Бюджетный калибр G10.211 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 03.08.2011, 22:37
Аватар для dimitriy.lg
dimitriy.lg dimitriy.lg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 534
Поблагодарили 144 раз(а) в 99 сообщениях
Выработке подвергаются различные детали, необходимо смотреть, что устанавливаешь, не более того. Качество деталей 80х годов и ранее зачастую намного выше современного, по-этому Ваше сравнение с автомобилями верно, но работает не на Вас. Это как вот такой мерседес и новодельная Chery с её рейтингом безопасности. Или новодельный переворачивающийся шевролет. Кто станет проблемой на дороге?



Ну как же бред. Вы убедили себя в том, что механизмы ремонтировать не нужно, что тут ещё можно сказать?

Вот человека, отказавшегося от покупки (который просто предпочёл другое более нужное качество в ущерб остальным), Вы обвиняете в дилетантстве, а сами ведёте рассуждение так, будто в вопросе совершенно не разбирались. Главным образом почему ETA G10.211 считается не ремонтопригодным? Да из-за своей цены. Стоил бы он дороже, сидели бы и ремонтировали. И что произойдет, когда его снимут с производства? Верно, будут ставить б/у детали (что детали не обязательно должны быть б/у Вас не интересует, ну да ладно).

G10.211 хороший на свой ценовой диапазон механизм, все просто говорят как есть. Зачем бороться с системой и убеждать других прекращать называть траву зелёной? Вот есть ETA G10.211, его меняют полностью вместо произведения ремонта. Перекроет ли это для потребителя его достоинства? Для одного да, для другого нет. Количество продаж говорит, что это интересует не всех.

По поводу одного пользователя с проблемой, в следующий раз не ходите так далеко. Вот в соседней ветке буквально есть несколько случаев: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=64421
Казусы с этим механизмом бывают. Другой вопрос что при его уровне продаж это не говорит о не качественности. Браки и отказы есть везде.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.08.2011, 01:10
Brodyaga Brodyaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Deutschland / Ukraine
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 6,438
Поблагодарили 12,164 раз(а) в 3,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dimitriy.lg Посмотреть сообщение
Это как вот такой мерседес и новодельная Chery с её рейтингом безопасности. Или новодельный переворачивающийся шевролет. Кто станет проблемой на дороге?


Вы убедили себя в том, что механизмы ремонтировать не нужно, что тут ещё можно сказать?
Ну как можно сравнивать эти 2 автомобиля? Не совсем корректно сравнивать произведения искусства и ширпотреб.
Вот и я 10.211 не сравниваю с серьезными калибрами.
Ремонтировать, проводить ТО механике, это да, понятно. Но, речь-то идет о кварце.
10.211 это бюджетный механизм, один из самых дешевых на рынке "настощих часов". Часы с ним стоят 200-500 €. Я же не сравниваю их с часами, например, за 50.000 €.
И я уже писал выше, что я не хвалю 10.211. Просто, я не слышал ни одного обоснованно плохого отзыва о нем, кроме того, что он неремонтнопригодный (что в его ценовой нише не считаю минусом).
У меня у самого ЕТА 2836-2 (что тоже не является шедевром). Но отговаривать других от 10.211 на основании вышеуказаных оснваний (неремонтнопригодный), думаю не верно. Если-бы были нарекания по-поводу его работы - то да.
А предполагать, что вдруг его зальет (причем тут механизм? это корпус или прокладки виноваты) и тогда его менять полностью, так я думаю, что любой кварц если зальет, так тоже надо будет менять полностью. Надежней и, порой, дешевле выйдет.
С Системой я не спорю, как Вы выразились. Я, просто, высказал свое субъективное мнение о 10.211.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.08.2011, 10:53
Monte Cristo Monte Cristo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Решил я купить себе году этак в 2005 (+- пару лет) швейцарские часы. Не разбираясь в вопросе выбрал часы по внешнему виду (главное, чтоб был хронограф ). Угадайте, какой механизм оказался внутри? Через определенное время (больше года) начали часы барахлить: ни с того ни с сего останавливались на пару-тройку часов, а потом продолжали идти дальше. Поехал я в сервисный центр этой марки проверить часы и поменять батарейку. Мастер на приемке первым делом проверил батарейку, осмотрел часы и выдал вердикт: батарейка по своим показателям в норме, в чем может быть проблема определить не может. Выход: 1. заменить батарейку и посмотреть, может баг сам пройдет; 2. заменить механизм (механизм неразборный, ремонту не подлежит). Пошел в другую мастерскую - та же песня. Цена 400 за батарейку, 2500 за механизм. Решил перестраховаться и поменять механизм в сборе. Проходит определенное время (опять около года) и часы опять начинают останавливаться. Пошел я опять в сервис, на этот раз решил поменять батарейку. Поменял... Через какое-то время (меньше года) баг повторился, а потом и вообще остановились. Сижу и думаю: То ли батарейку жрет быстро, то ли с механизмом трабла, в любом случае вкладывать деньги снова в ЭТИ часы желания не возникло. Положил их на полочку и начал привыкать ходить без часов. Через пару лет достал их с полочки, снял заднюю крышку, проверил контакты и... ура, часы пошли. И идут с тех пор... иногда правда останавливаются, но лечится это проверкой контактов. Надо бы уже поменять батарейку по сроку, но я себе купил другие часы, а эти оставил на память.

