Сокровища мадам Петуховой - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 03.08.2016, 11:00
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Читайте детскую классическую литературу. В жизни пригодится ))))
Хе, я однажды, лет в 11-12, проведя весь день с друзьями в беготне и играх по всему военному городку, обнаружил, что объемной связки ключей с брелоком в виде маленькой губной гармошки в кармане нет. И прошел обратно от этой точки почти весь путь, восстанавливая в памяти события дня. Вот тут я наклонился и бросил палку, вот тут мы залезли на крышу веранды детского сада, тут прыгали в траншею на стройке магазина, а вот тут валяли друг друга по газону... И вот, на этом газоне, мои ключи меня ждали смиренно. Хронометрически посеял я их чуть не самым утром. То есть, я вернулся назад во времени часов на 7-8..

Ещё с ключами (одним ключом) была интересная история. Многие носили ключ от квартиры на шее на веревке. Так и я. И однажды, от нечего делать, снял его с шеи и крутил на пальце. Минипраща соскочила и улетела в неизвестном направлении. Поиски результата не дали. Получив втык от родителей, я забыл об этом думать. А примерно через год, идя по траве в той местности, я запнулся ногами за шнурок, на котором находился мой утраченный ключ.

Что касается историй про странные находки, думаю, нечем удивить и порадовать. Ну разве что, однажды обнаружил в пустой по моему разумению банковской ячейке неучтенные 6 тысяч долларов. Было это после покупки квартиры, когда шел ремонт и денег было в обрез. Так у меня появился дорогой хороший кондиционер
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
AlexeyLED (03.08.2016), Espinoza (03.08.2016), Machne (04.08.2016), БелыйПарс (03.08.2016)
  #42  
Старый 03.08.2016, 11:42
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Еще не совсем в тему, но тоже про находку.

Мне было лет 8, летом жил в деревне.
Напомнили мне ещё одну историю.....
Помните времена, когда потихоньку стали появляться жевательные резинки? Первой(Питер) на сколько я помню появился Педро. Продавали в луна-парках по 50 коп. кажется. Потом Дональд, и чуть позже Турбо и остальные....Так вот как раз в те годы у одного нашего(нас трое) друга дед был какой-то козырный туз. Постоянно ездил по разным странам с какими-то дип. делами. И постоянно своему другу привозил всякие разные штуки. То ножик какой хитрый, то выдвижную лупу в сложном корпусе, то робота-трансформера( боже, как же мы ему завидовали ). Само-собой и жвачки у него были почти всегда. Но появлялись они у него не по штучке-другой, а целыми блоками. Когда он показал нам блок Дональда(в нашей компании это стало нарицательным), наше мировоззрение готово было поменяться...
И может кто ещё вспомнит, были такие маленькие роботы-монстры(относительно недавно обсуждали в одной из тем про коллекционирование), которых тоже многие полюбили.
И вот однажды летом в безветренный, жаркий день пошли мы втроём запускать воздушного змея. "Того самого", у котороко в хвосте был карман, в который нужно было песок засыпать, или камушки, а потом по леске запускать парашютистов, которые по этой леске долетали до змея и спускались с приличной высоты. Кончтрукция была весьма тяжёлой и запустить в безветрие такого змея была весьма непростая задача. И вот мы втроём носимся по полю, весьма большому, пытаясь заставить его взмыть. Убегались вусмерть. И сели на траву перевести дух. И О-УЖАС!!! наш "манерный" друг судорожно начал обыскивать свои карманы в поисках жвачки дональд и робота. Тщетно.
ВЕСЬ!!!! оставшийся день мы бродили по полю, в надежде найти жвачку, или хотя бы монстра. Причём приоритетом был Дональд. Не нашли. Расстроились все.
Всё лето, что мы оказывались на этом поле по разным поводам, перманентно постоянно всматривались в земную твердь, в надежде найти потерянное....
Это невероятно, но уже почти забыв про эту историю, жвачка нашлась спустя два года совершенно случайно. Подружка наша гуляла с собакой, которая постоянно рыла мышиные норки. В один из таких моментов подружка и нашла его. Подошла к собаке, когда та панически рыла норку, нагнулась и увидела выцветшую напрочь жвачку. Сразу же вспомнила эту историю и отдала её нам. Вот это была находка!
Прошло уже много лет, но каждый раз, находясь на этом поле, гуляя-ли со своими детьми, идя-ли за грибами, всегда смотрю себе под ноги в надежде найти того самого монстрика, который был потерян много лет назад. И искать его буду до глубокой старости, пока ноги будут ходить.
И не знаю хочу ли я его найти на самом деле, или нет. Ведь память об этом копеечном монстрике по-сути своей лишь один мааааленький элемент моего прошлого, в которое невозможно вернутся, который не даёт забыть про самое счастливое детство, которого больше никогда не будет.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
AlexeyLED (03.08.2016), Bus (03.08.2016), Espinoza (03.08.2016), faorgt (03.08.2016), hausser777 (03.08.2016), Hong Dien (03.08.2016), krtk (03.08.2016), Machne (04.08.2016), WOLK196 (03.08.2016)
  #43  
Старый 03.08.2016, 11:54
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Перечитал тему.... видимо действительно у ВСЕХ наступает возраст, когда ценность вещи и ценность оной в рамках "долларового эквивалента" абсолютно не связаны.

