Роскошный цветок от Longines и RW - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.12.2014, 23:48
Beatloman Beatloman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 906
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 6,211 раз(а) в 493 сообщениях
Лично мой выбор уже давно принадлежит жасмину, да ещё и сновым гильоше- шик, очень гармонично, прямо-таки не вижу конкурентов. К приме отношусь холоднее, но это вкусовщина(..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2014, 01:28
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Urmag Посмотреть сообщение
а мне нравится что сотворили дизайнеры лонжина, стиль,классика,роскошь и женственность - всё в этих часах
Ну, положим, стиль, классика и женственность присутствуют в равной степени у всех трёх претендентов.

Но что такого роскошного в стальных часах с гладким напечатанным циферблатом? Без камней, биколора/золота и какого-никакого гильоше? Вы их вживую видели?

(я их не ругаю, но слово роскошь определённо не про эти Лонжины )
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2014, 10:16
Vverkholantsev Vverkholantsev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Уважаемые форумчане!
Благодарю Вас всех за конструктивные коментарии.
Было очень приятно проанализировать все вами вышеуказанное.
Свой окончательный выбор я остановил на модели PrimaLuna.
Посмотрев вживую все 3 варианта (Прималуна, Жасмин, Фиаба) - поприкидывав их на тонкой женской руке консультанта из брендового магазина аксессуаров я остановил свой все-таки на PrimaLuna. Субъективно - более цельный насыщенный образ с женственным классическим шрифтом и молочным цветом циферблата. Больше всего меня зачаровали более укрупненные вороненые стрелки в Longines - они лучше всех у этой модели играют переливами и оттенками на любом свете. Создают яркий потрясающий акцент. У Жасмин, к сожалению, игра синего цвета наименее живая красочная, да и тонкая... Очень порадовала Фиаба у Лакруа, однако циферблат скучноват...римские цифры бледноваты, ощущается пустота пространства. Кстати, цветок в Жасмине действительно красив (гильоше), однако он также как и стрелки вообще не играет на свету...ощущение такое, что видит его только человек который покупает часы- приглядываясь.
В итоге, проранжировав, эти три модели в наиболее демократичных исполнениях сделал для себя следующий рейтинг:
1 место - Longines PrimaLuna - сочно, вкусно, красиво. Есть очень яркая секундная стрелка. Классный шрифт надписей. Есть большой диаметр 34 мм.
2 место - ML Fiaba - Есть секундная стрелка, потрясающий браслет. Красивая игра синих стрелок. Менее информативный циферблат, не столь интересный шрифт, расстановка позиций в циферблате.
3 место - Жасмин - Шикарно красив на фото оф сайта. Нет яркой игры на свете. Смотрится простовато. Нет секундной стрелки. При всех равных - дороже других. Потрясающее гильоше, которое не раскрыто... Огоромный плюс модели, приятный жирноватый шрифт римских цифр. С первого взгляда на часы - просто классика с 2мя черными стрелками.

Еще раз, хотел бы сказать, что это мои субъективные ощущения и мой собственный оценочный рейтинг. Прошу не обижаться тех, кто видит эти часы по другому.

По итогам вчерашнего дня, я хотел бы поблагодарить форумчанина с опытом DiBat, который своевременно мне помог, во-первых, найти в наличии нужную модельку в Москве - по старым ценам до изменения курса, а также применил свою скидку в крупном и известном магазине.
Получилось так, что я с пылу с жару успел забрать единственный экземпляр часов, который только-только подошел в магазин.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vverkholantsev за это сообщение:
DiBat (12.12.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роскошный цветок от Longines Vverkholantsev Longines 4 11.12.2014 09:35


Часовой пояс UTC +3, время: 02:38.