Выбор синего дайвера (Rado или Longines) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какой дайвер Вам больше нравится?
Longines HydroConquest L3.695.4.03.6 70 45.45%
Rado D-Star 200 R15960203 84 54.55%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.10.2014, 12:49
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
У меня такой Аквис, и уверен, ничем он таким же по цене часам от Радо не уступает, смею вас заверить.

Топикстартеру советую изучить поглубже самостоятельно отличия
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.10.2014, 13:41
Аватар для VaVaKa
VaVaKa VaVaKa вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
Я вот хочу еще померять Орис

http://www.authenticwatches.com/oris...l#.VFMQVPmG_X5
Попробуйте все три варианта. Все хороши.
Данные Радо это нечто особенное, не создают вообще впечатление дайвера на руке. Мне это чудо очень понравилось на руке- жаль мне чуть великоваты.
Но много вкусового - не факт что Вам понравятся больше чем TH и Oris.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.10.2014, 13:49
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ilya 82 Посмотреть сообщение
Олег, частенько попадаются Ваши утвердительные сообщения по качеству тех или иных часов....Вы ,для начала, в руках их держали? Орис , те которые Аквис, имеют очень хорошую отделку и если покупать данные часы в ам. интернет магазинах или на форуме, то особых конкурентов, в данной ценовой категории, не вижу....говорю так, так как сам недавно был поисках заменителя Лонжин Гидро....Радо хорошие часы, но только если дизайн понравился больше, сам хотел такие ,как говорил ранее, Таги находятся уже немного в другой ценовой категории, а вот стоит ли доплачивать за это, пусть решает ТС. Данный Орис можно найти дешевле , чем на аутентике, тем более его нет в наличии у них.
Держал. Я 12 лет прожил в столице и периодически бывал в часовых магазинах. Да, у меня впечатления именно такие. Мимо витрины орис я прохожу мимо. Радо с интересом рассматриваю. А Таги меня завораживают. Омега приводит в восторг. Производители деньги берут не только за механизмы, а еще и за качество отделки. И чем дороже часы, тем качество отделки выше. Не бывает люксового качества за три копейки. Можно себя убеждать, что часы на руке за 20тр не хуже Радо за 90тр или омеги за 170тр, но это не так. Качество их отделки хуже. А вот механизм пробегает, как и в дорогих часах, много лет. Для меня важна отделка, она стоит на первом месте. Может для ТС это не имеет такого значения. Есть люди, которые отличия в отделке не заметят, потому что их это не волнует, тогда и платить больше незачем. У меня вообще друзья носят часы не дороже 6 тр. И считают что более дорогие часы это баловство и изыски. И они по-своему правы. А бывает такой случай, как у меня. Как сказал мне один уважаемый форумчанин "ты уже отравлен качеством отделки и более дешевые часы не захочешь носить". Так оно и получается. Я отдаю себе отчет в том, что в какой-то степени это баловство, но позволяю себе это баловство, тк у нас у всех одна жизнь.
С уважением
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olfagp за это сообщение:
Advokat163 (07.08.2015), Holmes (31.10.2014), SCash (03.01.2015), Водолей (02.01.2015)
  #34  
Старый 31.10.2014, 14:02
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Держал. Я 12 лет прожил в столице и периодически бывал в часовых магазинах. Да, у меня впечатления именно такие. Мимо витрины орис я прохожу мимо. Радо с интересом рассматриваю. А Таги меня завораживают. Омега приводит в восторг. Производители деньги берут не только за механизмы, а еще и за качество отделки. И чем дороже часы, тем качество отделки выше. Не бывает люксового качества за три копейки. Можно себя убеждать, что часы на руке за 20тр не хуже Радо за 90тр или омеги за 170тр, но это не так. Качество их отделки хуже. А вот механизм пробегает, как и в дорогих часах, много лет. Для меня важна отделка, она стоит на первом месте. Может для ТС это не имеет такого значения.
С уважением
для сведения Орисы и Радо имеют одинаковый MSRP, найдете Орис за 20-ку - дайте знать пжл против данной модели Радо вообще ничего плохого не имею, были лишние деньги - купил бы. Но хотелось услышать конкретно от Вас, что так плохо в Орисах Аквис??? чем отделка не угодила? браслет - штамповка и плохо регулируется? безель - крашенный? стрелки отваливаются? да и по "часовой иерархии" , если память не отшибло , они стоят на одном уровне
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
Nihilist (31.10.2014)
  #35  
Старый 31.10.2014, 14:05
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Присоединяюсь к вопросу.
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.10.2014, 14:20
Аватар для Zorkiy200
Zorkiy200 Zorkiy200 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 203 раз(а) в 93 сообщениях
вставлю свои 5 копеек: пару месяцев назад смотрел такой орис в магазине, с сереньким каким-то циферблатом, я был весьма приятно удивлен, часы сделаны очень достойно, корпус, браслет, крепление, метки и т. д. единственный минус по внешности - стекло, да и то если сравнивать с брайтлингом. + классный дизайн, дата на 6, а не на 3, очень понравился орис и другими моделями
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.10.2014, 14:20
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,587
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Я лишь высказал свое мнение. Я не писал "орис за двадцатку", я писал "часы за 20ку". Поскольку сразу вижу посыл на отрицательные эмоции. То и отличия ищите сами. Сравнивайте. Делайте выводы. Не считаю нужным делать это за Вас. Поэтому и пишу об этом без стеснения. Ну, и, конечно орис и радо не находятся в одном ранге, как бы этого не хотелось владельцам орисов.
Свое мнение я высказал для ТС, а не для выяснения с владельцами орисов, что их часы не хуже в отделке или рейтинге, чем радо или омеги.
Можно глянуть на фото и сравнить. Разве эти часы одной масти? В этих радо есть стиль, есть узнаваемость , самобытность. Чего нет в орисе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 348
Размер:	122.4 Кб
ID:	834067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-85224-768126371.jpg
Просмотров: 337
Размер:	310.0 Кб
ID:	834068  
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.10.2014, 14:32
Аватар для Nihilist
Nihilist Nihilist вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: МСК
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 164 сообщениях
Илья, Олег, про какой такой суперобъективный табель о рангах о котором идет речь, где можно увидеть это тонкое различие?

