Весеннее обострение или Rolex DJ II vs Rolex GMT-Master II - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Какой из Rolex Вы бы мне порекомендовали:
DJ II черный цифер, палочки 5 6.85%
DJ II синий цифер, палочки 29 39.73%
DJ II черный цифер, римские цифры 4 5.48%
DJ II родий, арабские цифры 5 6.85%
GMT-Master II черный цифер 19 26.03%
Другой Rolex 11 15.07%
Голосовавшие: 73. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.03.2015, 13:08
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Весеннее обострение или Rolex DJ II vs Rolex GMT-Master II

Приветствую всех вотчеманов и вотчефилов!
У меня очередное обострение ЧБ, в связи с которым пересматриваю свой сет. Вопрос конкретно по одним из имеющихся в настоящее время у меня часов – по беломордому Ролексу Экспло 2. В наличии также еще 3 часов, которые указаны в моей подписи. Поясню по их назначению и размерам: ГО – костюмник 39 мм, Тюдор ББ – часы выходного дня (без даты быстро ставишь время и вперед) 41 мм, Брайты – недавнее приобретение, достаточно универсальные часы в силу своего несвойственного Брайтам относительно небольшого размера 43 мм и толщины, а также наличия всех видов ремешков – браслет, каучук, кожа. На работу костюм приходится носить не очень часто, поэтому ГО нечастый гость на руке, поэтому ношу на работе либо Брайты, либо Ролекс, иногда даже Тюдор, который сейчас пересадил на кожу. Так вот, насчет Ролекса в последнее время не очень уверен. Во-первых, Экспло 2 – один из самых больших Ролексов (запястье 17,5). Хотя сидит неплохо, хочется чего-то в более комфортном для меня размере. Хотя Брайты те же 43 мм, но я их в т.ч. собираюсь летом носить на каучуке, для чего вполне допустимо некоторое превышение. Во-вторых, все же от Ролекса на руке хочется бОльшей эмоциональной отдачи, а Экспло 2 при всех своих достоинствах (ход в 0 поражает на фоне других часов) и размере внешне очень неброские часы. В общем, хочется попробовать другой Ролекс. Из претендентов вижу модели, указанные в названии темы (DJ с рифленым безелем), из них и буду выбирать. Предвидя будущие вопросы и советы, заранее отвечаю: Суб не хочу, поскольку есть аналогичного вида Тюдор, с которым (пока) не готов расстаться. DJ в 36 мм не хочу, маловато будет. Наличие в сете 2 часов с GMT не смущает…
Тем не менее, интересны любые мнения
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2015, 13:31
Аватар для Andre13
Andre13 Andre13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,415
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 4,391 раз(а) в 1,253 сообщениях
Тема из серии - "поговорить за жизнь"... Какого мнения Вы ждете, выбирая себе - для своего удовольствия - часы? ТТХ у всех моделей одинаковы, внешний вид - палочки, черточки, синий, белый, серобуромалиновый - тут уж кому что нравится...
Или нужно коллегиальное решение?
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2015, 13:40
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andre13 Посмотреть сообщение
Тема из серии - "поговорить за жизнь"... Какого мнения Вы ждете, выбирая себе - для своего удовольствия - часы? ТТХ у всех моделей одинаковы, внешний вид - палочки, черточки, синий, белый, серобуромалиновый - тут уж кому что нравится...
Или нужно коллегиальное решение?
Во-первых, подобных тем тут половина.
Во-вторых, никого не принуждаю. Не нравится тема - не голосуйте, не высказывайтесь.
В-третьих, интересует мнение других.
Не факт, что выберу часы, руководствуясь исключительно "коллегиальным решением", но определенные выводы для себя сделаю, безусловно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2015, 13:50
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
Экспло 2 – один из самых больших Ролексов (запястье 17,5). Хотя сидит неплохо, хочется чего-то в более комфортном для меня размере.
Тогда врядли ДДж - он 41 мм и если и сядет, то все равно останется крупноватым. Носить GMTII эпизодически - тоже удовольствие ниже среднего, постоянно выставлять дату - надоест крутить ЗГ, т.к. дата меняется не мгновенно, а полным оборотом часовой стрелки. Проголосовал за синий цифер, потому что сам такой хочу, но не готов отказаться от ГМТ.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
