Посоветуйте часы для активного образа жизни до 300$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.12.2012, 15:46
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zwer Посмотреть сообщение
Не вижу особой разницы в квартце за 100 и 300 баксов.
И што? Ну, не видите - так берите за 100, в чом проблема?
__________________
Хороших швейцарских часов без турбийона - не бывает!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.12.2012, 15:54
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: UA
Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 464 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zwer Посмотреть сообщение
Врядле ктото чинит кварц стоимостью до 300 у.е.
Не вижу особой разницы в квартце за 100 и 300 баксов. За G-Shock есть что платить 300 баксов, но с моей рукой, диаметр которой 16.5 они будут просто нелепы(
Не знаю! Кварц по-моему вообще практически не ломается. У меня есть кварцевые часы до 300 у.е. Я бы их чинил, если бы поломались.
У Касио за 300 баксов - нет за что платить. Лучше на телефон новый доложить. Ценность для работы и функционал у телефона намного выше.
100 у.е. за G-shock хватит.
альтиметр, датчик температуры воздуха все это работает на электронных Касио в "приблизительных" данных.
Датчик температуры включает температуру на руке, потому погрешность идет в плюс, чтобы показало реальную температуру воздуха вокруг надо часы снять на минут 40. Альтиметр по давлению изменяет высоту, то есть реальную и точную высоту он Вам сказать не может.
Барометр и компас пашут вроде нормально и в меру точно, но нужно ли оно Вам каждый день? Мне прогноз погоды и показания высоты намного удобней на телефоне смотреть.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.12.2012, 16:09
Zwer Zwer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krojat Посмотреть сообщение
И што? Ну, не видите - так берите за 100, в чом проблема?
Наверное так и будет. Хотелось что-то интересное найти из механики, потому сюда и обратился.
Теперь с уверенностью буду подбирать что-то из кварца или аналога.
И механика будет гораздо тяжелее кварца и скорее всего когда буду ехать на велосипеде, то ЗГ будет сильно быть в кисть.
Мои кварцевые в стальном корпусе и то бьют в кисть, от сюда и пошла мысль сменить часы, а потом еще и ЗГ сломалась, пришлось нести к доктору по гарантии.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.12.2012, 16:15
Zwer Zwer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
У Касио за 300 баксов - нет за что платить. Лучше на телефон новый доложить. Ценность для работы и функционал у телефона намного выше.
100 у.е. за G-shock хватит.
альтиметр, датчик температуры воздуха все это работает на электронных Касио в "приблизительных" данных.
Датчик температуры включает температуру на руке, потому погрешность идет в плюс, чтобы показало реальную температуру воздуха вокруг надо часы снять на минут 40. Альтиметр по давлению изменяет высоту, то есть реальную и точную высоту он Вам сказать не может.
Барометр и компас пашут вроде нормально и в меру точно, но нужно ли оно Вам каждый день? Мне прогноз погоды и показания высоты намного удобней на телефоне смотреть.
Я про Casio GW-4000 и подобных моделей имел ввиду. Хороший дизайн, не очень напичкан функциями, в особенности теми, про которые вы говорите, что находятся в Pro-trek. Эти погодные и высотные функции точно мне не кчему, разве что компас был бы не лишним, но так как без телефона почти не куда, то там есть много функци))
Хотя у моб. телефона есть серьезныу удел, это его батарея. При дальних походах надо с собой брать солн. зарядку, а касио работает всегда.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.12.2012, 22:15
Keikoch Keikoch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: Neverland
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

еще вариантик брутальненький
http://www.skywatches.com.sg/reviews...67j-snzh67.htm

еще черные кварцевые.

http://www.creationwatches.com/produ...atch-2922.html
хм. надо самому о таких подумать. такие футуристичные. хм...

Citizen Eco Drive AW1015-53E Mens Watch
US $145.00
Features:
Stainless Steel Case
Stainless Steel Bracelet
Made in Japan
Eco-drive technology. (Solar power watch: charges in sunlight or indoors - no batteries to change ever).
Power Reserve
Caliber: J810
Mineral glass
Black Dial
Overcharge Prevention Function
Date
Push button buckle
Low charge indicator
Accuracy + - 15 Seconds per month
50 Meter Water Resistant
Case Diameter: 44mm (Including Crown)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.12.2012, 23:22
Zwer Zwer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если говорить про эти бренды, то пригляделись вот такие модели:
Seiko Model : SNE095P-Nato

Citizen Model : AT0660-05FN


Сегодня съездил в магазин поглядеть на GW-3000BB

Не дает покое непонятность ихнего размера на моей руке) Правда этой модели не было, но попросил примерят подобные по размеру GA 120

