Цитата:
Сообщение от OlegGarmr
А эскиз пару страниц назад же хорош.
|
Имхо хорош и удачно совмещает в себе два лидирующих в голосовании варианта. Я бы убрал флаг, например, и добавил звезду, как на марке. Нравится идея с координатами, Выражение "атака века" прикипело к Маринеско, но можно ещё подумать и надписи по внешней части заменить, дополнить на упоминание про экипаж. Это действительно важно и как выше говорили, командир не один совершал свой подвиг, а вместе с боевыми товарищами. Таким образом у нас будет командир, экипаж и лодка - все вместе.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 16 МИН --------
Технические характеристики:
Тип корабля: Средняя подводная лодка
Скорость:
– надводная: 19,5 узлов
– подводная: 8,7 узла
Рабочая глубина погружения: 80 м
Предельная глубина погружения: 100 м
Водоизмещение:
– надводное 837 т
– подводное 1090 т
Длина наибольшая: 77,7 м
Ширина корпуса: 6,4 м
Средняя осадка: 4 м
Силовая установкадизель-электрическая:
– два дизеля 1Д по 2 000 л. с.,
– два электродвигателя ПГ 72/35 по 550 л. с.
– АБ: 2 группы по 124 элемента
Вооружение:
Артиллерия: 1 x 100/51 Б-24ПЛ
Торпедно – минное вооружение: 6×533 мм ТА (4 в носу и 2 в корме), 12 торпед
ПВО: 1×45/46 полуавтомат 21-К
Автономность плавания: 30 суток
Экипаж: 42 человека
Вот это ещё нашёл.
Приложение № 4 Члены экипажа подводной лодки С-13 – участники похода 11.01–15.02.1945 г. и их награждение приказом командующего КБФ № 30 от 13.03.1945 г
Приложение № 4
Члены экипажа подводной лодки С-13 – участники похода 11.01–15.02.1945 г. и их награждение приказом командующего КБФ № 30 от 13.03.1945 г
Орденом Красного Знамени награждено 7 человек:
1. Командир ПЛ капитан 3-го ранга Маринеско Александр Иванович
2. Помощник командира капитан-лейтенант Ефременков Лев Петрович
3. Командир БЧ-I–IV капитан-лейтенант Редкобородов Николай Яковлевич
4. Командир БЧ-II–III капитан-лейтенант Василенко Константин Емельянович
5. Командир БЧ-V инженер-лейтенант Коваленко Яков Спиридонович
6. Мичман Набалов Петр Степанович
7. Мичман Торопов Николай Степанович
Орденом Отечественной войны 1-й степени награждено 14 человек:
1. Старшина 2-й статьи Волков Александр Никитьевич
2. Лейтенант мед. службы Степаненко Григорий Андреевич
3. Инженер-лейтенант Кравцов Павел Артемович
4. Мичман Масенков Павел Гаврилович
5. Мичман Поспелов Василий Иванович
6. Мичман Осипов Василий Федорович
7. Мичман Колодников Михаил Герасимович
8. Старшина 2-й статьи Иванов Иван Иванович
9. Старшина 2-й статьи Пихур Андрей Герасимович
10. Старшина 2-й статьи Курочкин Владимир Александрович
11. Старшина 2-й статьи Шнапцев Иван Малофеевич
12. Старшина 2-й статьи Пархоменко Василий Спиридонович
13. Старшина 1-й статьи Плотников Петр Тихонович
14. Капитан-лейтенант Крылов Борис Петрович
Орденом Отечественной войны 2-й степени награждено 16 человек
1. Старший краснофлотец Виноградов Анатолий Яковлевич
2. Старший краснофлотец Антипов Иван Матвеевич
3. Краснофлотец Гончаров Николай Кузьмич
4. Старший краснофлотец Абалихин Василий Александрович
5. Краснофлотец Павлятенко Илья Митрофанович
6. Старшина 2-й статьи Булаевский Сергей Николаевич
7. Старший краснофлотец Бузулуков Александр Николаевич
8. Старшина 1-й статьи Егоров Федор Васильевич
9. Старший краснофлотец Прудников Василий Ильич
10. Старший краснофлотец Кот Николай Афанасьевич
11. Старшина 2-й статьи Мартыненко Иван Владимирович
12. Краснофлотец Вихров Дмитрий Иванович
13. Краснофлотец Астахов Алексей Тихонович
14. Старший краснофлотец Кондратов Тимофей Алексеевич
15. Старший краснофлотец Быстров Георгий Ефимович
16. Старший краснофлотец Данилов Федор Иванович
Орденом Красной Звезды награждено 10 человек:
1. Краснофлотец Зеленцов Геннадий Васильевич
2. Старший краснофлотец Юров Алексей Егорович
3. Краснофлотец Коробейник Михаил Иванович
4. Краснофлотец Шевцов Иван Романович
5. Краснофлотец Ревякин Владимир Федорович
6. Сержант Зубков Павел Григорьевич
7. Краснофлотец Блинов Павел Петрович
8. Старший краснофлотец Иноземцев Михаил Дмитриевич
9. Краснофлотец Бородулин Василий Васильевич
10. Старший краснофлотец Романенко В
На крышку конечно всё не упихнёшь)