Спасибо большое, правда теперь сижу и вспоминаю огромные альбомы с наклейками жвачек и немецкие конструкторы металлические, чтоб собирать что угодно, даже танки или кран.

Память не купить.

И племяшке покупал такой...СССРовский





Многое бы отдал чтобы найти свой, тех времен. Даже фото не могу найти, только уже СССРовские...

P.S. Нашел !

Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! AlexeyLED за это сообщение:
deathinjune (03.08.2016), Espinoza (03.08.2016), Hong Dien (03.08.2016), krtk (03.08.2016), Machne (04.08.2016), Sergei77 (03.08.2016)
  #44  
Старый 03.08.2016, 12:57
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Ну раз пошли воспоминания молодости... Была у нас, пацанов, такая домовая нычка: подходишь к почтовым ящикам, которые висят в ряд в подъезде, дергаешь - и оттуда выпадает заначенная, чтобы родоки не попалили, пачка сигарет. Вот как-то я так дернул - и выпал из-за ящика не "Пегас" какой-нить, а грамм 100 натурального гашиша, только что не запаренного. Мы его с моим братом и двумя друганами потихоньку и оприходовали. Вроде бы не самое положительно меня характеризующее мероприятие. Но оправдаюсь тем, что лет после этого прошло почти 40, наркомом я не стал, да и хозяина мы так и не вычислили...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! imax за это сообщение:
AlexeyLED (03.08.2016), Machne (04.08.2016)
  #45  
Старый 03.08.2016, 13:06
Sergei77 Sergei77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: SG
Сообщений: 2,471
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
хозяина мы так и не вычислили
Скорее хорошо, что он не вычислил Вас
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Sergei77 за это сообщение:
AlexeyLED (03.08.2016), Bus (03.08.2016), Espinoza (03.08.2016), krtk (03.08.2016), Machne (04.08.2016), БелыйПарс (03.08.2016)
  #46  
Старый 03.08.2016, 13:12
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ну раз пошли воспоминания молодости... Была у нас, пацанов, такая домовая нычка: подходишь к почтовым ящикам, которые висят в ряд в подъезде, дергаешь - и оттуда выпадает заначенная, чтобы родоки не попалили, пачка сигарет. Вот как-то я так дернул - и выпал из-за ящика не "Пегас" какой-нить, а грамм 100 натурального гашиша, только что не запаренного. Мы его с моим братом и двумя друганами потихоньку и оприходовали. Вроде бы не самое положительно меня характеризующее мероприятие. Но оправдаюсь тем, что лет после этого прошло почти 40, наркомом я не стал, да и хозяина мы так и не вычислили...
Грамм 100 НАТУРАЛЬНОГО !!!!???
Вы его сколько курили? Год без остановки?))))
__________________
По-настоящему не повезло - это когда ты едешь ночью...в лес...в багажнике...в разных пакетах...
Все остальное - мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Espinoza за это сообщение:
alexandr nevskiy (03.08.2016)
  #47  
Старый 03.08.2016, 13:16
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Щас разойдетесь и половину форума забанят за :


Дополнить УК РФ статьей 228.5. следующего содержания:

Цитата:
228.5. Пропаганда либо реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»)
Пропаганда либо реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


В законопроекте прямо указано, что простое упоминание названия наркотика будет считаться этой самой «пропагандой» со всеми вытекающими последствиями:
пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры – распространение изображений и (или) названий (в том числе на иностранных языках) наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, сведений о способах и методах их разработки, изготовления, культивирования или использования, местах их приобретения, описание каких-либо преимуществ в использовании отдельных наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, распространение информации об использовании в медицинских целях наркотических средств, психотропных веществ, наркосодержащих растений или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, подавляющих волю человека либо отрицательно влияющих на его психическое или физическое здоровье, а также производство и распространение книжной или аудиовизуальной продукции, продукции средств массовой информации, содержащей указанные сведения, или совершение иных действий с целью распространения указанной информации.

Итого, упоминание названия наркотика или прекурсора в интернете (а прекурсоры — это к примеру, серная кислота или бензальдегид) с любой целью — будет являться основанием для привлечения к уголовной ответственности.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.08.2016, 13:36
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,493
Поблагодарили 20,695 раз(а) в 5,297 сообщениях
Теперь отношусь к этому философически, а раньше обидно было.
1986 год, еду с югов на паровозе. Смотрю в окошко. Какая-то крупная развязка.
И прямо на путях является развернутая газета, из неё красиво веером высыпались фантики разного цвета.
Песочные, красные, зелёные и фиолетовые.
Красиво лежали так.
А потом я понимаю, что это были не совсем фантики.
Только поезд к тому времени уже ушёл.
Так я нашёл, но забрать находку не смог.
Все найденные в детстве совместно с батей червонцы(раза три было) прожирались в кафе-мороженое.

