Отписка от Обзвона, SMS, e-mail рассылок и прочих спамеров в нашей жизни! - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2017, 15:31
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 2,756 раз(а) в 450 сообщениях
Отписка от Обзвона, SMS, e-mail рассылок и прочих спамеров в нашей жизни!

Хотел затронуть серьезную и актуальную для меня и думаю что для многих тему отписок от всяких надоедливых обзвонов, распространителей sms и почтовых рассылок в нашей жизни. Кто как борется? Кому кто надоедает? Рассказывайте! Надеюсь на обмен полезным опытом. В первую очередь мне интересен опыт москвичей поскольку сам я из Москвы. Не секрет что стоит вам заказать что-нибудь в каком либо интернет магазине, которых становится всё больше и больше, и всё!,- считайте что вы попали. Периодически вам будут слать имэйл и смс-рассылки и напоминать о себе. Еще хуже когда звонят на городской. Мне лет 5 звонили от МГТС на городской номер по замене телефонных линий на оптоволокно и совсем недавно я нашел в сети адреса (ссылка внизу) как отписаться от их обзвона. Пока вроде все тихо не беспокоят.

https://dvascheta.ru/internet/zvonit...tovolokno.html

Еще нашел вот такой интересный сервис под названием "СМС не надо". Они помогают отписаться от спамеров, но не являются ли они сами спамерами? Кто-нибудь пользовался уже их услугами? Там пишут что теоретически можно подать заявление на спамеров даже в прокуратуру! На сколько это реально и есть ли необходимые законы, кто-нибудь в курсе??

http://smsnenado.ru/

Но остался еще ненавистный Мосводомонтаж которые звонят на городской и предлагают счетчики воды и их поверку. Здесь судя по всему всё гораздо сложнее . По крайней мере я пока выхода из ситуации не нашел. Кто нибудь еще из Москвичей мучается от их звонков??? Внизу ссылка с отзывами на Мосводомонтаж людей которых они достали! Мне пока звонят только на городской но есть и те кому звонят на мобильный. Кто-нибудь смог уже отписаться от их?? Буду признателен за ценные советы и истории из жизни.

http://www.yell.ru/moscow/com/vodomontaj_10966670/
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2017, 15:50
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
У всех операторов связи (в том числе городских номеров) есть подключаемая опция "черный список"
С мобильными все гораздо проще, на андроидах и IOS, в самой прошивке есть опция "заблокировать абонента"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kaban222 за это сообщение:
Yuyu (25.02.2017)
  #3  
Старый 25.02.2017, 16:09
Аватар для Andrew Walnut
Andrew Walnut Andrew Walnut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Чита
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
У всех операторов связи (в том числе городских номеров) есть подключаемая опция "черный список"
С мобильными все гораздо проще, на андроидах и IOS, в самой прошивке есть опция "заблокировать абонента"
На андроидах не всех. Например не нашел на Сони. На Хуавей некоторые блокировки спамеры умудряются пробить.
Но самая непорядочная гадина это Мегафон. Он состоит в альянсе с соц.сетью Одноклассники и шлет тебе от них всякий спам. Соответственно в офисе Мегафона прекратить этот беспредел отказываются. Блокировка абонента на айфоне позволяет не получать смс, которые они кстати шлют в основном по ночам, но на дисплее почти каждый день высвечивается черный экран с предложением за деньги подписаться на оповещения от одноклассников. Сменить оператора не вариант. Потому и терплю. Бомбежку не мейл отправляю в спам, потом постоянно туда и улетает.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.02.2017, 17:43
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrew Walnut Посмотреть сообщение
На Хуавей некоторые блокировки спамеры умудряются пробить.
Но самая непорядочная гадина это Мегафон. Он состоит в альянсе с соц.сетью Одноклассники и шлет тебе от них всякий спам. Соответственно в офисе Мегафона прекратить этот беспредел отказываются. Блокировка абонента на айфоне позволяет не получать смс, которые они кстати шлют в основном по ночам, но на дисплее почти каждый день высвечивается черный экран с предложением за деньги подписаться на оповещения от одноклассников. .
У меня айфон и мегафон, никаких проблем от спаммеров не испытываю, периодически абоненты с нелепыми звонками и смс блокирую...
от однокласников ничего не получаю (не зарегистрирован, чего и вам желаю), если установлено приложение ОК то запретить уведомления в настройках...
У жены Хуавей хонор8 с мтс и мегафоном, тож все отлично блокируется...
мож дело не в телефонах и операторах...а в абонентах??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2017, 17:56
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от numan Посмотреть сообщение
Еще нашел вот такой интересный сервис под названием "СМС не надо". Они помогают отписаться от спамеров, но не являются ли они сами спамерами? Кто-нибудь пользовался уже их услугами? Там пишут что теоретически можно подать заявление на спамеров даже в прокуратуру! На сколько это реально и есть ли необходимые законы, кто-нибудь в курсе??
Пользуюсь довольно давно их приложением на Андроиде - работает исправно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.02.2017, 22:44
Аватар для Andrew Walnut
Andrew Walnut Andrew Walnut вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Чита
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 2,124 раз(а) в 229 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
У меня айфон и мегафон, никаких проблем от спаммеров не испытываю, периодически абоненты с нелепыми звонками и смс блокирую...
от однокласников ничего не получаю (не зарегистрирован, чего и вам желаю), если установлено приложение ОК то запретить уведомления в настройках...
У жены Хуавей хонор8 с мтс и мегафоном, тож все отлично блокируется...
мож дело не в телефонах и операторах...а в абонентах??
так я тоже не зарегистрирован на одноклассниках, а хуавей у меня постарее, Р8. Если айфон все делает четко и тихо, хуавей блокирует почти все смс рассылки, но от пары инет магазинов все равно смс проходят, хотя они внесены в черный список. И потом телефон каждый день сообщает, сколько чего он заблокировали все равно эту информацию в отличии от айфона надо удалять. Такая видимо прошивка. Так что можете не иронизировать.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статья Михаила Гончарова "Часы в нашей жизни. Вчера, сегодня и завтра." rc30 Общий раздел 13 20.12.2016 07:11
Не нашел Glycine в списке прочих Swiss Watсh?! KulturnbIu Общий раздел 5 26.10.2016 08:31
покупка часов на ebay и прочих магазинах за границей Awake Офтопик клуба 5 14.03.2014 15:49
"Лишние" люди в нашей жизни Спецправо Офтопик 55 24.08.2012 00:48
Что дольше прослужит при прочих равных? vasitsa Советы по выбору часов 42 29.07.2010 13:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.