Rattrapante - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2009, 12:21
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Rattrapante

Раттрапанты, доппелхроно, сплитсекондер - одно из интереснейшых, тяжелейшых в исполнении и полезных хронографических усложнений почему-то не очень освешено на данном форуме. Является моим личным любимцем - 9 часов с этим усложнением и то что класифицируется как гранд(сплит, репетир, вечник и турб - это основные классифицируемые гранды). Как и кто к нему относится.

http://www.timezone.com/library/tmac...86150112646346
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2009, 13:46
kappelan kappelan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ukraine - Canada
Сообщений: 6,356
Сказал(а) спасибо: 20,363
Поблагодарили 45,991 раз(а) в 10,502 сообщениях
Мне из Rattrapant(ов) очень нравится вот эта модель

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2009, 13:56
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Хрон с трудом понимаю зачем нужен,а сплит и подавно...Леон-зачем он Вам?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 00:33
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
Хрон с трудом понимаю зачем нужен,а сплит и подавно...Леон-зачем он Вам?
вобще то с трудом понимаю практичность олшинство усложнений. Календарь - ну как то очень сложно не знать число, день недели, а уж месац то )))
Турбина - полностю веш в себе. И так далее. А вот хрон позволяет нам делать то что мы сами сделат не в состоянии - измерят промежутки времени. Измеряю иногда пробеги по кругам, проплывы, и так далее. Сплит позволяет нам измерят 2 события если не записывая или много если записивать. Часто использую для замера машин - 0-60-100 или 0-100-0. Уж вам то как автомобилисту и брату по АМГ стоило бы тоже озадачиватся )) пару раз проверял себя по G-Tech получалось в пределах 0.1-0.2. Но ГТек в карман не засунешь. . Ешё люблю просто от нечего делать мерять фиген всякую - типа сколко времени кошка удираэт от собаки.В обшем-то как и любое усложнение хрон полезен очень относително. К усложнениям с относителной полезностю(то что человек не помнит и не в состоянии легко вычислит) так же относятся - репетиры - типа время в темноте, Фазы луны - не знаю как для кого а для меня и прочей нечести - важны, и веши типа калькуляторов прилива. Но вконце концов напомню что часы это механо -ювелирные игрушки для взрослых малчиков. Для меня важна сложност игрушки - трудность в изготовлении. Статусность я не расматриваю практически совсем(толко с точки зрения потенциалноий ликвидности на случай если не приживется) - я всегда был странным ребенком и предпочитал игратся сам а не в группе. Важно истинное качество изготовления и сложность в изготовлении, полет инженерной мысли. Очень важны функционалные качестав - типа сам себя обаманываю. Подсознателно важна лимитность - желателно вобше изготовление на заказ. Это как с моим АМГ - выбрал w210 E55 - отдал почти столко же сколко за w211 Е55 моложе на 2 года просили, и вбухал туда болше $100 штук на модификации и аудио систему. - в резултате уникалная машина которая дает 0-100 за 3.3(760 лошадок), дает 0.97 на скидпаде, 72 .5милли на слаломе(уровень лотусов) - грубо говоря суперкар в теле седана, все веши в машине - от света и подсветки, навигации и мултимедии и кончая управлением движка и подвески завязаны на компютер, аудио система на уровне очень высококачественноий домашки (ХаиЕнд) - аудио как раз заканчивают. Машину уже просили на обзор в 2 журнала по Автозуку и Электронике, и несколко из прозводителей аудио хотят спонсировать ее на соревнования и на выставки - пока не решился. Но главноэ что машина идеално сделана под меня, мой стиль вождения, привычки, нужды и пожелания. Ребята из АвтоАдиктион конечно расстарались. Но самое приятное что другому человеку ее не сделают ПОЧТИ ни за какие деньги. Причем мой ОЧЕНь богатый друг уже нарвался. Захотел повтарит аудио систему а там кроме очен лимитированых усилков и оборудования куча вешеий которые делали на заказ. Причем я ему сказал чтобы он мне позволил со всеми договорится. А он слегка нахамил Пьер Сканнигу типа хочу эти дравера(серединки) которые он по моеи просьбе - абсолютно бесплатно разработал и вручную у него на заводе сделали - тоже бесплатно. Просто я смог заразить его идей очен широкополосноий высокочуствителноий серединки (96дб и 7 октав). А Чин позвонил не сам а через секретаря и предложил в лоб типа я вам $20К за пару. На что был вежливо послан со словами цена пары 640 евриков а минмалный заказ на новии тип - 1000 штук(500 пар). И толко когда освободятся производственыэ мошности и толко в поядке обшеи очереди )))))). Не учел он что Пьер хот и не миллиардер как Чин но все-ж таки сын основателя Сканспеака и Дайнаудио, владеиюший болшим пакетом в одном и контролным во втором, и ушел он оттуда заниматся искуством а не бабло рубит и что АудиоТечнологы не комерческая фирма. Гораздо менне жесткии но близкий по духу ответ он получил от Стеалф Аудио. Что провода Индра со сверхкоротким гибким оконечником не производятся комерчески - минималная партия 30 пар. Цена в продаже $6500 за пару. (в машину по моему дезайну) нужно 6 пар минимум (у меня 8 но на басы это не так важно). Опят же Чин не учел что мне они почти бесплатны - плачю толко за платиновую проволку, потому что в своэ время бесплатно разработал для Сергея гелиево аргоновий диэлектрик. Которий в его Индрах Дреамах и прочем топе исползуется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2009, 00:53
Leon Rivkin Leon Rivkin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Long Island, NY
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 215 раз(а) в 45 сообщениях
Что-то, меня занесло
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2009, 01:14
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,098
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,181 раз(а) в 2,332 сообщениях
Детство, юнность и взросления Леона Ривкина в перемешку с боковыми перегрузками и мощностью аудио
По сабжу, сложные хроны нравятся!
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2009, 05:31
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2009, 15:29
Аватар для Lion
Lion Lion вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 98 раз(а) в 45 сообщениях
W210 рейстайлинговый один из моих самых любимых мерседесов,очень хотелось бы увидеть фото машины!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2009, 15:36
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вообще данный тип механизмов на любителя...но сложности ему не занимать, да и ценники не всегда адекватные...
не всякая часовая марка осмелиться заняться выпуском сплитов, по большому счёту данное усложнение подтверждает статус брэнда (выпуск сплитов не прибыльное дело. проще и выгоднее выпускать трехстрелочники)
Мне только Омеговский ратрапан нравился ,но цена у него по-моему завышенна....за эти деньги предпочту вашерона с усложнениями
И упоси БОГ произвести сервисное обслуживание сплита неквалифицированному мастеру - и часы угробит и сам по циферблату получит
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 330
Размер:	32.0 Кб
ID:	10878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 304
Размер:	30.3 Кб
ID:	10879   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 281
Размер:	31.9 Кб
ID:	10880  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2009, 18:44
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leon Rivkin Посмотреть сообщение
Что-то, меня занесло
Пусть почаще заносит...
Было интересно почитать
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panerai Luminor 1950 Rattrapante Alexxx Panerai 4 11.12.2009 19:32
Radiomir Rattrapante cal. OPXVIII erx Panerai 9 07.12.2009 20:55
Luminor 1950 8 Days Rattrapante от OP Ego Новости 0 27.08.2009 14:43
Rattrapante P'6920 от Porsche Design Ego Новости 0 24.08.2009 13:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:01.