выбор часов для офиса, начиная от определения ценовой категории - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.01.2015, 11:04
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от matros1917 Посмотреть сообщение
а потом начнётся гонка вооружений... ???
пусть сразу градус повышает...
Да, я тоже считаю, что надо брать максимум, что без боли можно себе позволить. Лестница: Тиссо-Лонжин-Омега-Ролекс-Патек меня лично не прельщает. В смысле не вижу смысла ее проходить последовательно, если есть возможность сразу перешагнуть через несколько ступенек.

Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
наличие у "мальчика" часов серьёзнее, чем у руководителя, стало первым камнем в том камнепаде. возник вопрос - откуда такое счастье при зарплате 800 у.е.? потом машина подтянулась, явно не по средствам. вот руководство и провело служебное расследование... сказки про дядины подарки не посчитали убедительными, вот и попросили написать "по собственному".
ещё раз - началось все именно с часов.
Непонятно.

Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А... Ну, тогда понятно, конечно.
Все равно непонятно Какое собачье дело какому-то начальнику невнятному что на руке у работника, если он нормально работает? А про "служебное расследование" вообще смешно - по однаклассникам-контактам рылись что-ли? Короче, попал бы в такую ситуацию - увольнение бы за благо воспринял. Только пальцем бы у виска покрутил


По теме - любая Омега, которая придется по душе и сядет на руку представляется кмк хорошим вариантом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Ofcnmt (20.01.2015), SergiV (21.01.2015)
  #42  
Старый 20.01.2015, 11:13
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MasterLomaster Посмотреть сообщение
... покупка не по средствам и явно лишь для броского понта. Не встречали такое? Именно в такой ситуации я не хотел бы оказаться...
Да как не встретить такое? Встречали, и не раз. Но штука в том, что мы за Вас никак не сможем этот самый ценовой уровень установить (мы ведь не знаем Ваших обстоятельств и обычаев, распространенных в Вашем окружении), да и, как уже писал, есть часы за неск. десятков тысяч $, которые скромны настолько, что человек далекий от часовой темы их вообще вряд ли на чужой руке заметит, если только специально не показывать.

Если короче, то Ваши доходы/расходы и обычаи Вашего круга общения Вам известны лучше. Вот из этого и исходите, решая о сумме покупке.


Цитата:
Сообщение от MasterLomaster Посмотреть сообщение
... честно говоря, дайте мне в руки правильно подобранные для теста часы за 30 т.р. и за 200 т.р., и я не уверен, что смогу разнести их по ценовой категории... Именно поэтому я и пришел на форум у знающим людям. Идти смотреть в магазины не хочу, пока не впитаю достаточно информации...
Вот в этом, кмк, и есть ОШИБКА. Тут на форуме собрались отмороженные маньяки (в хорошем смысле ), и во многих моментах тут, при выборе часов, обращают большее внимание совсем не на то, на что обращают его здоровые люди, покупая себе часы. Лучше всего Вам самому сейчас походить по салонам, перемерить кучу всего разного, чтобы самому лично, будучи еще свободным от диктата Форума с его стереотипами и предрассудками, составить СВОЁ частное мнение о том, что Вам стоит брать, а что нет. Если не почувствуете разницы между часами разных ценовых категорий, так и славно, выбирайте то, что ВАМ будет комфортно носить, деньги-то Ваши, а не форумных советчиков.
Но только не торопитесь сразу покупать. Определите неск. кандидатов, обсудите их здесь на форуме, уже более предметно. Возможно, посоветуют более удачные в чем-то альтернативы, подскажут, где подешевле купить.
Но вот сам основной, принципиальный, выбор не отдавайте в руки посторонних Вам дядек с форума.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
four2four (20.01.2015), freejur (20.01.2015), Jsover (24.01.2015), matros1917 (20.01.2015), Predsedatell (20.01.2015), RegentTH (23.01.2015), seals (20.01.2015), SergiV (21.01.2015), xalmg (29.01.2015), Yarik0410 (22.01.2015), Yogan (21.01.2015)
  #43  
Старый 20.01.2015, 11:15
Аватар для matros1917
matros1917 matros1917 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Петроград
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 1,483
Поблагодарили 865 раз(а) в 344 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Но вот сам основной, принципиальный, выбор не отдавайте в руки посторонних Вам дядек с форума.
это самый правильный совет..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! matros1917 за это сообщение:
freejur (20.01.2015)
  #44  
Старый 20.01.2015, 11:17
Predsedatell Predsedatell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: ythtpbyjdfz
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
В многих конторах существует дресс-код, и почему это вызывает такое негодование не ясно. Новым сотрудникам при приеме требования дресс-кода доводят, в конторах с которыми я пересекался прописаны часы и украшения (с чужих требований свои лепили), чтоб не приперся кто-нибудь с цыганскими серьгами до пупа или котлами по размерам с классический будильник - в конторах покрупнее, как ни странно, желающих хватает. Как правило, для рядовых сотрудников правила жестче чем для руководящего звена.
Если не нравится - зачем идти на такую работу? На ботинки можно дома себе поплевывать с принципами, али без))

