Отечественные часы - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 11.01.2015, 20:53
Аватар для BRom1
BRom1 BRom1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 131 раз(а) в 53 сообщениях
А почему бы не так - на нашем маркете, кстати) http://forum.watch.ru/showthread.php?t=253924 и написано всё ПРЯМ ПО-РУССКИ!! =)))
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2015, 10:38
Preston Preston вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по состоянию отечественной промышленности в настоящее время. В первую очередь интересует механика (авто и ручной завод). Также важно, чтобы как-можно больше в часах было отечественного.

Изучая информацию, я сделал такой вывод (поправьте, если не прав).

1. Восток.
Практически последний из Могикан. Полный цикл. Механизмы, корпуса - все свое. Демократичная цена. Есть нарекания по качеству, но в целом нормально.

2. Ракета.
Есть еще российские механизмы. Есть как советские разработки, так и разработки современные при участии швейцарцев. Качество отличное. Цена высокая.

3. Осколки Полета.

- Волмакс.
Уже не совсем российские часы. Переехали полностью в Швейцарию. Раньше ставили полетовские механизмы. Ставят ли сейчас? Много ли в них российского? Качество вроде хорошее.

-Мактайм.
Вроде бы ему больше всего досталось оборудования от Полета. Делает полетовские механизмы. Поставляет их остальным наследникам полета, включая Волмакс. Качество хорошее.

-Русское время.
Механизмы полет. Качество?

-Полет-хронос. Механизмы полет. Сами располагаются на территории 1-го МЧЗ. Лучше ли они, чем Русское время?

-SECONDA.
Вроде тоже еще используют наследие Полета.

-Президент.
Что это за производитель? Встречал у нескольких: Русское время, Полет-Хронос.

-Може, есть и другие наследники Полета, которые используют прежние достижения СССР?

4. Слава.
Вроде уже не российская.

Можно так же взять белорусов - Луч. Как они сейчас? Родные механизмы, держат марку?


Вот примерно такая у меня картинка сложилась про отечественный часпром. Поправьте, пожалуйста, где не прав.

Еще добавлю про Восток-Европу. Вроде бы доводили до ума мезанизмы востока. Цена существенно выше Востока. Российские ли они сейчас?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.05.2015, 12:32
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по состоянию отечественной промышленности в настоящее время. В первую очередь интересует механика (авто и ручной завод). Также важно, чтобы как-можно больше в часах было отечественного.

Изучая информацию, я сделал такой вывод (поправьте, если не прав).

1. Восток.
Практически последний из Могикан. Полный цикл. Механизмы, корпуса - все свое. Демократичная цена. Есть нарекания по качеству, но в целом нормально.

Еще добавлю про Восток-Европу. Вроде бы доводили до ума мезанизмы востока. Цена существенно выше Востока. Российские ли они сейчас?
Запчасти везут из за бугра - тобишь 99% инфа что Китайские комплектующие.
Оборонка хотела заказать часы у Востока, а потом отказалась, потому что использует зап. части иностранного происхождения
Качество плавает - 50 на 50 что купив новые часы вы не протоптаете тропинку к часовщику, пока часы заработают нормально, а возможно сразу будут вести себя как положено НОВЫМ часам.
НО насколько я знаю это единственный или один из немногих штопающих на старых советских мехах часы (я про Амфибию и Командирские классические).
Цитата:
Сообщение от Preston Посмотреть сообщение
Можно так же взять белорусов - Луч. Как они сейчас? Родные механизмы, держат марку?
Насколько я знаю - не ругают, даже хвалят.
Дешево и сердито, то ли 1 то ли 3к стоят Луч однострелочники.
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите выбрать отечественные часы Protos Советы по выбору часов 17 19.08.2015 09:46
Непонятные отечественные подарочные часы merkuloff Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 05.05.2013 18:50
Отечественные часы до 400$ ergoproxy Советы по выбору часов 12 05.02.2010 12:17


Часовой пояс UTC +3, время: 22:24.