Мужские механические неповседневные большие часы для понтов до 40 тыс. руб. - Страница 76 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #751  
Старый 04.08.2014, 01:23
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,026
Поблагодарили 5,972 раз(а) в 2,518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
В провинции 99,9% населения будут думать, что денег не хватило на кальвин кляйн или жак леман, поэтому купил какое-то хубло
Как говорится: с таким хублом - такой облом!
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
ADDD (04.08.2014)
  #752  
Старый 04.08.2014, 07:21
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rallyeman Посмотреть сообщение
Держал обе Вентуры в руках. До современных U-Boat им как до Луны пешком
А кто здесь говорит о современных?.. Вы полистайте тему, поймёте, о чём речь...
  #753  
Старый 04.08.2014, 07:29
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serge Dessi Посмотреть сообщение
Вот это пожалуй действительно САМАЯ ПОНТЛИВАЯ марка часов!
Здесь Вы попали в точку.
Я не большой специалист по часам, но мне кажется что на данном снимке - Убло Класик, они маленькие и очень тонкие, несмотря на размер 41 мне они показались мелкими а толщина если не ошибаюсь 9,5
Вопрос вот где Вы их обслуживать будете?
Нужно обязательно мерить, иначе опять возможно разочарование!
Если уж увеличить бюджет до сотки, то лучше возьмите Таги или Брайты ну или ПАМы б/у 7-10 летние самые бюджетные!
Хотя лично по мне так любые хорошие новые часы за эти деньги на приличной ЕТА доставят Вам больше удовольствия и меньше проблем при обслуге!
Когда я снимал заднюю крышку в мастерской, спросил про репассаж. Они сказали про 500р. ) Потом последовал следующий вопрос - как часто нужно делать репассаж, его ответ - вы сами поймете, - остановятся часы, либо точность часов сильно упадет. Так что репассаж не так страшен финансово )
  #754  
Старый 04.08.2014, 07:59
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Когда я снимал заднюю крышку в мастерской, спросил про репассаж. Они сказали про 500р. ) Потом последовал следующий вопрос - как часто нужно делать репассаж, его ответ - вы сами поймете, - остановятся часы, либо точность часов сильно упадет. Так что репассаж не так страшен финансово )
...... за 500р не в каждых часах батарейку поменяют.
Советую Вам поизучать форум. Там есть и про репассаж, и когда его делать, и сколько он примерно стОит для кварцевых и для механических часов.

П.С. Ещё советую Вам спокойно подождать пока закончится вся история, а то, то что Вы написали вчера о призовых часах (даже учитывая пару смайликов):
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Мои предложения:
1. Полностью сумму возмещает тот, кто по фактам открыл первое объявление.
2. Отправить мне какие-нибудь (оригинальные) часы в качестве штрафа Я остановил эту движуху и мне полагается бонус Кстати, почему бы и нет. Если каждый будет знать, что если он получит фейк и расскажет про это форумчанам (а не передаст другому), то не только вернет деньги, но и получит ништяки. А продающий фейк будет знать, что он с фейком может отдать и свои часы. Пусть продавцы тщательнее проверяют часы перед продажей.
не выдерживает никакой критики .
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
Serge Dessi (04.08.2014)
  #755  
Старый 04.08.2014, 09:07
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Не ожидал, что на часовом форуме (в профильной ветке, а не в офтопике) тема про понты, а не про часы так быстро наберет за 70 страниц.

Цепочка фейков - совсем другая история, для отдельной темы. Но изначально речь-то была по выбору и само название темы предполагало, что выбор этот будет "занимательным".

Собственно говоря, ТС, сам в том не отдавая отчет, изначально рассматривал фейк - разумеется не в прямом смысле поддельных часов с механической точки зрения, а в смысле обозначенном в первом же сообщении темы стремления выдать яркие побрякушки за "солидные дорогие" часы.

При этом, конечно, самому ТС желаю положительно решить вопрос с купленными откровенными подделками и быть может пересмотреть свое отношение к часам и позиционированию людей при помощи оных. Тут где-то была же правильная мысль, что "часы никак не могут поднять статус владельца, а в лучшем случае могут его подтвердить". Думается, банальная мысль "не надо казаться, а надо быть" в этой теме хорошо раскрыта. Равно как и потрясающая цепочка с этим фейком. За что форумчане должны сказать автору спасибо.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
ADDD (04.08.2014), Crusoe (07.08.2014), yourok72 (04.08.2014)
  #756  
Старый 04.08.2014, 09:14
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
Нет, что бы первые часы купить за 15 т.р, пощупать, поносить, приглядеться.
Никаких репассажей, замен батареек. В последствии, в хозяйстве пригодятся как девайс, по которому
можно время выставлять дорогих мех. часов.

