Дилема: Эпос или Лоджин? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.01.2013, 13:49
MihVal MihVal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Украина Донбасс
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 90 раз(а) в 54 сообщениях
Такая скидка только на эту модель, но она в этой сети магазинов не в единственном экземпляре, то есть скидка не на конкретную единицу. Скажите, механизм ЕТА 2892-рабочая лошадка по определению, вопрос-насколько доработка в мастерских Эпос (скелетонизация) ослабляет ударостойкость, моторесурс механизма?, или остается все та-же рабочая лошадка? Кто, что думает?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 29.01.2013, 14:12
Аватар для Sergey09
Sergey09 Sergey09 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Baku
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 1,736 раз(а) в 489 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pantyfel Посмотреть сообщение
Ясно)) далековато от Мск.

Я бы на вашем месте просто бы еще раз посмотрел, примерил и сделал бы собственный выбор.
Подумайте куда вы будете в них ходить, чем заниматься, в какой одежде, удобно ли они седят на руке, застегиваются ли манжеты на рубашке и тд...

В текущий момент времени качество сборки всех Швейцарцев на приемлемом одном хорошем уровне, на то оно и swiss made. Главное чтобы вам в часах нравилось все: стрелки, циферблат, отделка, ремешок и прочие детали часов. Зацикливаться на марке - глупо, если только вы не хотите всех шокировать чем-то очень изысканным.
99% на земле вообще различают часы только на электронные и со стрелочками, оставшийся 1% почти в такой же пропорции видит разницу между механикой и кварцем и лиш небольшая группа людей понимает истинный толк в часах.
Порядка 75% людей покупающих часы вообще порой не понимают что покупают, для них важно сугубо название бренда и одобрение таких же нуждающихся "в поощрении". Именно отсюда рождаются привязанности к маркам и брендам.
Браво!! Поддерживаю на 100% Также хотел бы согласиться с теми из форумчан, кто призывает не зацикливаться на имени бренда и хорошей скидке, так как, зачастую 40-50% скидки в ритейле бывают именно на, те часы, которые никак не удается сбыть за первонач.цены. Здесь, как говорится, что выбирайте сердцем, потому, что во-первых, это не та ценовая ниша, где вкладываешь не столько в часы, сколько в основной капитал и во-вторых, качество и условная престижность обоих брендов примерно в одном сегменте.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 29.01.2013, 23:32
vldmrp vldmrp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: kiev
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MihVal Посмотреть сообщение
Я " В любом случае я благодарен всем, кто высказал свое мнение! Я не буду оригинален и остановлю свой выбор на Лонжин. За сим разрешите откланяться!
что ж. а я в таком случае по понятию ТС окажусь оригиналом. меня тоже колбасило пару недель. уж каких только я лонжинов, фредериков, РВ, орисов я не перемерял. Даже салон с Луи Ераром в Киеве нашел. но вот что интересно, даже не смотря на то, что за $2К можно было взять довольно приличные модели и бюджет позволял. Но все время я вспоминал героя известного фильма "имею возможность купить козу, но ...". может я придирался, но чего-то мне всегда не хватало. в какой-то момент я действительно увлекся именами. и ... опять не то. Итог. Я попал в Деке, про которую пишет автор, на Эпос коллекции софистикейт. И понял, оно мое. И бог с ним с орисом, за которым я туда изначально направлялся. Еще встретимся. А может никогда... зато я действительно доволен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! vldmrp за это сообщение:
hatico (30.01.2013), MihVal (30.01.2013)
  #54  
Старый 30.01.2013, 12:52
Аватар для Fagot15
Fagot15 Fagot15 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 239
Поблагодарили 567 раз(а) в 172 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vldmrp Посмотреть сообщение
Я попал в Деке, про которую пишет автор, на Эпос коллекции софистикейт. И понял, оно мое
Коллекция Софистикейт действительно достаточно интересная, с точки зрения дизайна (как, впрочем, и Овертюр), если не брать новинки коллекции - эти какие-то блеклые получились. В каждой модели есть своя изюминка - бигдейт, jump-hour, one-hand, заводная головка на 12 часах. Все остальное (за исключением пары моделей Emotion) - ничем не выдающиеся экземпляры
__________________
Rolex, Omega, JLC etc
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.01.2013, 17:48
vldmrp vldmrp вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: kiev
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Fagot15
Мы, я, Вы просто еще раз доказываете, что на вкус и цвет товарищей нет. Например мне чуть легче стало, когда я отвлекся от имен великих брендов и матюков типа ЕТА бла бла бла. Просто была вилка по деньгам 1-2К.

А по поводу субъективизма и моделей. Я как раз в итоге взял реф 3423. Без вырезов конечно. Своим гильошем он мне показался каким-то живым и нескучным. А уж потом я узнал что это за коллекция, и что она этого года, и что в ней внутри стоит :-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эпос об Эпос PARAMONIYS Подделки часов, "копии часов" 8 02.04.2012 22:06
Дилема!!! ETA 251.262 aqwa123 О часовых механизмах 8 11.01.2012 19:14
Дилема! ЧЕ Rolex 64 23.05.2010 02:51
Дилема Мусса Советы по выбору часов 14 27.02.2008 11:24


Часовой пояс UTC +3, время: 13:46.