Бюджет до 250 рублей! Помогите! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.07.2013, 20:39
Аватар для Gas
Gas Gas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: Wonderland
Сообщений: 3,586
Сказал(а) спасибо: 1,836
Поблагодарили 8,440 раз(а) в 3,774 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
хорошие, но не лучше Ролекса именно технически
Дима, расскажите, пожалуйста, чем 3135 лучше omega 8500, а 4130 лучше 9300 именно технически. Не с точки зрения обслуживания, а с тз потребителя. Ну и по конструктиву любопытно в чем реальное преимущество. Если эти калибры попадали к Вам в руки.

Заодно поясните как дизайн ролекс покрывает потребности абсолютно любого покупателя. Дизайн - это форма, размер корпуса, браслет/ремень, отделка калибра, его функциональность, компликации, циферблат, форма стрелок и тд.

Часы не должны обязательно технически (Вы имеете в виду под этим точность и неприхотливость как я понимаю) превосходить ролекс, чтобы быть годными к покупке. iwc или jlc будут исправно носиться годами, и процент обратившихся в сервис останется мизерным. По другим, что я перечислил, то же самое.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gas за это сообщение:
seals (31.07.2013), xzr13 (30.07.2013), Zacup (01.08.2013)
  #12  
Старый 31.07.2013, 00:25
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 508 раз(а) в 58 сообщениях
Стилистика интересует - сталь, на браслете, цвет металл, не слишком широкие в диаметре, ибо запястье под размер М.
В целом, Ролекс (хоть в них и нет запаса хода) скорее нравится, но почему-то кажется, сто это очень затертый бренд - очень американизированный, сразу ассоциация с негром наркоторговцем почему-то.
Часы нужны под костюм, но и с рубашкой-поло чтобы смотрелись.
Не спорт, не доя гонщиков, летчиков, подводников, слесарей и швейцарских военных егерей.
Скорее - часы для офисного клерка, юриста, экономиста.
Не для хозяина заводов, а такой типа средний класс

П.С.: всем спасибо за советы - интересно читать.
П.П.С.: часы не первые, но никогда раньше не думал, что портачу на часы более 40тыр.
Однако, вот, - ощутил потребность поздравить себя с 35-летием в ближайшее время.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.07.2013, 00:44
Nikoloz11 Nikoloz11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 236 раз(а) в 44 сообщениях
На мой вкус, выбирать ролекс по утилитарным соображениям слишком, скучно что ли...

все механические часы нуждаются в регулярном техническом обслуживании (ТО).
Периодичность ТО - однозначный ответ никто не даст, тк мнения на сей счет разнятся
для меня эта планка 5 лет, да в среднем большинство придерживается данного временного промежутка..

В ТО нуждаются и часы с механизмом ETA и как не странно калибры ролекса, поэтому если вы не собираетесь играть футбол часами, (хотя ролекс ведь тоже не выдержит ) то в заявленной Вами ценовой категории, все часы которые были перечисленны выдержат испытание на прочность, и время... конечно омега может в один день остановится, но тоже может случится и с ролексом ведь!

У меня например, омега с калибром фредерик пиге, которые многие хают, как бракованный механизм, но ничего, ходят исправно, как и у многих десятков тысяч, а может и сотен, владельцев данных механизмов.

Никакой расширенной гарантии на ролексы нету, стандартные 2 года, Омега например дает 3 года гарантии на механизмы с коаксильным спуском, и 4! на механизмы с силиконовым балансом (точнее та пружинка которая как сердце бьется ). Стоимость ТО же, в ролексе например, раза в 2 (баксов эдак тысяча) больше чем на омеге , так что с экономией на прочности тоже беда, не получается.


Да, ролекс безусловно прочные, самые узнаваемые, часы. Символ статуса, если угодно. Но это меня в первую очередь и отторгает ( ну может еще пара нехватка пары лишних миллионов ). Но то же самое, кроме что разве узнаваемости, можно сказать и об ИВЦ, Омеге, Брайте, ЖЛС, ГО, и пр. пр.

