Бывают такие, "идеальные"? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.09.2014, 21:08
IMPXI IMPXI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Бывают такие, "идеальные"?

Приветствую уважаемые!

Сейчас ношу, дареные давным давно.
Второй год периодически курю форум и терроризирую поиск, но замену я им не нашел.

И вот сформировал требования, прошу помочь с информацией о доступных на рынке моделях, отвечающих следующим требованиям (по порядку, но не по важности):
1. Эксплуатация - повседневная;
1. Механизм - кварц;
2. Циферблат - только стрелки, без экранчиков;
3. Марка - любая;
4. Корпус - титан или сталь;
5. Стекло - не царапающееся;
6. Стрелки - точно встают против меток;
7. Максимальное количество моторов - нравится зрелище и не нужно ждать, пока минутная стрелка отмотает часовую, а та в свою очередь дату;
8. Второй часовой пояс или перевод часов отдельно от минут, чтобы по приезду не сбивались минуты (возможно, косвенно требует отдельных моторов для минут и часов, что важно для п.7.);
9. Вечный календарь, желательно с окошком даты, а не стрелкой на маленькую циферку;
10. Наличие хронографа, но чтобы главная секундная стрелка ходила, а не ждала запуска хронографа.
11. Размер, думаю 39-40мм (запястье 18 см шириной 50-55 мм), толщина минимальная;
12. Корпус или безель или оба должны быть полированы в зеркало, не нравятся полностью матовые, особенно титан - совсем все серо;
13. Источник энергии - не важно (по моему батарейка практичнее всего);
14. Желательно с люминофором;
15. Цена, ну пусть будет 15000+- руб., на большее не созрел.

Вроде бы подходят OCW-S2400 и нравятся очень, но цена 1500$ и примерить часы перед покупкой никак, так что из-за этого еще ценовая планка опущена.


Еще нравятся, но не подходят:
Seiko SPC053


Seiko SPC057


Citizen BL8000-54L

У них если большая перепрыгивающая по секундам стрелка начнет раздражать, можно заставить ее месяц показывать. (Вдруг начнет раздражать ).

Заранее "Спасибо!" за любые советы. Сам уже в тупике. Надеюсь, что что-то пропустил и на не экспортные Японские калибры.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.09.2014, 21:47
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IMPXI Посмотреть сообщение
7. Максимальное количество моторов - нравится зрелище и не нужно ждать, пока минутная стрелка отмотает часовую, а та в свою очередь дату;
Это только у Касио и то не у всех. В линейке Edifice есть такие модели с технологий Smart Access, но они с минералкой, так что все дороги ведут к Oceanus.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
IMPXI (18.09.2014)
  #3  
Старый 18.09.2014, 22:34
IMPXI IMPXI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Может быть есть механизмы в которых не 6 моторов, но и ждать часо-минутную пару не надо?
В моих ALBA переключил на хронограф в 6 часов и они неспеша начинают отматывать 6 кругов до 0 часов.

А Edifice они какие-то все крупные и агрессивные, что ли...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2014, 09:18
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IMPXI Посмотреть сообщение
Может быть есть механизмы в которых не 6 моторов, но и ждать часо-минутную пару не надо?
Любая модель со Smart Access, у остальных, если не ошибаюсь, минутная и часовая стрелки зависимы.
Цитата:
Сообщение от IMPXI Посмотреть сообщение
В моих ALBA переключил на хронограф в 6 часов и они неспеша начинают отматывать 6 кругов до 0 часов.
Не понял, что Вы хотели этим сказать.
Цитата:
Сообщение от IMPXI Посмотреть сообщение
А Edifice они какие-то все крупные и агрессивные, что ли...
В линейке Edifice в основном спортивные модели, Oceanus более сдержанные.
Если в принципе, ценник на Oceanus для Вас реален, то лучше их и брать, они того стоят.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.09.2014, 11:02
IMPXI IMPXI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilyalb Посмотреть сообщение
Любая модель со Smart Access, у остальных, если не ошибаюсь, минутная и часовая стрелки зависимы.

