В ожидании нового Snoopy - Страница 22 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #211  
Старый 26.01.2021, 14:30
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Насколько понимаю всем постоянным клиентам предложили и все, кто захотел, их получат раньше или позже.
Это да. НО! Дима уже писал об этом. Списки передают в головной офис. И там решается по каждому отдельно. С учетом истории покупок ,лояльности и пр. никому неведомых причин. И часы приходят персонально под конкретного человека. Вроде декларируют,что получат все. Но когда- большой вопрос. И понятно,что все это отразится (уже отразилось) в цене на вторичке. Я так понимаю,в этом и есть цель.


Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
вживую не понравился
Не знаю. Уникальная нафаршированность изюмом. Такого в лимитках Спиди не было ДО. И ,пока, нет и после. Все очень дозированно и со вкусом. Даже если бы не было такого ажиотажа- это достойный экземпляр в любую коллекцию. "Строго ИМХО" (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
humbert1979 (28.01.2021), АлексМ (28.01.2021)
  #212  
Старый 26.01.2021, 17:23
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 2,163 сообщениях
Это да. НО! Дима уже писал об этом. Списки передают в головной офис. И там решается по каждому отдельно. С учетом истории покупок ,лояльности и пр. никому неведомых причин. И часы приходят персонально под конкретного человека. Вроде декларируют,что получат все. Но когда- большой вопрос. И понятно,что все это отразится (уже отразилось) в цене на вторичке. Я так понимаю,в этом и есть цель.



Да уж. Без комментариев...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 27.01.2021, 06:25
mhasman mhasman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Chicago, IL
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 512 раз(а) в 181 сообщениях
Зашёл в бутик поговорить. Был другой вопрос, упомянул новый Снупи. Сказали получат все, никому не отказывают - вопрос только номер в очереди и время ожидания. Да, подтвердили отвратительный фейс-контроль в очереди, причём в разрез с политикой конкретного OB но сделать они ничего не могут разве что прописать заказывающему топовые рекомендации и рейтинг и пр. Искренне извинились "первый раз такая **** /ситуация/" хоть я и не думал заказывать
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mhasman за это сообщение:
alexandr nevskiy (27.01.2021), free (27.01.2021), gromm (27.01.2021)
  #214  
Старый 27.01.2021, 16:18
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VestaV Посмотреть сообщение
От большого ума часы не покупают за ценник, превышающий ритейл в 10 раз Кто купил за ритейл-те пусть носят( или держат в коробочке) с удовольствием
Омега походе очень серьезно взялась за скидки, видимо повышают ценность бренда, боюсь в текущем году скидок по 30 процентов и даже по 20 мы на омегу не увидим
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 27.01.2021, 21:18
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от humbert1979 Посмотреть сообщение
Омега походе очень серьезно взялась за скидки, видимо повышают ценность бренда, боюсь в текущем году скидок по 30 процентов и даже по 20 мы на омегу не увидим
Взялись. И причём серьёзно. За последние 2 года лишили дилерства очень большое количество дилеров в разных странах. Фокусируются на своей рознице

Цитата:
Сообщение от mhasman Посмотреть сообщение
Зашёл в бутик поговорить. Был другой вопрос, упомянул новый Снупи. Сказали получат все, никому не отказывают - вопрос только номер в очереди и время ожидания. Да, подтвердили отвратительный фейс-контроль в очереди, причём в разрез с политикой конкретного OB но сделать они ничего не могут разве что прописать заказывающему топовые рекомендации и рейтинг и пр. Искренне извинились "первый раз такая **** /ситуация/" хоть я и не думал заказывать
К сожалению, ситуация будет меняться. ОВ просто выбирают тактику не портить отношения с клиентом. Но с правилами HQ ничего сделать не могут.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 27.01.2021, 22:08
Аватар для Sethmns
Sethmns Sethmns вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Земля Санникова
Сообщений: 2,362
Сказал(а) спасибо: 1,990
Поблагодарили 8,164 раз(а) в 1,321 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mhasman Посмотреть сообщение
Зашёл в бутик поговорить. Был другой вопрос, упомянул новый Снупи. Сказали получат все, никому не отказывают - вопрос только номер в очереди и время ожидания. Да, подтвердили отвратительный фейс-контроль в очереди, причём в разрез с политикой конкретного OB но сделать они ничего не могут разве что прописать заказывающему топовые рекомендации и рейтинг и пр. Искренне извинились "первый раз такая **** /ситуация/" хоть я и не думал заказывать
К сожалению, ситуация будет меняться. ОВ просто выбирают тактику не портить отношения с клиентом. Но с правилами HQ ничего сделать не могут.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 27.01.2021, 22:20
Shaun Shaun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 493 раз(а) в 141 сообщениях
Скоро Тьерри Штерна на собеседования с клиентами приглашать будут. Это даже не Ролекс уже А если серьезно, то как HQ может отслеживать, если у них тупо нет единой базы данных покупателей?
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 28.01.2021, 12:54
humbert1979 humbert1979 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 3,566
Сказал(а) спасибо: 5,759
Поблагодарили 2,396 раз(а) в 1,215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Izvergil Посмотреть сообщение
"Мне не понять,я не любил" (ц)

