Звук в машину... - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 14.06.2013, 15:36
VIATCHESLAV VIATCHESLAV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: ПРАГА, ЧЕХИЯ
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 130 раз(а) в 30 сообщениях
Спасибо за советы! Буду от них отталкиваться....на днях поеду к местным специалистам, посмотрим, что мне предложат они
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.06.2013, 15:48
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
http://www.avtozvuk-nk.ru/knowledge/...arch_subcats=1
словарик терминов, а то ща спецы набегут понасоветуют фазоинверторов да пассивных головок фри эйерных
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ACCORD за это сообщение:
VIATCHESLAV (16.06.2013)
  #23  
Старый 16.06.2013, 17:14
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VIATCHESLAV Посмотреть сообщение
на днях поеду к местным специалистам, посмотрим, что мне предложат они
Позвольте в догонку пару слов...
Нельзя меня назвать увлечённым музыкой. Никак нельзя. Музыку я слушаю редко. В основном дома. В машине редко включаю магнитолу-нравится ехать в тишине и спокойствии. Но иногда бывает выезжаю прокатиться по городу ночью, просто спокойно прокатиться, привести мысли в порядок, расслабиться. Любимый маршрут-набережные. Проехать мимо мостов и обратно. Песня. Машин мало, светофоров мало..Практически без остановок. И вот как раз в таких поездках обязательно включаю что-то спокойное....Как то отдал машину в сервис, и пришлось неделю ездить на машине друга. Пару раз на ней как раз по этому маршруту и ездил.
После того, как получил машину обратно, после очередной прогулки на колёсах решил, что в сервисе мне испортили аудиосистему, хотя сдал машину совсем по другому поводу и к аудиосистеме никаких претензий не было. Собрался было ругаться, но решил позвонить этому самому другу. После продолжительного разговора, выяснилось, что в его машине стоит система, состоящая из такого количества компонентов и такой стоимости, что закралась мысль о здоровье этого самого друга. Описывать всё не буду-не вспомню просто, но для себя понял, что если и решусь что-то менять, то голова и усилитель будут McIntosh. Я знал, что есть такая компания и что делает она хорошие вещи. Но знать одно, а чувствовать совсем другое. Одно дело, когда слушаешь тунц-тунц на грани разрыва перепонок, и совсем другое, когда чуть слышно играет что-то в духе Rumer-Slow.
Я слушал Милен фармер и уворачивался от выстрелов пушек. Я слушал Guns'n'Roses и пытался закрыть несуществующий люк, чтобы дождь не залил салон, я слушал Jamiroquai и норовил принять правее, чтобы пропустить непонятно откуда взявшийся суперкар. Дип пёрпл, ACDC , ZZ TOP...абсолютно всё звучало по другому, понимаете?
До того момента Harman Kardon считал если и не венцом автозвука, но альтернативы представить не мог.
В результате(в том числе и из-за звука), будучи по работе в мск, попросил рассчитать стоимость переделки салона и установку звука в ателье SV-Art(не рекламы ради, просто есть знакомые которые там делали звук). Ответ озадачил. И потихоньку морально начал готовиться к таким тратам.
Собственно к чему всё это...
Уважаемый ТС подумайте зачем вам улучшать звук? Что вы хотите от него? Слышать скрип половиц под ногами Паваротти, или просто жирного баса вам будет достаточно? Зачастую заменой одного или нескольких компонентов сильно качество звука не поднять. А в чём тогда смысл?
Цитата:
Сообщение от Subyektiv Посмотреть сообщение
Насколько я понял за годы общения с разными людьми, "качество звука" - это самое растяжимое понятие
У меня нет такого опыта в общении с разными людьми по поводу автозвука. Но мне хватило трёх дней, чтобы услышать что это такое и ни каких сомнений в том что такое качество звука у меня теперь нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
VIATCHESLAV (17.06.2013)
  #24  
Старый 16.06.2013, 18:51
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Не могу сказать ничего плохого об источниках и усях в домашке Макинтош (ну разве что дорого), но авто-Макинтош это всего лишь перелицованные топовые линейки Кларион. Это конечно неплохо, но не за эти деньги, тем не менее смысла переплачивать за красивую обертку я не вижу.
К Т. С,у А ведь Вам предложили дельный совет. При каждой инсталляционной студии есть пара-тройка демокаров разного уровня (когда бываю у ребят, которые делали звук мне также инОгда позволяют испльзовать свое авто в этом качестве). Договоритесь, съездейте в пару контор, послушайте системы и сделайте вывод, что Вам нужно.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Malphas за это сообщение:
VIATCHESLAV (17.06.2013)
  #25  
Старый 17.06.2013, 14:19
VIATCHESLAV VIATCHESLAV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: ПРАГА, ЧЕХИЯ
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 130 раз(а) в 30 сообщениях
О том и речь! Жирного баса мне на настоящий момент наверное хватило бы, но что-то подсказывает мне, что после прослушивания качества звука "интересного сэта", я радикально изменю как решение, так и бюджет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VIATCHESLAV за это сообщение:
EricKinger (23.06.2013)
  #26  
Старый 18.06.2013, 22:05
VIATCHESLAV VIATCHESLAV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: ПРАГА, ЧЕХИЯ
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 130 раз(а) в 30 сообщениях
Хммм.....
В итоге посоветовали поставить хороший саб. Как сказали, динамики сами по себе довольно достойные и менять их, как и головное устройство смысла нет (в моем случае). Судя по всему так я и поступлю, по крайней мере на первых порах.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2013, 22:35
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
Цитата:
В итоге посоветовали поставить хороший саб. Как сказали, динамики сами по себе довольно достойные и менять их, как и головное устройство смысла нет (в моем случае). Судя по всему так я и поступлю, по крайней мере на первых порах.
Ой... В Чехии звук точно ставить не буду. Базовые "пластмасски" хорошие!? "Голову" в Вашей машине смысла менять абы на что действительно нет! Равно как и замечание про саб тоже не лишено права на жизнь. Но. Мне видится такая вот тема: не заморачиваясь с тылом (оставить на нем телефоны/парктроники и прочие сервисные писки) сделать достойный двухполосный фронт. Голову вывести на это Alpine PXA-H800 (предположим) из нее четырехканальный усилок на в/ч и мидбасы и сабовый моноблок, собственно на сабик, который вполне разумно встанет в ящичек от 25-30 л. сбоку в багажнике. Та же самая плоская алпайновская двенашка Т-серии выдаст вполне нормальные н/ч. Но если хочется "мясца" берите Peerless. Но что бы его "раскачать" потребуется достойный усь. Мидбасы и твитеры не смею советовать, ибо это только на слух, тем более учитывая связки усилитель-динамик.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
Klute (22.06.2013), VIATCHESLAV (19.06.2013)
  #28  
Старый 19.06.2013, 13:46
VIATCHESLAV VIATCHESLAV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: ПРАГА, ЧЕХИЯ
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 130 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Malphas Посмотреть сообщение
Ой... В Чехии звук точно ставить не буду. Базовые "пластмасски" хорошие!? "Голову" в Вашей машине смысла менять абы на что действительно нет! Равно как и замечание про саб тоже не лишено права на жизнь. Но. Мне видится такая вот тема: не заморачиваясь с тылом (оставить на нем телефоны/парктроники и прочие сервисные писки) сделать достойный двухполосный фронт. Голову вывести на это Alpine PXA-H800 (предположим) из нее четырехканальный усилок на в/ч и мидбасы и сабовый моноблок, собственно на сабик, который вполне разумно встанет в ящичек от 25-30 л. сбоку в багажнике. Та же самая плоская алпайновская двенашка Т-серии выдаст вполне нормальные н/ч. Но если хочется "мясца" берите Peerless. Но что бы его "раскачать" потребуется достойный усь. Мидбасы и твитеры не смею советовать, ибо это только на слух, тем более учитывая связки усилитель-динамик.

