Windows 10. Вопросы и ответы - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 29.09.2015, 22:35
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
"дистанционно вытащить много данных" - это означает "получать инфу со скоростью несколько байт в секунду, находясь с компьютером в одной комнате и предварительно заразив его вредоносным ПО"?
Не обязательно. Есть другие методы. В частности, можно подключиться к входу электросети и, записывая изменения потребления электроэнергии, получать некоторые данные.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
игрушки это все. если есть физический доступ к компу - остальное не имеет значения, можно просто вынуть диск или типа того )) если есть возможность заразить компьютер вредоносным ПО - остальное также не имеет значения, это ПО само может передать все что угодно через тот же канал, через который оно попало на компьютер.
Метод с телефоном - это всего лишь демонстрация возможности съема данных с изолированного опечатанного компьютера, к которому вообще нет доступа. Все, что требуется - занести на такой компьютер некое программное обеспечение (например, ту же ОС), которое начнет транслировать данные через радиопередатчик, естественным образом встроенный в каждый компьютер, хотя и не разработанный изначально для передачи (а на самом деле еще вопрос, действительно ли данная возможность не закладывалась при проектировании шин передачи данных ). Если использовать в качестве шпионской программы ОС (или даже БИОС, микрокод процессора), то открываются поистине широкие возможности. В компьютер не надо вообще лезть. Он просто начинает сразу искать нужное и тут же транслировать найденное на всех компьютерах с данной ОС (прошивкой БИОС, микропроцессором). За всеми "стучащими" таким образом компьютерами следить совсем необязательно. Только за нужными.
Содержимое диска таким методом, естественно, не передать, но короткую важную информацию вроде паролей, ключей к шифрам, имен и т.д. - вполне.

Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
все эти штуки хороши только в шпионских сценариях типа напоил инженера и подменил диск. инженер пошел на свой изолированный рабочий комп и вставил диск. его телефон пока он спал также пропатчили и установили туда этот уловитель электросигналов. пока инженер работал, его телефон принял с компьютера данные (уж не знаю сколько нужно времени, чтобы со скоростью 8 байт в секунду можно было даже в коротком куске найти и идентифицировать некий ключ) и отправил их через gprs злоумышленнику.
В том как раз и дело, что инженера поить не надо. Достаточно занести на лапу чиновнику, ведающему закупками (пролоббировать), чтобы были закуплены компьютеры от "правильного" производителя, и все.


Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Не создавайте его и ничего само подцепляться не будет. Настройки хранятся в аккаунте для удобства.
А без него некоторые вещи работать не будут.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 29.09.2015, 22:43
Аватар для PO45
PO45 PO45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4,304
Поблагодарили 8,891 раз(а) в 2,688 сообщениях
Например?
__________________
"Невозможно остановить время: этого не допустит часовая промышленность."
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 29.09.2015, 22:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
а можно открытый список всего что "хранится для удобства"? и одну галочку, которую можно нажать для того, чтобы лишиться всех этих "удобств" разом.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.09.2015, 23:02
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
а можно открытый список всего что "хранится для удобства"? и одну галочку, которую можно нажать для того, чтобы лишиться всех этих "удобств" разом.
Да какая разница, ну была бы галочка - тапнули, лишились удобств, сбор данных
просто станет "неосязаем" для вас.
И это не у Win 10, это у всех...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.09.2015, 00:51
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
я про то же в принципе.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 30.09.2015, 11:37
Аватар для Max64
Max64 Max64 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 417
Поблагодарили 122 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от PO45 Посмотреть сообщение
Не создавайте его и ничего само подцепляться не будет. Настройки хранятся в аккаунте для удобства.
Я андроидом пользуюсь, и без аккаунта вообще им пользоваться полноценно невозможно, или наверное можно, но тогда это уже не смартфон, а просто телефон. То же самое наверно и в винде думаю.
Андроид такого не делает, с телефона на планшет пароль от вайфая не перекочевал, хотя может и сохранил гдето, на будущее.
Зачем обязательно создавать аккаунт, Например - синхронизация много чего, мне очень нужная вещь.
__________________
Наживайся честно, если можешь, если не можешь, то любым способом. / Гораций/
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.12.2015, 19:36
EZmimego EZmimego вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2015
Адрес: Luga
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от geher Посмотреть сообщение
А без него некоторые вещи работать не будут.
А тут поконкретней бы хотелось обсудить момент... Какие именно вещи Вам не доступны без акк? И нужны ли они Вам? Я вот лично как поставил себе 10ку, как создал акк на их сервере... посидел с ним, увидел различные рекламы, предложение и все в этом вроде, понял, что оно мне только мешает в комфортном использовании ОС. По этому просто отключил все службы, которые возможно отключить при базовых знаниях ПК. Помогла мне конечно статья (вот тут ссылка), ну и после этого какие-то неудобства не замечал... не пролагиваний не реклам
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.05.2016, 14:25
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Отказывался, отказывался, так перехитрили как-то! Назначили сами время обновления до Виндоус 10, я я этот момент пролюбил Утром посмотрел - обновляется, уже часа три лаптоп недоступен, сижу с айпедом, как хипстер. Ну что-ж за твари-то такие, кто просил!?
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 27.05.2016, 15:12
Аватар для pitbrit
pitbrit pitbrit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: brooklyn
Сообщений: 4,424
Сказал(а) спасибо: 2,916
Поблагодарили 3,598 раз(а) в 2,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Назначили сами время обновления до Виндоус 10
блин такая же фигня,я подошел когда уже 25% было загружено,у меня взяло минут 20 на установку,ну думаю - хрен с ним посмотрим "че по чем", сходу исчез тачскрин и евоная клава ,комп гудит постоянно что то грузится,а разници с 8.1 никакой,нахрен мне такое счастье ,мне что заплатили за неудобства? - нет,так я сразу же назад восьмерку переустановил,15 минут и все стало хорошо ))

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Механик
если 10 не катит,у вас месяц на безболезненное расставание,зайдите в «сеттингс»,кликните «контрольную панель»,затем зайдите в «система и секьюрити» и выберите опцию - гоу бэк то винд. 8,1
__________________
"Чем хуже фото - тем тоньше шутки"(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pitbrit за это сообщение:
Механик (27.05.2016)
  #100  
Старый 27.05.2016, 15:26
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Если стоит 8.1 коробочная на компе и я все-таки соблазнюсь проапдейтиться на 10 бесплатно, то это можно сделать только 1 раз?
Если куплю новый комп и на него снова поставлю 8.1 свою, то такой трюк уже не пройдет?
__________________
Удивительное рядом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы директора Восток-Европа Игоря Зубовского на вопросы форумчан VladiP Восток 9 19.10.2013 20:33
Ответы на ваши вопросы от Yoshiki Yamanishi casiofan Casio 27 13.08.2013 20:51
Новые Командирские К-34 - фото и ответы на вопросы DNS Восток 186 22.09.2012 16:36
Ответы на частые вопросы (FAQ) Заготовка Sergei Frolov Jaeger-LeCoultre 2 29.01.2011 16:50


Часовой пояс UTC +3, время: 06:45.