Tissot Le Locle или другие швейцарцы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2014, 01:23
Tweenky Tweenky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Tissot Le Locle или другие швейцарцы

Товарищи, подскажите, что лучше выбрать:
механические Tissot Le Locle за 17000 рублей с возможностью приобрести в магазине. "Накурившись" форума, пошел померить, и не захотел снимать, но сняли продавцы ;

кварцевые Maurice Lacroix PHASE DE LUNE за 25000 рублей с единственной возможностью покупки у продавца здесь, на Маркете;

кварцевые EDOX Les Vauberts Day Retrograde за 19850 рублей, покупка здесь, на Маркете;
кварцевые Frederique Сonstant FC-292MC4P5 за 25500 у здешнего продавца на Маркете.


Больше всего подкупают громкие имена. Разница в стоимости между Морис Лакруа и Фредерик Констант значительная. Также смущает покупка фактически "кота в мешке" - нет возможности осмотреть часы перед покупкой. Да и продавец может указать, что они новые, а на самом деле окажутся ношенные. В общем, для меня спокойне брать у официального дилера.

Из всех выше перечисленных мерил только Tissot Le Locle. Из остальных (кроме Тиссо) больше всего нравятся Фредерики.

Итак, вопрос:
1) стоит ли переплачивать (а я, как уже говорил, разница в цене для меня значительная) за громкое имя (или быть может я сильно ошибаюсь);
2) брать кварц вместо механики.

Буду премного благодарен за любые советы
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot Le locle и другие мужские игрушки mirotvorec Фотографирование часов 8 23.11.2012 15:35
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 02:07.