Часы от Ickler т.м. (Limes, Archimede, Autran & Viala, Defakto) - Страница 20 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие немецкие часы

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #191  
Старый 23.06.2016, 19:58
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
Вам же лучше меня известно (полагаю, что Вы увлекаетесь оружием), что есть множество способов вороненая. Но это совсем не означает, что эти все способы применимы в отношении стрелок, точнее по факту их так обрабатывали 100 лет назад.
Юрий, о том, что стрелки химически воронили именно так - я узнал совершенно случайно - в попытках получить иссине чёрное воронение на закалёных затворах и рамках Вобщем-то для меня это тоже было откровением - хотя и не помогло - состав растворов совершенно другой - для мягкого металла - затворы получались красноватыми - на последней фотке видно, как краснота проглядывает на рукоятке(не стал переделывать - устал )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5731355.jpg
Просмотров: 175
Размер:	99.7 Кб
ID:	1443018   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5730113.jpg
Просмотров: 178
Размер:	334.8 Кб
ID:	1443019   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5620217.jpg
Просмотров: 178
Размер:	386.4 Кб
ID:	1443020  
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 23.06.2016, 20:05
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Юрий, о том, что стрелки химически воронили именно так - я узнал совершенно случайно - в попытках получить иссине чёрное воронение на закалёных затворах и рамках Вобщем-то для меня это тоже было откровением - хотя и не помогло - состав растворов совершенно другой - для мягкого металла - затворы получались красноватыми - на последней фотке видно, как краснота проглядывает на рукоятке(не стал переделывать - устал )
На самом деле я думаю, что мы с Вами много всего смешали.

1. химическое воронение в отношении стрелок это более дешевый способов вороненая. В часовой индустрии применяется только термическое воронение (ну или синение, как Вам ближе)
2. то что теоретически стрелки можно погружать в раствор после нагрева - Да. Мы погружали в конопляное масло, для закрепления пленки. По факту это не работает, сечение стрелки мизерное, на воздухе стрелка моментально остывает.

То что Вы все описали - я не спорю. Да, это все так. Да, так обрабатывают оружие. Обрабатывают ли так стрелки? Сейчас? 100 лет назад? - не знаю, не уверен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
zorkiy sov (27.02.2017)
  #193  
Старый 23.06.2016, 20:21
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
На самом деле я думаю, что мы с Вами много всего смешали.

1. химическое воронение в отношении стрелок это более дешевый способов вороненая.
Ну да - фразой химическое воронение называют холодное воронение - без нагрева. Хотел сказать другое(извиняюсь за косноязычие) - воронение = это не только кислород, но и хим реактивы.

Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
то что теоретически стрелки можно погружать в раствор после нагрева - Да. Мы погружали в конопляное масло, для закрепления пленки. По факту это не работает, сечение стрелки мизерное, на воздухе стрелка моментально остывает.
Вам ведь не нужен твёрдый металл на стрелках - поэтому и не нужно их закалять опуская в раствор для воронения -- перед нагревом на деталюшку, которую надо "отпустить"(не закалять) наносится реагенты(в том же хим справочние это написано). НО! Вам ведь не нужны и устойчивые к корозии стрелки(тем более, что Ваши часы с завидной герметичностью).
ЗЫ И если говорить о защите от коррозии - то лучше красить, а не просто нагревать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
watchcenter (23.06.2016)
  #194  
Старый 23.06.2016, 20:33
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну да - фразой химическое воронение называют холодное воронение - без нагрева. Хотел сказать другое(извиняюсь за косноязычие) - воронение = это не только кислород, но и хим реактивы.


Вам ведь не нужен твёрдый металл на стрелках - поэтому и не нужно их закалять опуская в раствор для воронения -- перед нагревом на деталюшку, которую надо "отпустить"(не закалять) наносится реагенты(в том же хим справочние это написано). НО! Вам ведь не нужны и устойчивые к корозии стрелки(тем более, что Ваши часы с завидной герметичностью).
ЗЫ И если говорить о защите от коррозии - то лучше красить, а не просто нагревать
кстати, оксидная пленка на стрелках она как раз увеличивает коррозиестойкость поверхности (хотя в этом и нет такой необходимости в наше время). Другое дело, что эта оксидная пленка легко стирается при контакте. Для оружия это "не катит".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
BobbyS (23.06.2016)
  #195  
Старый 24.06.2016, 13:25
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
В часовой индустрии применяется только термическое воронение (ну или синение, как Вам ближе)
Иклер называет этот процесс "Heat blued steel hands"
http://www.ickler.de/en/steel-hands/
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=99

