SEIKO SKA609P1 что это за зверь и его аналоги? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 26.02.2014, 12:26
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
Ну не знаю ..Я как владелец и соляра и кинетика ,никаких проблем с кинетиком в плане недозаряда неиспытывал. Сейко Премьеры были...Тем более они засыпают ,если не дотрагиваться до них,и сберегают энергию , Надо технические характеристики посмотреть...
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.02.2014, 14:19
Best Frend Best Frend вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 415 раз(а) в 264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
Ну не знаю ..Я как владелец и соляра и кинетика ,никаких проблем с кинетиком в плане недозаряда неиспытывал. Сейко Премьеры были...Тем более они засыпают ,если не дотрагиваться до них,и сберегают энергию , Надо технические характеристики посмотреть...
Засыпают кинетики с авторелеем, а обыкновенные калибры типа 5m63 и т.п. этим нововведением потребителя не балуют. И если простой кинетик не носить/подзаряжать, то аккуммулятору это не слишком понравится.
***
Еще одна штука: при покупке часов с кинетиком смотрите на дату производства часов - она зашифрована в индивидуальном номере часов на задней крышке. Старые Кинетики, лучше не брать, поскольку это может вылиться в необходимость замены аккумулятора, скажем я, крепко подумал бы, стоит ли брать кинетик без авторелея старше года от роду ибо фиг его знает как и где он хранился и подзаряжался ли вообще. Один из показателей залежалых и неподзаряженных кинетиков является скачки секундной стрелки через деление, в часовых магазинах СПб, очень часто можно наблюдать кинетики с прыгающей секундной стелкой или вовсе мертво стоящие, а все потому, что их не заряжают. Для кинетика выпускается специальная зарядка, на которую часы кладуться вниз стеклом в определенном положении зг, почему в часовых магазинах не практикуют зарядку кинетика на такой штуке, мне не понятно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Best Frend за это сообщение:
Deniska621 (26.02.2014)
  #13  
Старый 26.02.2014, 14:20
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
Надо технические характеристики посмотреть...
Согласен, перед покупкой лучше почитать инструкцию, дабы потом не удивляться отсутствию функции энергосбережения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
Deniska621 (26.02.2014)
  #14  
Старый 26.02.2014, 14:51
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
Да , спасибо что освежили память ... Кинетики тоже разные бывают... :
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2014, 21:04
hjcnjdobr hjcnjdobr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет всем!
тут такое дело, купил я таки эти часы)
и вот заметил странную штуку, когда я наклоняю эти часы в разные стороны - то что то внутри гремит, вернее даже не гремит, а как будто шарики перекатываются, в одну наклоню - туда перекатятся и остановятся, потом в другую - тоже перекатятся, это че за фигня такая?) это маятник ротора гены, или же неисправность?
подскажите кто знает пожалуйста!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

и еще я их раз 200 точно потряс, а они все равно прыгают до сих пор (через 2 сек)
если хорошенько встряхнешь - то да, несколько сек. идет нормально, и индикатор заряда срабатывает, но через несколько сек - опять прыгают....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.09.2014, 16:42
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hjcnjdobr Посмотреть сообщение
... когда я наклоняю... то что то внутри гремит, вернее даже не гремит, а как будто шарики перекатываются... это маятник ротора... или же неисправность?

...и еще я их раз 200 точно потряс, а они все равно прыгают до сих пор (через 2 сек)...
Звук ротора, скорее всего. Это многих по первоначалу пугает, в механических часах тоже.

А Вас ведь предупреждали насчет незаряженных кинетков. Не парьтесь пока, кинетик может очень долго заряжаться, 200 потрясываний может быть недостаточно. Носите часы в обычном режиме, не снимая несколько суток, как бы забудьте о них на руке, потом посмотрИте, как себя поведут. Если заряд набирать все-таки не будут, то добро пожаловать в сервис на замену аккума. Но, надеюсь, этого не произойдет.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.09.2014, 17:53
hjcnjdobr hjcnjdobr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Звук ротора, скорее всего. Это многих по первоначалу пугает, в механических часах тоже.

А Вас ведь предупреждали насчет незаряженных кинетков. Не парьтесь пока, кинетик может очень долго заряжаться, 200 потрясываний может быть недостаточно. Носите часы в обычном режиме, не снимая несколько суток, как бы забудьте о них на руке, потом посмотрИте, как себя поведут. Если заряд набирать все-таки не будут, то добро пожаловать в сервис на замену аккума. Но, надеюсь, этого не произойдет.
ууу, да, предупреждали) спасибо спасибо спасибо! - как раз все страхи раскидали))

дата производства - май 2013-го, будут таскать и привыкать к звуку (уж очень блин гремят, там же все маленькое такое, а звук огого)

через недельку отпишусь!)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.09.2014, 22:41
Аватар для Deniska621
Deniska621 Deniska621 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 684 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hjcnjdobr Посмотреть сообщение
будут таскать и привыкать к звуку
Привыкните ...Жужжалка там , кстати, погромче чем в механике подзавод
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2014, 10:22
hjcnjdobr hjcnjdobr вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
Привыкните ...Жужжалка там , кстати, погромче чем в механике подзавод
привык)

в общем через день активной зарядки они пошли нормально, и ночью благополучно остановились) полагаю из-за того что разогретый зарядом акум сделал вид что его хватит на сутки минимум, а ночью не хватило..
но потом я их запустил, через несколько дней они зарядились на 10 сек, и сейчас уже прошло больше недели - зарядились на 20 сек.
думаю что все в порядке, аккум может и не как новенький (год пролежал), но надеюсь что процентов 80-90 емкости у него есть, и жить будет!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko, ska609p1, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли аналоги Seiko H556-5050? Bambata Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 13.02.2014 12:03
Аналоги SEIKO SNA411 SNA411P1 Ryan Советы по выбору часов 19 20.12.2013 21:21
аналоги Seiko SKP 330 ZZZEROXXX Seiko 1 22.05.2013 22:48
Seiko SNA587P или аналоги burmistrov Советы по выбору часов 4 29.01.2013 16:41
Что за зверь Seiko Coutura Alarm Chronograph Watch SNAE73P1? Klensis Seiko 3 08.08.2012 10:42


Часовой пояс UTC +3, время: 20:05.