Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 398 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3971  
Старый 28.05.2024, 18:47
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
А мне не нравится бритье. Я просто два раза в неделю убираю все лишнее с лица машинкой и все. И нет, не потому, что не пробовал разные методы, способы и принадлежности, включая т станки, опаски, барсучьи кисти и прочую лабуду. Нет, просто нет и все. Неинтересно.

И сравнивать время зарядки/завода болеее чем корректно. И то и другое преследует одну и ту же цель. И пока механика недостижима в плане автономности. Ей разетка в принципе не нужна.
Ответить с цитированием
  #3972  
Старый 28.05.2024, 18:50
Rana Rana вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,313
Сказал(а) спасибо: 6,688
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,726 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
И пока механика недостижима в плане автономности. Ей разетка в принципе не нужна.
Автономность до вынужденного репассажа. Кварц с соляркой уделают в этом плане автономности (кроме тех, кто кротом живет). Да и часы с 10-летней батарейкой тоже не отстают.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Rana за это сообщение:
Ivanovka (28.05.2024), Kelevratony (28.05.2024)
  #3973  
Старый 28.05.2024, 19:52
Аватар для ThirdChimp
ThirdChimp ThirdChimp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2024
Адрес: Тула
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 149 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Джобс, Гейтс и Абрамович так не считают...
Думаю, те, кто победнее, за ними потихоньку пристроятся.
Сегодня статус вещью обозначать не модно, есть много чего в открытом информационном пространстве, что статус оттеняет, не то, что раньше, когда всё только по одежке.
Абрамович так-то любит ролексы, Джобс продвигал своим образом нужную ему концепцию, да и в целом судить по единицам...
А так-то достаточно посмотреть встречи небедных людей - и машины, и драгоценности, и прочее. Да и не бедствует люкс-сегмент в целом как-то. Люди всегда любили цацки, а цацки статусные и доступные немногим - тем более
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется, что история с неприятием долгой или частой зарядки скорее умозрительная, чем выстраданная на практике
И поэтому нужно создавать себе еще одну дополнительную проблему? Кто-то мусор на не самых чистых улицах бросает, апеллируя к схожему по своей сути аргументу: "и так много, подумаешь еще один элемент")
Ответить с цитированием
  #3974  
Старый 28.05.2024, 20:11
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,921
Сказал(а) спасибо: 5,166
Поблагодарили 19,230 раз(а) в 4,822 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Как я уже сказал, плата там идёт совсем не за материал корпуса.

.
Теперь правильно, так как термин роскошь совсем не обязательно должен укладываться в критерий лишь драг металла…
Ответить с цитированием
  #3975  
Старый 28.05.2024, 20:18
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 715 раз(а) в 519 сообщениях
Смарт необходимость, ну так эту необходимость может можно комфортно к руке привязать? Это ведь такая необходимость?
Смарт-часы по сути привязывают к руке эту необходимость и ты всегда на связи 24/7

Да, обычные часы не надо заряжать. Но они не дают мне "эту необходимость", я может хочу погоду с руки смотреть либо акции мониторить либо новые уведомления постоянно мониторить, либо пульс постоянно мониторить?
Могут это обычные часы делать? Зато довод у противников один: этого не надо.
Так некоторым и автономность точно также не надо. Зачем мне автономность, если она не дает вот ту необходимость выше?

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
И сравнивать время зарядки/завода болеее чем корректно. И то и другое преследует одну и ту же цель. И пока механика недостижима в плане автономности. Ей разетка в принципе не нужна.
Кварцу на солярке сильно проигрывает
Да и как писали выше батарейки на 10 лет аргумент сильнее

Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Именно поэтому я часто вижу как люди покупают УЧ, а затем спрыгивают на какие-нибудь часы типа Касио, или вообще просто отказываются от УЧ, в очередной раз забыв их зарядить (сматрфон-то почти всегда под рукой). Так что с зарядкой смартфона легко смирится, а с зарядкой УЧ не всем и не всегда.
таким и механику нельзя, ибо будут забывать подводить
Я видел в отделе как женщины ходят с временем еще зимним, говорю, может перевести? Ответ: я не знаю как, та и привыкла уже в таких случаях только кварц желательно с полной автоматизацией, чтоб просто на руку нацепить и ни о чем не думать
Вы будете удивлены люди не понимают как дату на часах стрелочных перевести
Новое поколение оно такое
Ответить с цитированием
  #3976  
Старый 28.05.2024, 20:22
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение



Кварцу на солярке сильно проигрывает
Да и как писали выше батарейки на 10 лет аргумент сильнее


Посредственное утверждение и такой же посредственный аргумент. Мало ли кто и что там на заборе написал.
Ответить с цитированием
  #3977  
Старый 28.05.2024, 20:28
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 715 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Посредственное утверждение и такой же посредственный аргумент. Мало ли кто и что там на заборе написал.
У меня есть Касио Протрек и механические часы с того же времени. Вся механика уже побывала на репассажа. Протрек держит в шкатулке заряд H уже месяца два, даже на Medium не упал + каждую ночь ловит синхру
Проблем с батарейкой за 10 лет я не вижу
старый вот есть еще Ориент Мако с пимкой дня недели - еще не дошел к нему - идет около +45 сек в сутки . нужен репассаж? нужен скорее всего
Ответить с цитированием
  #3978  
Старый 28.05.2024, 20:38
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
У меня есть Касио Протрек и механические часы с того же времени. Вся механика уже побывала на репассажа. Протрек держит в шкатулке заряд H уже месяца два, даже на Medium не упал + каждую ночь ловит синхру
Проблем с батарейкой за 10 лет я не вижу
старый вот есть еще Ориент Мако с пимкой дня недели - еще не дошел к нему - идет около +45 сек в сутки . нужен репассаж? нужен скорее всего
И?
Вы серьезно предлагаете единичный субъективный опыт за аргумент принять? Не смешите.
Ответить с цитированием
  #3979  
Старый 28.05.2024, 20:42
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 2,583
Сказал(а) спасибо: 1,180
Поблагодарили 715 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
И?
Вы серьезно предлагаете единичный субъективный опыт за аргумент принять? Не смешите.
Я Вам говорю, что Протрек пережил всю механику. И при этом 10 летний Протрек с 10 барами не боится воды. Вообще не страшно его кидать в воду даже спустя 10 лет. механику 10 летнюю я даже дайвер на 500 метров бы не кинул.

а у Вас какой опыт?
Ответить с цитированием
  #3980  
Старый 28.05.2024, 21:02
lexei lexei вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,652
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 6,599 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я Вам говорю, что Протрек пережил всю механику. И при этом 10 летний Протрек с 10 барами не боится воды. Вообще не страшно его кидать в воду даже спустя 10 лет. механику 10 летнюю я даже дайвер на 500 метров бы не кинул.

а у Вас какой опыт?
А у меня на руке соракалетние китайские дешманские часы, которые идут +2 сек/сут. Механика, само собой. И дальше что?

Субъективный опыт не имеет никакого значения. Если вы съели бледную поганку и не померли, то это вовсе не означает что их есть всем и каждому не вредно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02
неравенство- двигатель прогресса??? магурo Офтопик 3 02.11.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 10:48.