часы сотруднику 1-2k - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 26.07.2010, 15:10
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Зинн-регулятор,это подарок человека разбирающегося в часах и принимающий одаремаего как равного.Любой цеитель часов будет не прочь иметь в своей коллекции регулятор, т.е. даже по истечении времени ,такой подарок как Зинн,будет иметь ценность и интерес со стороны людей разбирающихся (да и не очень) в часах.Да и потом,кто ещё выпускает регуляторы в корпусах классической формы (классика под костюм) и имеющий водозащиту 100 метров и общую "неубиваемость" коей "славится" Зинн? .
Э-э-э-э..

Хорошо бы , ещё всю эту цитату гравировочкой пустить на попе у вышеуказанного Синна...Чтоб, значит не отвечать на вопросы - "Это, блин, что?!", "А время здесь где?" и самый распространённый "Какая Зина?", а скрромно так, чисто по-деловому часики снять, перевернуть и надписью - вперёд: на , вот, читай, это - не Лонжин с Омегой... это - "регулятор"!!!

ПыСы: Когда одариваемый забодается выяснять у окружающих "Который час?" ему нужно напомнить, что регулятор - это не время смотреть, а полезная вещь в коллекции...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.07.2010, 15:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
А еще жена скажет , что Босс зажался и часы сломанные подарил
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.07.2010, 16:31
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Э-э-э-э..

Хорошо бы , ещё всю эту цитату гравировочкой пустить на попе у вышеуказанного Синна...Чтоб, значит не отвечать на вопросы - "Это, блин, что?!", "А время здесь где?" и самый распространённый "Какая Зина?", а скрромно так, чисто по-деловому часики снять, перевернуть и надписью - вперёд: на , вот, читай, это - не Лонжин с Омегой... это - "регулятор"!!!

ПыСы: Когда одариваемый забодается выяснять у окружающих "Который час?" ему нужно напомнить, что регулятор - это не время смотреть, а полезная вещь в коллекции...
У моего знакомого есть регулятор Chronoswiss,я поинтересовался не сложно ли быстро считывать по ним время,он ответил,что только первая неделя-две было немного непревычно,а потом разницы с обычными часами уже не ощущается.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.07.2010, 16:51
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Я думаю что Sinn....ну мне бы были наиболее приятны....хотя все выбранные вами часики очень и очень достойны.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.07.2010, 17:05
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,491
Поблагодарили 20,695 раз(а) в 5,297 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
У моего знакомого есть регулятор Chronoswiss,я поинтересовался не сложно ли быстро считывать по ним время,он ответил,что только первая неделя-две было немного непревычно,а потом разницы с обычными часами уже не ощущается.
Нормально с регуляторов время считывается.
Евгений,Зинновский регулятор беспроигрышный вариант.
Хотя,точка в этом деле,конечно же,за дарителем.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 27.07.2010, 00:05
Аватар для Rudy Waltz
Rudy Waltz Rudy Waltz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Сказал(а) спасибо: 2,146
Поблагодарили 4,609 раз(а) в 1,823 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
Остальные сотрудники ходят с чувством мегазавистии и желанием работать со страшной дурью в надежде оказаться когда-то в круге избранных...
Я не профессиональный психолог, но с людьми в смысле руководства ими (в т.ч. в части мотивирования) работаю давно.

Подобные подарки действуют на весь окружающий персонал исключительно пагубно.
С чувством мегазависти они безусловно будут ходить. Но думать, что они начнут работать со страшной дурью в надежде оказаться когда-то в круге избранных - это либо ментальное наследие совка, либо не очень хорошее отношение к людям.

На только что пришедших новичков такое событие, как подаренные шефом кому-то часы, может оказать положительное влияние, они понимают, что сами пока такое не заслужили, но уверены, что получат, если будут хорошо работать. Но подавляющее большинство сотрудников проработавших от полугода скорее всего будет демотивировано. Их эффективность и интерес к работе упадут.

