Что лучше Tissot или Сalvin klein? - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #211  
Старый 19.08.2013, 10:06
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Зачем они мне, если не лежит душа?
А это не вы ли вопрошали в соответствующей теме, как разобратся с настройками сайта -провайдера?
И не вы ли до этого метались по форуму в темах о латунных Ку-Ку и идей соорудить самоделку из стали, ища мастера чтоб выточил "незадорого" и "серийно"? А это не ваши слова:

Цитата:
Забираю свои слвова об этом Касио назад, на "живых" фото смотритсят хорошо.
Нехватаетт только металлического браслета.
И далее-http://forum.watch.ru/showpost.php?p=2018944&postcount=163

Что назад то сдали и про подделки заговорили , когда вам на блюдечке преподнесли фактически,"душа не легла"?
Так же как с Тиссо после задувшеной беседы с лучшим в Тюмени директором " салона"?

В общем , я полностью согласен с тов.Butchara, эту тему, которая могла бы в принципе перерасти в нормальный, с примерами разговор не просто о "Тиссо против трусов", а помочь многим изменить свое мнение , к примеру о действительно набирающем обороте и вытесняющим традиционные марки ,мире фэшн-часов, превратили эту тему в цирк одного актера.
И раскрылись по-полной.
Засим откланиваюсь.

Цитата:
Тема может быть полезна тюменцам и жителям Тюменской области
.

Показать им, что среди их земляков такие неординарные личности как вы?
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! zopra за это сообщение:
Butchara (19.08.2013), LuckBet (19.08.2013), Pozorro (20.08.2013)
  #212  
Старый 19.08.2013, 10:29
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
[quote=zopra;2029553]Что назад то сдали и про подделки заговорили , когда вам на блюдечке преподнесли фактически,"душа не легла"?
[quote]
А это вас касается?

Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение

Что назад то сдали и про подделки заговорили , когда вам на блюдечке преподнесли фактически,"душа не легла"?
А это, как и все остальное, вас касается?
  #213  
Старый 19.08.2013, 20:30
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Тема может быть полезна тюменцам и жителям Тюменской области.
Вот с этим соглашусь. Особенно если перенести в "Отзывы о часовых мастерских" посты с рассказом о том, как ИП Тропынин наложением рук определяет состояние батарейки и механизма и разводит на покупку новых часов либо замену исправного механизма вместо замены батарейки

Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Их просто нет, в природе, ни в салонах, ни в инет-магазинах, ни на ибее.
"А если найду?!" ©

Ну серьёзно, может уже перестанете столь уверенно заявлять о том, чего не знаете?

На ибее "телевизоров" полно. Мне такие захотелось - спокойно купила NOS 70-х годов ровно той формы, что на Вашей картинке, автомат, день-дата...
Прямо сейчас вижу там парочку не б/у-шных винтажиков (NOS) точно этой же формы (мужских, нормального мужского размера 38-40 мм) и варианты NOS с _чуть_ другой формой, иногда даже более интересной (но именно телевизоры, а не бочки и не подушки). Даже кварцевые одни есть, и механика пристойная. А если еще и на б/у посмотреть (но в отличном сохране), там есть "телевизоры" Омега Симастер, хронометр Омега Констеллейшен, Зенит с редким четырёхлучевым лого...

...А, да! По теме-то что сказать хотела. Конечно, CK лучшее Тиссо: у меня CK четвёртый год ходят без нареканий и сидят отлично, а у gma1983 Тиссо вон как быстро "сломались", да и сидели плохо (как выяснилось через 2,5 года после покупки)
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
gromm (19.08.2013), LuckBet (20.08.2013), Pozorro (20.08.2013), zopra (19.08.2013)
  #214  
Старый 20.08.2013, 06:06
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
"А если найду?!" ©

Ну серьёзно, может уже перестанете столь уверенно заявлять о том, чего не знаете?
Речь шла не о старых моделях б/у или не б/у, а о СОВРЕМЕННЫХ. Похожее из современного я нашел модели у Акцента, Инвикты, Фоссила (о чем кстати писал выше), но все таки они отличаются от старых моделей 70-х годов. Старые не рассматриваю.
Посоветуйте новые современные модели "телевизоров". Пужулуйста.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
...А, да! По теме-то что сказать хотела. Конечно, CK лучшее Тиссо: у меня CK четвёртый год ходят без нареканий и сидят отлично, а у gma1983 Тиссо вон как быстро "сломались", да и сидели плохо (как выяснилось через 2,5 года после покупки)
Выяснилось в процессе носки. А с Ориентом по тому как сидят на руке не сравнить, о них на руке забываешь, т.к. они и потоньше и ремешок помягче. Хотя ремешок на мой взгляд тоже не айс.
Что до CK как то не ассоциируются они у меня с часами, модный аксессуар да, но не прибор для измерения времени.
  #215  
Старый 20.08.2013, 17:16
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Речь шла не о старых моделях б/у или не б/у, а о СОВРЕМЕННЫХ. Похожее из современного я нашел модели у Акцента, Инвикты, Фоссила (о чем кстати писал выше), но все таки они отличаются от старых моделей 70-х годов. Старые не рассматриваю.
Посоветуйте новые современные модели "телевизоров". Пужулуйста.
Странный Вы человек - как комсомолец из анекдота, который любит трудности
Вот есть исправные новые (не б/у) часы ТОЧНО той формы, что Вы хотите. Какая разница, выпущены они в 2010 году или в 1973?
Я понимаю людей, которые не хотят винтаж потому, что он "старомодно выглядит". Но если этот старомодный "лук" и есть целевой пунктик поиска - чем такие часы не угодили?

