Иерархическая лестница часов - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 13.07.2009, 17:15
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
да я в курсе его компликаций, но считаю как считал. он прежде всего отличный декоратор механизмов...
На всех часах, кроме одних- вид сзади, механизм не декорирован, только ротор, если ты обратишь внимание. Ну да не суть. Считай. Он, мне кажется, намеренно пишет, что механизмы ЭТА 2824-2, а не мануфактур-шмануфактур, хотя полновесно мог бы.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 14.07.2009, 13:03
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Вместо идей по теме в основном скатились на флуд. Да у часов ОСНОВНАЯ функция - это понт, время и остальные функции на 100% закрывают первые пять групп (причем это разделение достаточно условное, реальнее наверное было бы оставить 2 или 3 группы - начальные, фэшн, технически продвинутые)

все прочие - это приборы не для измерения времени, а для измерения понта, поэтому уж что-то, а рейтинг марок более чем актуален - как же тогда вам понты-то мерить и тащиться

вот мой примерный рейтинг, в котором я попытался охватить побольше марок (без фешн-сегмента - часов домов мод)
страдает отсутствием четкости критериев (как и любой рейтинг, собственно) отнесения к группам. Можно бы как-то придумать названия для категорий

1. Romanson, Haas, Orient, Casio (простые), рядовые российские
2. Swatch, Восток-Амфибия
3. Appella, Claude Bernard
4. Casio (pT,SP,G-Sh), Timex, Fossil, DKNY,Diesel, Guess, Полет-авиатор, Верный ход и т.п.
5. Citizen, Seiko, Swiss Military, Jacques Lemans,
6. Festina, Alfex, Gc, Kolber,
7. Sector, Tissot, Certina, Candino, Cover, Balmain, Mido, Hamilton, Continental,
8. Burett, Philip Laurence, Jaguar, Philip Watch, Pirelli, Titoni, A.Dunhill Ltd, Arnold & Son,
9. Auguste Reymond, Movado, Alain Silberstein, Revue Thommen, Charles-Auguste Paillard, Luminox,
10. Longines,Frederique Constant, Raymond Weil, Rado, Milus, Eterna,
11. Edox, Bvlgary, Charmex, Fortis, TechnoMarine, Graham,
12. TAG Heuer, Oris, Corum, Carlo Ferrara, Raymond Weil, Bell & Ross, Baume&Mercier, Montblanc, Maurice Lacroix,
13. Breitling, Omega, IWC, Panerai, Glashutte, Armand Nicolet, Carl F. Bucherer
14. Ulysse Nardin, Pequignet, Girard-Perregaux, Blancpain, Frank Muller, Parmigiani, Piaget
15. Rolex, Vacheron Constantin, Chopard, F.P. Journe, Gerald Genta, De Bethune, Zenith, Richard Mille, Franck Muller,
16. Patek Philippe, Breguet, Audemars Piquet, A.Lange & Sohne, Jaeger-LeCoultre

Правила заполнения, наверное, такие - групп не больше 20 (10 мало, больше 20 не принято). Максимальная однородность внутри группы.
Я выделил только 16, пусть знатоки более правильно разобьют их на 20 и еще и дополнят
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
WilleDa (27.07.2012), zaza (02.09.2010)
  #83  
Старый 14.07.2009, 13:16
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
вот мой примерный рейтинг, в котором я попытался охватить побольше марок (без фешн-сегмента - часов домов мод)
Цитата:
DKNY,Diesel, Guess,
чета Вы сами себе противоречите
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 14.07.2009, 13:25
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,095
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Да у часов ОСНОВНАЯ функция - это понт
Рассскажите мне пожалуйста, перед кем мне понтоваться нося ну допустим свой Daniel Roth?
Я его как минимум должен с биркой на которой цена указана должен носить.

Цитата:
8. Arnold & Son,
9. Luminox,
11. Graham,
13. Armand Nicolet, Carl F. Bucherer
14. Pequignet
Если не сложно, пару слов о расстановке этих марок.
Убила одна позиция Пекинэ и Пармиджиани. Или Вы по буквам расставляли?
Да будет Вам известно Арнольд и Грэхэм, марки равные.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 14.07.2009, 13:33
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Так, я съел весь попкорн, выпил все пиво, теперь вставлю свои 5 центов

А что, HAAS хорошо продается в России? В рознице продажи этой китайско/швейцарской марки минимальны. С таким же успехом можно притулить туда Ricoh. Незнакомы с этой маркой? Между тем входит в Японскую Ассоциацию производителей часов. Или добавить Ритм, тоже неплохие японские наручные часы (кроме clocks).

Странно пихать ORIENT в кварцевые марки. Корейский Romanson использует Citizen (мийоту), причем продажи механики у них очень маленькие. Casio вообще не делает механики. Ну поставьте тогда туда японскую кварцевую Q&Q. Будет справедливей. Незнакомы с такой маркой? Очень продаваема в РФ. Буквально миллионы штук.

А вообще конечно странно ставить фешн типа FOSSIL,DIESEL,DKNY,GUESS выше ORIENT. Компания ORIENT WATCH входит в список 5-10 фирм, которые самостоятельно производят механику. Остальные покупают у них. Т.е. вторичны по сути.