Т.к. ТС не рядовой специалист, думаю, может себе допустить некоторые вольности. Но раз вопрос зашел в такое русло, рекомендовал бы воздержаться от золотых изделий, позолоты, сильно контрасных изделий (оранжевый монстр например ), от масштабного и грандиозного (по размерам как Вавилонская башня) я бы тоже отказался.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.01.2015, 11:55
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Predsedatell Посмотреть сообщение
В многих конторах существует дресс-код, и почему это вызывает такое негодование не ясно. чтоб не приперся кто-нибудь с цыганскими серьгами до пупа или котлами по размерам с классический будильник
Вы же сами пишите, что дресс-код - это не стоимость, дресс-код - это внешний вид. Как соотносится скромная Омега с попугайским видом (будильником или серьгами до пупа)?
Человека уволили за то, что его часы дороже часов начальника, как я понял. В этом случае можно константировать, что начальник, как это не печально - закомплексованный дурак.


Цитата:
Сообщение от Predsedatell Посмотреть сообщение
Как правило, для рядовых сотрудников правила жестче чем для руководящего звена.
Это в смысле - "все животные равны, но некоторые ровнее других" (с)?
Как можно требовать от людей соблюдать то, на что сам плюешь? Это по меньшей мере неэтично.
ИМХО.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.01.2015, 12:41
Аватар для alex919rr
alex919rr alex919rr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Predsedatell Посмотреть сообщение
Т.к. ТС не рядовой специалист, думаю, может себе допустить некоторые вольности. Но раз вопрос зашел в такое русло, рекомендовал бы воздержаться от золотых изделий, позолоты, сильно контрасных изделий (оранжевый монстр например ), от масштабного и грандиозного (по размерам как Вавилонская башня) я бы тоже отказался.
Патек без усложнений в белом золоте идеально ложится. Никто никогда даже не спросит )). С виду будет скучный стальной трехстрелочник.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex919rr за это сообщение:
Predsedatell (20.01.2015)
  #47  
Старый 20.01.2015, 12:49
Аватар для Ofcnmt
Ofcnmt Ofcnmt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2,156
Сказал(а) спасибо: 4,674
Поблагодарили 8,560 раз(а) в 1,351 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Predsedatell Посмотреть сообщение
В многих конторах существует дресс-код, и почему это вызывает такое негодование не ясно. Новым сотрудникам при приеме требования дресс-кода доводят, в конторах с которыми я пересекался прописаны часы и украшения (с чужих требований свои лепили), чтоб не приперся кто-нибудь с цыганскими серьгами до пупа или котлами по размерам с классический будильник.
Дресскод и расследование СБ?
Запрет на езду на БМВ?

Эк все затейливо-то...
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 20.01.2015, 12:49
Predsedatell Predsedatell вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: ythtpbyjdfz
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Freejur, Я же сам не пишу ТАК, как Вы делаете выводы из написанного

Дресс-код может запрещать нашение дорогих изделий в том числе: приведенный мной пример актуален для моей конторы (с омегой-скормнягой можно, с инвиктой в кулак нельзя ) ношение часов в принципе может быть запрещено (практика у некоторых автодилеров насколько мне известно)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 20.01.2015, 12:52
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,866 раз(а) в 3,488 сообщениях
alex919rr
В платине тоже неплохо будет. И не только Патек, но и Вашеронистый Константин (Patrimony). И т.п.

А вообще всё это немного наивно насчёт дресс-кода. Ни один дресс-код не запретит использование золотых изделий даже в жёлтом и красном золоте, например, обручальных колец. Или скромных серёжек у женщин. И т.п.
А дурацкий вид можно получить и надевая стальные, но неуместные часы.
Но только каким боком соотносятся дресс-код и цена часов (или ещё чего либо)? Чтобы за дорогие вещи могли выгнать с работы - это может сделать только самодур или озабоченный.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.01.2015, 13:12
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Но только каким боком соотносятся дресс-код и цена часов (или ещё чего либо)? Чтобы за дорогие вещи могли выгнать с работы - это может сделать только самодур или озабоченный.
Об том и речь.
Уместный внешний вид - это одно дело, а групповое заглядывание каждому в трусы вместе с СБ - совсем другое. Востребованный на рынке труда специалист удивленно пожмет плечами да пойдет работать в другое место. Баласт, конечно останется и продолжит упоенно петь корпоративные гимны по утрам. Только вот работать кто будет?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! freejur за это сообщение:
Yogan (21.01.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор мужских часов среднего размера в ценовой категории до 15000 рублей RuslanL Советы по выбору часов 7 24.08.2013 07:37
тиссот в ценовой категории 28-50 тысяч cultivator2 Советы по выбору часов 2 02.12.2012 22:53
Выбор между Swiss Military и Jacques Lemans в ценовой категории до 12000 рублей crashkid Советы по выбору часов 4 26.05.2012 05:54
Выбор бренда часов (Longines - Tag Heuer - Maurice Lacroix - Hamilton) в ценовой категории до 1000$ barty Советы по выбору часов 62 29.12.2010 00:16
Часы выбивающиеся из общей ценовой категории jonny23 Советы по выбору часов 17 17.08.2009 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 15:28.