Tax free на Omega из Европы - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.03.2023, 02:13
Qwertus Qwertus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Earth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tax free на Omega из Европы

Привет всему сообществу!
Было пару тем с данным вопросом, но все годовалой и больше давности, и именно Омегу в них не обсуждали, или не нашел...

Может у кого-то есть актуальная информация, этого года, по поводу оформления tax free (возврата НДС с покупки) на часы Omega в фирменном магазине?
Чтобы быть более точным: планируется посетить Франкфурт'ский бутик Омеги.

Как идет продавец на продажу с такс фри, и какой точно процент возвращается именно с часов?

Изменился ли процесс в случае Авиа вывоза ?
- покупка со спецчеком/дополнительным документом и указанием всех необходимых данных (загран другой страны, банковские реквизиты) в магазине;
- предъявление товара в оригинальной упаковке (новым) в аэропорту до вылета, вместе с чеком, заполненным бланком по такс фри и т.п.;
- возврат НДС в аэропорту до вылета доступным способом (перевод, наличка).


В первую очередь интересует процесс вывоза и возврата из Германии, но если у кого-то есть информация по другим странам, буду рад узнать!


PS: вопрос именно по Омеге, так как слышал о случаях, что некоторые другие марки не хотели продавать с возвратом пошлины, и буквально отказывали "с порога".
  #2  
Старый 16.03.2023, 08:31
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Вывоз из Евросоюза товаров дороже 300 евро запрещён.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
Assara (08.05.2023), Kelevratony (18.04.2023), Severum (16.03.2023)
  #3  
Старый 16.03.2023, 09:26
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Qwertus Посмотреть сообщение
Привет всему сообществу!
Было пару тем с данным вопросом, но все годовалой и больше давности, и именно Омегу в них не обсуждали, или не нашел...

Может у кого-то есть актуальная информация, этого года, по поводу оформления tax free (возврата НДС с покупки) на часы Omega в фирменном магазине?
Чтобы быть более точным: планируется посетить Франкфурт'ский бутик Омеги.

Как идет продавец на продажу с такс фри, и какой точно процент возвращается именно с часов?

Изменился ли процесс в случае Авиа вывоза ?
- покупка со спецчеком/дополнительным документом и указанием всех необходимых данных (загран другой страны, банковские реквизиты) в магазине;
- предъявление товара в оригинальной упаковке (новым) в аэропорту до вылета, вместе с чеком, заполненным бланком по такс фри и т.п.;
- возврат НДС в аэропорту до вылета доступным способом (перевод, наличка).


В первую очередь интересует процесс вывоза и возврата из Германии, но если у кого-то есть информация по другим странам, буду рад узнать!


PS: вопрос именно по Омеге, так как слышал о случаях, что некоторые другие марки не хотели продавать с возвратом пошлины, и буквально отказывали "с порога".
дело не в Омеге. Запрещено вывозить из ЕС в РФ предметы роскоши стоимостью больше 300 евро. Очевидно, часы дороже.
Есть риск их конфискации на границе, особенно при оформлении Tax Free.

Если не оформлять возврат и лететь не напрямую + отдельными билетами - могут выпустить, а могут и нет.
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Жду: Король и Шут

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
  #4  
Старый 16.03.2023, 12:43
Qwertus Qwertus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Earth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
gromm , Evgtok

Ок, а если я не в РФ возвращаюсь?
  #5  
Старый 16.03.2023, 13:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Qwertus Посмотреть сообщение
Ок, а если я не в РФ возвращаюсь?
Переиначивая известный анекдот, бить будут не по лицу, а по паспорту. Главное слово "ВЫВОЗ" из Евросоюза. Не факт ,что и продадут. В любом случае ,оформление таксфри автоматически приведет к попадалову на таможне.
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Kelevratony (18.04.2023)
  #6  
Старый 16.03.2023, 14:54
Qwertus Qwertus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Earth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Переиначивая известный анекдот, бить будут не по лицу, а по паспорту. Главное слово "ВЫВОЗ" из Евросоюза. Не факт ,что и продадут. В любом случае ,оформление таксфри автоматически приведет к попадалову на таможне.
Собственно, вопрос в этом и был: кто в курсе актуальной обстановки с таксфри в официальных бутиках.
Что касается уже ввоза и таможни - это уже второй вопрос. Сами часы мне несложно и на руку надеть, плюс, по закону, я вроде как могу ввозить без уплаты пошлин до 3х пар для личного/семейного пользования.
  #7  
Старый 16.03.2023, 15:07
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
Бутик, может, и продаст. Но, когда будете дооформлять такфри на вылете - примут.
Если будете покупать без предъявления паспорта и в билете не будет России - можете проскочить, но без гарантий. Но тогда не будет таксфри.

