А какие часы носят представители разных профессий? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.11.2011, 18:27
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Вискас Посмотреть сообщение
по долгу работы
связан с людьми из силовых структур
про высшее звено говорить не буду
лично не знаком
но среди коллег
замечу: в часах практически никто не разбирается и ежели на руке и имеются часы, то совершенно бюджетных и зачастую малознакомых марок...по большому счету барахло...
бывший генералитет...в основном предпочитает, что-нибудь крупное из ж/з...марка часов особо не интересна и не важна...
когда начинаю общение по поводу ценообразования...то у коллег округляются глаза и с уст непременно слетает вопрос: а не жалко такие деньги тратить на часы?
ответ очевиден: нет, но я в то же время насколько это доступно для человека объясняю, что грамотные покупки часов, это своего рода сохранение, а при определенных обстоятельствах умножение капитала...так что я покупку часов рассматриваю не как выброс денег, а как удовлетворение собственного интереса без потери вложенных средств...ежели это удается, то покупка для меня оправдана.
В свое время состоял в данной категории. В мирной жизни полный сумбур, неподдающееся системе разнообразие.
Срез "общества" в экстремальных условиях (гдето вИсоко в горах): больше половины часов вообще не носят, хотя меня это всегда удивляло, это не та местность и обстановка, где пошарив вокруг себя взглядом можно увидеть пару тройку различных циферблатов или табло. "Читать" время там необходимо постоянно. Но тем не менее... Далее, вторая меньшая половина обладает тем же самым многоликим сумбуром. В основном дешевые и малоизвестные марки без претензий на стрессоустойчивость, "втемнотечитаемость" и другие необходимости. Сам носил китайские Xinjia и был премного доволен. Жаль не знал тогда о существовании Шоков!
__________________
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.11.2011, 19:11
Аватар для sh_a
sh_a sh_a вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 1,265
Поблагодарили 4,186 раз(а) в 739 сообщениях
Вся клиника от гл.врача до самой последней гардеробщицы ходят в одинаковых часах, которые шеф вручал всем лично на 15-летний юбилей. Заказывал где-то в Питере. Позолоченный корпус, кварц, на цифере лого больнички. Один я не в строку - ношу, что попало... Но мне можно - я больной на голову

ПыС: А вообще, хочу сказать свою имху - для врача обязательны три стрелки и дата.
ПыПыС: Кстати, какие Ролексы защищены от YAG-лазерного излучения?
__________________
Пространство рознит вещь от вещи, время - вещь от самой себя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sh_a за это сообщение:
taxamata (30.11.2011)
  #53  
Старый 02.12.2011, 22:41
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Цитата:
Сообщение от goga41641 Посмотреть сообщение
ВОПРОС - какие часы положено по маркетингу снабженцам???
а то нас обделили мне так каатся))))
только жёлтое золото))
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.12.2011, 18:18
Andrej1965 Andrej1965 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Работая в различных экспедициях заметил что охотники промысловики ( есть така профессия ) предпочитают исключительно механику, предпочтения отдаются недорогим Seiko и Orient. наблюдения верные (20-25 лет) Ранше лет 20 назад сейку меняли на мускусную железу кабарги 5 пупов 1 сейка
с кварцем никто не желал связываться
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.12.2011, 18:29
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
я думаю, что профессия здесь не имеет значения. Например, у меня подруга домохозяйка, но она носит очень дорогие швейцарские часы. Нужно просто удачно выйти замуж
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.12.2011, 19:01
art-east art-east вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 147 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
я думаю, что профессия здесь не имеет значения. Например, у меня подруга домохозяйка, но она носит очень дорогие швейцарские часы. Нужно просто удачно выйти замуж
Это Вы предлагаете всем отписавшимся?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.12.2011, 19:57
Аватар для Sofachka
Sofachka Sofachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 904
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 183 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Сообщение от art-east Посмотреть сообщение
Это Вы предлагаете всем отписавшимся?
это просто совет для женской половины человечества )) а если серьезно, то каждый носит то, что ему нравится и на что позволяет бюджет, и к работе это не имеет никакого отношения. Конечно, если вы работаете лесником, например, то часы с компасом будут просто незаменимы Я работаю бухгалтером и могу позволить себе купить часы в пределах 20 тысяч, хотя нравятся часики значительно дороже
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.12.2011, 20:13
Der Jager Der Jager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 889 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sofachka Посмотреть сообщение
это просто совет для женской половины человечества ))
Ну это вы насоветуете. Потом удивляемся, что это девушки у нас такие %;%* на голову в плане денег. Какой то продажной любовью попахивает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Der Jager за это сообщение:
ingvar310 (16.12.2013)
  #59  
Старый 19.12.2011, 20:37
Аватар для Liko
Liko Liko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 93 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от igor33 Посмотреть сообщение
Металлург. 18 лет в горячем цехе. Ношу хронограф от Tissot (не на работе, там вообще часы на руке без надобности). Есть серьезные мысли по поводу покупки трехстрелочника от Omega. Кстати, многие здесь ведут споры, сколько % от ежемесячных доходов должны стоить часы, мое мнение - сколько угодно! Омега, которую хочу (и обязательно приобрету) будет стоить 4-6 моих месячных зарплат. Сумасшедшим себя по этому поводу не считаю! Есть такая пословица "Мы не так богаты, чтоб покупать дешевые вещи!"
Дай Бог здоровья и долгих лет жизни!
Молодец!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Liko за это сообщение:
igor33 (01.01.2012)
  #60  
Старый 20.12.2011, 00:25
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Неожиданный поворот-мне 30 лет, из них 15 отдал танцам, а именно брейк дэнсу, или как правильно "брейкингу". Имею свою школу. Мои "коллеги" как правило ничего не носят, так как и на мобилке время показывает. Полный мрак. На всяких директорах-хореографах тоже как правило ничего нет. Время все время на айфоне или ноутбуке. Пару раз был замечен Swatch. Ужас вообще
Зато дорогие телефоны-плееры-нетбуки везде почти
Сам отдаю предпочтения всяким защищенным спорт-милитари. Так как "повседневной" работы нет, то каждый день и ношу спорт
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие часы носят Ваши дети? ASM Общий раздел 174 16.08.2019 15:29
Какие часы носят звёзды Ego Новости 9 01.06.2013 09:14
Какие часы носят участники Top Gear? Semen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 21 02.05.2013 13:10
Какие часы носят Дмитрий Медведев и Барак Обама ultima Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 06.11.2010 00:56
Какие часы носят кровельщики в Европе: фото imarc Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 05.10.2009 13:46


Часовой пояс UTC +3, время: 23:51.