Интересует мнение знатоков про эти часы с механизмом AS 2063 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.08.2014, 10:37
marat marat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 230 раз(а) в 103 сообщениях
дистанционно этот вопрос не решить. Хотите подержать в руках интересующий предмет? Если в Москве, легко организуем.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.08.2014, 14:11
Аватар для Denis Valakh
Denis Valakh Denis Valakh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 319 раз(а) в 160 сообщениях
alienjoss, да кто будет подделывать часы для муслимов? Спрос не такой большой, чтобы этим вообще кто-то занялся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis Valakh за это сообщение:
marat (08.08.2014)
  #13  
Старый 08.08.2014, 16:29
marat marat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 230 раз(а) в 103 сообщениях
от чего же не подделать то, китайцы штампуют только в путь

Мне не понятно одно, ТС притащил эти часы из другого форума сюда для атрибутации и определения стоимости, на мое предложение весьма недвусмысленное увидеть , пощупать так сказать предмет интереса не отвечает.
Как это понимать?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2014, 17:09
Misha70 Misha70 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 527 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
от чего же не подделать то, китайцы штампуют только в путь

Мне не понятно одно, ТС притащил эти часы из другого форума сюда для атрибутации и определения стоимости, на мое предложение весьма недвусмысленное увидеть , пощупать так сказать предмет интереса не отвечает.
Как это понимать?
Он вроде сейчас не на форуме, может просто сообщение от Вас еще не получил?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.08.2014, 17:22
marat marat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 230 раз(а) в 103 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
дистанционно этот вопрос не решить. Хотите подержать в руках интересующий предмет? Если в Москве, легко организуем.
Когда это сообщение было мной написано ТС был на форуме.

Я пошел отмечать наступающий день строителя. Всех причастных с наступающим.
ТС мое предложение действительно и в силе.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.08.2014, 20:28
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от marat Посмотреть сообщение
от чего же не подделать то, китайцы штампуют только в путь

Мне не понятно одно, ТС притащил эти часы из другого форума сюда для атрибутации и определения стоимости, на мое предложение весьма недвусмысленное увидеть , пощупать так сказать предмет интереса не отвечает.
Как это понимать?
Да очень просто понимать, пока не вижу смысла тратить свое время на встречу.
Ответа я на все свои вопросы я так и не услышал, возможно людям даже не интересно на это смотреть. "А может знающие еще не подошли"
Зато я нашел ваше же откровение касательно этих, или таких же часов, на этом форуме, в котором вы говорите что стоимость часов не превышает (хм.. дабы быть корректным, кое какой суммы), Правда сообщение от 10 года...
Или я не прав?? Конечно я понимаю что хозяин вправе выставлять цену такую, какую ему вздумается, но мне то хочется узнать истинную ориентировочную цену...
__________________


Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.08.2014, 00:59
marat marat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 230 раз(а) в 103 сообщениях
я предложил сомневающемуся Alienjoss встречу для оценки оригинальности часов. ОН от встречи отказывается, соответственно сей персонаж должен передо мной извинится за намеренное оболгание сего предмета и его технических характеристик. Требую извинений. Одним словом так, если вы мужик Alienjoss привожу слова написанные в личке(Если окажется что это оригинал, готов извиниться, я человек в полне адекватный и честный) отвечающий за свои слова требую встречи для определения подлинности часов и последующих извинений. Встреча может состоятся при участии любых других заинтересованных и не особо заинтересованных камрадов проживающих а Москве, любых(пишите в личку коллеги).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.08.2014, 07:06
marat marat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 230 раз(а) в 103 сообщениях
кому интересно с чего начался весь сыр бор гляньте здесь http://forum.guns.ru/forummessage/9/1406441.html
дальше видимо придется выложить переписку по личной почте дабы ТС перестал путаться в определениях и выполнил взятые на себя обязательства(это я про извинения)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.08.2014, 12:39
Аватар для alienjoss
alienjoss alienjoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 412 раз(а) в 47 сообщениях
Ради бога, выкладывайте, мне скрывать нечего.. Для удобства местных читателей привожу последний свой пост на guns.ru


__________________________________________________________________________________________________________
От своих слов я не отказываюсь, и подтверждаю что готов извиниться, несмотря на то что высказал свое личное мнение если:
часы которые выставил автор темы в своем первом посте (это первые 2 фотографии)
точно соответствуют описанию которое написал сам же автор.
Т.е. "часы сделаны в Швейцарии, механизм там же, диаметр 41 мм, запас хода более 40 часов, противоударные. Часы новые, НОС."

