ALPINIST - Страница 101 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 13.11.2011, 21:32
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,801 раз(а) в 2,195 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cft1231 Посмотреть сообщение
Более полугода искал SARB013 Lumi Dial и вот свершилось- часам более пяти лет . Жаль только придется расстаться с зеленым Альпинистом для сохранения покоя и согласия в семье . Но к SARB017 еще вернусь обязательно-на вторичке и через год они будут. Вот фото-пока они вместе:
Вы не расставайтесь с ними, придумайте чего. Часы внешне разные, подумайте, не торопитесь.
__________________
Любитель
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
cft1231 (14.11.2011)
  #1002  
Старый 17.11.2011, 10:29
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Алексей1965 Посмотреть сообщение
Last but not least

День рождения все продолжается, пришли заказанные ремни. Один, правда, куда-то девался (в инвойсе одно количество, а в декларации другое, меньшее), но это не испортило радости от того, что можно надеть ремень на руку и застегнуть его, не опасаясь за целостность и сохранность спрингбаров и не перетягивая запястье ремнем как кровоостанавливающим жгутом. К счастью, у данных ремешков есть и другие достоинства, помимо вышеуказанного (как говорится, Чайковский вроде бы был самым известным альтернативщиком России 19 века, но ценят его не только за это).
Ремень коричневого цвета сразу же благополучно улегся в запасниках, до лучших времен (или настроения, не могу сказать - неполная радость из-за вскрытой посылки и отсутствия одного ремня все же чувствуется), а зеленый был торжественно, с песнями, плясками и народными разлюля-малина-гуляньями соединен с часами.
Не скрою, когда просматривал все страницы, посвященные предмету нашего общего обожания и поклонения, надеялся найти альтернативный коричневому ремень, который бы мог составить хоть какую-то конкуренцию априорно коричнево-зеленому сочетанию. Не могу сказать, что вариантов было очень много, поэтому пришлось напрячь остатки воображения, совершить этакий brainstorm, дабы представить, как может выглядеть то, что мне понравится, после чего, продолжая нещадно потеть мозгами, начал просматривать многочисленные предложения кожевенных тюнингистов и продавцов. На одном очень известном и популярном сайте начали попадаться интересные варианты, снаряды падали все ближе, пока не обнаружилось несколько вариантов и, после вдумчивого, хотя и во многом умозрительного выбирания, осталось два (зеленых) - блестяяяяшшшая змеиная красота (все же отвергнутая из-за чрезмерной блестяшшшести, инда в глазах рябило - но зеленая, пакость!) и тот вариант, на котором решил остановиться. Матовая кожа, с тиснением, прострочена зеленой нитью, СПОКОЙНЫЙ зеленый цвет, кмк, вполне сочетающийся с циферблатом Альпа и дополняющий его, как и наоборот. Померив его с родной баклей, решил прикинуть заказанную там же бабочку (матовую - прекрасно подошла к матовым частям часов, да и царапки меньше видны), после чего, удовлетворенный, устало расслабился.


Резюме - в таком виде часы нравятся больше, чем раньше, ОЧЕНЬ нравятся. Коричневый ремень всегда можно переставить, когда этого захочется. Коллеги-подводники не зря владеют квадратными метрами ремешков, это на самом деле преображает часы и делает их восприятие иным.

Виталий, БОЛЬШОЕ тебе спасибо!
Всем рекомендую, все четко и быстро, Travego порядочный и обязательный человек.

Завтра-послезавтра рассчитываю получить браслет для часов, и очень надеюсь, что его размер меня не огорчит.
Алексей, очень понравился Ваш вариант зеленый ремешок с бабочкой. Смотрю, все шикарно подошло. Хочу заказать такой же вариант. Не будете любезны кинуть номерочки, не хочется ошибиться.
  #1003  
Старый 17.11.2011, 11:28
Аватар для Travego
Travego Travego вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 761
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 512 раз(а) в 238 сообщениях
Вот этот ремень http://www.watch-band-center.com/wat...Amerika-2.html и эта бабочка http://www.watch-band-center.com/wat...lasp-HeBF.html
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Travego за это сообщение:
Sender (17.11.2011)
  #1004  
Старый 17.11.2011, 11:31
Аватар для Алексей1965
Алексей1965 Алексей1965 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Симбирск
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 1,534
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 1,148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sender Посмотреть сообщение
Алексей, очень понравился Ваш вариант зеленый ремешок с бабочкой. Смотрю, все шикарно подошло. Хочу заказать такой же вариант. Не будете любезны кинуть номерочки, не хочется ошибиться.
Написал в личку.

Упсь, Виталий опередил
__________________
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"

Этот пользователь сказал Спасибо! Алексей1965 за это сообщение:
Sender (17.11.2011)
  #1005  
Старый 20.11.2011, 12:26
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Вам эти стрелки ничего не напоминают?
Часы АЧС-1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_57cc_31ab0d35_XL.jpg
Просмотров: 353
Размер:	131.3 Кб
ID:	183565  
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
  #1006  
Старый 20.11.2011, 22:15
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capt Cook Посмотреть сообщение
Вам эти стрелки ничего не напоминают?
напоминают, вы бы вспомнили зачем такая форма стрелок...


1910 год (фото взято с http://german242.com/sh/s555_lancet.htm )
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #1007  
Старый 20.11.2011, 22:25
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Зачем?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
  #1008  
Старый 20.11.2011, 22:37
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,279 раз(а) в 6,703 сообщениях
Чтобы люм лучше держался - ведь тогда стрелки были не сплошные.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
Capt Cook (20.11.2011)
  #1009  
Старый 20.11.2011, 22:48
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Часов с такими стрелками очень много, особенно старинных.
У меня есть одни.
__________________
С уважением, Руслан

мои часы
  #1010  
Старый 22.11.2011, 13:04
AVAS AVAS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый день, уважаемые форумчане. По вашей «вине» стал владельцем альпиниста . Решил порадовать себя на грядущий ДР, заказал неделю назад у чино, вчера пришли и я был несказанно рад и их уже поэксплуатировал, часы мне очень понравились… НО вечером я решил их немного потрясти для подзавода и явно услышал что внутри что-то гремит при колебаниях в продольной и поперечной плоскости, как будто внутри что-то раскрепилось или разболталось, сначала такого не было. Часы при этом идут, при том довольно точно отходили всю ночь. Я в просто в шоке как такое может быть, новые часы, не ожидал такого, тем более от сейки! Сделал себе подарочек, мля на ДР! Может это так автоподзавод работает и я чего-то не догоняю, до этого не было часов с автоподзаводом?? Посоветуйте какие могут быть варианты решения проблемы, нести к нашим колхозным часовщикам, написать чино или еще что-то. Часы боюсь одевать, как бы вообще еще что не отвалилось. Буду вам весьма признателен.
Закрытая тема
Метки
6r15, alpinist, зеленый цвет


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
O Alpinist zain Seiko 12 13.06.2010 05:04
SEIKO Alpinist MAT Seiko 16 03.06.2010 23:20
SEIKO Alpinist от HIGUCHI-INC somebody Seiko 82 06.01.2010 12:09
Кварцевые альпинисты/alpinist alexnetx Seiko 4 28.05.2008 15:39


Часовой пояс UTC +3, время: 04:50.