Армейские часы MARATHON - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 24.09.2010, 22:34
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Я не это имел в виду. Не сталкивая в лоб марки часов. Они и так (уже писал) с расстояния в метр неотличимы по классу и стоимости. Органично смотрятся в оружейных магазинах . Просто дотошно разглядывая в руках люм и трасер - и те и те 250 баков (к примеру) не надо быть супер спецом что бы выбрать. То же и подороже, есть и там и там такие. Это сложно объяснить словами, но рукам понятно сразу.И судя по развитию модельного ряда, люм идёт путём стремления вверх, как многие молодые свисы. А на этом пути один вариант - качество должно быть выше цены. А про викторинокс? Так я с них и начал когда загорелся в коллекцию чё нить милвотч.
Так что говорю что знаю сам, а не с "перечиток". Как некоторые бывает ...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.09.2010, 22:59
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,333 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Я не это имел в виду. Не сталкивая в лоб марки часов. Они и так (уже писал) с расстояния в метр неотличимы по классу и стоимости. Органично смотрятся в оружейных магазинах . Просто дотошно разглядывая в руках люм и трасер - и те и те 250 баков (к примеру) не надо быть супер спецом что бы выбрать. То же и подороже, есть и там и там такие. Это сложно объяснить словами, но рукам понятно сразу.И судя по развитию модельного ряда, люм идёт путём стремления вверх, как многие молодые свисы. А на этом пути один вариант - качество должно быть выше цены. А про викторинокс? Так я с них и начал когда загорелся в коллекцию чё нить милвотч.
Так что говорю что знаю сам, а не с "перечиток". Как некоторые бывает ...
качество - стандартное, а вот цена - истинной свиссовская а про викторинокс и венгер - не берите в голову, просто у меня у товарища на работе Swiss Army часам лет наверное 15 - а выглядят актуально и по сей день...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.09.2010, 23:20
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Да ну тут вроде тема мне понятная. И конкретная. Меня тоже цепанула в своё время. Много времени потратил на изучение. Началось с "хаачу вааенные часы" для экстрима. Очень много примерял, искал. Потом наткнулся на "тригалайт", загорелся. Бюджетом ограничен не был, но взял за 250. И такие не из жадности, а здраво, им есть своё время и место. И своих денег стоят. Как бы есть с чем сравнивать. Так что вроде как тему в русло направляю. Хочется человеку тритий, и здорово. Он шикарно вечером смотрится. Кто про "унылость" говорит - тот кроме как на картинке, или вскользь их не видел - это факт необсуждаемый. Если к нему в придачу ещё более менее приличные часы - вообще кайф.
Тут просто (заметил) сложилась почти традиция: человек совета по классике спросит, а ему обязательно дайверов насуют, как вариант. И наоборот ...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.09.2010, 13:34
china87 china87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 26 раз(а) в 9 сообщениях
Ребят, чтоб тему не создавать помогите здесь. В Paypal карточку мою отказывается привязывать (Сбербанк VISA Elektron). Paypalу CLASSIK подавать нужно?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.09.2010, 19:43
Аватар для chapd
chapd chapd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: на 7-ми холмах посреди болот
Сообщений: 385
Сказал(а) спасибо: 1,883
Поблагодарили 533 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от O_ld Посмотреть сообщение
Да ну тут вроде тема мне понятная. И конкретная. Меня тоже цепанула в своё время. Много времени потратил на изучение. Началось с "хаачу вааенные часы" для экстрима. Очень много примерял, искал. Потом наткнулся на "тригалайт", загорелся. Бюджетом ограничен не был, но взял за 250. И такие не из жадности, а здраво, им есть своё время и место. И своих денег стоят. Как бы есть с чем сравнивать. Так что вроде как тему в русло направляю. Хочется человеку тритий, и здорово. Он шикарно вечером смотрится. Кто про "унылость" говорит - тот кроме как на картинке, или вскользь их не видел - это факт необсуждаемый. Если к нему в придачу ещё более менее приличные часы - вообще кайф.
Тут просто (заметил) сложилась почти традиция: человек совета по классике спросит, а ему обязательно дайверов насуют, как вариант. И наоборот ...
Немного скажу про Luminox. Из плюсов - да, есть некоторая тактильность. Я, чуть более трёх лет назад, взял Luminox Original Navy SEAL Dive: 3001. Вот захотел именно Люминокс и всё! Подсветка реально глаз радует, батарейка заявлена на 5-ть лет. Циферблат - легко читаемый. Поставщики спецназа ВМФ США. Иногда, именно иногда, (а по большей части - Джи-Шоки, почему-та....) эти часы попадались на милитари сайтах (фото из Афганистана, Ирака) на руках у спецназёров. Романтика, одним словом.
Теперь минусы. Ремешок - резина. Через некоторое время стал раздражать. Через два года носки лопнул резиновый фиксатор ремешка. Заменил на кордуру. Тоже фигня. Цифры на безеле помаленьку облезают. Сам ход безеля... жестковат. Секундная стрелка не совмещается с секундными отметками. При выставлении минутной стрелк - надо попасть опять четко в метку, что удавалось не с первого раза. Но ведь попадал же! Буквально месяца три назад стала с трудом вытягиваться заводная головка, а потом и вообще её не удалось провернуть, чтобы перевести даты. В довершение ко всему - часы с заявленными 200-стами метрами захлебнулись в дачном бассейне. Но все равно - ходят ведь!
Купил себе в конце концов Сейко.
__________________
На работу: Longines Master Collection L2.673.4.51.6
На охоту: Seiko "5" SKZ209J1


