.2012)
  #487  
Старый 22.11.2012, 23:00
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ваш дилетантский пафос уже вызывает зевоту. ЕТАшка не та же. И SG ставит СВОИ, произведенные на СВОЕМ заводе ЕТАшки, в лонжиновском исполнении в часы СВОЕГО бренда. При этом производит и ставит комплектующие СОБСТВЕННОГО производства. Эксклюзивно для Лонжин производятся калибры, разработанные для него же.
То есть 2824 для Агурца и для Лонжина - разные?
  #488  
Старый 22.11.2012, 23:02
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Всё, "первый ленинский тупик".

Отисываюсь. Удачи всем участникам нелегкой баталии!
Тут уже как у боксеров: на ринге началась стадия кто кого "перерубит".


ЗЫ
Теперь, стараниями Alexander'а, я всё знаю про AR. Это - абсолютно лучшие в мире часы на ЭТАшке среди тех, что имеют вычурный дизайн и кусочек настоящего золота на корпусе. Да. И лишних денег не дерут! Ура!

Но покупать я их не буду, даже за $10, сорри. Ну вот как ни старайтесь...
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
akkaru (22.11.2012), glum1945 (22.11.2012), PocoLoco (22.11.2012), ujeans (23.11.2012)
  #489  
Старый 22.11.2012, 23:07
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander Radezkij Посмотреть сообщение
Сейчас эта беседа касается скорее психологии часовладельцев. И это чертовски интересно.
Есть тут одна темка, может Вам туда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=99580 ?
Ну или создать что-то подобное, тут на форуме вроде и психиатры есть да и психологи, наверное. А тут выбирают часы... Вы выбрали?
Этот пользователь сказал Спасибо! first contact за это сообщение:
akkaru (22.11.2012)
  #490  
Старый 22.11.2012, 23:07
Alexander Radezkij Alexander Radezkij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 65 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Мы сравниваем часы. Вы не ответили, почему я должен платить в восемь раз больше? ЗА ЧТО? Про тепло рук в механизме, собранном на автоматических линиях, говорите с кем нибудь другим, на других,непрофильных ,форумах.
Объясните мне, чем AR лучше Ориента в 8 раз?
Сейчас мы сравниваем разные часы, настолько разные, что их и сравнивать нельзя. Просто не сравнимые технологии, по определению стоящие разных денег. Корректнее было бы сравнить японскую механику или отечественную со швейарской и задать такой же вопрос. Охотно допускаю, что при идентичном качестве предпочитая швейцарца японцу я тоже тешу свое тщеславие. Но я-то вполне осознаю этот момент и готов признать за собой такую слабость. Как и за любым другим. Но странно этого не понимать.
Закрытая тема
Метки
агурец, золото и недорого, огюст forever !!!, побег из кащенко


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать швейцарскую механику до 30000 руб ForzaItalia Советы по выбору часов 24 17.08.2012 20:34
Помогите выбрать швейцарскую класику до 7 т. $ :) Атомщик Советы по выбору часов 26 09.03.2011 21:27
Швейцарскую компанию оштрафовали за рекламу часов в России Ego Новости 20 29.12.2009 07:23
Может ли театр убить швейцарскую механнику с автоподзаводом? n.e.o. Общий раздел 42 23.11.2009 22:58


Часовой пояс UTC +3, время: 22:49.