Наши авто 2 - Страница 1624 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #16231  
Старый 14.01.2023, 10:28
Vasiliybeliy Vasiliybeliy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1,844
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 431 сообщениях
Не жили хорошо нечего было и начинать )
А ведь я свой автомобильный путь начал с отцовской жигули 2101.
У друзей были 2106, "Нива".
Потом друг разбогател и купил ВАЗ 21099. И сами их чинили и обслуживали. Ездили и не "жужжали"
Буквально через пару лет уже у меня появилась шкода фелиция. Те же жигули, только понадежнее.
И еще через 5 лет езды на фелиции купил октавию 1.8 Турбо мотор - верх совершенства. 20 клапанов, изменяемые фазы газораспределения. До сих пор считаю это идеальной машиной, сбалансированной во всех отношениях:
- Простота эксплуатации
- Не дорогие запчасти и расходники
- высокий клиренс (выше чем у ауди а4)
- очень практичная компановка лифтбек
- динамика. 150 сил позволяет ехать на равных со всем потоком.
- скромная и не кичливая что позволяет не привлекать внимания
Поэтому и отцу такую же купил в 2006 году.
Если на авто.ру появится такая же шкода с пробегом до 60 000 км, гаражного хранения ценой 1 млн руб. куплю не задумываясь.
Сравнивал уже с современными октавиями ездя на каршеринге и рассматривая их днище и подвеску на подъемнике на СТО.
Современные очень упростили. Рычаги подвески в два раза тоньше, шумоизоляции практически нет. Верхнего ланжерона нет.
И многого нет что было в этой машине с 2000 по 2010 гг.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2838.jpg
Просмотров: 69
Размер:	659.6 Кб
ID:	3509411  
  #16232  
Старый 14.01.2023, 10:55
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,193 раз(а) в 968 сообщениях
Vasiliybeliy на этих то еще сзади многорычажка, наверно. На новых только в топ версиях за овер-дофига денег. У меня джетта была 2008 года, самая простая на 1.6 8 клапанов, и то многорычажка сзади. Когда выбирал следующее авто, поездил на тест-драйвных новых рапиде и Октавии - обплевался.
__________________
SARB017 -> SBGV225 (выбыли) -> G-SHOCK GW-5000U-1ER
  #16233  
Старый 14.01.2023, 11:09
Vasiliybeliy Vasiliybeliy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1,844
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Vasiliybeliy на этих то еще сзади многорычажка, наверно. На новых только в топ версиях за овер-дофига денег. У меня джетта была 2008 года, самая простая на 1.6 8 клапанов, и то многорычажка сзади. Когда выбирал следующее авто, поездил на тест-драйвных новых рапиде и Октавии - обплевался.
Лично мне от многорыжажка - только головная боль при обслуживании.
Да многорыжажка управляется лучше (на моем втором авто ауди А4 такая стоит), но меня и балка на октавии по управлению устраивает. и за 320 000 км пробега на октавии и 20 лет я поменял только один раз амортизаторы.
Этот пользователь сказал Спасибо! Vasiliybeliy за это сообщение:
zarr (14.01.2023)
  #16234  
Старый 14.01.2023, 11:55
Serdjio Serdjio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 871 сообщениях
Так это такая же " Шкода ", как и наш новый " Москвич " , с поменянным шильдиком. И ни один чех даже ни разу не покраснел от " испанского стыда ", как некоторые наши друзья на форуме..
Этот пользователь сказал Спасибо! Serdjio за это сообщение:
Vasiliybeliy (14.01.2023)
  #16235  
Старый 14.01.2023, 12:44
Vasiliybeliy Vasiliybeliy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1,844
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Так это такая же " Шкода ", как и наш новый " Москвич " , с поменянным шильдиком. И ни один чех даже ни разу не покраснел от " испанского стыда ", как некоторые наши друзья на форуме..
А вот и вы не совсем правы, и я объясню почему:
Ездил я на доноре шкоды октавия - Гольф 4, (джетты он же Бора,
не берем для примера, это седан для американского рынка.)
Гольф ниже, Багажник гораздо меньше.
Эргономика другая салона
Но в целом вы правы, основные агрегаты мотор, КПП, подвеска от гольфа.
Чехт очень удачно доработали гольф и сделали из него еще более
функциональный автомобиль подходящий идеально для практичного пользователя.