Еще не понимал почему ролекс с упорством партизана, штампует стальные крышки прикрывающий зад, ладно еще можно понять дайверы, но у них например кучу часов в золоте, с которыми явно в воду не полезешь и назвать их tool watch, нельзя в принципе.
в тоже время стоит перевернуть ЖЛС, или ГО, так там просто засмотрется можно, такая внимательность к деталям что аж дух захватывает (именно с этими брендами была возможность всладость насладится, хотя такие же опции, прозрачная задняя крышка, почти все предлагают)

Что касается мануфактуры, ну так опять же ролекс тут не у многих выигрывает, а некоторым и проигрывает, в своей ценовой категории, конечно же...
Да, ролекс, например делает сам золотые - стальные браслеты из сплава собственной разработки, но мне до этого как то параллельно, меня же начинка интересует
а в этом плане, например те же самые ЖеЖе, или ГО, во многом их превосходят ( я про усложнения если что )

На мой взгляд,
Покупать Ролекс, пресловутый, можно только в том случае если сами часы нравятся, дизайн например, или то как они сидят, или история вам приглянулась, или знаменитости, которые носили данные часы или все вкупе.

И ролексы не стоит покупать потому что они прочные как кирпич, какой то такой механизм (которые еще и не видно, да и отнюдь там не такая красота как в ГО) самые узнаваемые, понтовые, потомучтоэтаролик, или все вкупе.

Дабы не сочли за оффтоп - я за ЖЛС, ГО, Омегу (подешевле) у всех есть модели кстати, на любой вкус

Извиняюсь что так много...просто накипело, от ролексов ваших
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Nikoloz11 за это сообщение:
Rokobungi (01.08.2013), Vova40in (01.08.2013), Zacup (01.08.2013)
  #14  
Старый 31.07.2013, 17:18
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
...Бюджет 200-250 тыр.
...три стрелки (вкл. Секунду), дата и еще очень хочу индикатор запаса хода...
...Надо, чтобы часы были узнаваемыми как элемент имиджа...
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
...сталь, на браслете, цвет металл, не слишком широкие в диаметре... под костюм, но и с рубашкой-поло чтобы смотрелись.
... - часы для офисного клерка, юриста, экономиста... такой типа средний класс

...никогда раньше не думал, что портачу на часы более 40тыр...
ИМХО, как раз то что надо, судя по Вашему описанию:
http://www.prestigetime.com/item/Zen...5~02.C498.html
http://www.prestigetime.com/item/Zen...5~22.C493.html
Скромные, но качественные часы среднего класса, с power reserve, в бюджете. Браслет, наверно, можно докупить...

Оч. хорошее предложение, если приемлем б/у вариант: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=164751 Это более старая модель, размер и водозащита поменьше. На хроно24 сейчас есть предложение по таким NOS в р-не $5200.

Если все же нужно побольше "пафоса", то можно рассмотреть варианты от JLC, будут по верхней планке Вашего бюджета, и стрелок будет побольше, чем 3.
http://www.luxurybazaar.com/items/it...er__Steel.html
http://www.luxurybazaar.com/items/it...__Leather.html

Будет ли Вам комфортно после часов за 40 т.р. сразу носить часы за 250 т.р.?

Так ли необходим индикатор запаса хода?
Я бы лично под такие задачи предпочел, например:
http://www.prestigetime.com/item/Gla...-12-12-14.html
http://www.prestigetime.com/item/Gla...-06-02-04.html
http://www.prestigetime.com/item/Gla...-01-02-04.html

Ну и, конечно, поставленные задачи прекрасно решит что-то из Ролов ДДж 36 мм. Померяйте, чрезвычайно удобные и "теплые" часы! Хотя, конечно, далеко не столь изысканные, в отличие от тех же GO. Но если сядут и понравятся, то вряд ли будете дальше что-то искать.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
jack777 (02.08.2013), Oppozit (01.08.2013)
  #15  
Старый 31.07.2013, 18:49
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 508 раз(а) в 58 сообщениях
deathinjune, спасибо!
Зенит - отличные часы. И взял бы их. Даже видел хорошие варианты в Шереметьевском дьютике.
Но......Зенит мне не по понятиям. Я за Динамо активно болею с детства =)) Пацаны на трибуне не поймут. Да еще и со звездой на логотипе =)) Вообще...... Короче, никак. У всех свои тараканы.