Понты, понты...
В итоге - кастрюлька страшная с Мийотой за две копейки внутри и пузырь мыльный.
Полностью с вами соглашусь.
Вышел я на улицу с корумом (фейк), потом ботами. Никто внимания не обратил на часы. НИКТО. Я даже на ресепшене (фитнес) чуть барышне часами в нос не воткнул. Никак не хочет замечать. Были пару случаев, заметили родственники, сказали, что часы купил? Но чаще сам говорил "смотри я часы купил, такие клевые, не правда ли". А они (в общем): ну наверное, я не разбираюсь. Выглядело будто бы хочу казаться "крутым".
Печально.
Полностью пересмотрел свои взгляды.
Этот пользователь сказал Спасибо! ADDD за это сообщение:
Serge Dessi (04.08.2014)
  #757  
Старый 04.08.2014, 09:15
Аватар для Serge Dessi
Serge Dessi Serge Dessi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Когда я снимал заднюю крышку в мастерской, спросил про репассаж. Они сказали про 500р. ) Потом последовал следующий вопрос - как часто нужно делать репассаж, его ответ - вы сами поймете, - остановятся часы, либо точность часов сильно упадет. Так что репассаж не так страшен финансово )
Вы глубоко ошибаетесь...
Что такое репассаж...? Это полная разборка механизма на составляющие, очистка их от старой смазки, замена изношеных деталей на новые, нанесение новой смазки, сборка механизма, регулировка точности хода и проверка водозащитны, плюс освежение внешнего вида, Возможно даже что то еще и упустил, голова с утра не активная...
А теперь подумайте - будет ли кто то производить такую сложную работу ( которая занимает несколько часов) за 500 рублей?
Вот Вы сами стали бы делать такой объем работы за 500?
Замена батарейки от 300 - 800руб.
Расклад цен на репассаж приблизительно такой - простая ЕТА без особых усложнений - 3000 - 6000рублей и выше в зависимости от количества усложнений, плюс стоимость запчастей!
Мануфактурные калибры - от 10000 и выше, в средней категории часов, в люксовом сегменте все конечно же намного дороже!!!
А Вы говорите 500...
За 500 рублей вам просто снимут заднюю крышку и капнут камельку масла, закроют крышку и скажут Вам что сделали репассаж!
Габик совершенно прав, прочитайте здесь всю информацию об обслуживании прежде чем совершать покупку!!!
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge Dessi за это сообщение:
Prazhachka (04.08.2014)
  #758  
Старый 04.08.2014, 09:21
Prazhachka Prazhachka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Самара, РФ
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 798
Поблагодарили 284 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ADDD Посмотреть сообщение
Полностью с вами соглашусь.
Вышел я на улицу с корумом (фейк), потом ботами. Никто внимания не обратил на часы. НИКТО. Я даже на ресепшене (фитнес) чуть барышне часами в нос не воткнул. Никак не хочет замечать. Были пару случаев, заметили родственники, сказали, что часы купил? Но чаще сам говорил "смотри я часы купил, такие клевые, не правда ли". А они (в общем): ну наверное, я не разбираюсь. Выглядело будто бы хочу казаться "крутым".
Печально.
Полностью пересмотрел свои взгляды.
Вот это правильно. Люди в провинции озабочены совершенно другими проблемами. Им не до Корума и Убота. А те, кто действительно обратит внимание на Ваши часы (не из простого любопытства), сможет хотя бы примерно определить их цену и степень "понтов". Тоже советую завершить предыдущую нелицеприятную историю, четко определить для себя ориентиры, и следовать им. Я за новые часы, пусть даже чуть ниже уровнем,чем предыдущие, но новые.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Prazhachka за это сообщение:
ADDD (04.08.2014), Serge Dessi (04.08.2014)
  #759  
Старый 04.08.2014, 09:34
ADDD ADDD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Рай
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 95 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Сообщение от valetudo1978 Посмотреть сообщение
ADDD
Не знаю, советовали или нет - ситизен кампанола. Реально часы очень красивые и эффектные.

https://www.google.lt/search?q=campa...w=1440&bih=754
Советовали.
Я сам их искал. Именно кампанолу космосигн. Но на маркете был б/у 2450 дол. , американец, хотя новый японец (судя по магазинам) стоит 2000 дол., японец получше. Потом хотел купить другую кампанолу, договорился с продавцом о цене. Потом он пропал. Вернее он обещал сообщить мне, но так и не написал (ранее долбил его когда-когда). Видимо просто не захотел продавать. Квадраты не нравятся. За неимением кампанол сна маркете с адекватной ценой - их и не купил.

Цитата:
Сообщение от Wacher Посмотреть сообщение
Если не было, то в цитаты!!!
Кстати это мои слова, где-то между 10-40 страницами )

Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
В провинции 99,9% населения будут думать, что денег не хватило на кальвин кляйн или жак леман, поэтому купил какое-то хубло
Хубло должны знать каждый поклонник футбола. Там при заменах табличка с хублами. По крайне мере должен быть в первой десятке в топ-100 по узнаваемости в провинции
  #760  
Старый 04.08.2014, 09:37
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,037 раз(а) в 7,110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Статус, статус... Был вчера на пляже, первый раз за лето, с двумя "гЁрлами", приперся в Атлантиках,
Кстати, вполне себе красивые часы! Какой у них диаметр?
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
часы, для понтов=) garikkk Советы по выбору часов 37 17.01.2014 18:20
В Китае установят самые большие механические часы Ego Новости 0 12.06.2010 09:38
В Китае установят самые большие механические часы Ego Башенные часы и наружные часы 0 12.06.2010 09:38
Мужские механические водозащищенные часы. Имя Советы по выбору часов 50 03.02.2009 18:04


Часовой пояс UTC +3, время: 02:27.