А кто что знает о Gevril GV2 ? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2008, 15:59
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
А кто что знает о Gevril GV2 ?

Натыкался много в нете, но что и откуда инфы не нашел. Есть оф сайт Gevril, но на нем ни слова о GV2. Кто что может сообщить интересного? как сами часики? может кто владеет? кто ремонтировал, обслуживал? ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 22:52
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,266
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 840 сообщениях
Это типа младший брат Жеврила. Молодежно-спортивные и недорогие часы. Ничего интересного в них нет. В инете много их сливают по большим скидкам. Только так наверно и продаются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.10.2008, 16:11
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Я догадывался, что звезд с неба не хватают На сколько я понял, они используют ЕТА в своих часиках. На сколько они дорабатывают калибрики? Или они их сырыми ставят?
Дизайн мне, например, нравится, да и в целом - это дело вкуса.
Цены на них действительно не кусаются и это тоже привлекает. Но и дешевыми я бы их не назвал - просто в своей цене.
Кто-то еще знает что-то об этих часиках?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2008, 17:17
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Gevril, можно сказать, родился в 2000-м году. Т.е. что-то такое было, что позволяет говорить о вековой истории, но скороговоркой и сразу переходя на другую тему Что не есть обязательно плохо. В том же году, например, Вундерман купил Corum, фактически воскресив брэнд.
Часы хорошие (говоря о качестве), есть весьма интересные модели, но вот что-то не складывается. Сэм Фридман, видимо, менее талантливый бизнесмен, чем Вундерман, так что Геврил до сих пор не обрёл собственного лица.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.10.2008, 19:45
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Спасибо,
а в смысле внутренностей? есть какая-то инфа: они "сырой" ЕТА вставляют или все-таки дорабатывают? Просто есть ли смысл их покупать или за эти-же 600-700 дол. купить два мех. Тиссо начального уровня, например? Это вопрос, в первую очередь в техническом смысле, а не в смысле дизайна (это дело вкуса ) и истории марки (а это в условиях глобализации не важно ). На Корум я пока не заработал, а вот Gevril приглянулся еще и тем, что брэнд пока не замусоленный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2008, 20:05
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
За все модели не поручусь, а то, что держал в руках, на декорированность-доработанность не претендовало. Настолько не претендовало, что непонятно, зачем прозрачную крышку было ставить. На роторе GV2, впрочем, написано
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2008, 20:49
propeller propeller вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Kyiv - Kuala Lumpur
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Сенкс, становится более-менее понятно что за птица
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 20:59
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Птица как птица Довольно обычное исполнение для этого ценового диапазона, в вот в маркетинге какой-то затянувшийся провал.
Кстати, у Леона Ривкина есть Gevril, который способен посрамить многих грандов. Но он не 700 долларов стоит конечно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2008, 21:42
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
у Леона Ривкина есть Gevril, который способен посрамить многих грандов ...
Это который? Avenue of Americas это лучшее что вышло от Gevril. Гнутый Корпус, гнутый серебрянный цифер с stamped-out numerals, кристал, ремень - всё на уровне. Но механизм внутри - обычный ЕТА с модулем от Dubois-Depraz. Top of the Line - Serenade. У меня разные перебывали - из коллеции поздних 90-х, из следующей коллекции после покупки Фридмана - Sea Cloud, Gramercy, Soho. В том числе и Avenue of Americas - хрон и календарь с фазой луны. У жены до сих пор есть Lafayette хрон с diamonds. По ценам Ебэя - неплохие часы, за ритэйл - ни в коем случае. GV2 - под руководством брата Сэма Фридмана - как более доступная линия. Дизайн довольно интересен и разнообразен - внутри ЕТА, есть модели с каким-то винтажным механизмом от Омеги напоминающим Golden Bridge от Corum - в круглом корпусе правда. Посмотрите американский Ебэй по ценам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
Pa3ot (03.03.2012)
  #10  
Старый 17.10.2008, 23:23
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Ну вот опять я крайний.
Нашет Геврилов - часов позоряших Грандов у них нет а вот скажем Омегу с Бреитлингом - в легкуию переиграют. За е-бейные цены вобше очен сладкие часы, не зря в Торнеа скажем Б/у Ave Of America продаются по $4-4500. У меня кстати Аве хрон, Сеаклоуд Хрон в сталь/золото 2го поколения и трхехстрелочник Сеаклоуд в стали первого(1998 год) и самые дорогие для меня часы - Геврил первого поколения хронометр принадлежавшый моему покоиному отцу(1994 год). Кстати при всей моей любви к Авееню - болшые яркие часы и сделаные полонстю на уровне - первое поколение было лучше. и качество Гиоша на циферблате просто убиственно хорошо и дезаин и движки которие тогда на пробу заказали у АП.
И эти конкретные часы до сих пор лучшые по точности в моей немалой колекцыи - -3 сек за 4 дня. Нашет часов на удивление позоряших грандов - наверно Саша перепутал их с моими Инвиктами Линза Grand Dragon 18K. Вот то часы - на великолепном ремне, грамм 150 золота, в ручную гравированый и эмалированый циферблат белого золота, эмалировоные стрелки, ретроградные секунды у хрона, платиновый ионизированый ажурный ротор и механизм им доводили и декорировали у Улисса - того который Нардин . Часов было сделано менше 100, делались они под выставку в качестве рекламного хода и в начеле 2000х заслуженоо получили часы года от какогото журнала и на Базеле. Ретаил у них тогда был $17К и Инвикта сказала что они уходили в убыток.