Теперь найденное возвращаю, если есть возможность.
Последний раз этой весной кошелёк с пятью кредитками и 10-тью тысячами рублей.
По картам нашёл владелицу.
Сам терял, это поганое чувство знаю.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ВованВованыч за это сообщение:
Bus (03.08.2016), Espinoza (03.08.2016), faorgt (03.08.2016), krtk (03.08.2016), Machne (04.08.2016)
  #49  
Старый 03.08.2016, 13:56
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei77 Посмотреть сообщение
Скорее хорошо, что он не вычислил Вас
Ну или так Мы же его вычисляли, что бы поостеречься...

Цитата:
Сообщение от Espinoza Посмотреть сообщение
Грамм 100 НАТУРАЛЬНОГО !!!!???
Вы его сколько курили? Год без остановки?))))
Ну я его не взвешивал, если честно. Но запасец был порядочный.

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Щас разойдетесь и половину форума забанят за :

Дополнить УК РФ статьей 228.5. следующего содержания:
Ну я какабы иллюзий по поводу нарастающего маразма не питаю. Но всему же есть предел, братцы. С таким сроком давности, как я указал, только что измена Родине не прощается. И где, интересно, там пропаганда? Мне откровенно стыдно, но мало ли что в тинейджерском возрасте сглупа не бывало?

А вот еще, в раздел находок, раз пошла такая пьянка (только давайте без обвинений в терроризме и хранении взрывчатых веществ). Учился я классе в пятом - шестом. И любили мы с приятелями лазить по куче металлолома, который периодически стаскивали на школьный двор. И вот однажды нашли мы с пацанами ни много ни мало - снаряд. Вполне себе приличный снаряд, слегка грязноватый, но целый и не ржавый. так понимаю - не военной поры. Естественно, находку надо было утащить и сначить в укромном месте, а уже потом думать, как ее использовать с толком, чувством и расстановкой. Предмет был тяжелый, но мы его завернули в куртку и попарно потащили со школьного двора к себе во двор. А среди компашки нашей был один... ну мягко сказать... недалекий парнишка, не шибко сообразительный... И вот он стал спорить: мол, нет! Не может такого быть, что бы снаряды вот так среди металлолома валялись. А когда ему стали возражать, он (кстати, тогда его очередь тащить была) подошел к первому же прохожему и, откинув полу куртки прямо спросил: А скажите, дядя, это настоящий снаряд, или нет? Дядя малость при...фигел, снаряд у нас забрал, соседей попросил позвонить в милицию, те - саперам. Приехали солдаты и утащили нашу находку. Правда успокоили, как в Трембите: "Они же беззубые".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! imax за это сообщение:
Machne (04.08.2016)
  #50  
Старый 03.08.2016, 14:05
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ну раз пошли воспоминания молодости... Была у нас, пацанов, такая домовая нычка: подходишь к почтовым ящикам, которые висят в ряд в подъезде, дергаешь - и оттуда выпадает заначенная, чтобы родоки не попалили, пачка сигарет. Вот как-то я так дернул - и выпал из-за ящика не "Пегас" какой-нить, а грамм 100 натурального гашиша...
Гы-гы! Ну, раз пошли "наркоманские" истории... Расскажу и я парочку.

Как-то раз с соседом-одноклассником (в 10-м тогда классе учились и уже, увы, курили сигареты) выгуливали вечером его собаку и жутко хотелось курить, а ни сигарет, ни денег не было. Грустно. Еще и вечер осенний - мрачный, дождливый. После выгула псины подходим к подъезду и видим - лежит на ступеньках пачка "Космоса". Обрадовались, подняли. А там ровно одна сигарета. Начали мы ее курить... Ну а дальше, наверно, вы и сами догадаетесь, что в ней оказалось вместо табака.

А такая история приключилась в 90-х гг прошлого века со знакомым мне наркоторговцем: пошел он как-то зимой он на стрелку с покупателем продавать немалое кол-во травы. А стрелку пасли менты. Торговец вовремя спохватился, что-то неладное заметив, и давай делть ноги. А за ним, соответственно, менты. После нехилой пробежки этот товарищ одним махом перемахнул через забор детского сада (знаю это место, там забор такой, что перепрыгнуть его даже спортсмену-профи будет невозможно, если в обычной ситуации находиться ) и рухнул в сугроб, далее бежать не в силах. Вяжите меня, уже все-равно! Полежал он так и понял, что от копов сумел-таки оторваться. И тут чувствует - что-то у него в снегу под рукой. Вытащил. А это упаковка морфина в ампулах.
Карма, блин.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сокровища из коробки renekern Слава, Чайка 3 21.09.2013 21:47


Часовой пояс UTC +3, время: 07:17.