Выбор синего дайвера (Rado или Longines) - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какой дайвер Вам больше нравится?
Longines HydroConquest L3.695.4.03.6 70 45.45%
Rado D-Star 200 R15960203 84 54.55%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 01.11.2014, 14:31
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Верно. Пока это так. Из того, что я могу приобрести мне нравится Хэмильтон, Бом и Мерсье, Таг, Омега. Но это ведь ни о чем не говорит. Это лишь проявление моего вкуса.
Не поверю, что Вы никогда не задумывались о покупке орис! Ведь интересная же марка.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.11.2014, 14:49
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Я когда Бом и Мерсье выбирал, то мне орис подкидывали. Но между Бом и Мерсье и орис ощутима разница в качестве отделки. Поэтому я выбирал между Бомом и Этерной. Выбрал Бома. Сейчас выбираю омегу.
Сейчас будет вторая волна нападок со стороны владельцев орисов.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 01.11.2014, 15:11
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Я когда Бом и Мерсье выбирал, то мне орис подкидывали....
Я это помню. В этой же теме, Вы хорошо отзывались об орис, не смотря на то, что мимо витрины орис, Вы всегда проходили мимо.

Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
... Но между Бом и Мерсье и орис ощутима разница в качестве отделки. ...
Это Вы определяете по фото?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! John Galt за это сообщение:
ilya 82 (01.11.2014), Minihare (03.11.2014), Nihilist (02.11.2014)
  #64  
Старый 01.11.2014, 15:24
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Я сказал, что они симпотичные. Это большая разница. Орис я не покупаю.
Больше вопросов задавать не следует. Я не стану отвечать.
Думаю, что больше засорять эфир не следует. ТС, я свое мнение высказал. Свое мнение высказали и Вы, как и многие другие уважаемые форумчане. Думаю, что ТС легко определится с выбором. Желаю ему купить часы, обладающие индивидуальностью и харизмой.
Приношу свои извинения владельцам орисов, если чем-то их обидел! За то, что нелестно отозвался именно о дайвере орис. Но если марка такая маститая, качество такое блистательное, то зачем это доказывать, так бойко пытаясь переубедить таково обычного и непримечательного форумчанина, как я? Как в народе говорят "любишь жену, значит не ревнуй, а доверяй". А если ревнушь, то и не доказывай, что ты ей доверяешь.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 01.11.2014, 16:04
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Я сказал, что они симпотичные. Это большая разница.
Вы не говорили, что они симпатичные!
Вот Ваша первая цитата:
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Спасибо! Очень понравились последние орисы.
Вот вторая:
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
С арабскими, кстати, нашел приятные Oris 73375944034 LS
Жаль нет реальных фото. На картинка, конечно, они хороши.
Никому не кажется, что это хорошие отзывы, а не просто "они симпатичные"

Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
........Но если марка такая маститая, качество такое блистательное, то зачем это доказывать, так бойко пытаясь переубедить таково обычного и непримечательного форумчанина, как я?
Я не хочу доказывать качество орис, кстати владельцем орисов не являюсь и не являлся.
А на счёт непримечательного форумчанина, Вы ошибаетесь! Ваши посты видно издалека, это конечно другая тема, поэтому я заранее извиняюсь за оффтоп, но об этом очень хорошо высказался Илья, и если он не против, я приведу тут его цитату
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
... Ваша же манера, в большинстве сообщений, совсем другая, она утвердительная......а Вам рано, очень рано возводить себя в данный ранг....
Олег, не подумайте, что я хотел Вас затронуть или обидеть, но свойственная Вам манера общения даже меня заставила вступить с Вами в диалог, хотя я, как Вы можете увидеть по моей статистике, пишу очень редко.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 01.11.2014, 16:25
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
Олег, не подумайте, что я хотел Вас затронуть или обидеть, но свойственная Вам манера общения даже меня заставила вступить с Вами в диалог, хотя я, как Вы можете увидеть по моей статистике, пишу очень редко.
С чего Вы это взяли. Я о Вас вообще не думаю.
Да, те орисы мне были симпотичны и понравились. Но в сравнении с Бомом они лишь обычные "проходящие" часики.
Мы ведь речь вели о конкретных орисах и конкретных радо. А Вы начинаете поднимать какие-то старые темы и выискавать там посты. Прикреплять и связывать их с этой темой. Это обычный прием и называется он - подлог. Вам скучно, не на чем потренироваться, не чем заняться. Понимаю. Но помогать не стану.
Давайте оставим мою скромную персону.

Мне не сложно еще раз повторить:
Дайверы орис, приведенные в теме, не обладают оригинальностью и харизмой. А , приведенные в теме, радо обладают оригинальностью и харизмой. Только это я и хотел сказать, когда речь шла о определенных часах. А связывать этот орис с трехстрелочником орис из моей темы, городить волшебные замки, уличать и разоблачать. Это развлечение я оставляю за Вами. У Вас это очень ладно выходит.
Больше в этой теме не пишу. Копайте дальше смело
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.11.2014, 19:03
John Galt John Galt вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Город на реке в свободной стране
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 981 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Да, те орисы мне были симпотичны и понравились. Но в сравнении с Бомом они лишь обычные "проходящие" часики.
Это понятно
Ваши бомбы это отдельный разговор. Я уже и не припомню все темы, в которых Вы их боготворили Кстати, ещё не продали?