Положительного эффекта можно добиться предварительно введя систему таких материальных поощрений. При этом главное условие ее эффективности - это максимальная прозрачность. В идеале, когда сотрудник, зная критерии оценки, сам заранее понимает, что получит подарок. Второй момент - это достаточно гладкая шкала презентов. Наихудший вариант, когда шкала вырождается до двух кейсов: хорошо работал - получил часы, немного недотянул - получил мегазависть к другим - вместо мотивирования получите демотивирование. Нужно так: не наработал на часы - получи часофон, например. Ну и третье - хорошие часы - вещь дорогая (а дарить дешевку - начисто разрушать эффект). Если речь не о подарках топам, то лучше подумать о более дешевых вариантах, но которые позволят "накрыть" большее количество людей. В идеале это вообще деньги, но в сумме, которая чуть меньше той, что данному конкретному индивидууму не хватает на покупку его текущей личной хотелки. А это уже индивидуальный подход (нужно знать, что он хочет) и никакого афиширования, Вы мотивируете исключительно данного конкретного человека. Такое крайне полезно проделывать с ключевыми специалистами. Т.е. если речь о премировании отдельно отличившегося - сделайте это без оглашения в allcompany@....
Это вообще очень разные задачи - общее мотивирование с целью поднятия эффективности, например, и подарки избранным с целью их сохранения в компании.

Насколько я понял, у Жени как раз индивидуальный случай.

2jinkade: Женя, мне кажется, свой выбор ты практически сделал. Ну а пытаться просчитать его на основе мнений часозависимых - не получится. Нельзя почувствовать себя заново девственником. Большинство за Зинн, мне этот выбор более чем нравится (может быть еще потому, что я сам очень неравнодушен к регуляторам), но предсказать как далеко заведет он твоего протеже...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rudy Waltz за это сообщение:
yasen (27.07.2010)
  #77  
Старый 27.07.2010, 10:43
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Друг мой, все что ты пишешь, видимо, так и есть. Но у меня нет всей этой корпоративной фигни. Конкретно по этому направлению моей деятельности работют три человека. Бухгалтер, генеральный директор и главный специалист ))) Главному специалисту я хочу подарить часы - просто по-приятельски, так как он мне немного помог в другом направлении деятельности, ну и давно хотел. А то часов нет у него приличных. К его работе на меня все это не имеет никакого отношения )

Да я уже практически выбрал Зинн (а заодно написал Шауеру - а то он опять куда-то пропал...). Но тут вдруг неожиданно нарисовался вариант ТАГа.... не люблю марку и себе бы не взял никогда, но вдруг почему-то решил, что он в данном случае мог бы быть уместен. Думаю, сомневаюсь....
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 27.07.2010, 11:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Деньги в конверте. Ничего лучше еще не придумано.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 27.07.2010, 11:29
Аватар для barty
barty barty вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Saint-P, Russia / Nebraska USA
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 1,202
Поблагодарили 368 раз(а) в 127 сообщениях
а я вот все же за ТАГ... тут страниц 5 назад промелькнуло одинокое предложение посмотреть на монако, но все как то проигнорили... а зря!
давайте по еще раз по вводным: парень молодой? молодой! 27 лет! часы сейчас есть? часов сейчас нету! костюм носит? чаще шорты и футбу... ну и как сюда вписать Зинн, классического стиля? я не понимаю....
более сюда пошли бы как раз спортивно-кэжуальные ТАГи... правда не монако, а каррера, или акварейсеры... это я Вам, как 27 летний специалист, без часов, но в шортах и футболке говорю!

п.с. да и девок особо парить не надо - пусть откроют любой мужской журнал (типа максим, или менсхелс) и посмотрят на любимого Брэда Пита, или Лео ди Каприо, зажимающих в руке акварейсер или карреру...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.07.2010, 12:00
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
нужны часы, в которых он будет на встречи ездить. то есть явно не футболках и в шортах. а то что он каждый день не сможет их носить - прекрасно. он вообще не носит каждый день часов. часы - это к нормальной одежде )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:33.