Выбор костюмника-автомата до $3000 - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 08.09.2013, 15:01
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
okmm, да никто не спорит, что навязанное обществу и каждому из нас производителями и продавцами сфера потребления товаров и услуг в основе которой лежит задача, чтобы вытянуть из нашего кармана с невинной улыбкой дополнительно лишних денег по типу не обижайтесь на нас, ничего личного это бизнес, а на целесообразность, необходимость и нужность всего того, что изготавливается и продается давно уже всем глубоко начхать т.к машина маркетинга и работа менеджмента спецом построена, раскручена и работает так, что пипл схавает все включая дерьмо и самое печальное, что в этом разводе на "бабло" за хрень, которая нам без надобности все мы вынужденно либо добровольно участвуем и голосуем своим кошельком Наглядный пример тоже с авто. На двигле 3.7 л. и 295 "лосями" под капотом две тонны веса уходят в точку за 7,1 сек. Меня такой забег на "стометровку" более чем устраивает и спрашивается на кой хрен, а тем более при наличии дополнительно в "коробасе" спорт-режима мне не на "овоще" нужны еще эти подрулевые "лепестки", которыми я один раз за весь срок эксплуатации чисто из любопытства всего и воспользовался?! ИМХО абсолютно для меня никчемная приблуда, но с какого-то банана я за нее впустую заплатил, а все потому как она наличествовала по умолчанию, а не предлагалась опционально. Хорошо, что с часами в этом плане все обстоит гораздо проще, а самое главное есть четкое понимание в голове того, что изобретение Джорджа Грэхема, который был поклонником скачек, и для замеров небольших отрезков времени изобрел механизм, который делал это с удивительной для того времени точностью мне нахрон не нужно
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 08.09.2013, 16:16
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Ну вот нет таких же, но без хрона... По соотношению: цена / интересующие меня свойства получается оптимальный для меня вариант. Поэтому буду считать, что хрон - бонус из серии "купи две и получи третью в подарок"
Не отказываться же от покупки из-за лишней функции...

А насчет маркетинга - все намного сложнее. Дело в том, что чем выше вариативность кастомизации (возможность получить такой же, но с чем-то или без чего-то), тем выше себестоимость разработки и производства. Поэтому машина с возможностью отказаться от лепестков под рулем выйдет, скорее всего, дороже, чем когда делается стандартная типовая массовая комплектация под вкусы большинства.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 08.09.2013, 17:05
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
А насчет маркетинга - все намного сложнее.
Это все происки империалистов На самом дело обстоит куда проще чем вы думаете, чтобы одурманить сознание обывателей и без того испорченное социумом под соусом якобы для большинства и во благо все делается только в угоду финансовых интересов меньшинства. Вспомните историю и фальшивые лозунги все фабрики рабочим, землю крестьянам!!! Почти сто лет прошло и что дали?! Развели дурачье народ как лохов и сейчас продолжают тем же самым успешно заниматься
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! seals за это сообщение:
Deniska621 (10.01.2014), ilya 82 (09.09.2013)
  #94  
Старый 08.09.2013, 18:41
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Ну вот нет таких же, но без хрона... По соотношению: цена / интересующие меня свойства получается оптимальный для меня вариант. Поэтому буду считать, что хрон - бонус из серии "купи две и получи третью в подарок" Не отказываться же от покупки из-за лишней функции...
Да нет хотя бы потому, что с таким упорством и настойчивостью столько подбирали себе подходящий вариант отказываться от него не стоит тем более, что о вкусах и личных предпочтениях как говорится не спорят, а высказывают лишь свои субъективные советы и пожелания. Не обращайте на мои слова внимания, это так мысли вслух, а не руководство к действию. Просто для меня в часах функция хронографа сродни творению Абрахама-Луи Бреге турбийону очень красивому, но в современных часах по сути бесполезному устройству, которое изначально задумывалось как все знают для карманных часов, большую часть времени пребывающих в вертикальном положении, чтобы нивелировать действие земной гравитации и повысить точность хода часов. При появлении наручных часов и хронометрических механизмов я считаю он превратился в фетиш, дорогой пережиток прошлого как дань часовому искусству и гениальности его создателя. Вообщем восприятие его у меня на уровне картин великих итальянских художников эпохи возрождения Леонардо да Винчи, Сандро Боттичелли, Рафаэля Санти, Микеланджело Буонаротти т.е проще говоря словами авторов хорошо известного произведения... "Сокровище осталось, оно было сохранено и даже увеличилось. Его можно было потрогать руками, но его нельзя было унести. Оно перешло на службу другим людям" (с)
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
ilya 82 (09.09.2013)
  #95  
Старый 17.09.2013, 23:00
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Интересный Jean Richard 60116-11-10A-AAED-SG на JR1000 всего за $1,040. Как я понял, NOS.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 116
Размер:	24.4 Кб
ID:	523999
А еще вот такой Штурлинг попался за штуку: Лимитка с турбийоном
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.01.2014, 23:24
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Я уже начал эту проверку Поставил на рабочий стол фото с вискарем, которое seals выложил на предыдущей странице. Если до покупки (4-5 мес.) не надоест на них смотреть, то и после уже точно не надоест
Прошло четыре месяца, в течение которых много думал и активно мониторил оффлайн и онлайн-магазины, форум (темы с похожими ситуациями), маркет... Смотрел не только хроны, но и трехстрелочники, лунники, ГМТ и т.п. За это время ничего объективно лучше в бюджете не встретил. По внешнему виду понравившиеся варианты были, но либо дороже бюджета, либо хуже по объективным ТТХ. Даже в какой-то момент переключился на более дорогие модели - смотрел и мерял Omega (АТ голубую и черную, потом Blue Orbis, который мне очень понравился на фото), Zenith Captain Central Second (серый и черный), IWC Portofino... Даже JLC Master Control на моей руке уже побывал (вот они реально понравились, но жаба пока взяла верх - обсудим это с ней через пару-тройку лет ).
В общем, насчет правильности выбора этой модели у меня уже никаких сомнений нет, осталось окончательно выбрать, где и почем взять - и будет в начале февраля фотоотчет

