"МАЯКи" с кукушкой - Страница 160 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Разные часы > Интерьерные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Интерьерные часы

Форум о настольных часах, напольных часах, настенных часах, включая часы с кукушкой.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1591  
Старый 10.02.2020, 18:00
Аватар для arhistratig
arhistratig arhistratig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,625
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,366 раз(а) в 1,634 сообщениях
Частенько попадается такое - Куплю часы с боем- и второе предложение- КАК ОТКЛЮЧИТЬ БОЙ?. От сюда вопрос-Нафига тебе часы с боем? Не надо что бы били?- Покупай часы без боя и никаких проблем.

У нас, с женой, в спальне сейчас висят и работают вот эти часы. Мы их не слышим ночью вообще. Висят в шаге от кровати.
https://www.youtube.com/watch?v=J5NzDTUmNIQ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arhistratig за это сообщение:
Krysin (10.02.2020)
  #1592  
Старый 10.02.2020, 18:15
Аватар для Krysin
Krysin Krysin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Сказал(а) спасибо: 2,839
Поблагодарили 3,753 раз(а) в 1,635 сообщениях
Мне понятны люди, которые не выносят боя , но людей которые покупают часы с боем и потом этот бой пытаются заглушить любыми способами - я понять не могу. Миллион различных часов без боя . Купите и пользуйтесь на здоровье. А если хотите с боем и , чтоб на ночь отключался ,так и таких хватает.
Ответить с цитированием
  #1593  
Старый 10.02.2020, 18:32
Zarem Zarem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arhistratig Посмотреть сообщение
Частенько попадается такое - Куплю часы с боем- и второе предложение- КАК ОТКЛЮЧИТЬ БОЙ?. От сюда вопрос-Нафига тебе часы с боем? Не надо что бы били?- Покупай часы без боя и никаких проблем.

У нас, с женой, в спальне сейчас висят и работают вот эти часы. Мы их не слышим ночью вообще. Висят в шаге от кровати.
https://www.youtube.com/watch?v=J5NzDTUmNIQ
Так я и не спорю, просто люди все разные. И ситуации у людей тоже бывают разные. Если нравятся хорошему человеку часы, почему бы не сделать их чуть удобнее?
Ответить с цитированием
  #1594  
Старый 10.02.2020, 18:40
Аватар для arhistratig
arhistratig arhistratig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3,625
Сказал(а) спасибо: 2,204
Поблагодарили 3,366 раз(а) в 1,634 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zarem Посмотреть сообщение
Так я и не спорю, просто люди все разные. И ситуации у людей тоже бывают разные. Если нравятся хорошему человеку часы, почему бы не сделать их чуть удобнее?
Так можно, конечно. Всё можно.
Ответить с цитированием
  #1595  
Старый 10.02.2020, 19:12
sergei7951 sergei7951 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2019
Адрес: Мурманск
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Ситуации разные ... маленькие дети , не нужен шум ночью и т.п . Как заглушить бой вполне понятно - сзади закрыть пружину картонкой и боя нет . Вот с кукушкой сложнее ,сверлить и т.п конечно не вариант . Я за максимальную аутентичность.

Цитата:
Сообщение от arhistratig Посмотреть сообщение
Частенько попадается такое - Куплю часы с боем- и второе предложение- КАК ОТКЛЮЧИТЬ БОЙ?. От сюда вопрос-Нафига тебе часы с боем? Не надо что бы били?- Покупай часы без боя и никаких проблем.

У нас, с женой, в спальне сейчас висят и работают вот эти часы. Мы их не слышим ночью вообще. Висят в шаге от кровати.
https://www.youtube.com/watch?v=J5NzDTUmNIQ
Ну это верх сильного крепкого сна ... ) ,соседа за стеной разбудят )))

