Флоренция - 2018 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 08.03.2018, 15:29
Advocate Advocate вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 1,302
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 713 сообщениях
Vivoli в самой Флоренции и ещё ларёк в San Giminiano не помню названия но перепутаете там будет очередь стоять и cказано на плакатные что они брали самое лучшее в мое мороженное два года подряд чтоле и не так давно
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Advocate за это сообщение:
imax (09.03.2018)
  #22  
Старый 08.03.2018, 21:49
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Чиста конкретный вопрос ((( А где самая лучшая мороженка, типа римского Жиолити? И хочу попить/привезти с собой кофе в зернах. Опять-таки, в Риме знаю: черное и желтое кафе, что возле Пантеона. А во Флоренции есть что-то подобное?
Римское мороженое Giolitti и кофейня Tazza d'Oro - это места "боевой славы" и рекомендаций Пушера . Помню как сейчас, посещал многие места из его путевых заметок. Мороженое Giolitti - замечательное, но утверждать, самое ли оно лучшее - просто не могу. Кофе в "Золотом подносе" вообще как-то не удивил и эффекта wow не произвёл.

Хотя, несмотря на то, что кофе очень люблю и пью довольно-таки много, себя к категории гурманов отнести не могу. Поэтому присоветовать самый-пресамый точно не смогу.

А вот мороженое во Флоренции - лЁхко, одно из самых лучших в городе наверняка.

https://www.tripadvisor.it/Restauran...e_Tuscany.html

Обязательно надо отведать фирменное Il Procopio! Вообще, когда бываю в городе, с удовольствием туда специально хожу, т.к. с хозяином Джампаоло раззнакомились ещё 7 лет назад.

Прошлым летом местные ребята возили специально ещё в какую-то кафешку мороженого (совсем далеко от туристических районов), аборигенов там была просто тьма, но ни названия, ни адреса я не запомнил, к сожалению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
imax (09.03.2018)
  #23  
Старый 09.03.2018, 09:59
tulovchanin tulovchanin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Волжский
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 75 раз(а) в 18 сообщениях
Помимо Дуомо, обязательно посещение базилики Санта Кроче. Уфицци - и за день все не осмотришь. И магазин Panerai. Он расположен практически на главной площади. Кстати, дают хорошие скидки). Вообще во Флоренции можно просто гулять и пить Кьянти и это не надоест никогда. Один из самых красивых и аутентичных городов мира.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tulovchanin за это сообщение:
imax (09.03.2018)
  #24  
Старый 09.03.2018, 10:51
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tulovchanin Посмотреть сообщение
Помимо Дуомо, обязательно посещение базилики Санта Кроче. Уфицци - и за день все не осмотришь. И магазин Panerai. Он расположен практически на главной площади.
Я благодарен за советы. Однако хочу робко напомнить, что в первом посте я упоминал про посещение Дуомо, Санта Кроче и Уффицци. Так что, как минимум, я про эти места знаю. А вот магазина Панераи я в прошлое посещение не видел. Он давно там? Или я просто гулял по центру другими маршрутами?

Про места боевой славы нашего уважаемого Пушера - это в точку. Я по Риму с удовольствием пользовался его советами именно в части точек общепита. Меня, кстати, кофейни (обе упомянутые) как раз привели в wow- состояние. А вот мороженка показалась так себе. Может, я просто кофе люблю больше?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.03.2018, 12:48
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax
А вот магазина Панераи я в прошлое посещение не видел. Он давно там? Или я просто гулял по центру другими маршрутами?
Смотря какой период времени рассматривать, если с Рождества Христова то недавно ))
Цитата:
1860
ОТКРЫТИЕ МАСТЕРСКОЙ OFFICINE PANERAI
Джованни Панераи открывает часовой магазин во Флоренции, на мосту Понте-алле-Грацие. Это был одновременно и магазин, и мастерская, и первая в городе школа по обучению часовых мастеров. Так началась история Officine Panerai. Позднее магазин переехал в Архиепископский дворец на площади Сан Джованни, где располагается и в настоящее время, а в начале XX века его название было изменено на Orologeria Svizzera.
Затем, после реконструкции, 7 Декабрь, 2014
"Открытие исторического бутика OFFICINE PANERAI во Флоренции"

http://www.panerai.com/ru/about-pane...-urquiola.html
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! encoder за это сообщение:
imax (09.03.2018)
  #26  
Старый 09.03.2018, 13:53
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я благодарен за советы. Однако хочу робко напомнить, что в первом посте я упоминал про посещение Дуомо, Санта Кроче и Уффицци. Так что, как минимум, я про эти места знаю. А вот магазина Панераи я в прошлое посещение не видел. Он давно там? Или я просто гулял по центру другими маршрутами?