trolan (30.03.2015)
  #5  
Старый 30.03.2015, 13:56
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Носить GMTII эпизодически - тоже удовольствие ниже среднего, постоянно выставлять дату - надоест крутить ЗГ, т.к. дата меняется не мгновенно, а полным оборотом часовой стрелки.
Есть такое дело, тоже раздражает. Поэтому, если Экспло надеваю, то недели 2 потом так и ношу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2015, 15:11
Аватар для antonium
antonium antonium вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: краснодар / Black Sea
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5,046 раз(а) в 1,561 сообщениях
Ну это регулярное обострение, поэтому нет повода для печали.
Относительно выбора, с учетом всех обозначенных вводных, посоветовал бы все-таки другой ролекс - что либо из новинок ойстер перепетуал в размере 39мм.
Подождать придется, но, кмк, это будет лучшим вариантом, нежели покупка любой текущей модели ДДж.
Либо обратить внимание на дайтону или яхтмастер (40мм) - это вечные ценности).
__________________
*
Смотри на время, в нем лукавый суть
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! antonium за это сообщение:
trolan (30.03.2015)
  #7  
Старый 30.03.2015, 15:15
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,630
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,578 раз(а) в 3,620 сообщениях
Плюсую за ойстер 39. ДДж2 заезженный вариант уже. Подождите, пока новинка появится в магазине, сходите, пощупайте, осмыслите. Может быть, к тому времени ЧБ поутихнет, или вкусы немного поменяются.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Drinkinss за это сообщение:
trolan (30.03.2015)
  #8  
Старый 30.03.2015, 15:16
trolan trolan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1,345
Сказал(а) спасибо: 4,386
Поблагодарили 3,958 раз(а) в 941 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
Ну это регулярное обострение, поэтому нет повода для печали.
Относительно выбора, с учетом всех обозначенных вводных, посоветовал бы все-таки другой ролекс - что либо из новинок ойстер перепетуал в размере 39мм.
Подождать придется, но, кмк, это будет лучшим вариантом, нежели покупка любой текущей модели ДДж.
Либо обратить внимание на дайтону или яхтмастер (40мм) - это вечные ценности).
Да никто и не в печали, скорее наоборот, возбуждение Выбор не менее приятен, чем покупка и дальнейшее обладание.
Тоже видел и думал, но к тому времени как появятся в продаже эти модели я, возможно, уже буду продавать то, что приобрету в ближайшее время Ликвидность Ролексов не может не радовать. Насчет Дайтоны и ЯМ - хроны не люблю плюс дороговато и на мой вкус излишне нарядно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2015, 16:35
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,030
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Цитата:
Сообщение от antonium Посмотреть сообщение
ойстер перепетуал в размере 39мм
Судя по скромному внешнему виду и небольшому размеру он не для этого сета.

Цитата:
Сообщение от trolan Посмотреть сообщение
Насчет Дайтоны и ЯМ - хроны не люблю плюс дороговато и на мой вкус излишне нарядно
ЯМ имелся в виду без яхтенного хронографа, как мне кажется. Типа 116622.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2015, 16:42
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,991 раз(а) в 1,249 сообщениях
В сете 6 часов и 5-ть из них - спортивные разной степени казуальности. Сложно советовать спортивные часы вместо других спортивных часов: дело вкуса и предпочтений.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весеннее обострение или старческий маразм allx61 Советы по выбору часов 143 12.05.2014 13:33
весеннее обострение ЧБ... SPEEDMASTER anykey54 Omega 24 08.04.2013 20:49
Весеннее обострение sandybax Rolex 20 05.04.2011 15:08


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.