Где живем там и .... Делаем "дела" или бытовуха по-нашему - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 13.07.2015, 18:18
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
На самом деле, это один из маркеров напряженности общества. Как-то на очередном брейн-шторме хотели социальную тему вплести в какой-то коммерческий проект. Типа, бабла потратить и фестивальнуть, наступив на больную мозоль. Как обычно, короче. Так вот, задачей был список явлений общества, которые конкретно каждого из присутствующих(а это очень разношерстная публика) раздражают более всего. Такие красные тряпки для быка-совести.

Список был таким:
- мусорящие люди
- собачники, не убирающие за своими питомцами
- курильщики на улице
- автомобильное хамство
- люди, не знающие гигиены
- недоброжелательность в транспорте общественном/на улицах

И.... И ВСЕ! Это не значит, что списки у респондентов совпали на 100%, но именно эта вытяжка получилась с бааальшим отрывом от каких-то там частностей и исключений релевантных для себя тем(к которым, само собой, ты сам более терпим).

Собсно, к чему я это все написал? ЭгоизЪм. Знаем, что не правы, знаем в чем, но принципиально отстаиваем свою неправильную позицию, попутно устраивая срач с оппонентом. Время потратили, нервы, силы... Может их то и не хватало, чтоб исправить мелкую оплошность. Донести пакет до мусоропровода штоле
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
raps (14.07.2015), Ван-Грох (13.07.2015)
  #62  
Старый 13.07.2015, 18:25
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
ЭгоизЪм.

Обеими руками За! Сознаюсь. Я ТОЖЕ иногда окурки не в урну выкидываю. Бывает и на дорогу. Но это когда уж в ближайшей видимости вообще никаких помоек нет. И мне при этом стыдно бывает. Но вот когда кто то другой при мне так делает - аж бесит!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.07.2015, 18:39
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Про Эверест, кстати. Я вот не терплю мусорящих. Особо в лоне природы. Аж передергивает. За собой ничего не оставляю, все забираю. Пакеты для мусора всегда найдутся. Но за другими убирать, даже понимая, что это благо для природы - увольте.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
Espinoza (13.07.2015), Ван-Грох (13.07.2015)
  #64  
Старый 13.07.2015, 18:43
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Убирать срач в теме про мусор - это сюр какой-то
Господа, воздержитесь от кидания огрызков друг в друга. Огрызкам место в урне.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Espinoza (13.07.2015), evvgo (13.07.2015), Ван-Грох (13.07.2015)
  #65  
Старый 13.07.2015, 20:08
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Собсно, к чему я это все написал? ЭгоизЪм.
Пожалуй, да... Все говорят о своих правах, но никто не вспоминает о своих обязанностях.
Кстати... Интересно, вот в главном законе (Конституции) есть такие строки (я помню): Гражданин Российской Федерации имеет право на..." и далее по списку. А вот (не помню) есть ли там такие строки: "Гражданин Российской Федерации обязан..."? Или обязанности прописаны в УК?
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Но за другими убирать, даже понимая, что это благо для природы - увольте.
Знаете, прочёл однажды откровения одного парня. С его слов он типичный "ботаник", но на мусорящих людей у него аллергия. Сделать замечание мусорящему человеку в разы больше его он, как Вы понимаете, может не всегда, хотя с его слов, опять же, делать замечания он язык смозолил. Так вот, что он делает. Стоя на остановке и видя, что кто-то кидает бычок мимо урны, он молча подходит, поднимает его и несёт в урну. Реакция курильщиков разная, кто орать начинает, кто краснеет густо, однажды даже побили... Свои поступки он объясняет как-то, боюсь соврать как, но... Я пару раз на своей остановке экспериментировал на девушках. Одна отмолчалась, но потом всю дорогу ехала с лицом густо-красного цвета. Вторая начала наезжать: - Ты что хочешь сказать, что я быдло что ли?! (конечно нет, правда?), еле угомонил, хотя пытался отмолчаться. На выходе из маршрутки у метро догнала: - Молодой человек, простите меня пожалуйста, я и вправду была неправа. Простил, конечно.
Я и Вас понять могу, но и парень этот своими поступками уважение вызвал.
С уважением.
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 13.07.2015, 20:13
Аватар для Espinoza
Espinoza Espinoza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 72,235
Поблагодарили 76,002 раз(а) в 17,097 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VanGroh Посмотреть сообщение
Или обязанности прописаны в УК?
#

Если бы обязанности в УК были прописаны, поверьте, мы бы здесь с Вами не общались....
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.07.2015, 20:23
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Espinoza Посмотреть сообщение
Если бы обязанности в УК были прописаны, поверьте, мы бы здесь с Вами не общались....
Это я пошутил так, наверное, мрачно
Но слышал мнение одного экономиста по поводу УК:
- Мы живём в свободной стране, что бы ни говорили. Ты можешь воровать, убивать, делать что угодно, но помни, что УК это прейскурант. Сделал каку - расплатись пятью годами, сделал большую каку - расчитайся червонцем, а то и более... А так у нас полная свобода! (с)
Ёрничал, наверное
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
FreeezzzZ (14.07.2015)
  #68  
Старый 14.07.2015, 01:05
Аватар для Ван-Грох
Ван-Грох Ван-Грох вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Иркутск/Питер - транзит.
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 2,144 сообщениях
В поддержку темы. собственно...
Тексты не мои, собраны в разное время. Можно не соглашаться с мнением людей их написавших, но видно - накипело.

1. Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?
— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!
Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?
— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!
Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?
— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?
Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?
— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!
Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому-то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь, только когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой. (с) Автор неизвестен.

2.Как я научил сына не мусорить

Когда моему сыну было лет семь, и мы всей пока еще маленькой семьей ехали куда-то за город, заехали на заправку, купили мороженного и едем, получаем удовольствие: лето, жара, мороженное, жена, сын, благодать...

Тут мой сын открывает окно и выбрасывает обертку. Скорость автомобиля была небольшой и я смог очень быстро сориентироваться и припарковать машину на обочину.

Молча вышел из машины, открыл багажник, освободил от продуктов один из ашановских пакетов, вывел сына из машины и попросил собрать весь мусор с обочины. У сына гордыня, еще и жена попыталась заступиться...

Но женщина была отправлена в машину слушать музыку, а сыну объяснил, что пока он не принесет мне полный пакет мусора, мы дальше не поедем, и соответственно всех "ништячков", обещанных нами, уже не будет.

Сын вначале со слезами, а потом с каким-то азартом на глазах пошел собирать мусор. Я взял второй пакет и пошел рядом.

За неполных полчаса мы очистили маленький участок дороги от следов жизнедеятельности нашего народа и вернулись в машину.

Далее я объяснил сыну, почему он пошел собирать мусор - потому что Россия это его Родина, а Родину надо любить. Говорил много, нудно (как считает моя жена), с примерами, но так, чтоб он понял.

А в конце сын спросил:
– А почему ты пошел собирать за мной?

– То, что ты бросил обертку в окно – это, в первую очередь, моя ошибка. Я упустил что-то в твоем воспитании, и поэтому должен был понести наказание вместе с тобой.

Скоро сыну будет 13 лет, у него две маленькие сестренки, и вчера я с удовольствием наблюдал, как он учит их не мусорить. (с) Автор неизвестен.

3. Знаете... Вот смотрю ленту на Одноклассниках, люди постят ворох фотографий ветеранов, просят поставить класс или призывают набрать к Девятому мая миллион классов под фотографией советского солдата, устанавливающего красное знамя над рейхстагом. И люди (как и я, в том числе) эти классы ставят, порой, если честно, даже не задумываясь над самим фактом, понятием и последствиями войны. Это, типа, такой патриотизм... Ну да речь сейчас не об этом. Люди, россияне, в преддверии Дня Великой Победы я бы попросил вас выглянуть в окно, посмотреть на землю под вашими окнами, обратить внимание на тротуары и газоны по дороге на работу и на окружающий вас лес, когда на майские праздники будете выезжать на шашлык. Уверен, что при внимательном взгляде вы обнаружите вокруг себя тысячи окурков, пищевых обёрток, пивных и пластиковых бутылок, массу собачьего кала на детских площадках и прилежащей к дому территории, включая зелёный газон. Так вот, к чему я это всё... Если вы. дорогие россияне, будете выбрасывать окурок в урну или в приготовленную тару на балконе, а не с балкона, если вы выбросите обёртку от батончика в урну, а не на газон. если ваша собака будет делать свои дела, пусть даже где угодно, но вы за ней будете убирать сами, если вы будете увозить с собой с природы хотя бы то количество мусора, которое вы на неё привезли в виде бутылок с напитками и коробок с ништячками, и, самое главное, собственным примером "немусорения" заражать своих собственных детей (что, поверьте, не так уж и сложно), то через какой-то десяток лет страна наша станет гораздо чище, а лет через двадцать сможет претендовать на звание самой чистой страны в мире. Не мусорите, люди... Это гораздо патриотичней, нежели бездумный класс под фото несомненно уважаемых мной ветеранов.

