Свой дом в Подмосковье - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 23.02.2020, 17:52
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Удобно и возможно, если дом недалёко за МКАДом
А это о каких расстояниях идёт речь? Когда начинается описание маршрута в стиле "ну в общем терпимо, а на мотоцикле и даже ничего".
Ну то есть вот 100км от МКАД, конечно много. 50? 30?

Цитата:
Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
Только не в Подмосковье!Зимой холодно,а летом х....о
А где тогда?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.02.2020, 18:05
ИГОРНЕТ ИГОРНЕТ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,751
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 624 раз(а) в 351 сообщениях
где тепло круглый год.В чем смысл жить за городом и работать в Москве?Ездить невозможно вообще..А если не работать,то зачем Подмосковье?!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ИГОРНЕТ за это сообщение:
Alex01061979 (24.02.2020)
  #13  
Старый 23.02.2020, 18:10
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Кстати, удобство жизни зависит от месторасположения работы.
Скажем, работая в Россетях или в Евразе, жить за городом на приличном направлении зачастую удобнее, чем в городе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.02.2020, 18:41
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Кстати, удобство жизни зависит от месторасположения работы.
Скажем, работая в Россетях или в Евразе, жить за городом на приличном направлении зачастую удобнее, чем в городе.
Помнится, коллега один хвастался (давно уже), что жена работает где-то в районе Подольска, терминал какой-то.
Так они по расстоянию одинаково едут, но утром он в Москве это расстояние преодолевает, а она выезжает из Москвы и едет в область. Она едет 45минут и на машине, а он на общественном и сильно больше часа. И обратно она тоже навстречу потоку без пробок почти, только в самой Москве, а он по Москве опять. А там метро, маршрутка. И выходит полтора часа, или больше в зависимости от того как маршрутка проберется.

Цитата:
Сообщение от ИГОРНЕТ Посмотреть сообщение
где тепло круглый год.В чем смысл жить за городом и работать в Москве?Ездить невозможно вообще..А если не работать,то зачем Подмосковье?!
Ну факторов много. Свой дом на своей земле - один из.
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.02.2020, 20:42
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,186
Сказал(а) спасибо: 5,179
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 2,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
А это о каких расстояниях идёт речь? Когда начинается описание маршрута в стиле "ну в общем терпимо, а на мотоцикле и даже ничего".
Ну то есть вот 100км от МКАД, конечно много. 50? 30?
Максимум 20, кмк. Тут конечно все очень индивидуально, в зависимости от места, времени которое готовы потратить на ежедневную дорогу и проч.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Grin73 за это сообщение:
Bandido (23.02.2020)
  #16  
Старый 23.02.2020, 21:47
Аватар для Bandido
Bandido Bandido вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 3,892
Сказал(а) спасибо: 2,257
Поблагодарили 9,157 раз(а) в 1,902 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BONIVUR Посмотреть сообщение
Небольшой дом это 50 квадратов.
Я тоже так думал. Однако...
Цитата:
Строительство идет обычно с нулевого цикла, предлагается подготовленный профессионалами проект (можно и по своему проекту строить, впрочем). Имеются варианты небольших домов – до 200 м2.
Цитата:
Сообщение от Grin73 Посмотреть сообщение
Максимум 20, кмк. Тут конечно все очень индивидуально, в зависимости от места, времени которое готовы потратить на ежедневную дорогу и проч.
Ну, вот 30-то не сильно больше 20. Почему именно 20?
__________________
Это ^ мое мнение.
Это > моя "телега".
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.02.2020, 21:50
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 4,468
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 1,440 сообщениях
Цитата:
С другой стороны, когда ночую в квартире, мне кажется, что там ужасно тесно. Стены прямо физически давят. Скажем, чтобы выйти на улицу в городе, нужно минут 15-ть минимум собираться. В деревне - накинул уличную куртку, одел уличные тапки - и вышел моментально.
Наверное много проживающих или нельзя отдохнуть отдельно иногда. Либо правда тесная и никого.
Только сейчас впервые задумался над тем, как долго надевать джинсы и надевать ботинки с курткой Если надо мигом, то для этого существует большая лоджия. Но спать там не получается: летом комары и машины с утра, а зимой холодно. Хотя давно практиковал летом. В деревне или поселке в валенках ; это если дальше ограды идти не надо, но в магазин всё равно идти и собираешься как человек. Зимой в деревнях давит что-то, летом кайфово, если нет много работы на участке. Летом там сильно нравилось, наверное потому, что людей очень мало, в отличии от города. Но, наверняка, это всё индивидуально. (П. С: Не из Москвы.)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.02.2020, 22:01
Аватар для Grin73
Grin73 Grin73 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Восточно-Европейская равнина
Сообщений: 1,186
Сказал(а) спасибо: 5,179
Поблагодарили 5,327 раз(а) в 2,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение

Ну, вот 30-то не сильно больше 20. Почему именно 20?
Больше на целую треть. Если ездить каждый день, скоро начнёшь считать каждый километр.
Только потому, что мне нравится 20) Повторю, все очень индивидуально. Тут даже формула - чем ближе тем лучше не всегда работает, ибо, расстояние и время, только один из параметров.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.02.2020, 22:24
Vlad05 Vlad05 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 171 раз(а) в 71 сообщениях
Вставлю свои пять копеек, ибо имею и квартиру, и дом (кстати на Клязьме, ярославское шоссе), до медведково от дома 27 км.
Если бы строил сейчас, то взял участок в деревне, соток 10 максимум и построил квадратов 200 тоже максимум, строил бы сам, обязательно работал с архитектором (он правильно посадит дом на участок, сориентирует по солнцу и вообще, сэкономит немало денег, свои отобьёт точно), бригада и бригадир только свои, при каждой встрече архитектора и бригадира внимательно придётся слушать и разнимать это дуэт, скандалы постоянные, но зато никто никого не покрывает и реальное состояние дел на объекте ты видишь. Дом только для себя, максимум ещё для родителей, дети жить готовы, но если мы в отъезде))). Супруга несколько раз примеривалась вернуться в квартиру, решила, что дом лучше, дети за дом однозначно, старший в квартире тусит, но без друзей и подруг время проводит дома. Будет ли жить с нами? Один - да , с женой - вряд ли. У друга семьи роскошный дом и трое женатых сыновей, никто с родителями не живет, старшие в своих домах, младший в квартире. Что касается расстояния - то чем ближе к Москве, тем лучше. Меня дорога до офиса особо не напрягает, но мне в 9.00 дверь кабинета открывать не надо, могу в 11.00 появится, могу и в 15.00. К дому привыкаешь быстро, так же быстро начинаешь уставать от большого количества людей, многие знакомые приобретают вторые дома километров за 200-300 от Москвы и живут там неделями. У нас раньше в посёлке одна машина в час с трудом проезжала, этим летом уже реально пробки на улицах были!)

Написано несколько сумбурно, но вечер 23 февраля же))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vlad05 за это сообщение:
Bandido (23.02.2020), Dymus (24.02.2020), Vasiliybeliy (02.03.2020)
  #20  
Старый 23.02.2020, 22:28
Аватар для bad
bad bad вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 2,073
Поблагодарили 270 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bandido Посмотреть сообщение
Или дом в Подмосковье - это уже точно чтобы Москве не работать или вообще не работать, а спокойно сидеть на какой-нибудь Клязьме или Дубне с удочкой и на пенсии?
Стоит-ли начинать что-то или это неподъемный ценник и сплошное мучение с точки зрения транспорта?
ИМХО здесь все ответы на ваши вопросы)) Можно добавить сложности с медициной и если дети школьного возраста, то образование.
Если жить в подмосковье и ездить на работу в Москву, полжизни будете в дороге, я ездил туда/обратно 4 часа на дорогу, больше не хочу)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абрамцево. Подмосковье. DPS Путешествия форумчан 20 10.01.2012 20:26
Кто отдыхал в Покровском (Подмосковье)? AndreyK Путешествия форумчан 13 26.12.2009 22:54


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.