"Аллеc нормалес!. Где наше не пропадало, кто от нас не плакал!" (c).
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! chapd за это сообщение:
O_ld (27.09.2010), Тарас Кучеренко (27.09.2010)
  #36  
Старый 27.09.2010, 19:59
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,441 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chapd Посмотреть сообщение
Купил себе в конце концов Сейко.
И это правильно!
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.09.2010, 21:18
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chapd Посмотреть сообщение
Немного скажу про Luminox. Из плюсов - да, есть некоторая тактильность. Я, чуть более трёх лет назад, взял Luminox Original Navy SEAL Dive: 3001. Вот захотел именно Люминокс и всё! Подсветка реально глаз радует, батарейка заявлена на 5-ть лет. Циферблат - легко читаемый. Поставщики спецназа ВМФ США. Иногда, именно иногда, (а по большей части - Джи-Шоки, почему-та....) эти часы попадались на милитари сайтах (фото из Афганистана, Ирака) на руках у спецназёров. Романтика, одним словом.
Теперь минусы. Ремешок - резина. Через некоторое время стал раздражать. Через два года носки лопнул резиновый фиксатор ремешка. Заменил на кордуру. Тоже фигня. Цифры на безеле помаленьку облезают. Сам ход безеля... жестковат. Секундная стрелка не совмещается с секундными отметками. При выставлении минутной стрелк - надо попасть опять четко в метку, что удавалось не с первого раза. Но ведь попадал же! Буквально месяца три назад стала с трудом вытягиваться заводная головка, а потом и вообще её не удалось провернуть, чтобы перевести даты. В довершение ко всему - часы с заявленными 200-стами метрами захлебнулись в дачном бассейне. Но все равно - ходят ведь!
Купил себе в конце концов Сейко.
Абсолютно верно. Вот почему ограничил себя. Это не единственные часы. И не на всю жизнь, просто очередной (проходящий) кварц с интересной фишкой. Но и сейко не возьму, есть в чём нырять кроме люминокса, хотя это испытание он прошёл, динамическая нагрузка при прыжках в воду метров эдак с семи. Даже стекло уже поцарапал(ну очень высокой, даже сказать ударной нагрузкой),за базель не переживаю - а чё с карбона взять. Мысль конкретезирую - я за люм по сравнению с аналогичными, в том же диапазоне, вот и всё...
Есть всё таки какая то притягательность в свечении тригалайтовых трубочек. Сношу эти, возьму подобные, пусть будет ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
aleks 73 (19.08.2022)
  #38  
Старый 30.09.2010, 23:30
zx9r zx9r вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от china87 Посмотреть сообщение
Ребят, чтоб тему не создавать помогите здесь. В Paypal карточку мою отказывается привязывать (Сбербанк VISA Elektron). Paypalу CLASSIK подавать нужно?
Ответил в личку, чтоб тему оффтопом не засорять.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zx9r за это сообщение:
dr Bor (24.07.2023)
  #39  
Старый 13.12.2012, 22:15
ShlemaPitkin ShlemaPitkin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем доброе время суток) У меня вопрос по часам Marathon Navigator. Какое стекло там установлено? По англиски не ферштейн, а переводчик: не помощник. Дело в том, что данная моделька у моего знакомого. Так вот он говорит, мол там стоит некое авиационное стекло (кот. используют в капсулах истребителей). Может кто-нибудь сказать про данную инфу. И что такое 6 атм. По классификации указанной на данном форуме 5 - плавать не желательно, 10 - можно, а 6 -можно, только осторожно?

P.S. Выбираю между Traser 6600 и Marathon Navigator. У обоих есть свои плюсы и минусы. Но разница в 100$ склоняет часу весов в сторону Marathon. Для окончательного выбора мне важно знать стойкость обоих вариантов к различным царапинам. Т.к. часы нужны на каждый день, и я их не снимаю даже при ремонте авто. и т.п.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.12.2012, 00:40
Аватар для babangida
babangida babangida на форуме  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,171 раз(а) в 3,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ShlemaPitkin Посмотреть сообщение
Так вот он говорит, мол там стоит некое авиационное стекло (кот. используют в капсулах истребителей)
А еще на этих резиновые уплотнители изготовлены изготовлены из той же резины, из которой делают тактические презервативы для корпуса морской пехоты США, MIL-PRG-76396H Type I Class 8 !

Цитата:
Сообщение от ShlemaPitkin Посмотреть сообщение
Для окончательного выбора мне важно знать стойкость обоих вариантов к различным царапинам. Т.к. часы нужны на каждый день, и я их не снимаю даже при ремонте авто. и т.п.

Спасибо.
Смысл армейских часов не в "тактических" чудо-свойствах, а в дешевизне, "одноразовости". Сломали - выбросили, как дырявые носки, взяли новые
Но убой берите вязанку Касио, они и дешевле и надежнее чем все это псевдоармейское гламурное г....о
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! babangida за это сообщение:
Aavaneso (06.09.2016), Alexei35 (25.05.2016), Kelevratony (25.05.2022), Momrakatak (15.02.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
часы Marathon с тритиевой подсветкой Timm Другие часы и микробренды 17 28.06.2009 00:31
Армейские часы antoncher Советы по выбору часов 3 01.04.2008 04:58


Часовой пояс UTC +3, время: 17:36.