Где купить мебель? - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 14.08.2014, 23:32
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Меркьюри потому и продали что этому конец всему настает. Я много лет назад тут писал, что мы делали ну исследование н исследование но выяснили, что намного больше половины всего что приобретается из этого в россии по конским ценам - это покупки чиновников а чаще чиновникАМ. Изза всей этой охоты сейчас рынок этот схлопнулся и довольно сильно. Затронуло слегка даже недвижку. Как и во всем мире основной аудиторией становятся бизнесмены и топ енеджеры. А эти ребята деньги считают. И основной конкурет - это покупки зарубежом. Так что всему нашему премиальному ритейлу становится туговато. Ждем сокращения количества сусального золота в магазинах и снижения цен... Настает время где эффективность бизнеса действительно что-то будет значить.

Цитата:
Ну и сколько получаете от 25% ?
Ну чтож верю на слово потому что Москва. Так бы посмеялся.
Не понял вопрос. Приеду в питер пойдем с Вами в магазин торговаться
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinkade за это сообщение:
Capt Cook (14.08.2014)
  #72  
Старый 14.08.2014, 23:50
Аватар для Baroque
Baroque Baroque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,353
Сказал(а) спасибо: 11,402
Поблагодарили 28,503 раз(а) в 12,328 сообщениях
Вопрос простой. Наценка продавца 40% вы ее отметаете и как уже говорили 15% позволяете заработать. Там где наценка выше например 100% получаете 85% скидоса.
То есть минимум скидка торгуется от 25 % на италийскую мебель.

Я с Вами в салон не пойду конечно торговаться. Даже смешно. Бухнуть всегда можно.
Или в рестик. Скидку сделаю минимум 40
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 15.08.2014, 00:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Чисто для интереса - сколько в среднем стоил бы (скажем, если есть где в Москве купить и если самому оттуда заказывать) спальным набор Jumbo, если бы состоял из кровати, двух тумбочек, комода и одного шкафа?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 15.08.2014, 00:26
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Чо в любом рестике 40 процентов?)
Потскидке на мебель: вопрос что с чем сранивать. Мы же покупаем как договаривались мебель под заказ по каталогу. Стоит поменять кожу или дерево или размер - сразу возникет другая цена. Откуда она берется неведомо. Но если результирующий товар потом где-то попробовать найти то да 25 проц и даже больше. Опять таки во всех магазинах цены разные. Рынок пещерный. На большинстве сацтов вообще нет никак цен а написано "цена по запросу".

Смотрите конкретный кейс: я покупаю диван rugiano nirvana. Цельнокожаный без вставок металлических. Кожа, предтоповая категория цены (топовая это нубук/замша), а всего кажется 5 или 7 категорий отделки. В одном магазине мне дают цену 12 тыс евро. Я торгуюсь. Дают скидку типа 15 проц или 20 я не помню. Я говорю ок и иду в другоц магазин (не называю чтобы не было рекламой). Тот магазин их злейший конкурент. Я говорю: обманывают сцуки. Они говорят и точно! И дают мне свою цену на этот диван - еще процентов на 10 ниже со словами - вот наш прайс лист. Сразу честные цены без обмана а не то что эти... Правда ли это из прайс лист мы не знаем потому что позиция заказная в экспозиции его нет.

Ну говорю ладно, давайте скидку. Они: какие в попу скидки? Мы сразу ставим минимально возможный прайс. Прошу жену позвонть по поводу другого предмета "с улицы" и сразу попросить скидку. Стул не знаю что угодно. Звонит - ей дают 5%. Я перезваниваю и говорю не шиздите, есть у вас скидки, только что жене с прайса дали скидку 5% на другую вещь. Они говорят: фак ок - и дают скидку еще 5%. Какая получается результирующая цена? Что-то 8,700 или 8,800 против 12 вначале...

Затем дизайнер решает что 280 диван длинноват (у него на плане было 260 а руджана делает или 280 или 240). Мы решаем переписать заказ на 240. Просим новую цену - присылают типа 8,000. Как мы понимаем я уже не знаю что это хорошо или плохо ибо товар другой. Насколько должно подешеветь? Х/з.... На всякий случай пишу что я позвонил в тот первый магазин и они мне сказали что разница между 280 и 240 должны быть значительно больше чем типа 10%. Они говорят ах да-да мы случайно посмотрели не ту клетку и ставят цену 7500. Я говорю: а где тепер моя скидка 5%? Они: ах да извините. Моя конечная цена 7500-5%. За нее и купил. Теперь вопрос: сколько я сэкономил... Как бы понятия не имею но вроде немало
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 15.08.2014, 00:33
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Чисто для интереса - сколько в среднем стоил бы (скажем, если есть где в Москве купить и если самому оттуда заказывать) спальным набор Jumbo, если бы состоял из кровати, двух тумбочек, комода и одного шкафа?
Около 30к в Москве. Сколько, если самому везти, - не знаю, надо изучать вопрос. Думаю, процентов на 30-40 меньше.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 15.08.2014, 00:33
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Евгений, такой механизм скидок именно на импортную мебель актуален, видимо? Ведь тот же 8 марта типа сам же и производитель, а не ресселер как в случае с импортными вещами в дорогих мультибрендовых мебельных магазинах.

Цитата:
Сообщение от Drinkinss Посмотреть сообщение
Около 30к в Москве
Это в евро?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 15.08.2014, 00:36
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну и сколько получаете от 25% ?
Ну чтож верю на слово потому что Москва. Так бы посмеялся.
Да в регионах все еще дороже. Питер - исключение. Финляндия близко. А в каком нить Екате - еще +20% к московской цене.

Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Это в евро?
Именно
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.08.2014, 00:38
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Евгений, такой механизм скидок именно на импортную мебель актуален, видимо?
Да и видимо только на такую где везде написано "цена по запросу". Попробуйте к примеру найти цену на этот диван в интернет. Я за 2 минуты не смог.... Хотя открыл магазинов 10 разных...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.08.2014, 00:38
Аватар для Drinkinss
Drinkinss Drinkinss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,629
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 12,572 раз(а) в 3,619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Евгений, такой механизм скидок именно на импортную мебель актуален, видимо? Ведь тот же 8 марта типа сам же и производитель, а не ресселер как в случае с импортными вещами в дорогих мультибрендовых мебельных магазинах.
Разница на диван 8 марта в твоем доме, и где-нибудь в интернете, процентов 20-30. Все как с часами. Стоимость аренды торгового зала включается в отпускную цену. А как еще?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.08.2014, 00:45
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
О такие бренды как джумбо особенно кухни всякие это аообще жесть. Стоит на кутузовском в бутике около арки на минус первом этаже итальянская кухня. Здоровенная вся в мраморе деревьях каких то экзотных вензеля итд. Франческо кто-то. Или не франческо но первая буква ф. Известная короче топовая итальянская хукня для богатых. Стоит ценник. Как сейчас помню (хотя было год назад): 7 200 000 рублей. Я со знанием дела подхожу такой говорю кхм... Продавец: вы знаете вас шокирует цена это понятно у нас раньшеибыла другаяиценовая политика все поменялось. Я говорю и какая цена? Договоримся. Ну сколько? Ну для начала 5 500 000 )) вобщем я не собирался конечно покупать кузню ни за пять ни за семь ни даже за один, но стало интересно. Ушел из магазина со словами подумаю когда дошли почти до четырех. ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мебель форумчан seaman Офтопик 2 10.09.2018 09:49
Мебель. Что такое элитная мебель? VahaJan Офтопик 10 18.06.2017 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:41.