Если кто-то сейчас и выпустит (маловероятно, но предположим) какую-то юбилейную модель в память тех старинных "телевизоров", она все равно не будет повторять их в точности (даже не надейтесь), а будет современным прочтением той формы, её новым преломлением.

Но Вы, конечно, вольны из одного чувства противоречия хоть до посинения искать сей оксюмюрон ("современный винтаж")

Похожее (но не точно такое же) современное, что знаю я - Никсон:
http://www.ashford.com/watches/nixon...at470078&so=16
http://www.ashford.com/watches/nixon...at470078&so=41 (убрать напульсник)
http://www.ashford.com/watches/nixon...at470078&so=16
http://www.ashford.com/watches/nixon...at470078&so=37

Но Вам, конечно, он не подойдёт
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #216  
Старый 20.08.2013, 17:39
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Странный Вы человек - как комсомолец из анекдота, который любит трудности
Мне понравилось выражении Зопры -дремучий

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Вот есть исправные новые (не б/у) часы ТОЧНО той формы, что Вы хотите. Какая разница, выпущены они в 2010 году или в 1973?
Я понимаю людей, которые не хотят винтаж потому, что он "старомодно выглядит". Но если этот старомодный "лук" и есть целевой пунктик поиска - чем такие часы не угодили?
Разница в том и дело в том, что они старые и старение никто не отменял. Будет облазить краска, сохнуть прокладки и т.п.
Хотя по всей видимости вы правы, хочется винтажа - придется осваивать ибай.


Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение

Если кто-то сейчас и выпустит (маловероятно, но предположим) какую-то юбилейную модель в память тех старинных "телевизоров", она все равно не будет повторять их в точности (даже не надейтесь), а будет современным прочтением той формы, её новым преломлением.

Но Вы, конечно, вольны из одного чувства противоречия хоть до посинения искать сей оксюмюрон ("современный винтаж")
Ориент в коллекции Neo 70 выпустил модели практически полностью копирующие часы 70-х. Что конечно не говорит о том, что "телевизоры", полностью копирующиестаринные модели будут выпущены, каким то производителем.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение

Но Вам, конечно, он не подойдёт
Нет, т.к. это не телевизор, а скорее просто квадрат.
  #217  
Старый 20.08.2013, 18:04
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
старение никто не отменял. Будет облазить краска, сохнуть прокладки и т.п.
Ничего не будет "облазить", надо нормальный NOS выбирать. Прокладки заменить легко и недорого (и вообще это входит в репассаж, про который надо не забыть при покупке даже неношеного винтажа). А вот с чем засада - это с люмом, да, есть такое дело. Может перестать светить.

...Вот Вам еще труЪ телевизер
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
  #218  
Старый 20.08.2013, 18:09
gma1983 gma1983 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ничего не будет "облазить", надо нормальный NOS выбирать. Прокладки заменить легко и недорого (и вообще это входит в репассаж, про который надо не забыть при покупке даже неношеного винтажа). А вот с чем засада - это с люмом, да, есть такое дело. Может перестать светить.
Вот видите сколько тонкостей с поддержанным товаром, тем более для человека который не имеет опыта работы с ибеем и не особо разбирается в часах, я покупал через отечественные интернет-магазины только книжки и хоз-бытовые ножики.

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение

...Вот Вам еще труЪ телевизер

Ага я лучевский телевизор тоже видел Но не рискну.
  #219  
Старый 20.08.2013, 20:39
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Вот видите сколько тонкостей с поддержанным товаром, тем более для человека который не имеет опыта работы с ибеем и не особо разбирается в часах
Он не "поддержанный" Тонкости познаются задаванием вопросов на форуме, никто с их знанием не родился. Про ибей рассуждаете как отсталая бабушка на печи

Цитата:
Сообщение от gma1983 Посмотреть сообщение
Ага я лучевский телевизор тоже видел Но не рискну.
Настоящий олдскульный телевизор, тёплый ламповый звук. Механика с ручным заводом. МАНУФАКТУРА. За 1800 российских рублей. В чём тут "РИСК"?

Мне уже кажется, что Вам нужны не часы, а бесконечный аттракцион по их "поиску". С измышлением возражений на каждый новый вариант
Поэтому присоединяюсь к пожеланию "ищите сами" плюс ждите, когда Ориент или Сейко в точности повторят телевизор с Вашей картинки и привезут его в Тюмень, а магазин ИП Тропынина

Засим от обсуждения телевизоров откланиваюсь, и так уже много оффтопика...


И еще по теме: посмотрела-посмотрела на свои замечательные CK и решила еще взять такие же другого цвета. Всё одно нужные мне Тиссоты нигде не продаются
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Этот пользователь сказал Спасибо! Agriz за это сообщение:
zopra (20.08.2013)
  #220  
Старый 20.08.2013, 20:53
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
нужные мне Тиссоты нигде не продаются



Каких теперь нет в продаже?

ПыСы мне из Омеги до сих пор звонят)))
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Agriz (20.08.2013)
Закрытая тема
Метки
calvin klein, tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Calvin Klein K96211.20 vs TISSOT T035.410.16.051.00 Scoundr3L Fashion часы 14 28.10.2012 15:43
Где лучше взять Tissot Le Locle DoriKid Tissot 21 16.02.2012 16:38
Швейцарцы, японцы? Или что-то другое?( Seiko, Tissot, Certina, Calvin Klein) mexicanez Советы по выбору часов 79 23.10.2010 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 10:10.