На мое удивление они были нормальны на моей руке. А ихняя легкость на запястье меня покорила. Буду брать наверное GW-3000BB
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.12.2012, 00:33
Zwer Zwer вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Еще вот такой гражданин хорош:
Citizen AT4007-54E
** BRUSHED POLISHED BLACK ION PLATED STAINLESS STEEL CASE & BRACELET
** BLACK DIAL
** SILVER TONE-LUMINOUS HOUR & MINUTE MARKERS
** WHITE SECOND TIMER HAND
** SILVER TONE-LUMINOUS LINE HOUR MARKERS
** DATE DISPLAYED AT 4:00 POSITION
** DATE DISPLAY AT 2:00 POSITION
** TWO CHRONOGRAPH SUB-DIALS
** WHITE TACHYMETER MARKERS ON BEZEL
** PERPETUAL CALENDAR
** MINERAL GLASS CRYSTAL
** WATER RESISTANT TO 200 METERS
** FOLD OVER CLASP WITH DUAL PUSH BUTTON DEPLOYMENT CLASP
** ECO-DRIVE MOVEMENT
** CITIZEN MODEL # AT4007-54E
** CASE DIAMETER 42MM
** CASE THICKNESS 12MM
** BRACELET WIDTH 23MM
** COMES IN CITIZEN BOX

Даже здесь на форуме его обговаривали, все довольны. Бывает разных цветов и с разным стеклом.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.12.2012, 01:22
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Не знаю! Кварц по-моему вообще практически не ломается. У меня есть кварцевые часы до 300 у.е. Я бы их чинил, если бы поломались.
У Касио за 300 баксов - нет за что платить. Лучше на телефон новый доложить. Ценность для работы и функционал у телефона намного выше.
100 у.е. за G-shock хватит.
альтиметр, датчик температуры воздуха все это работает на электронных Касио в "приблизительных" данных.
Датчик температуры включает температуру на руке, потому погрешность идет в плюс, чтобы показало реальную температуру воздуха вокруг надо часы снять на минут 40. Альтиметр по давлению изменяет высоту, то есть реальную и точную высоту он Вам сказать не может.
Барометр и компас пашут вроде нормально и в меру точно, но нужно ли оно Вам каждый день? Мне прогноз погоды и показания высоты намного удобней на телефоне смотреть.
Зря вы так про функционал - мне очень не хватает в други часах - графика ихменения давления. Также термометр - быват пригождается - воду замерить или где-то еще - да, надо снять с руки.

100 - может и не хватит, а вот 200 - да, там еще разница по модулям есть - и некоторые из них ходят точнее - мои райзманы - несколько месяцев идут секунда в секунду - без синхронизации.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.12.2012, 01:25
Аватар для GeoInc
GeoInc GeoInc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2012
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 2,718
Сказал(а) спасибо: 3,317
Поблагодарили 4,867 раз(а) в 968 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zwer Посмотреть сообщение
Я про Casio GW-4000 и подобных моделей имел ввиду. Хороший дизайн, не очень напичкан функциями, в особенности теми, про которые вы говорите, что находятся в Pro-trek. Эти погодные и высотные функции точно мне не кчему, разве что компас был бы не лишним, но так как без телефона почти не куда, то там есть много функци))
Хотя у моб. телефона есть серьезныу удел, это его батарея. При дальних походах надо с собой брать солн. зарядку, а касио работает всегда.
В 4000 довольно много интересного - один tough movement чего стоит + синхра + 3g protection.

Короче я за шоки + механику для души - дайвера какого нибудь
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.12.2012, 02:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Хорошие варианты Вам предлагали и с хорошей моделькой определились, но от механики не отказывайтесь. Возьмите со временем и механику. Так сказать, для души Ведь не все время проводите на велосипеде и природе. Будут случаи, когда к одежде лучше подойдут не спортивные часы. Вот тогда и оденете часы, которые легко впишутся в Ваш стиль, подчеркнут Ваш вкус и статус. Ну, а если если же Вы окажетесь в обществе, где не особо разбираются в часах и им все равно, что у Вас на руке, то даже самому себе будет приятно, что на руке часы, которые нравятся в первую очередь себе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с ручным заводом для активного образа жизни до 750$ fax222 Советы по выбору часов 144 03.09.2016 18:34
Классика для крайне активного образа жизни до 18000 рублей delears Советы по выбору часов 39 19.08.2016 10:08
Нужны часы для активного образа жизни с белым циферблатом, дата обязательно, до 80000 рублей Makaron4ik Советы по выбору часов 16 04.09.2014 11:04
Швейцарские кварцевые часы для активного образа жизни до 2000$ trillium Советы по выбору часов 38 08.09.2010 02:00
Хронограф для активного образа жизни ШАЛОМ Советы по выбору часов 18 11.01.2008 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.