Что лучше Tissot или Сalvin klein? - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #191  
Старый 15.08.2013, 10:38
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Ну если сомневаетесь-может действительно не стоит.
Да кабы в магазине продавался я бы взял пожалуй, а так через инет как то боязно.

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Вот по поводу тех же электронных часов-я не могу преодолеть психологический барьрер и заплатить за Сейко 300 долларов, какими бы суперфункциями они не обладали.
Я бы тысяч за 5 взял, пусть упрощенную версию, без радио и т.п.

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
.
А насчет Тиссо и "переоценненой" Швейцарии-надеюсь вы пересмотрите свои взгляды.
Для меня лично Тиссо-это практически единственный разумный компромисс между ценой на "бренд" и доступностью этого бренда, узнаваемого и легендарного.
Да я то речь вел к тому что Тиссо не стесняются продавать часы подобные моим под своей маркой. То что более дорогие модель вполне хороши я и не спорю. Вопрос какие и за сколько.
  #192  
Старый 15.08.2013, 12:38
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
В АВ сказали, что экспертиза дается в Москве, а при ремонте часов выдается документ о причинах ремонта
Технологию приемки никто не отменял. Вы сдаете часы и получаете квитанцию о приемке, где указаны внешние дефекты, неисправность с Ваших слов. В большинстве еще и фотографируют часы, во избежание недоразумений. Могут огласить примерную цену ремонта. После диагностики выдается заключение о дефектах и объеме ремонта со стоимостью работ и запчастей. Вы с ним или соглашаетесь и оставляете на ремонт, или забираете часы. После этого ремонтируют. И любые изменения согласовываются с Вами. Если у Вас в городе по другому- можно только сожалеть. В случае конфликта у Вас на руках ничего нет. Кто что сказал или не сказал-никого не волнует. По собственному опыту, даже с соблюдением формальностей, иногда возникают недоразумения в столичных сервисах. А если бы это все было на словах- вообще ахтунг.
В Вашем конкретном случае Вам вообще от фонаря без каких-то письменных заключений назвали цену. Причем как Вы теперь видите- заметно завышенную .
  #193  
Старый 15.08.2013, 13:19
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Если у Вас в городе по другому- можно только сожалеть. завышенную .
Я вам рассказал как у нас в городе. Думаю вот идти в ремонт или нет
  #194  
Старый 16.08.2013, 05:56
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Затем человек, опять же , из славящейся прежде всего своей механикой, доступной и надежной конторы, как ориент выбирает снова-обычный кварц, бог знает на каком мехе.
Я купил кварцевый Ориент по совету директора салона. И в принципе не жалею. Часы хорошие. ТТТ.))) Механика мне не нужна. Чем плох ориентовский кварц?

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение

При том, что если нужен именно кварц-пожалуйста-Касио/Эдифайс, Ситизен,Сейко -куда уж дальше, всякая европейщина и околошвейцарщина кварцевая-сонм её даже в провинциях и Романсон наконец.
Эдифайс - это не классика, и дизайн меня не устраивает.
Насчет Ситизена ничего не могу сказать.
Романсон - Корея, кому вы доверяете больше Ориенту или корейскому производителю. Мне кажется Ответ однозначный.
Европейщина и околошвейцарщина. Опять же, к Ориенту доверия больше, чем к тем использует чужие механизмы.
Сейко дороже Ориента.
Хотя, если бы Сейко и Ориент выпустили, что-нибудь такое. Но Сейко мне нравился бы больше, я бы его взял.
  #195  
Старый 17.08.2013, 09:15
Аватар для YasenPepper
YasenPepper YasenPepper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 304 раз(а) в 52 сообщениях
Взрослые люди, а на 20 страниц бурно наобсуждали вопрос ни о чём. )))
Ничего плохого не могу сказать ни про Tissot, ни про Orient. Имею живые примеры как недорогой механики Orient, купленной 18 лет назад и до сих пор не потерявшей точность хода, так и кварцевого Tissot, проходившего 15 лет, сохранившего внешний вид и водонепроницаемость и убранного в ящик стола просто из-за надоевшести и неактуальности.
На то они и ИЗВЕСТНЫЕ, ОПЫТНЫЕ и ПРИЗНАННЫЕ миллионами людей марки, чтоб качество было на уровне. А все попытки свести мнение о фирме по одним неудачным и не лучшим в линейке производителя часам - бред бредовый, простите!
  #196  
Старый 17.08.2013, 10:35
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YasenPepper Посмотреть сообщение
А все попытки свести мнение о фирме по одним неудачным и не лучшим в линейке производителя часам - бред бредовый, простите!
Ориент себе такого отношения к потербителям не позволяет об этом речь.