Таможня имеется в виду ЕС на вылете.

А вообще, если уж летите через Турцию или Эмираты, то и покупать лучше там. Может, будет дороже, зато никто не будет останавливать.
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Жду: Король и Шут

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
  #8  
Старый 16.03.2023, 16:38
Severum Severum на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 3,437
Сказал(а) спасибо: 14,319
Поблагодарили 12,858 раз(а) в 2,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Qwertus Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в этом и был: кто в курсе актуальной обстановки с таксфри в официальных бутиках.
Что касается уже ввоза и таможни - это уже второй вопрос. Сами часы мне несложно и на руку надеть, плюс, по закону, я вроде как могу ввозить без уплаты пошлин до 3х пар для личного/семейного пользования.
могу с вероятностью 99,9% сказать что таможня в Германии при оформлении таксфри вас сразу "примет" - могут даже забрать товар - с этими ребятами я дело часто имею - шанс такой они не упустят, дотошные.
Насчет бутиков - непонятно, что хотите чтобы такс-фри вам там оформили?

Также с вероятностью 99,9% скажу, что если вы часы на руку как единственные наденете при контроле на вылете - то вопросов ни у кого не будет.
Этот пользователь сказал Спасибо! Severum за это сообщение:
Kelevratony (18.04.2023)
  #9  
Старый 16.03.2023, 17:12
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
а если еще коробку оставить у друзей, а забрать потом - вообще хорошо)
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Жду: Король и Шут

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
  #10  
Старый 16.03.2023, 17:42
Qwertus Qwertus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2023
Адрес: Earth
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
могу с вероятностью 99,9% сказать что таможня в Германии при оформлении таксфри вас сразу "примет" - могут даже забрать товар - с этими ребятами я дело часто имею - шанс такой они не упустят, дотошные.
Насчет бутиков - непонятно, что хотите чтобы такс-фри вам там оформили?

Также с вероятностью 99,9% скажу, что если вы часы на руку как единственные наденете при контроле на вылете - то вопросов ни у кого не будет.

Насчет бутика вопрос - я при покупке сразу озвучиваю, что собираюсь вывозить купленное, и чтобы они учли это при оплате. (когда был в Испании, действовал так же, и магазин выдавал мне большой чек, с обратной стороны которого была информация-бланк по таксфри, этот чек с декларацией и товарами был показан в аэропорту при вылете, НДС вернули).

Вопрос был в том, чтобы магазин Омеги вообще возвращал НДС, и предусмотрен ли у них для этого определенный процесс.

А что имеется ввиду под "Таможня Германии примет" ?

Evgtok
Цитата:
а если еще коробку оставить у друзей, а забрать потом - вообще хорошо)
А коробку можно и по почте самому себе из местного DHL или типа того.

Но опять повторюсь, что после возврата НДС, если он таки случается, часы одеваются на руку, коробка в багаж, и, по крайней мере у меня, вопросов по прилету не будет.
Закрытая тема
Метки
omega, taxfree, такс фри


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Geneva Watch Days 2020: Free Bridge и Free Bridge Infinity Edition от Girard-Perregaux rc30 Новости 2 09.09.2020 23:40
В корнере TAG Heuer выставлены Кубок Лиги чемпионов, Кубок Лиги Европы и Суперкубок Европы rc30 Tag Heuer 2 08.03.2016 13:41
Покупка часов Omega в Duty Free (Хайф и Тель-Авив) и гарантия Ayse-Rus Omega 4 15.03.2011 13:11
Коллекционеры с Европы СлаваЦой Офтопик 9 22.05.2010 15:45


Часовой пояс UTC +3, время: 22:18.