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
И если говорить о защите от коррозии - то лучше красить, а не просто нагревать
Речь в большей степени идёт о внешнем виде стрелок. Окрашивание не даёт равномерного цвета за счёт колебания толщины слоя краски на поверхности стрелки. Если приглядеться к окрашенным стрелкам, то становится заметным изменение цвета окраски особенно в месте крепления стрелок к оси. И долговечность внешнего вида окрашенных стрелок порой бывает не велика, как я понимаю, в этой части влияние оказывает ультрафиолет. Так например мне попадались, прямо скажем, не самые старые часы с осыпающейся краской со стрелок.

Насколько мне известно, интересная технология покрытия стрелок используется японскими часовыми компаниями. Там стрелки покрываются с использованием вакуумного метода. Эти покрытия обеспечивают не только серьёзную защиту детали от коррозии и стойкость к ультрафиолету, но и позволяют в достаточно широких пределах варьировать с оттенками цвета. Так же вакуумный метод, позволяет наносить покрытия на широкий спектр материалов, причём цвет покрытия будет определяться методом нанесения, а не материалом детали.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.06.2016 в 13:46.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
zorkiy sov (27.02.2017)
  #196  
Старый 24.06.2016, 13:59
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Иклер называет этот процесс "Heat blued steel hands"
http://www.ickler.de/en/steel-hands/
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...9&postcount=99


Речь в большей степени идёт о внешнем виде стрелок. Окрашивание не даёт равномерного цвета за счёт колебания толщины слоя краски на поверхности стрелки. Если приглядеться к окрашенным стрелкам, то становится заметным изменение цвета окраски особенно в месте крепления стрелок к оси. И долговечность внешнего вида окрашенных стрелок порой бывает не велика, как я понимаю, в этой части влияние оказывает ультрафиолет. Так например мне попадались, прямо скажем, не самые старые часы с осыпающейся краской со стрелок.

Насколько мне известно, интересная технология покрытия стрелок используется японскими часовыми компаниями. Там стрелки покрываются с использованием вакуумного метода. Эти покрытия обеспечивают не только серьёзную защиту детали от коррозии и стойкость к ультрафиолету, но и позволяют в достаточно широких пределах варьировать с оттенками цвета. Так же вакуумный метод, позволяет наносить покрытия на широкий спектр материалов, причём цвет покрытия будет определяться методом нанесения, а не материалом детали.
позволю сете открыто высказаться по отношению и к этому производителю, как я это делал в ветке Штайнхарт.

Иклер не оптимизировал производство, он просто сделал дешевый, альтернативный вариант стрелок.

1. используя лазер он "удешевил" производство. Но как по мне стрелка без вытяжной муфты смотрится уныло. Футорок катит только в марине.
2. используя лазер отпадает множество трудностей в производстве. Например пропадает надобность в использовании специальные оснасток для полировки стрелок. За одну такую оснастку тот же Estemia берет от 1000 франков.
3. используя все тот же лазер у него появляется прекрасная возможно сделать полированную поверхность стрелки (не надо оснастки, вырубной штамп не царапает поверхность.), но он и это не делает.

Что стоят такие синенные стрелки?!

Ну а долговечности крашеных стрелок это Вы зря. Швейцарская краска Berlac не убираться даже растворителем после того как она засохла. Китайская - может быть.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! watchcenter за это сообщение:
zorkiy sov (30.09.2016)
  #197  
Старый 24.06.2016, 14:32
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
2 watchcenter

Стрелки с креплением через футор, как делает Иклер выглядят на порядок лучше стрелки с вытяжной муфтой.
Ниже приведу фотографии, которые отлично демонстрируют визуальные преимущество футоров:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua7939-c-i90-3.jpg
Просмотров: 223
Размер:	46.0 Кб
ID:	1443793Нажмите на изображение для увеличения
Название: Steinhart-Marine-Chronograph-44-Dial.jpg
Просмотров: 244
Размер:	57.3 Кб
ID:	1443794
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 221
Размер:	36.6 Кб
ID:	1443795Нажмите на изображение для увеличения
Название: steinhart-marine-chronometer-ii-roman-04.jpg
Просмотров: 218
Размер:	57.1 Кб
ID:	1443796

Насчёт полировки стрелок - это вообще дело вкуса. Блестючие стрелки не всегда уместны. Мне вот например вполне нравится однородный матовый синий цвет стрелок Иклера, к палубным часам он подходит как нельзя лучше. Ну а наладить производство полировки стрелок для получения переливающегося цвета, думаю не проблема для Иклера, Вы это и сами понимаете.