ТС - уверен, отличий в отделке вы не обнаружите. Ну и вряд ли радо будут кем-то восприняты выше ориса, обывателем уж точно, а тот кто разбирается, воспримет всё адекватно. Тем более, что радо балуется полу-фэшн керамикой на кварце овер 1,5К, и не может похвастаться развитой линейкой дайверов. А Орис может. (свое мнение я высказал для ТС ©). Если есть линейка дайверов у Радо, я не нашел, подскажите.

Касаемо фото - можно было полажовей найти фото ориса? Недостаточно лажовое.

Да, это часы одной масти. И стоят примерно одинаково, кстати. Что странно, если Радо выше©

Короче ладно. Топистартер без нас решит.
__________________
Alpina Alpiner Automatic Chronograph, Oris Aquis Date, Alpina Alpiner Automatic
Полет Океан, Полет Амфибия, Электроника 1 и тд
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.10.2014, 15:05
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,046
Поблагодарили 8,380 раз(а) в 2,623 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nihilist Посмотреть сообщение
Если есть линейка дайверов у Радо, я не нашел, подскажите.
http://www.rado.com/ru/Мужски...-star-200.html

ну не то чтобы линейка, а скорее подлинейка в линейке d-original. 4 модели с хроном и 4 трёхстрелочника. Тут действительно радо поотстали от конкурентов, но старт оказался очень неплох... Если бы у них был более классический дайверский дизайн, при том же качестве общего исполнения и отделки.... это была бы БОМБА. Причем реальная бомба, думаю дотягивающая до конкурирования с омегой PO.... А так , благодяря специфичной овальной форме корпуса и тоненькому фактически декоративному безелю - получились нишевые часы "на любителя"
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.10.2014, 15:28
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Я лишь высказал свое мнение. Я не писал "орис за двадцатку", я писал "часы за 20ку". Поскольку сразу вижу посыл на отрицательные эмоции. То и отличия ищите сами. Сравнивайте. Делайте выводы. Не считаю нужным делать это за Вас. Поэтому и пишу об этом без стеснения. Ну, и, конечно орис и радо не находятся в одном ранге, как бы этого не хотелось владельцам орисов.
Свое мнение я высказал для ТС, а не для выяснения с владельцами орисов, что их часы не хуже в отделке или рейтинге, чем радо или омеги.
Можно глянуть на фото и сравнить. Разве эти часы одной масти? В этих радо есть стиль, есть узнаваемость , самобытность. Чего нет в орисе.
Олег, я не написал в своем сообщение ТС - смотри только вот это или это, а другое, мол "кака" , обходи стороной.....ибо они не достойны внимания....я привел пример , на что еще можно обратить внимание, если появиться желание/время/возможность - ТС сам решит для себя стоит оставлять в списке выбора или нет . Ваша же манера, в большинстве сообщений, совсем другая, она утвердительная......а Вам рано, очень рано возводить себя в данный ранг....

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от OlegFalko Посмотреть сообщение
Сравнивайте. Делайте выводы. Не считаю нужным делать это за Вас. Поэтому и пишу об этом без стеснения. Ну, и, конечно орис и радо не находятся в одном ранге, как бы этого не хотелось владельцам орисов.
Свое мнение я высказал для ТС, а не для выяснения с владельцами орисов, что их часы не хуже в отделке или рейтинге, чем радо или омеги.
Можно глянуть на фото и сравнить. Разве эти часы одной масти? В этих радо есть стиль, есть узнаваемость , самобытность. Чего нет в орисе.
Олег, я сравнивал, поверьте))) и при своем выборе, извините, что не создавал 25 тем с помощью о выборе, решил что мне нужны более брутальные Орис ,чем "зализанные" Радо.....Радо мне самому очень нравятся , и если бы это были бы моими единственными часами, то выбор скорей всего пал на них...но еще раз повторю разницы качества не заметил, мож я слепой....? ну только ,что у Радо - крышка сапфир, Орис - минералка(для меня это было не столь существенно, хотя и от сапфира не отказался), у Радо -Ета, Орис- Sw ,но видимо Вы этого не знаете....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
John Galt (01.11.2014), Minihare (03.11.2014)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неспешный выбор "дайвера", Seiko vs Citizen vs Longines NeoN Советы по выбору часов 27 28.10.2014 19:48
Выбор дайвера Citizen Promaster Marine FOX31 Citizen и другие японские часы 5 30.11.2012 17:20
Выбор дайвера koles2 Seiko 42 19.06.2012 20:00
Выбор дайвера: сравнительный обзор Longines Legend Diver vs Omega Seamaster Hong Dien Omega 48 30.01.2012 23:42
Выбор дайвера из 2-х: Longines vs Mido xzr13 Советы по выбору часов 30 16.03.2010 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 15:12.