PS А модельку уже сняли с производства и официального сайта, продаются остатки. Жаль
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 10.01.2014, 13:39
Аватар для stafakos
stafakos stafakos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 246 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
Прошло четыре месяца, в течение которых много думал и активно мониторил оффлайн и онлайн-магазины, форум (темы с похожими ситуациями), маркет...
завидую Вашей выдержке
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 10.01.2014, 14:18
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stafakos Посмотреть сообщение
завидую Вашей выдержке
Хороший коньяк должен быть выдержаным
Причем до создания этой темы я еще месяца 2-3 доходил - выбор начался с кварца и бюджета $500-700. Благодаря форуму понял, что душа все-таки лежит к механике, начал разбираться в механизмах, марках, да и вообще много интересного узнал
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.02.2014, 12:23
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Забрал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image2826.png
Просмотров: 224
Размер:	918.9 Кб
ID:	625388  
__________________
Longines Heritage Column Wheel Chronograph
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! okmm за это сообщение:
ilya 82 (02.02.2014), nemitiy garri (02.02.2014), seals (02.02.2014), trolan (12.05.2014)
  #100  
Старый 02.02.2014, 12:50
ilya 82 ilya 82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 3,548
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 369 сообщениях
Поздравляю!Отличный Лонжин!ждем хороший отчет в профильной ветке
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ilya 82 за это сообщение:
okmm (02.02.2014)
Ответ
Метки
l688.2


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хронографа-автомата Hamilton Subzero Советы по выбору часов 14 07.12.2012 08:34
Выбор костюмника и разочарование в Тагах... Goncharovroman Советы по выбору часов 44 13.11.2012 10:43
Выбор часов Rado до 3000$ drvr81 Советы по выбору часов 4 03.08.2012 10:11
Выбор часов под костюм с темным циферблатом с ручным заводом до 3000$ Sergey1971 Советы по выбору часов 35 13.12.2009 23:26
Выбор автоматических часов (с автоподзаводом). Бюджет до 2500$ ATLANT Советы по выбору часов 27 04.08.2006 14:52


Часовой пояс UTC +3, время: 00:28.