P.S. До этого у меня был хронограф от Ориента (он и сейчас есть). Там таких проблем не было: часы либо шли, либо стояли (в зависимости от состояния батарейки).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Monte Cristo за это сообщение:
Kelevratony (06.11.2021)
  #14  
Старый 05.08.2011, 13:02
Alexandros Alexandros вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 493
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 227 сообщениях
Доброго времени суток всем! Что-бы не плодить новых тем, интересно будет услышать Ваше мнение о другом механизме ЕТА - кварце без хронографа F06.161.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.08.2011, 13:40
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandros Посмотреть сообщение
кварце без хронографа F06.161.
Tissot PRC200. Два года идут, есть не просят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Alexandros (06.08.2011)
  #16  
Старый 09.08.2011, 00:09
Аватар для Antonissimo 555
Antonissimo 555 Antonissimo 555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: МО
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 39,665
Поблагодарили 48,771 раз(а) в 9,678 сообщениях
Начитался я тоже про этот механизм на форуме, но уже после того как купил часы. Ну понравились они мне, вот и купил. И многие форумчане так же говорят: нравятся - берите! Не вижу ничего плохого в минусе этого механизма, два года гарантии все покроют. Сам хотел брать такие, но не было в наличии, и взял на браслете, фото здесь http://forum.watch.ru/showthread.php...315#post830315
Пока полет нормальный.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.08.2011, 14:47
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
....А поломок и в механике и других кварцах - полно.
Значит, мнения о 10.211 это, просто, паника не совсем компетентных знатоков( коим и я являюсь, пока).
И вообще, почему "неремонтнопригодность" отнесли к недостаткам????
Может полная замена калибра более удобна, дешевле, и уж точно, надежнее, чем ремонт многих других механизмов.
Действительно, много предвзятости в отношении к некоторым вещам на форуме, от мануфактурности, места сборки часов, отношения к некоторым брендам- до некоторых часовых калибров.
Сам по себе факт неразборности и следовательно неремонтопригодности калибра G10 не говорит о том что он плох. Есть масса неразборных вещей, служащих долго и надежно. Есть масса вещей, которые могут быть отремонтированы, но этим никто не занимается, потому что зачастую стоимость ремонта или обслуживания дороже, или сопоставима со стоимостью нового блока: электронные платы, клавиатуры компьютеров, мышки и.т.п. Важно, чтобы замена обходилась недорого, относительно стоимости полного девайса, и чтобы надежность блока была все-же высока, иначе эти замены будут изматывать сервисные центры.
Возможно, к именно такому типу и понятию надежности склоняются инженеры и маркетологи SG при разработке недорогих (относительно) серий часов.
Кварц вообще не очень то и ремонтируют (речь не одет о незначительных неисправностях), даже если он и разбираемый. Раньше, когда сервис был неналажен, и деталей или мех-мов было недостать народ даже роторы двигателей перематывал, не говоря уже о пайке деталей. Сейчас серьезному ремонту кварцевого механизма чаще предпочитают его замену. Калибр G10, конечно не самый надежный и не самое большее, на что способна ETA. Но частота упоминаний об отказах вызвана еще и тем, что он устанавливается в таком количестве часов, которое несоизмеримо с количеством серий 251. Если бы их так-же широко использовали, тогда можно было-бы говорить о объективной ненадежности. Если-бы все было так плохо, SG давно бы подкорректировала подход, чтобы не портить себе бизнес.
То, что швейцарцы могут делать дорого и надежно, не вызывает сомнений. А вот по части дешево и надежно- тут им с японцами еще посоревноваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Oleg Mikhnich за это сообщение:
Astral885 (15.11.2012)
  #18  
Старый 11.08.2011, 20:30
Аватар для Gennady2112
Gennady2112 Gennady2112 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Омск, Сибирь
Сообщений: 3,249
Сказал(а) спасибо: 9,531
Поблагодарили 10,804 раз(а) в 1,527 сообщениях
Как то стало неспокойно... на душе. Купил недвано на этом механизме. 10.211
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2011, 20:33
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
Как то стало неспокойно... на душе. Купил недвано на этом механизме. 10.211
Не накручивайте себя. Гарантия все решит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
Gennady2112 (11.08.2011)
  #20  
Старый 11.08.2011, 22:26
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
Как то стало неспокойно... на душе. Купил недвано на этом механизме. 10.211
Уже писал в какой-то теме,моим PR50 пошел 8-й год,менял батарейку раза три(5$ замена вместе с батареей),в первый раз когда узнал что мех неразборной было ощущение одноразовости и т.д но часы таки надежные и очень точные +15 сек за пол-года примерно,да и мастер когда менял батарею сказал что замена меха будет стоить долларов 40-50.Так что переживать не стоит,пока накроется мех они вам триста раз успеют надоесть.И вообще,кварц и должен быть одноразовым,имхо
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vado за это сообщение:
Gennady2112 (12.08.2011)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бюджетный виндер. Hondist Виндеры и шкатулки для часов 26 21.10.2012 22:32
Бюджетный скелетон timahmad Советы по выбору часов 41 20.09.2012 12:00
бюджетный авиатор? Johnny Rubber Советы по выбору часов 11 11.02.2011 02:20
Ищу бюджетный дайвер с GMT forb1d Советы по выбору часов 52 21.11.2010 12:26
Бюджетный Пам programmer Офтопик 9 27.06.2010 12:15


Часовой пояс UTC +3, время: 18:06.