Вт Ле Культур-Мультур ничего так. Очень даже симпатично. Тоже о них думаю. Но тут есть тоже пара заморочек.
Во-первых, - 37-ой диаметр. Может быть великоват. Сейчас вот повседневно ношу кварцевый Longines DolceVita - если с ним сравнивать, - будут существенно больше, как мне кажется.....
Во-вторых, ценник у них очень печальный - это больше, чем моя верхняя планка.
В-третьих, - ...кто с первого раза правильно произносит это название? =))

Гласхютте - супер! Очень мне нравятся часики. Причем практически все их модели. И этот Сенатор под 70-е очень даже вставляет. Но ценник - опять же выше 250 будет.

Спасибо за советы.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2013, 19:24
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
И этот Сенатор под 70-е очень даже вставляет. Но ценник - опять же выше 250 будет.
А вот и не будет . Справедливая цена на 70-е порядка 7 - 8 долларов, в зависимости от способа покупки. Про всякие ролексы я молчу, можно не буду солировать перед толпой? Спасибо))
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2013, 19:40
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
Часы нужны под костюм, но и с рубашкой-поло чтобы смотрелись.
Отличный вариант JLC Master Control http://forum.watch.ru/showpost.php?p...08&postcount=1 Пересадите на браслет и будет вам счастье.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
Во-первых, - 37-ой диаметр. Может быть великоват.
Какая у вас размерность запястья??? Я считаю диаметр корпуса 38-40 мм отлично смотрится до 18 см.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2013, 19:44
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
очень американизированный, сразу ассоциация с негром наркоторговцем почему-то
было такое... Свойственно тем людям, которые Ролекса и в глаза не видели. Нет, в этой фразе нет ничего обидного, сам когда-то так думал. После первого свидания, точнее примерки всё встает на свои места. Да, это действительно может быть самый лучший тул-вотч. Хотя, конечно и "затертый". Но честный.
70-е? Гласхютте?! Это сильно. Часы, безусловно выдающиеся, но их прямо вот надо полюбить и всё. Иначе - никак. А что бы их полюбить их просто необходимо померить (а они вдобавок весьма массивные и крупные) и "прочувствовать". "Картинка" ну совсем не передает ощущения от этих часов. Мне, например, не "вставило"
А вот эти http://forum.watch.ru/showpost.php?p...08&postcount=1 поддержу. Даже самому интересно примерить.
Цитата:
Какая у вас размерность запястья??? Я считаю диаметр корпуса 38-40 мм отлично смотрится до 18 см.
Мда. 39 мм. почти все часы (ну где-то процентов 90) смотрятся хорошо на запястье 17 см. Единственные часы в размере 37 мм. которые гармонично сели на мои 17 см. были "дубы" этого размера, но у дубов известная история с браслетом, так что им прощается, а вот ДДж в размере 36 смотрелись либо костюмными либо маленькими если рассматривать из применительно к кэжуал.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.08.2013, 11:12
Аватар для Oppozit
Oppozit Oppozit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 508 раз(а) в 58 сообщениях
Запястье где-то 18-19 см.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.08.2013, 12:11
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oppozit Посмотреть сообщение
Запястье где-то 18-19 см.
Запястье отнюдь не маленькое.
У меня запястье 18,5. Ношу/носил часы от 34 до 45 мм. без учета ЗГ. Очень сильно зависит от дизайна и эргономики конкретных часов.
У Вас задача, насколько я понял, подобрать классику с некоторым уклоном в кэж. Думаю, при Вашем запястье оптимальными будут варианты 38-42 мм. Необходимы примерки, конечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны часы в бюджете до 15000 рублей halkore Советы по выбору часов 2 05.01.2013 15:25
Помогите с выбором часов, бюджет до 20000 рублей Yaxoo Советы по выбору часов 3 10.11.2012 17:33
Помогите с выбором бюджет 150000 рублей Vikign Советы по выбору часов 22 16.10.2012 16:07
Хотелось бы приобрести часы Maurice Lacroix в бюджете 50000 рублей bear3 Maurice Lacroix 2 31.08.2011 01:27
Помогите в выборе классических швейцарских часов (механика) до 25000 рублей acidsoup Советы по выбору часов 2 19.01.2011 23:35


Часовой пояс UTC +3, время: 06:39.