Я ещё раз приношу свои извинения за оффтоп.
По теме: по моему скромному мнению, гидроконквесты будут более актуальны, как подарок отцу, всё-таки не умирающий дизайн субов будет рулить ещё долго. А если учесть достаточно неплохое качество исполнения, узнаваемость бренда, авторитет и ликвидность конкретной модели, то можно смело сказать, что с покупкой этих часов, Вы не ошибетесь.
Относительно Радо, опять же всё сугубо имхо, это в первую очередь технологичный браслет, а потом часы, но эти, нмв стоЯт особняком, не знаю хорошо это или плохо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! John Galt за это сообщение:
Minihare (03.11.2014)
  #68  
Старый 01.11.2014, 21:35
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
ilya 82

Вы, как обиженная женщина, решили покопаться в прошлом?
"Создавали одну тему за другой" - и что? Это ни о чем не говорит. Посмотрите как много тем у сторожил форума. Они тоже в часах не разбираются? Ваш вывод - человек создает темы на форуме, значит он в часах профан. Это глупость.
Я Вам последний раз напишу, может обратите внимание, ведь писал уже. Эти радо я лично детально смотрел в Москве. Орис смотрел, но не детально. Пробежал глазами по витрине и пошел дальше. Сейчас рассматриваю дайвер орис на фото. И что? В живую изменится его стилистика? В том-то и дело, что он похож на обычный дайвер, а радо нет! Радо не обычные часы. Это часы со своим лицом!

Далее. Я не писал советов ТС такого плана, как:
Никогда и не при каких обстоятельствах не смотрите такие ужасные часы, как орис.
Я писал:
Зачем смотреть орис, когда Вы выбираете между прекрасными тагами и замечательными самобытными радо?

"Когда человеку нечего сказать, то он придирается к знакам" - я Вам уже все сказал и даже сделал это два раза. За то, что Вы не ставите больше многоточия выражаю Вам глубокую признательность. Так оно мужчине больше к лицу. Многоточия - привилегия женщин.

И последнее. Я сворачиваю "лавочку", тк больше повторять Вам свои мысли нет желания. Вы их не понимаете и передергиваете так, как Вам это интересно. Вы владелец ориса и принимаете мое мнение как-то очень личностно, к сожалению. А такой собеседник мне более не интересен.
Всего хорошего, Илья!

А для ТС, который это читает, с удовольствием повторю еще раз свой вывод:
Зачем смотреть орис, когда Вы выбираете между прекрасными тагами и замечательными самобытными радо? Лучше взять таг или если
не хватает денег, то эти замечательные не лишенные индивидуальности радо, потому что орис индивидуальности напрочь лишен!
Олег, вы напоминаете человека "недалекого" и не отвечающего за свои слова, или просто балабола. Вы тут уже успели отказаться от своих первоначальных слов, якобы Орис лишен
харизмы и т.п. а разговор начали то с ОТДЕЛКИ! но фактов так и не смогли привести! как можете судить, если вы их не держали( по первоначальным словам) или бегло смотрели( но более поздней версии)? и как мужчина говорю вам, иногда лучше молчать, чем мычать!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
John Galt (02.11.2014), Minihare (03.11.2014)
  #69  
Старый 01.11.2014, 21:53
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
А вот я вовсе не уверен, что Вы мужчина. Судя по Вашему жаргону, Вам до мужчины, как индейцу до Эйнштейна.
Ну, не беспокойте Вы больше свой разум. Успокойте его на мой счет. И давайте не будем больше засорять тему. Я уже зарекался писать сюда, но Вы переходите на хамство. Некрасиво. Попробуйте мне все изложить в лс, если Вам что-то не дает покоя в нашей переписке. Только прошу Вас, пишите грамотно, иначе я не отвечу.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 01.11.2014, 22:06
Аватар для VaVaKa
VaVaKa VaVaKa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Galt Посмотреть сообщение
По теме: по моему скромному мнению, гидроконквесты будут более актуальны, как подарок отцу, всё-таки не умирающий дизайн субов будет рулить ещё долго. А если учесть достаточно неплохое качество исполнения, узнаваемость бренда, авторитет и ликвидность конкретной модели, то можно смело сказать, что с покупкой этих часов, Вы не ошибетесь.
Относительно Радо, опять же всё сугубо имхо, это в первую очередь технологичный браслет, а потом часы, но эти, нмв стоЯт особняком, не знаю хорошо это или плохо.
Согласен. Сегодня в очередной раз пробегал мимо витрин одного из магазинов торгующих Радо и Лонжинами и сравнил ещё раз просто глазами- Радо конечно из другой оперы. Совершенно не похожи по дизайну и впечатление оставляют не "дайверное".
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный выбор "дайвера", Seiko vs Citizen vs Longines NeoN Советы по выбору часов 27 28.10.2014 19:48
Выбор дайвера Citizen Promaster Marine FOX31 Citizen и другие японские часы 5 30.11.2012 17:20
Выбор дайвера koles2 Seiko 42 19.06.2012 20:00
Выбор дайвера: сравнительный обзор Longines Legend Diver vs Omega Seamaster Hong Dien Omega 48 30.01.2012 23:42
Выбор дайвера из 2-х: Longines vs Mido xzr13 Советы по выбору часов 30 16.03.2010 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 03:19.