Кстати Тиссо были отнесены сегодня в другой сервис...
  #197  
Старый 18.08.2013, 05:17
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Ориент себе такого отношения к потербителям не позволяет об этом речь.

Кстати Тиссо были отнесены сегодня в другой сервис...
На колу мочало, начинай сначала...

Цитата:
Романсон - Корея, кому вы доверяете больше Ориенту или корейскому производителю. Мне кажется Ответ однозначный.
Ориент-китай.И там и там кварцевая миота.В романсон иногда и швейцарскую вставляют.

Цитата:
к Ориенту доверия больше, чем к тем использует чужие механизмы.
механика-да.Кварц-чужой.

Цитата:
Сейко дороже Ориента
с чего вы решили?Со слов вашего безусловного авторитета-директора салона?
Посмотрите на том же ебее, для общего развития.
Сильно удивитесь-но Сейко там в основном дешевле ориента.
В РФ наоборот.
Локализация рынков,и ничего больше.

Цитата:
Хотя, если бы Сейко и Ориент выпустили, что-нибудь такое.
Такого винтажа как грязи.От трех звездочек и выше.и даже Слава есть такая точь-в точь.
Но вам же не механика, вам кварц обязательно?

А вообще-то, можно сказать, и в этом я присоединяюсь к предыдущему оратору, что вы ничего толком не поняли, и болле того не хотите понять.
Это печально.
Изучите этот замечательный, форум, больше доверяйте людям, а не тем , кто вас, извините за прямоту тупо запарил и развел на две копейки, пользуйтесь всеми возможностями, которые сегодня предоставляет интернет торговля-и возможно вы взглянете на часовой мир несколько иначе, а не с позиции "обманутого вкладчика МММ".
  #198  
Старый 18.08.2013, 05:55
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Такого винтажа как грязи.От трех звездочек и выше.и даже Слава есть такая точь-в точь.
.
Вы имеете в виду старые часы? Или которые сейчас выпускаются, я видел современные "телевизоры" в живую только у Фоссил. В инете видел подобные модели у Акцента и Инвикты, если не трудно подскажите совремнные "телевизоры". но интересуют именно "телевизоры", а не бочки, прямоугольные или квадратные часы. Кварц или механика не важно.

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Ориент-китай.И там и там кварцевая миота.В романсон иногда и швейцарскую вставляют.
механика-да.Кварц-чужой.
http://www.orientwatch-japan.ru/good.../good/?id=1694
На моих часах: HS911 Orient Quartz Movement
Есть еще такие механизмы: KFB00 Orient Quartz Movement, HT771 Orient Quartz Movement и другие.
Это обозначения механизмов Миоты?

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
Сильно удивитесь-но Сейко там в основном дешевле ориента.
В РФ наоборот.
А я в РФ живу и привык покупать в оффлайн магазинах, к интернет-торговле как то нет доверия, по крайней мере ПОКА. Да и часы нужно в живую видеть. Я вот пока был в часовой мастерской смотрел часы на витрине и пришел к выводу, что очень нравятся часы с выпуклым стеклом, чуть искажающим циферблат и то что на нем написано. По фоткам это не понять...

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
На колу мочало, начинай сначала...

Изучите этот замечательный, форум, больше доверяйте людям, а не тем , кто вас, извините за прямоту тупо запарил и развел на две копейки, пользуйтесь всеми возможностями, которые сегодня предоставляет интернет торговля-и возможно вы взглянете на часовой мир несколько иначе, а не с позиции "обманутого вкладчика МММ".
Да почему же? Вчера часы были отнесены в другой сервис, в них была заменена батарейка и они пошли, так же был заменен ремешок. Мастер сказал, что на данный момент он не видит механизм не исправен, это выяснится в процессе носки, если часы будут спешить или отставать

Так что я признаю что был не прав, относительно моих Тиссо в части того, что они сломались.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gma1983 за это сообщение:
gromm (18.08.2013), Martello (19.08.2013)
  #199  
Старый 18.08.2013, 13:55
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
А я в РФ живу и привык покупать в оффлайн магазинах
Цитата:
нет доверия,
Цитата:
Так что я признаю что был не прав, относительно моих Тиссо в части того, что они сломались.
С вами не соскучишься.
  #200  
Старый 18.08.2013, 17:40
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
С вами не соскучишься.
Что насчет телевизоров?
Закрытая тема
Метки
calvin klein, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein K96211.20 vs TISSOT T035.410.16.051.00 Scoundr3L Fashion часы 14 28.10.2012 15:43
Где лучше взять Tissot Le Locle DoriKid Tissot 21 16.02.2012 16:38
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.