Теперь вопрос: как автор темы при личной встрече будет доказывать оригинальность часов и его механизма? Мы сможем проехать в некое представительство, некой швейцарской фирмы, которая якобы изготавливала или изготавливает эти часы? Или автор темы предложит поехать в любой ломбард где умные и грамотные спецы точно скажут что это именно то, или он лично мне предложит провести экспертную оценку??? допустим что нам удастся сфотографировать мех часов, и мы сможем определить что это именно AS 2063 - один факт подтвердится. что дальше?

Теперь разъясняю свое личное мнение касательно всего этого.
Да, я усомнился в подлинности часов предоставленных автором и его же честности в 1 посте по следующим признакам:
1. Гравировка на задней крышке по моему мнению выполнена не качественно (надписи по окружности задней крышки)
2. На картинке №2 в первом же посте, видно не вооруженным глазом многочисленные повреждения (царапины, потертости) на браслете часов, заводная головка (правая нижняя) имеет также механические повреждения, часы грязные, все эти моменты характерны для повседневной носке часов, не чего особенного, НО ОНИ НЕ НОВЫЕ!!!!
3. Раз часы новые и мануфактурные, по логике должны быть коробки и документы, на первых 2 картинках я этого не увидел, и автор темы об этом не упомянул. Хотя не всегда они остаются, иногда выбрасываются/теряются/пропадают, поэтому я и задал вопрос автору....

Нормальный продавец (человек) обычно отвечает " вы не правы, подлинность могу доказать, часы были куплены там-то там-то, документы и коробке в наличии и готов их предоставить" Я попросил предоставить, но автор темы проигнорировал это, и сразу занял позицию нападения, зачем то упоминая мои брайты и все такое... Хотя про них я с ним вообще не разговаривал.

Меня это еще больше смутило, и я специально создал тему на Watch.ru, где выложил первые 2 фото этого господина, и задал конкретные вопросы: что это за часы и какова их примерная стоимость?
пока четкого ответа не кто не предоставил, наверное толком не кто и не знает про них, или просто знающие люди на зашли в эту тему.
Мнение компетентных и знающих людей на Watch.ru поставило бы точку в этом вопросе, и нет необходимости тратить время на непонятную встречу и т.д.

Теперь он требует извинений за "намеренное оболгание сего предмета и его технических характеристик" Я привел достаточные аргументы в защиту своего мнения? Помему исчерпывающие... Зато вы начали выкладывать новые фотографии и писать что "это мои часы, и это мои часы тока браслет на них моменял..." Зачем и для чего? Чтобы еще запутать ситуацию? А уж про стоимость этих часов, я просто молчу...

Но владелец часов не успокаивается и настаивает на встрече, чего он хочет добиться? Мож ему за обиду просто захотелось мне в рожу дать? Дык скажите прямо! Ради такого дела, я готов приехать )))

PS: Еще раз прошу уважаемых форумчан ответить на мои вопросы дабы поставить точку в этом деле. а именно:

Соответствуют ли часы, картинку которых я приложил к своему первому посту темы (это первые 2 фотографии) точному описанию которое указал сам владелец?
Т.е. "часы сделаны в Швейцарии, механизм там же, диаметр 41 мм, запас хода более 40 часов, противоударные. Часы новые, НОС."
и какова их приблизительная стоимость?

Большое спасибо!
__________________


Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.08.2014, 14:02
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
ТС, вы понимаете, что такое состояние NOS (New Old Stock)?.. Вы понимаете, что этим часам примерно 40-45 лет?

А стоимость аналогичных часов можете свободно посмотреть на eBay.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересует мнение знатоков про Certina DS Prime Round Rysl Certina 5 10.06.2015 18:21
Интересно мнение знатоков про Pamp Suisse Watches Misha70 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 17 19.02.2015 10:56
Интересует ваше мнение: первые часы Tissot Titanium T069.417.44.051.00 за 25000 рублей parnasss Советы по выбору часов 37 22.03.2013 23:50
Интересует мнение знатоков про Armani AR0431 KRG79 Подделки часов, "копии часов" 6 26.06.2012 09:59
Интересует мнение про часы Lukado и Louis Dubath с ebay weres_ua Советы по выбору часов 10 26.04.2008 08:51


Часовой пояс UTC +3, время: 19:28.