ORIENT использует в часах 80% механики. А тенденции мирового производства таковы: кварцевых производится 81%, цифровых 17%, итого 98% часов являются кварцевыми. В мире производится механики всего ДВА ПРОЦЕНТА (всего в мире за 2008 был произведен 1 млр наручных часов). Статистика от JWCI за 2008.

Т.е. можно сказать, что ORIENT по количеству произведенных часов является монстром механики. Самый распространенный импортный механизм на территории СНГ. Наверное вас смущает низкая цена. Слишком народная для таких наворотов типа GMT, POWER RESERVE и прочего, исключительно швейцарского эксклюзива

Впрочем, покупатель голосует кошельком.
__________________
"Сам приравниваю Ориент к Ролекс. Ей богу только Ролекс, Ориент, ну и Вальжу 7750 запросто проживут 15 лет без ремонта." А.Бабанин (с) 2009
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! AlexSan за это сообщение:
dimakudr (15.02.2012), E.D.Ifice (14.07.2009), hichin (18.02.2012), pomponius (16.10.2012), tapoka (14.07.2009)
  #86  
Старый 14.07.2009, 13:34
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,999
Сказал(а) спасибо: 3,956
Поблагодарили 2,592 раз(а) в 842 сообщениях
Ну и где здесь максимальная однородность внутри группы?
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
13. Breitling, Omega, IWC, Panerai, Glashutte, Armand Nicolet, Carl F. Bucherer
14. Ulysse Nardin, Pequignet, Girard-Perregaux, Blancpain, Frank Muller, Parmigiani, Piaget
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 14.07.2009, 13:36
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение

1. Romanson, Haas, Orient, Casio (простые), рядовые российские
2. Swatch, Восток-Амфибия
3. Appella, Claude Bernard
4. Casio (pT,SP,G-Sh), Timex, Fossil, DKNY,Diesel, Guess, Полет-авиатор, Верный ход и т.п.
5. Citizen, Seiko, Swiss Military, Jacques Lemans,
6. Festina, Alfex, Gc, Kolber,
7. Sector, Tissot, Certina, Candino, Cover, Balmain, Mido, Hamilton, Continental,
8. Burett, Philip Laurence, Jaguar, Philip Watch, Pirelli, Titoni, A.Dunhill Ltd, Arnold & Son,
9. Auguste Reymond, Movado, Alain Silberstein, Revue Thommen, Charles-Auguste Paillard,
10. Frederique Constant, Raymond Weil, Charmex, Fortis, Luminox, Milus, Eterna,
11. Longines, Edox, Bvlgary, Rado, TechnoMarine, Graham,
12. TAG Heuer, Oris, Corum, Carlo Ferrara, Raymond Weil, Bell & Ross, Baume&Mercier, Montblanc, Maurice Lacroix,
13. Breitling, Omega, IWC, Panerai, Glashutte, Armand Nicolet, Carl F. Bucherer
14. Ulysse Nardin, Pequignet, Girard-Perregaux, Blancpain, Frank Muller, Parmigiani, Piaget
15. Rolex, Вашерон Константин, Chopard, F.P. Journe, Gerald Genta, De Bethune, Zenith, Richard Mille, Franck Muller,
16. Patek Philippe, Breguet, Audemars Piquet, A.Lange & Sohne, Jaeger-LeCoultre
Очень смешная расстановка,особенно порадовало размещение Arnold & Son,в "достойную" компанию на 8-е место.Вот мне интересно,Вы их(Arnold & Son,)когда нибудь в руках держали,что внутри и какого качества,да и цену ,знаете.И если уж совсем не сложно,объясните почему Graham,оказался на три позиции выше Арнольда? Вобще все эти без основательные(а оснований и реальных критериев по расстановке и позициям,так никто и не указал),напоминают мне рейтинг выбора автомобиля"блондинкой":О вот эта красенькая,это круто,а вот про эту марку,я тоже от Светки слышала,что круто,а на этой Нинка ездит,это уж совсем круто,да ты что милый я сама в тачках разбираюсь не хуже тебя,у меня такой опыт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
jinkade (14.07.2009)
  #88  
Старый 14.07.2009, 13:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Да у часов ОСНОВНАЯ функция - это понт,
только на Вашей стадии увлеченности часами. И только до тех пор, пока не купите что-нибудь из нижних трех групп. После этого перестанете нам мозг about своими стэндингами эфемерными
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 14.07.2009, 14:19
Куролесов Куролесов вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Odessa
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 366 раз(а) в 165 сообщениях
Так можно до бесконечности демонстрировать собственные преференции в иерархическом виде, каждый свои.
Лучше бы задал кто потребительские ценовые "ступени", которые потом бы уже коллективно заполнили.
Ну как пример:
1. до 50 долларов
2. 50 - 150
3. 150 - 400
4. 400 - 800
5. 800 - 1500
6. 1500 - 3000
7. 3000 - 8000
8. 8000 - 15000
и так далее, не знаю, после какого пункта поставить "и более"

Это уже получился бы более-менее адекватный гид по ценовому позиционированию разных брендов.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.07.2009, 14:27
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Пока единственное здравое разделение марок которое я здесь увидел. Плюс ко всему надо отделить кварц от механики.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия хороших часов от часов похуже vick Общий раздел 37 31.07.2012 21:26
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Иерархическая лестница-хренестница jinkade Общий раздел 86 03.08.2009 18:23


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.