Подделки часов в художественных фильмах. Ну, как же так... - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.07.2014, 19:05
RattoGrosso RattoGrosso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: с. Крысяево
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 125 раз(а) в 60 сообщениях
че-та мегажесть какая-то... По следам этой темы стал обращать внимание на часы персонажей. 90% фейки, к сожалению. Остальные 10% под вопросом, но это из-за моей квалификации скорей всего
естественно, не из ВООБЩЕ фильмов, а из мной просмотренных за последнюю неделю.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.07.2014, 02:38
300SL 300SL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Науру, Науру
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 33 сообщениях
про Generation P и часы, хорошо прошелся Сабанах (кстати где он?) в своем блоге, разложив все по полочкам в соответствии с "текстом оригинала", так что именно этот фильм и часы в нем, даже и обсуждать не стоит

что до "оригинальности" часов в кино, вообще дурацкая тема, т.к. само по себе кино это фейк, театрализованный, красивый, но - фейк, так же и все декорации в фильме, всего лишь декорации, от котрых не стоит требовать 100% аутентичности

отдельной строкой в кино стоят часы "продакт плэйсмент", но это думаю все понимают
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 300SL за это сообщение:
nemitiy garri (14.07.2014), topol (14.07.2014), Ziminovich (04.08.2014)
  #33  
Старый 14.07.2014, 03:52
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Если фильм хорош, то на подлинность часов внимания не обращаешь, так выпьем же за хорошие фильмы!

p.s.: На сайте, который занимается часами в кино тоже Патек спалили: http://watchesinmovies.info/movies/non-stop-2014/
А вот с Омегой... http://watchesinmovies.info/tv/agent...-i-e-l-d-2013/

Почему же второй пилот не может носить фейк? А тем более, наши "паццццанчики" в "Бригаде".... все логично?

Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Я всё же хочу дополнить момент. В принципе, понятно, что "гонять" на съемочной площадке, например, в динамичной сцене вполне себе годный оригинал не совсем здраво - мало ли че? Но тогда, кмк, при монтаже надо убирать это дело или менять на оригинал в спокойных сценах, чтобы зритель не чувствовал себя по этому поводу странно - по типу, и так сойдет, не заметят.
При монтаже фейк на оригинал уже не поменять. Как правило, в эээкшен-сценах происходит много действия в кадре и быстрая смена кадров (если фильм, не унылое говно), поэтому всем плевать, что там на руках у героя. А вот детали снимают отдельными кадрами, там может даже рука не того актера быть (просто похожая, ибо у крутых актеров время - деньги)... поэтому, если все не рукожопые, то можно снять и оригинал часов, вот только где его взять, если часовая фирма не дала? Тогда логично снимать без указания бренда, можно "хомаж" подходящий по типажу героя или часы сделанные реквизиторами, главное, чтобы часы были похожи на часы в других кадрах... или, в случае электронных часов, можно дисплей заделать графикой с тем временем или счетчиком, которые нужны.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.07.2014, 14:33
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 300SL Посмотреть сообщение
что до "оригинальности" часов в кино, вообще дурацкая тема, т.к. само по себе кино это фейк, театрализованный, красивый, но - фейк, так же и все декорации в фильме, всего лишь декорации, от котрых не стоит требовать 100% аутентичности
Нахожу несколько странным ваш "полет мысли"...
Ну, да, в фильмах все "ненастоящее", но это, кмк, не означает, что можно (и нужно) сделать декорации из картона/фанеры и, не оформив это всё соответствующим образом, снять сцену – мотивируя это тем, что "ну, понятно же, что ненастоящее".
На мой взгляд, это и отличает одно режиссера от другого – наряду с продуманностью сюжета, проработка деталей с целью придания реалистичности.
В поддержку этого скажу, что с приходом full hd особое удовольствие испытываю от просмотра старых фильмов и с приятным удивлением замечаю массу деталей, в частности, заднего плана – в ключе того, что режиссер хотел донести до зрителя и какую атмосферу при этом создать.
А Вы говорите, мол, всё фейк, так что и фиг с ним...

Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
При монтаже фейк на оригинал уже не поменять. Как правило, в эээкшен-сценах происходит много действия в кадре и быстрая смена кадров (если фильм, не унылое говно), поэтому всем плевать, что там на руках у героя.
)), может, я не так выразился...
Понятно, что при монтаже уже не заменишь одно на другое. Имелось ввиду, что в динамичной сцене это и не разглядишь. Речь шла о варианте – "Ща прыгать/падать будешь, давай, сымай оригинал – на тее залипку на грабку", )). А в спокойной сцене – обратный чендж. В динамичной сцене детали и не видны. Но, если вдруг получился такой кадр – желательно по-возможности его убрать.
Но в конце-концов даже если в динамике будет опознан фейк, а в статике будет оригинал – это хоть понятно и объяснимо. Но когда и в спокойной сцене это подделка...

Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
p.s.: На сайте, который занимается часами в кино тоже Патек спалили: http://watchesinmovies.info/movies/non-stop-2014/
А вот с Омегой... http://watchesinmovies.info/tv/agent...-i-e-l-d-2013/
Спасибо, я и не знал, что таковой ресурс есть.
Но, насколько я понимаю, Омега там не опознана как фейк.


P.S. И этот кадр, в свою очередь, _как бы говорит нам_:
- Мы показываем тебе в фильме залипон, а ты и не видишь! ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AgentsOfShield-Speedy.jpg
Просмотров: 2762
Размер:	79.0 Кб
ID:	750138   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AgentsOfShield-Speedy-2.jpg
Просмотров: 2406
Размер:	81.7 Кб
ID:	750139  
__________________
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.07.2014, 00:28
300SL 300SL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Науру, Науру
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Subslim Посмотреть сообщение
Нахожу несколько странным ваш "полет мысли"...
Ну, да, в фильмах все "ненастоящее", но это, кмк, не означает, что можно (и нужно) сделать декорации из картона/фанеры и, не оформив это всё соответствующим образом, снять сцену – мотивируя это тем, что "ну, понятно же, что ненастоящее".
На мой взгляд, это и отличает одно режиссера от другого – наряду с продуманностью сюжета, проработка деталей с целью придания реалистичности.
В поддержку этого скажу, что с приходом full hd особое удовольствие испытываю от просмотра старых фильмов и с приятным удивлением замечаю массу деталей, в частности, заднего плана – в ключе того, что режиссер хотел донести до зрителя и какую атмосферу при этом создать.
А Вы говорите, мол, всё фейк, так что и фиг с ним...
давайте без сарказма и ёрничества, тут у всех - "полет мысли", по той простой причине что каждый высказывает свое собственное, личное мнение, разве это плохо?
да, я назвал тему "дурацкой", безотносительно автора, а просто потому, что считаю часы в кино (за исключением "продакт плейсмент") чистой бутафорией, реквизитом (как напечатанные на "лазернике" 100-долл купюры)и даже не пытаюсь прочесть что-же там такое на руке у очередного "крутого мачо"... и совершенно не вижу повода сокрушаться - "ну как же так"
поверьте, как человек разбирающийся в оружии и боеприпасах, мне гораздо сложнее (смешнее) смотреть "боевики", из-за их постоянных ляпов, например когда даже невооруженным глазом (без стоп-кадра) видно что используют пневматическую копию М16 или АК, хотя 97% этого в упор не видит, в общем проще забить и смотреть на действие и сюжет
по такой аналогии можно считать, что с часами таких проблем вообще нет, не так часто мелькают в кадре
в общем мир-дружба-жвачка

P.S. "Патек" на руке 2-го пилота в "Нон-стоп" доставил, тоже ржал долго Такой ляп даже круче чем в "Генерэйшн П"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 300SL за это сообщение:
12 hours (23.12.2014), Subslim (15.07.2014)
  #36  
Старый 15.07.2014, 00:49
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 300SL Посмотреть сообщение
я назвал тему "дурацкой", безотносительно автора
А-а, ну, другое дело, ! Конечно, мир, )).