По поводу облезающей краски - не готов сказать, кто её произвёл и нанёс, но часы были швейцарские среднего ценового сегмента (их ритейл сейчас чуть более 2000 евро.). Вполне возможно что стрелки китайские, только вот в магазине об этом никто не скажет и в интернете фиг найдёшь информацию по этому вопросу, лишь процесс эксплуатации покажет "откуда дровишки".

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.06.2016 в 14:42.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
watchcenter (24.06.2016)
  #198  
Старый 30.06.2016, 10:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Новинки от ARCHIMEDE

Расширилась линейка часов ARCHIMEDE OutDoor за счёт появления моделей Kalahari и Schwarzwald.
Отмечу, что индикатор даты приобрёл цвет схожий с цветом циферблата, также изменения коснулись наплывов на корпусе защищающих заводную головку (они стали массивнее и защищают заводную головку практически целиком).
В продаже появились часы на растягивающемся браслете Fixoflex (см. 2 и 3 фотографии ниже).

http://www.icklerwatchblog.com/index...wald-kalahari/
http://www.archimede-watches.com/wat...r/protect.html

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239s-a-sand-sk.jpg
Просмотров: 130
Размер:	30.1 Кб
ID:	1450009Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239f-a-sand-ff.jpg
Просмотров: 126
Размер:	32.6 Кб
ID:	1449956Нажмите на изображение для увеличения
Название: fixoflex-band_2_1.jpg
Просмотров: 112
Размер:	49.6 Кб
ID:	1449975Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239s-a-olive-sk.jpg
Просмотров: 146
Размер:	28.9 Кб
ID:	1449957Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239b-a-olive-ff.jpg
Просмотров: 128
Размер:	30.7 Кб
ID:	1450010Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239-a-olive-lb.jpg
Просмотров: 147
Размер:	34.6 Кб
ID:	1450012Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239-a-olive-zifferblatt-det_2.jpg
Просмотров: 135
Размер:	50.7 Кб
ID:	1449958Нажмите на изображение для увеличения
Название: ua8239-rueckseite-det_11_1_1.jpg
Просмотров: 134
Размер:	31.9 Кб
ID:	1449959

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 30.06.2016 в 11:45.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
deathinjune (02.07.2016), IgoooS (04.07.2016), los chajniks (01.07.2016), zorkiy sov (30.09.2016), Гена Бобков (01.07.2016)
  #199  
Старый 09.07.2016, 18:27
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Расширилась линейка часов ARCHIMEDE OutDoor
Фсё - перекрыт кислород по ЕИАшкам и на ебее кончились по задёшево - перешли на эрзац клоны SW200
За што аж 700- Ойро просют - для распространителей небось, штоб остался центик малый?
ЗЫ Особенно умилил на пятой фотке ремешок а-ля Sinn - судя по изображению из кетайской кирзы?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! BobbyS за это сообщение:
screapp (12.07.2016), Vahoo (21.07.2016)
  #200  
Старый 09.07.2016, 19:10
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
За што аж 700- Ойро просют - для распространителей небось, штоб остался центик малый?
С поисками распространителей Вы веткой ошиблись. Вам, дружище, с этим вопросом к поклонникам часов герра Штейнхарта стучаться надо.
Там немало персонажей, кои купили часики, потом их отремонтировали втихаря, не забыли похвалиться своим приобретением, и в оконцовке продали сиё китайско-немецко-швейцарское чудо на вторичке. Даже такие есть, кто уже смело может именоваться оффициальным дилером часиков герра

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.07.2016 в 19:26.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Vahoo (21.07.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autran & Viala Cartouche Alex888 Другие немецкие часы 7 19.09.2020 15:40
Об AUTRAN & VIALA Ego Обзоры и информация 3 07.10.2011 22:46
Aviator от Autran & Viala Ego Новости 12 31.05.2011 13:55


Часовой пояс UTC +3, время: 05:21.