Не понял, что Вы хотели этим сказать.
Если время 18:00, то при переходе в режим CHRONO все стрелки идут вверх (емкость хронографа 12 ч., отдельной стрели нет) и занимает это у них около 12 с. Можно, конечно, запустить хрон до того как все стрелки дойдут, но как-то это не комильфо

Буквально только что наткнулся на калибр h804 у Citizen, там стоит один мотор на часы-минуты, но в режиме хронографа они показывают время, и шевелятся только при переводе часового пояса, но это уже не так важно. Это я имел ввиду под отсутствием необходимости их ждать. В общем наверно можно на это и наплевать - это ведь компромисс вида и функциональности.

У s2400 я заметил, что на часовую стрелку отдельный мотор, но вот на секундную и минутную тоже один.

В принципе, я могу без ущерба для бюджета купить s2400, но будет ли соразмерный эффект?
Часы себе никогда не покупал.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.09.2014, 11:27
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
У S2400 все стрелки независимые.

Что касается Oceanus, они стоят своего ценника, высокое качество исполнения, отделки, проработка деталей в мелочах, гармоничный и сдержанный дизайн (при этом современный), сапфир с двойным антибликом, полный набор передовых технологий от Casio. Почитайте отзывы по любой модели Oceanus, впечатления всегда только восторженные.
Кстати, эти часы вряд ли встретишь у кого-нибудь на руке в своем окружении, так что некая эксклюзивность тоже присутствует, что для меня также плюс.
Единственное, я бы выбирал модель в стали, не люблю титан за его цвет и чрезмерную легкость, мне нравится, когда часы отчетливо ощущаются на руке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
IMPXI (20.09.2014)
  #7  
Старый 19.09.2014, 11:52
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Не обижайтесь. но слишком много хотелок и слишком мало выделили
Если по делу. то Вам бы Океанус, но он весь титановый. Соответственно не блестит.
Стальные есть Ситизен, и вроде бы подходят, но бюджет не дотянет. Увеличьте до 20 000
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TTM за это сообщение:
IMPXI (20.09.2014)
  #8  
Старый 19.09.2014, 12:30
IMPXI IMPXI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Действительно, все отдельно.

Хм, а с какими тогда часами я видел видео, где минутная только с секундной двигалась

Citizen AT8040 тоже сделаны не плохо, уступают, конечно s2400, но и стоят почти на 20000 меньше.



По модельному ряду океанусов совсем не разобрался, т.к. скачал каталог на японском. Где сталь, где какие функции одни иероглифы

Цитата:
Сообщение от TTM Посмотреть сообщение
Не обижайтесь. но слишком много хотелок и слишком мало выделили
Если по делу. то Вам бы Океанус, но он весь титановый. Соответственно не блестит.
Стальные есть Ситизен, и вроде бы подходят, но бюджет не дотянет. Увеличьте до 20 000
А разве s2400 не в зеркало отполирован? Или все равно зеркало тонированное получается?
А что за модель это? Судя по фото крупная, нет?

Да бюджет похоже и так растет, если я не соглашусь на указанные мной компромиссные модели
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.09.2014, 17:16
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IMPXI Посмотреть сообщение
По модельному ряду океанусов совсем не разобрался, т.к. скачал каталог на японском.
Океанус, действительно, все из карбида титана, это я упустил.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.09.2014, 19:44
IMPXI IMPXI вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Сегодня померил Omega Speedmaster размером 42 мм. - великоваты.
Значит и Oceanus (смотрел OCW-T2500) будут велики.
Померил Rolex Oyster Perpetual Day-Date2, они 41 мм. Как раз, может даже и поменьше можно, они выглядят так, что даже если не впору, все равно нравятся

Теперь смотрю из Seiko Premiere что-нибудь 40-41 мм. У них браслет тоже неплохо сделан (SPC051), наверно если есть с браслетом, то лучше их, чем на ремне? Ремень ведь проще докупить, чем браслет?

Просто не могу найти где взять SPC051J1 или SPC053J1 - модель старая, а адекватной замены не сделали.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки "нестандарт" на 23 мм - где такие бывают? Lake1n Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 9 24.06.2014 01:07
Как одним словом назвать такие "Командирские"" londinium Восток 8 05.05.2012 20:11
Сколько могут стоить такие часы Slava USSR? serjik 70 Слава, Чайка 0 08.02.2012 21:52


Часовой пояс UTC +3, время: 01:35.