Если я скажу жене, что покупаю часы с мультяшной собачкой за 10К, она меня пристрелит, пожалуй. В лучшем случае, отправит в уютный сумасшедший дом
С такими часами можно какое оо время и сумашедшем доме отдохнуть)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! humbert1979 за это сообщение:
Space Dweller (04.02.2021)
  #219  
Старый 28.01.2021, 16:48
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 8,864
Поблагодарили 8,585 раз(а) в 2,550 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это да. НО! Дима уже писал об этом. Списки передают в головной офис. И там решается по каждому отдельно. С учетом истории покупок ,лояльности и пр. никому неведомых причин. И часы приходят персонально под конкретного человека. Вроде декларируют,что получат все. Но когда- большой вопрос. И понятно,что все это отразится (уже отразилось) в цене на вторичке. Я так понимаю,в этом и есть цель.
(с)
Что приходят под конкретного человека - подтверждаю. Так и говорят.
А вот по поводу решения в Швейцарии по каждому отдельно. Зная работу больших организаций не понаслышке, я себе такое в массовом порядке плохо даже представляю.... этим кто-то конкретно должен заниматься... и на основе каких-то объективных данных... причем персонализированных!!!
Кстати в Евросоюзе за такое могут даже вполне себе засудить.
К тому же, на мой взгляд, в Швейцарии даже общей для всей Омеги базы клиентов нет.
В лучшем случае есть база продаж по бутикам, накопленная за последние годы. Они спрашивают твои координаты... кстати не хочешь - не отвечай. Плюс база с авторизованных сервис центров.
В принципе на основании этого можно что-то поделать, но не уверен...
Поэтому и ужесточают политику, переводя торговлю на бутики. Чтобы иметь хоть какую-то реальную клиентскую базу, что для товаров класса люкс нынче вопрос жизни и смерти.
Не уверен, что Консул, Идеал мастер, Евротайм, Конквест и другие ребята здесь передавали Омеге какие-то данные по клиентам (пишу только про тех у кого покупал Омеги за последние пару десятков лет и кого сразу вспомнил). Тем более что многие из них даже документы не спрашивали, получили деньги, выбили чек, заполнили карточку и вперед.
Поэтому, думаю, все сведется к рекомендации "с мест", а не к решению "дяди в Швейцарии".
Но это мое мнение на тему.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
papoy (28.01.2021)
  #220  
Старый 28.01.2021, 17:04
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 5,934 раз(а) в 2,163 сообщениях
Такое себе нововведение.
Несколько последних лет здесь на форуме критиковали Ролекс за его политику продаж. Омегу же наоборот - ставили в пример. Теперь всё. Думаю совсем скоро и СМП будет строго за ритейл и только в бутиках. Если останется в свободной продаже конечно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Silver Snoopy? mhasman Omega 22 08.03.2016 21:32
В ОЖИДАНИИ ЛЕ МАНА andreyzas Steinhart 1 15.06.2014 21:48
В ожидании Ролекса.... Dimitra Офтопик 98 16.01.2014 14:44
В ожидании нового GMT cherkes Rolex 93 24.08.2013 16:20
В ожидании нового Blancpain Kutuzov Blancpain 19 07.05.2010 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 02:04.