Уважаемый Malphas! Если не затруднит, поясните пожалуйста, что есть двухполосный фронт? И куда эту вторую голову деть в итоге?? А еще (наверное самое важное), во сколько такое удовольствие может обойтись?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.06.2013, 17:37
Аватар для Malphas
Malphas Malphas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,281
Сказал(а) спасибо: 786
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 563 сообщениях
двухполосный фронт это грубо говоря 4 колонки: две маленьких (пищалки, твитеры) в уголки передних дверей для воспроизведения высокочастнотного регистра, и две больших в нижней части дверей, для воспроизведения басов среднего частотного спектра. Не вторая голова, а процессор для подключения Вашей штатной магнитолы. Суть - черный ящик с дырками для проводов. Похож на усилитель. Ставится также рядом с усилителям. Ставится это добро (два усилителя и процессор (иногда к ним для охлаждения присовокупляют кулер наподобие компьютерного) в любую закрытую нишу. Под пол в багажник, под боковую фальшпанель в том же багажнике, под сиденья если не жалко, под оргстекло в багажник (не в подпол) если уси красивые и хочется понтануться.
Бюджет:
проц от Алпайн - 30 000 руб.
комплект референсной акустики от ЭОС (очень достойной) - E.O.S. Clarity CS 100 - 25 000 руб.
четырехканальный топовый усь от того же ЭОС - 23 000 руб.
сабвуферный моноблок от ЭОС - 10 000 руб
сабвуфер от Пирлес или Морель - 10 000 руб.
итог без проводки и шумки: почти 100 к., но это будут не впустую потраченные 100 к. и звук Вас будет радовать долгие годы. Можно сбросить на компонентах 25-30 к., но потеря в качестве будет несопоставима.
__________________
Breguet Type XX Transatlantique, Omega Aqua Terra quartz, Tudor Black Bay 58, Grand Seiko SBGV007
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Malphas за это сообщение:
Klute (22.06.2013), VIATCHESLAV (19.06.2013)
  #30  
Старый 19.06.2013, 21:31
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Видео про двери X5 repjd Е53 моделька до вашей до 2006г там динамики весёлые)
http://www.youtube.com/watch?v=StqEyMe2DUI

А вот видео на что Вас могут раскрутить Видео прошу рассматривать как рекламу, просто для общего развития уж больно там хвалят компоненты и студию))) Уж очень лижут)
http://www.youtube.com/watch?v=EmdIw7gq2X0

В мастерской предлагали просто приделать сабвуфер? А усилители?


Нашёл про динамики E70 кузова!!!
http://www.youtube.com/watch?v=k5OL5KrgxQc

На видео показано, что колонки приделаны к пластиковой обшивке, что у меломанов вызовет негативную реакцию, хорошая установка колонок это жёсткая установка, типа как дома колонки намертво вделаны в толстый не гибкий корпус.

В итоги мы как я считаю имеем 2 пути. Либо немного получше динамики вставить в штатные места + недорогой саб в запаску засунуть, либо менять на динамики намного более высокого уровня но тут как мне кажется цена будет высока.
__________________
Ну это нормально...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ACCORD за это сообщение:
VIATCHESLAV (20.06.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что то никто машину не выбирает филимон Офтопик 114 25.03.2012 13:17
Эх, машину времени бы ;) DrunjA Panerai 3 30.03.2011 23:39
продал машину - купил часы ))) jinkade Советы по выбору часов 89 26.04.2010 11:39


Часовой пояс UTC +3, время: 20:35.