  #16236  
Старый 14.01.2023, 12:57
Serdjio Serdjio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 871 сообщениях
Да, конечно, вы правы- что то изменили. Но я просто о том, что так делают практически все, не только на " возрожденном из пепла Москвиче ". Вот ДАЖЕ Мерседес , компания не из самых бедных, не стала сама заморачиваться изобретать велосипед - поменяла шильдик Ниссан на свой, и вот вам пикап от Мерседеса !
  #16237  
Старый 14.01.2023, 13:00
Аватар для Alex.
Alex. Alex. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,562
Сказал(а) спасибо: 2,266
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 1,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliybeliy Посмотреть сообщение
Не жили хорошо нечего было и начинать )
А ведь я свой автомобильный путь начал с отцовской жигули 2101.
У друзей были 2106, "Нива".
Потом друг разбогател и купил ВАЗ 21099. И сами их чинили и обслуживали. Ездили и не "жужжали"
Буквально через пару лет уже у меня появилась шкода фелиция. Те же жигули, только понадежнее.
И еще через 5 лет езды на фелиции купил октавию 1.8 Турбо мотор - верх совершенства. 20 клапанов, изменяемые фазы газораспределения. До сих пор считаю это идеальной машиной, сбалансированной во всех отношениях:
- Простота эксплуатации
- Не дорогие запчасти и расходники
- высокий клиренс (выше чем у ауди а4)
- очень практичная компановка лифтбек
- динамика. 150 сил позволяет ехать на равных со всем потоком.
- скромная и не кичливая что позволяет не привлекать внимания
Поэтому и отцу такую же купил в 2006 году.
Если на авто.ру появится такая же шкода с пробегом до 60 000 км, гаражного хранения ценой 1 млн руб. куплю не задумываясь.
Сравнивал уже с современными октавиями ездя на каршеринге и рассматривая их днище и подвеску на подъемнике на СТО.
Современные очень упростили. Рычаги подвески в два раза тоньше, шумоизоляции практически нет. Верхнего ланжерона нет.
И многого нет что было в этой машине с 2000 по 2010 гг.
Были разные турики( в спорт обвесе, дисками пауками смотрелась оч. хорошо), но это таже телега что и ваз 99, потом попробовал А5 или как там следующая модель октавии называлась и совсем другое удовольствие от вождения, турик и ваз в топку.
__________________
Для победителей нет мрачных дней..
  #16238  
Старый 14.01.2023, 13:16
Аватар для Vados 39
Vados 39 Vados 39 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2021
Адрес: Россия Калининград
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 543 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Вот ДАЖЕ Мерседес , компания не из самых бедных, не стала сама заморачиваться изобретать велосипед - поменяла шильдик Ниссан на свой, и вот вам пикап от Мерседеса !
Причём самые прошаренные за ЗЧ обращаются в Ниссан, а не Мерседес)
Этот пользователь сказал Спасибо! Vados 39 за это сообщение:
Serdjio (14.01.2023)
  #16239  
Старый 14.01.2023, 13:37
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,268
Поблагодарили 93,339 раз(а) в 15,472 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
1) Я написал о жалобах конкретно в ФАС, а не в разные Роспотребнадзоры. Если такие были, то интересно было бы ознакомится.
И снова Гугл в помощь. Или Вы думаете, что кто-то сейчас выложит отдельные от общего доступа данные?
Вопрос допов не ФАС, а Роспотребнадзора, т.к каждый салон устанавливает и накручивает что-то свое.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
2) Т.е. автосалоны накручивают условные 100%?
Нет, меньше, но мне и на тысячу рублей ненужного не надо.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Здесь все в кучу. При чем здесь госкорпорация, в частности? Речь идет конкретно об Автовазе.
Вам же уже привели данные, что учредителем Автоваза является госкорпорация (Имущество, переданное Российской Федерацией в государственную корпорацию, является собственностью ГК, то есть не является государственной собственностью (этим ГК отличается от ФГУПов). Контроль за собственностью ГК осуществляется Счётной палатой Российской Федерации). При этом кредитует тоже государство, например, напрямую и с давних времен