Особый их прикол в том что если не присматрватся, на руке они выглядят как Обычная Invicta Loopah Dragon, - но вот несколько раз на встречах НюЙоркского часовово клуба, народ присмотревшись подходил и шепотом спрашивал - "те самые"- дай глянуть. А как Саша Сорокин наверно помнит сам какое впечатление они производят при деталном осмотре ))) - охи и ахи от владелцев Патеков и Адемаров раздавались всегда. Так что мегаприятно иметь часы которые не сразу поимут даже сверхнавороченые челы. Ну это как с машинами - я всегда любил машыныкоторые выглядят как обычные семейные седаны и могут сделат почти любую спортивку Ферари там или Порша - не важно. Что мой старый добрый SHO в который я на за 6 лет тюнинга засадил штук 90 - если не приглядыватся - Форд Таурус себе Форд Таурусом . Что сечас себе взял Е55 АМГ старыйи w210 кузов последнего года выпуска когда их АМГ еше деиствително вручную собирала, потратил на тюнинг - болше чем отдал за машину, причем не делали ни какой косметики, только движок с компрессором, выхлоп, подвеску, тормоза, трансмиссю, дифференциал, электорсистему. Даже надпись Е55 и Мерседесовские шилдики снял. Сеичас на траке я смело его поставлю против почти любои спортяги 0-100 за 3.6 сек, скидпад на ВЕрдстеиновски шинах - 0.96g, слалом на 123км., 1/4 мили за 12.48 . Причем очен долго перерабатывали резонаторы и глушаки чтобы звук почти не отличался от родного пока газ не прижмеш полностю. Шас туда ставим медиа систему где-то под 35-40 килобаксов. За то что я в него вбухал мог бы взять недорогую подержную Ферари, хоршего Поршака, или ЦС 65 АМГ. Но вот получился такои партизанчикк в котором спокоино садятса 5 человек и куча багажа, пилотируется лучше любого гранда которого когдата водил, надежен и цивилен
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Leon Rivkin за это сообщение:
2772igor (11.11.2019), afedosov2006 (02.07.2019), Alxx (17.12.2021), scout63 (12.01.2016), zefir (25.01.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Gevril Madison freakadelkin Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 22.10.2009 20:54
Movado Elliptica и Gevril GV2 POLIGR Советы по выбору часов 6 03.06.2009 23:15


Часовой пояс UTC +3, время: 14:34.