Цитата:
Сообщение от 300SL Посмотреть сообщение
поверьте, как человек разбирающийся в оружии и боеприпасах, мне гораздо сложнее (смешнее) смотреть "боевики", из-за их постоянных ляпов, например когда даже невооруженным глазом (без стоп-кадра) видно что используют пневматическую копию М16 или АК
Да, согласен, Вам действительно тяжелее.
В этом плане, меня раздражает только, если на АК дульный тормоз-компенсатор для стрельбы холостыми патронами (характерно светленький такой, с усеченным конусом на конце), а где-то вдали от выстрелов "враги падают", ...

По самой теме - да я с Вами в основном согласен. Касаемо бутафории и реквизита, в частности.
Но в прикладном плане эта тема так или иначе пересекается с традиционным _розовым вопросом_ - "А видно ли с расстояния в метр?".
Вот, кмк, здесь это можно наблюдать наглядно - зацепился взгляд, посмотрел внимательнее, ага... Примерь-ка, друг, шапочку! (с) "Ширли-мырли", . Ведь видно-то часы в фильме довольно фигово. Понятно, что IRL стоп-кадр не сделаешь, но так или иначе - аналогия прослеживается. Ну, на мой взгляд, по крайней мере...
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
300SL (15.07.2014), granat66 (29.07.2014)
  #37  
Старый 15.07.2014, 02:14
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
А может Патек у летчика был задуман таким поддельным. Для интриги, чтоб думали, раз у него Патек поддельный, значит и валит он пассажиров.

Ну а для тех, кто в часах не разбирается, должно было появиться впечатление, что вот он злодей в Патеке
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.07.2014, 08:16
Аватар для a12377777
a12377777 a12377777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,585
Сказал(а) спасибо: 1,744
Поблагодарили 10,453 раз(а) в 2,529 сообщениях
Цитата:
Сообщение от levsh Посмотреть сообщение
все просто.

это не подделки, это дублеры
Бельгийские артисты )
__________________
Hастоящему индейцу завсегда везде ништяк.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.07.2014, 08:43
Naguluf Naguluf вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.06.2014
Адрес: GB
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,331
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 266 сообщениях
Да бабло они отмывают. По смете они на патек денег взяли а по факту актеру выдали залипон. Или просто им не дают денег на нормальные часы. А в таком случае, где им взять оригиналы? Вот представляю как приходит ко мне мой старый знакомый режиссер и говорит:
- Саня! Мы тут фильм крутой снимаем. Брыгада. Там у нас главный Безруков, должен по сценарию взорваться в автомобиле, с часами. Дай свои Радо сделать пару дублей...
А я такой поворачиваюсь и и отвечаю:
- ШО ????!!!!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Naguluf за это сообщение:
Clay (24.10.2016), Dracula (16.07.2014), oldfox (21.07.2014), Subslim (15.07.2014), TOTAC (15.07.2014), v2kster (15.07.2014)
  #40  
Старый 15.07.2014, 09:33
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 895
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 438 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naguluf Посмотреть сообщение
Да бабло они отмывают. По смете они на патек денег взяли а по факту актеру выдали залипон. Или просто им не дают денег на нормальные часы. А в таком случае, где им взять оригиналы? Вот представляю как приходит ко мне мой старый знакомый режиссер и говорит:
- Саня! Мы тут фильм крутой снимаем. Брыгада. Там у нас главный Безруков, должен по сценарию взорваться в автомобиле, с часами. Дай свои Радо сделать пару дублей...
А я такой поворачиваюсь и и отвечаю:
- ШО ????!!!!
Та если бы у меня были такие "хорошие и дорогие" RADO как у Безрукова в этом кино, я отдал бы не задумываясь, а что с такими часами вообще может случиться, даже при взрыве, НИЧЕГО!!!, такие часы на вес покупают и завозят вот для таких целей, у режиссера в кабинете ведро с такими RADO стоит, он мог бы каждому по две штуки выдать, но только это может вызвать подозрение, с чего вдруг все актеры с одинаковыми часами, да и не было в той машине Безрукова, дублер был, а Саши Белого не было, так что вообще повода для беспокойства нет
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
подделки, фейки, фильмы, часы в кино


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio в фильмах Bur_lion Casio 560 26.03.2024 19:05
Часы Rolex в кинофильмах basel888 Rolex 86 19.10.2018 09:22
О фильмах ужасов mihael1085 Офтопик 94 01.01.2012 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 16:25.