Звук в машину... - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 24.06.2013, 23:31
gromuk gromuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: SOFIA.BULGARIA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 294 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VIATCHESLAV Посмотреть сообщение
Иными словами, вот таких...http://www.ahifi.cz/reproduktory-gla...e-200-bmw.html динамиков и усилка хватит для приличного звука и без саба? я правильно понял? И брать, я так понимаю надо две пары? Какой усь посоветуешь....скажем из этих?...http://www.ahifi.cz/zesilovace-do-auta/
Это и есть пара+DLS Ra или А серии,GENESIS тоже хорош, Неlix опять же, но полюбому если не менять голову нужен усилок с высокоуровневым входящим сигналом, по памяти серия Ra подходит (чтобы не перепаивать голову а тупо убрать стоковый усь и впендюрить новый).Для такого баса как хочеш может и не хватить , придеться корячить саб (вот тут фантазия инсталяторов должна разыгратся, кстати возможно и две 6" или 8" головок в подходящем исполнении хватит раскачать салон, ведь к качеству баса критерий занижен, нужен драйв) скажем такие http://www.europe-audio.com/Product.asp?Product_ID=5641 (чертежик подарю по первому требованию ,наработка для одного не осущиствленного проекта)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromuk за это сообщение:
VIATCHESLAV (24.06.2013)
  #82  
Старый 25.06.2013, 06:47
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Я бы вместо уся с высокоуровневым входом, взял бы процессор Audison bit ten и уси подключал бы к нему. Получил бы огромные возможности для настройки + нормальные линейные выходы. Устанавливать его не сложно, а проблем решает множество.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.06.2013, 07:22
gromuk gromuk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: SOFIA.BULGARIA
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 294 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klute Посмотреть сообщение
Я бы вместо уся с высокоуровневым входом, в.
И так можно сделать ,просто у стоковой головы как бы они должны имется по дефолту а наличие высокоуровневого входа (опция) предполагает наличие и RCA.Чтоб не усложнять и не кидать бабки в "топку звуковой революции" надо сперва попробовать без.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.06.2013, 20:54
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Кстати, мы не знаем какое именно оборудование установлено на машине. Какое головное устройство, есть ли усилитель в схеме, сколько уже стоит динамиков...а без этого мы тут насоветуем...
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.06.2013, 22:19
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Вот-вот, а с бит теном разницы нет, если есть хотя бы пара полнодиапазонных каналов, то вопросов нет, а так всегда есть bit one, там 7 или 8 входов, можно хоть со штатной поканалки сигнал взять.
Ну и наконец самый правильный и одновременно дорогостоящий вариант:http://shop.tchernovaudio.com/good/Connection_DA1_Bit
Подключается в шину MOST и вычленяет оттуда звуковой сигнал в цифровом виде.
А вот уже дальше с ним можно делать все что угодно.....
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.06.2013, 00:19
VIATCHESLAV VIATCHESLAV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: ПРАГА, ЧЕХИЯ
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 130 раз(а) в 30 сообщениях
Так я решил...
Немного подожду, поднакоплю и поеду в ту контору, которую посоветовал Gromuk (спасибо за ссылку). Далее озвучу им бюджет, решил 60-70к рублей, больше морально на звук потратить не готов. Ну и посмотрим, что они мне за эти деньги предложат.....в любом случае варианты озвучу здесь и буду ждать ваших мнений и предложений. А свой саб засуну жене в авто (правда еще не купил)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.01.2014, 18:39
Аватар для Klute
Klute Klute вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 458 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ха! Вот и ещё одна любимая тема всплыла на этом форуме. Интересно...
Огласите бюджет и предпочтительные музыкальные направления. И еще. Что Вы хотите - отдельный источник (это тру) или подключение к "штатной" голове через процессор? Выделять каждую пару драйверов на свой усилитель или "интегральник" через кроссоверы? Саб, кстати, в автозвуке необходим. В прошлом году в моем авто мне построили следующую инсталляцию: голова + процессор Pioneer DEX P90RS + RS P70XII, четырехканальный усилитель E.O.S. Classic 50 на мидбасы Dynaudio Esotec MW 162GT и твитеры Brax Nox 28 и сабовый моноблок E.O.S. AE-350.1 на сабик Dynaudio MW 182. Переднюю панель "головы" отделили от "тушки" и поместили в специальный подиум над зеркалом заднего вида, тушку с дископриемником запихнули в штатное место выдрав базовую начинку. Мидбасы и твитеры встали классическим образом. А вот саб решили поставить в бардачок, благо он у Вольво очень неудобный. Звук пока что радует очень. До моей "домашки" он конечно не дотягивает и по басам и по детальности, но все равно более чем достойно. Хотя, что я Вам все это рассказываю - читайте сами: http://www.avtozvuk.com/az/2012/04/018.htm
Хотя в Вашем случае я бы склонился к выведению "штатки" на усилки и акустику через какой-нибудь Audison Bit one или что-нибудь из процесcоров-усилителей от Brax
Только сейчас прочитал.....
Не белая Volvo C30?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.01.2014, 18:47
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Белая... С30... Кстати надо будет к Антону по новому адресу заехать, левый твитер что-то вываливаться стал.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 10.09.2015, 22:04
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Господа, прошу разъяснить.
1.
Цена моей аудиосистемы в машине (компоненты+межблоки+питание) 1000 руб...
Цена её аудиосистемы 10000$
Цена его аудиосистемы 100000€
Будет ли в системах каждого ц. диапазона самым дорогим одинаковый компонент?
Если нет, то что по вашему мнению в системе каждого ц. диапазона является самым затратным? Не будем говорить о шумке, о настройке, об установке. Только компоненты. Ценовые диапазоны по вашему усмотрению.
2.
Есть ли смысл в дешёвых и средних системах делать ход конём....Например взять компоненты попроще, сэкономить на межблоках, не ставить доп. питание, но зато, с..ка усь воткнуть-ламповый макинтош, или процессор МАМА ДОРОГАЯ, или что-то в этом роде. Может ли получиться какой-то от этого толк, или лучше "средненькое", но всё?
3.
Б/У компоненты. Почитываю тут один форум, сегодня наткнулся на такое явление..Один персонаж спросил совета...Дал бюджет..дал + - понятные хотелки...дал понять на что готов....чего не хочет.... Так вот среди многочисленных толковых советов(тема больше года обсуждалась), несколько советов несли в себе идею попытаться найти некие компоненты, не выпускаемые ныне, и давно снятые....Неужели действительно есть головы, настолько хорошие, что лучше них ничего не придумали на смену, а с производства сняли. Там и темы проскакивали, что-то вроде "клуба любителей одной модели ПАМ", только на тему караудио. Или может дело не столько в этих моделях, сколько в...чём-то другом?.
Можно было и там спросить, но не хочется регистрироваться ради одного(трёх) вопросов.
Надеюсь маленько получить ответов у местных знатоков.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что то никто машину не выбирает филимон Офтопик 114 25.03.2012 13:17
Эх, машину времени бы ;) DrunjA Panerai 3 30.03.2011 23:39
продал машину - купил часы ))) jinkade Советы по выбору часов 89 26.04.2010 11:39


Часовой пояс UTC +3, время: 02:18.