https://www.rbc.ru/economics/31/12/2...7947733180d8f1

Цитата:
Правительство РФ выделило ОАО "АВТОВАЗ" кредит в размере 28 млрд руб., Соответствующее распоряжение 25 декабря 2009г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Плюс льготное автокредитование при покупке наших авто, тоже на многие миллиарды.

https://motor.ru/news/cars-sales-2023-17-11-2022.htm

Цитата:
«В 2020 году, когда были сложности в связи с коронавирусом, объемы программы льготного автокредитования были в размере 20 миллиардов рублей, – напомнил он. – А этом году на второе полугодие выделили 10 миллиардов рублей. В следующем году, к сожалению, пока в проекте бюджета всего около пяти миллиардов рублей, и, конечно, необходимо увеличивать объемы этой поддержки».
И так не первый десяток лет. Поэтому всё это в кучу и называется преференции, которые почему-то все никак не дадут нужного эффекта. Или хотя бы прежнего престижа нашего автопрома.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Это всё потом можно вернуть.
Не вопрос, через суд и время, хотя можно было до этого внести изменения в ст.16 ЗОЗПП, которые касаются допов и вступили в силу с 1 сентября 2022 года. Что, впрочем, не мешает салонам до сих пор устанавливать допы или кредиты или трейд-ин. А дальше да, по схеме жалоба-суд-время.

Для примера ролик по поиску на ютубе "цены в австосалонах 2023", примерно 1.28



Можно посмотреть другие по аналогичному запросу.

Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Это что томографы, которые требуют удаленной настройки?
Зачем вообще такие машины нужны?
Мы же идем в ногу со временем и цЫфровизацией. На примере мерса (указывал в этой теме)
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...ostcount=16138

программы-тестеры находятся в облаке

Цитата:
Диагносты потеряют доступ к диагностике и настройке систем и приборов автомобилей автоконцерна в онлайн-режиме. Для регистрации в системе проверяли face-id и геолокацию. Обход системы либо невозможен, либо очень сложен
И так у многих современных автопроизводителей.

Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Да, конечно, вы правы- что то изменили. Но я просто о том, что так делают практически все, не только на " возрожденном из пепла Москвиче ". Вот ДАЖЕ Мерседес , компания не из самых бедных, не стала сама заморачиваться изобретать велосипед - поменяла шильдик Ниссан на свой, и вот вам пикап от Мерседеса !
Не напомните, сколько моделей помимо пикапа производит Мерседес и сколько прежний или нынешний Москвич?

Цитата:
Сообщение от Serdjio Посмотреть сообщение
Так это такая же " Шкода ", как и наш новый " Москвич " , с поменянным шильдиком. И ни один чех даже ни разу не покраснел от " испанского стыда ", как некоторые наши друзья на форуме..
Не краснеют, чего им краснеть-то?

30 лет вместе: зачем ŠKODA вошла в состав концерна Volkswagen

Цитата:
От перехода ŠKODA под контроль Volkswagen выиграли все. Чешский автопроизводитель превратился из региональной компании в мирового игрока, нарастив годовой объем выпуска и продаж автомобилей примерно в шесть раз. Немецкий концерн приобрел актив, который со временем стал одним из ценнейших в группе объединенных им брендов. Выиграли потребители: сегодня компания из Млада-Болеслава продает свои машины более чем в 100 странах мира, где люди могут оценить прекрасное соотношение цены и качества продукта, а также решения Simply Clever, во многом делающие автомобили ŠKODA единственными и неповторимыми.
Почитайте все статью, она рекламная, но хорошая, в том числе и про Шкодовские разработки, которыми пользуется весь концерн.

И, если можно, данные по продажам наших авто на мировом авторынке )))
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
  #16240  
Старый 14.01.2023, 14:03
Serdjio Serdjio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 1,139
Поблагодарили 1,254 раз(а) в 871 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
И снова Гугл в помощь.



Не напомните, сколько моделей помимо пикапа производит Мерседес и сколько прежний или нынешний Москвич?



Не краснеют, чего им краснеть-то?

)))
За время, что я стирал в вашем сообщении то, что меня не касалось, я запросто мог посчитать, сколько моделей выпускает сейчас Мерседес. Не стал считать - неинтересно. Не интересно потому, 90% того, что выпускает , это для жертв ихнего маркетинга -мирового офисного планктона , белых воротничков.и ихних семей.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Serdjio за это сообщение:
Rolko (16.01.2023), zarr (14.01.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши часы и наши собаки vladimirlis Общий раздел 192 27.08.2022 21:36
Наши авто Don62 Офтопик 7752 14.01.2016 19:30
Соответствуют ли наши часы нашим авто? Вопросы имиджа traderved Офтопик 339 22.12.2015 14:28
Наши Rolex и наши детские соски KDV Rolex 39 10.12.2011 16:42


Часовой пояс UTC +3, время: 06:03.