Про места боевой славы нашего уважаемого Пушера - это в точку. Я по Риму с удовольствием пользовался его советами именно в части точек общепита. Меня, кстати, кофейни (обе упомянутые) как раз привели в wow- состояние. А вот мороженка показалась так себе. Может, я просто кофе люблю больше?
Он там сильно давно на самом деле - магазин Panerai )))
Когда стоите лицом к Санта Мария Дель Фьоре таким образом, чтоб и баптистерий Сан Джиованни тоже был практически перед Вами (ну может чуть левее), а колокольня Джотто - справа, просто оглянитесь на 180 градусов - Вы уже практически в дверях магазина
https://www.google.com/maps/place/Of...3!4d11.2542459

Есть ещё один, в отеле Four Seasons
http://www.panerai.com/ru/network/bo...asons.html#top

PS Я и кофе, и мороженку очень уважаю, ну кому какое больше понравилось - исключительное дело личных вкусовых ощущений
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
Navigator1970 (09.03.2018)
  #27  
Старый 09.03.2018, 15:20
Аватар для Navigator1970
Navigator1970 Navigator1970 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Moscow (Russian Federation)
Сообщений: 3,735
Сказал(а) спасибо: 14,937
Поблагодарили 16,523 раз(а) в 5,091 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Когда стоите лицом к Санта Мария Дель Фьоре таким образом, чтоб и баптистерий Сан Джиованни тоже был практически перед Вами (ну может чуть левее), а колокольня Джотто - справа, просто оглянитесь на 180 градусов - Вы уже практически в дверях магазина
https://www.google.com/maps/place/Of...3!4d11.2542459
Есть ещё один, в отеле Four Seasons
http://www.panerai.com/ru/network/bo...asons.html#top
PS Я и кофе, и мороженку очень уважаю, ну кому какое больше понравилось - исключительное дело личных вкусовых ощущений
OLANDESE Сергей, не искушайте Добрый Змий Вы У меня виза заканчивается, .....но уже хочу на Тосканщину!
Только-только месяц назад был проездом Болонья-Риччоне/Римини - Анкона
Фото как-нибудь выложу, как только руки дойдут
__________________
"Единственное, о чем никогда не пожалеешь, это наши ошибки и заблуждения" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Navigator1970 за это сообщение:
imax (09.03.2018), OLANDESE (09.03.2018)
  #28  
Старый 09.03.2018, 18:03
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Navigator1970 Посмотреть сообщение
OLANDESE Сергей, не искушайте Добрый Змий Вы У меня виза заканчивается, .....но уже хочу на Тосканщину!
Только-только месяц назад был проездом Болонья-Риччоне/Римини - Анкона
Фото как-нибудь выложу, как только руки дойдут
Во, откопал в архивах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! OLANDESE за это сообщение:
imax (09.03.2018), Navigator1970 (09.03.2018)
  #29  
Старый 09.03.2018, 19:34
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,469 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Он там сильно давно на самом деле - магазин Panerai )))
Когда стоите лицом к Санта Мария Дель Фьоре таким образом, чтоб и баптистерий Сан Джиованни тоже был практически перед Вами (ну может чуть левее), а колокольня Джотто - справа, просто оглянитесь на 180 градусов - Вы уже практически в дверях магазина
Надо же... Не замечал...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.03.2018, 20:19
Ershovpa Ershovpa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва и МО
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 781 раз(а) в 129 сообщениях
Если будете в Вероне обедать или ужинать не пропустите:

http://www.ristoranteanticatorretta.com/

Ресторан в котором прекрасно готовят все. Нужно только заранее резервировать столик.

Находится недалеко от центра, рядом с мостом к римскому театру который любопытно посмотреть если у Вас больше времени и рядом с кафедральным собором который посетить стоит даже если у Вас времени мало.

Хорошего путешествия.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ershovpa за это сообщение:
Navigator1970 (09.03.2018)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим-Флоренция-Сиена VSlaff Путешествия форумчан 11 28.05.2012 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 22:54.