Да ,наверно самый оптимальный способ,как говорил Алексей , повесить гирю хода вечером на гвоздик и утром в это время запустить
Ответить с цитированием
  #1596  
Старый 10.02.2020, 19:30
Sergey4ik Sergey4ik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 13 раз(а) в 5 сообщениях
Как-то теща ночевала у нас (мы в отъезде), были онди настенные янтари, по приезду скзазала что всю ночь не спала.
Потом появились у нас кукшки швальцварские, тестью понравились, пришлось и им подарить немцев. Через пару дней я спросил как с часами сон, сказали что не слышат ночью их, я им янтарь настольный с боем дабавил, но перед этим сдела как можно тише, на следующий день тёща попрасила сделать бой громче, вот так люди меняются и привыкают к часам.
Я сам как то не сразу привык когда в течении недели у меня в доме около 10 часов сразу за тикали, за били и за куковали .
Ответить с цитированием
  #1597  
Старый 10.02.2020, 22:27
Zarem Zarem вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2016
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 40 раз(а) в 26 сообщениях
У меня дома, с рождения и лет до 15ти были наши классические часы карболитовый домик с кукушкой и ходики "берёзы". Никогда их не замечал. Но потом родителям они по ночам стали мешать и их утилизировали за ненадобностью. А мне стало чего-то не хватать. Собственно, только благодаря этой утрате, через какое-то количество лет, я совсем по "тик-так и бум-куку" соскучился и решил найти такие часы. Купил их в не самом рабочем состоянии.. Разобрал. Вник. Починил. Понравилось. Купил ещё труп, потом ещё, потом ещё.. Потом подвернулись часы посложнее и постарше и пришлось тщательно изучать матчасть. Ну а там, как понеслось...
Домашние привыкали совсем недолго. Всем нравилось, ночью все нормально спали. Просто как-то раз супруге на ютубе кто-то шибко умный сказал, что дети должны спать в тишине и.. Поэтому-то я понимаю того человека, которому делал отключение кукушки и гонга на часах, с которыми он прожил всю жизнь, пока не женился в очередной раз
А в защиту тех, кто купил, а потом начал спрашивать, как отключить, я имею вам сказать следующее: обыватель часы выбирает, в первую очередь, по внешнему виду и типу. По своим знакомым, не связанным с часами ни коим образом, могу сказать, что реплики вроде "О! Кукушка! Хочу!", или "Какие красивые.. Их можно повесить в спальне, они так гармонируют с этажерочкой.." - вполне нормальное явление. И то, что потом они будут ломать голову над тем, как заглушить этот грохот и кукование - вполне закономерно.. Они просто не задумываются над нюансами, а в итоге оказываются перед выбором: крах семейной жизни, или остановить/продать/убрать/отдать/разбить/выбросить бедные часы.. У меня есть часы, которые прошлый хозяин, по его словам, с психу бил молотком ночью.
Ну вот честное слово, если человек потратил уже деньги (возможно последние) на часы, а они его чем-то не устраивают, но он не хочет с ними расставаться, а просит просто помочь без особого варварства сделать так, чтобы они ему снова нравились, почему не помочь?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zarem за это сообщение:
borismetelsky (19.02.2020), OddyRash (11.02.2020), taram (11.02.2020)
  #1598  
Старый 11.02.2020, 02:14
IGOR55 IGOR55 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 402
Поблагодарили 66 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergei7951 Посмотреть сообщение
Да ,наверно самый оптимальный способ,как говорил Алексей , повесить гирю хода вечером на гвоздик и утром в это время запустить
Еще проще вечером останавливать маятник, а утром запускать. Что им ночью-то зря тикать? И гвоздик не надо будит лишний забивать. Экономия
Ответить с цитированием
  #1599  
Старый 11.02.2020, 02:22
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,924 раз(а) в 5,842 сообщениях
автоматическое отключение боя есть на современных Хермлешках и Кёнингерах ( и то, далеко не на всех)
на старых часах не встречал
максимум - ручное отключение, когда надо открыть дверку и что то повернуть или натянуть и зацепить, но делать это каждый день неудобно

если бой совсем нельзя терпеть - лучше продать часы и купить жильника - молчуна, и красиво и точно
Ответить с цитированием
  #1600  
Старый 11.02.2020, 08:37
Аватар для Сергей Дмитриевич
Сергей Дмитриевич Сергей Дмитриевич вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Беларусь г. Барановичи
Сообщений: 8,073
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 3,574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arhistratig Посмотреть сообщение
У нас, с женой, в спальне сейчас висят и работают вот эти часы. Мы их не слышим ночью вообще. Висят в шаге от кровати.
Витраж красивый, таких не встречал.
__________________
В часах интересно не время, которое они показывают, а времена, о которых они могут рассказать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Сергей Дмитриевич за это сообщение:
arhistratig (11.02.2020)
Ответ
Метки
кукушка маяк


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с маятником в часах с кукушкой Маяк checks Ремонт часов и обслуживание 22 02.07.2020 22:16
Как настроить маятник на часах с кукушкой "Маяк" chavuro Ремонт часов и обслуживание 9 19.02.2012 10:35
Часы с кукушкой "Маяк" Permskij Интерьерные часы 7 11.02.2012 11:40


Часовой пояс UTC +3, время: 18:40.