Всего вам доброго. (с) Сам писал

4. Наступает туристический сезон. После трудовых будней люди хотят отдыха, уединения, тишины; они стремятся туда, где нет проводов, линий, электромагнитных излучений, радиоволн, микроволновок, компьютеров и айфонов. Они едут на природу. Они идут в горы. Они несут и везут туда тонны дерьма и мусора. А как ещё назвать то, что оставляется людьми после отдыха на природе? Давайте своими именами. Ну хорошо, наше дерьмо уже переработано нашим организмом, поэтому для природы это не проблема. А вот с нашим мусором - природа справиться не в состоянии... Реалии: однажды летом меня, едущую на велике, обгоняет медленно идущий джип, наполненный гостями Алтая. Окна открыты, с одной стороны торчат руки и головы, кричащие мужскими и женскими голосами: "Смотрите, смотрите, какая гора! Сколько на ней цветущего багульника! Охренеть, как красиво!!!" С другой стороны высовывается волосатая рука и с криком "Это Алтай, детка!" кидает в сторону леса бутылку с недопитым пивом... Ну да, я наверное псих, я бросаю велик, хватаю бутылку и швыряю в машину. По заднему стеклу пошла трещина. Минут пять наблюдаю за волосатыми кулаками, которыми мужики трясут перед моим носом, сопровождая эти пляски криками: "Да мы тебя в порошок сотрём, с, б, п, ё, ...!" Я смотрю на них и верю: эти - сотрут. Сотрут в порошок, сотрут с лица земли Чистоту, Хрустальность, Свежесть, Совершенность и Романтичность земных пейзажей... Знаете, сколько таких случаев я вижу за сезон? Не сосчитать!... Или: подхожу к Ороктойскому мосту, красивейшее место, Катунь, зажатая отвесными скальными берегами, ревущая и клокочущая, пороги Тельдекпень и долина Духов. На мосту компания молодых людей, пьют пиво и кидают бутылки в Катунь. И снова - волосатые кулаки, "Не твоё дело, мы заслужили отдых!"... Или: прихожу на Голубые озёра, парень режет и рвёт нежную бересту с молодой берёзы огромными кусками, а затем и вовсе срубает её, ту, которая и так с трудом выстаивает ежегодные потопы Катуни. Кулаки перед моим носом: "А как я ещё костёр зажгу? Мы жрать хотим!"... Или: вижу - стайка подростков расписывает своими именами скалы над моим селом. Кулаки их родителей, тут же подбежавших ко мне: "Тебе чо, жалко?? Дети отдыхать приехали!"... Или: просыпаешься рано утром в палатке, где-то далеко-далеко в горах, идёшь к хрустальной горной реке, чтобы умыться и почистить зубы, а там на берегу валяется брошенная "чистоплотной" туристкой прокладка и куча гигиенических салфеток. Какой-то женский человек помылся и пошёл на встречу с горами "чистый"... В такие минуты у меня брызжут слёзы... Потому что отчаяние. Потому что стыдно. Потому что те, кого схватил за руку, на тебя же ещё и "наедут". А те, кого не схватил, всегда будут говорить тебе: "Да Вы что?! Мы никогда не мусорим на природе! Мы всегда уносим мусор с собой!"... Никто не мусорит, а мусора с каждым годом в горах всё больше и больше...
...а ещё в этом мусоре роются животные и птицы... коровы - те просто жрут многочисленные пакеты и мрут, как мухи...
...ну что я могу?... вот вы смОтрите мои фото, лайкаете и постите... вы пойдёте на природу, в горы, ваши дети пойдут... пожалуйста, не могли бы вы удержаться от разбрасывания там мусора?
... а перед тем, как пойти в поход, уважаемые венцы творения и цари природы, почитайте в интернете, как утилизировать мусор и как разжечь костёр без уничтожения молодого леса.

Утилизация мусора в походе:
http://www.idemvpohod.com/tourism/197-utylyzacya-musora

Спасибо за понимание. (с) Светлана Казина

5. Ему за 30, он успешный бизнесмен, у него крутая машина и он паркуется где и как хочет. Ему наплевать на остальных, тротуары и газоны - для него, а не для вас.
Ей 22, она вкалывает на двух работах, купила старенький опель и... Паркуется где и как хочет. Хоть она и из простых, не мажоров, но ей так же насрать на окружающих.
Ему 24, обычный студент, катает на велосипеде, но правил ПДД не знает, ему должны уступать все, на пешеходном переходе, на тротуаре, на дороге. Ему насрать на других.
Ей 19, студенка, скромная и тихая, и вроде бы должна что-то понимать, но... На эскалаторе в метро она лезет сбоку, вклиниваясь в толпу, встает слева и возмущается на "бегунов", а в общественный транспорт лезет напролом, наплевав на то, что сначала выходят, а потом заходят. Ей насрать на других.
Ей 32, есть двое малышей, на прогулке она болтает по телефону с подружкой, за детьми не следит, они бегают по велодорожкам, пугая велосипедистов, выскакивают на проезжую часть. Воспитывать детей? Обязанности? Правила поведения на дороге? Мамаша об этом не слышала. Ей насрать на окружающих. И детям её тоже насрать, уже с раннего возраста они привыкают к вседозволенности.
Ему 65, пенсионер, вроде бы тихий дедуля, любит покурить на балконе и подумать о жизни. А потом запустить окурок вниз, прямо на газон. Ему тоже насрать.
Это лишь малая часть примеров. Ничтожно малая. Я не говорю об уважении. Уважать нужно тех, кто заслужил. Но я говорю о простом воспитании, о понятии того факта, что ты тут живёшь не один, что есть окружающие. Но... Пофигизм, равнодушие и эгоизм человеческого стада чаще всего не предусматривает мыслей об окружающих.
Вклиниться в толпу, влезть первым, встать так, как хочется тебе и загородить проход, припарковать своё корыто поближе, поболтать с тупой подружкой или, попивая пивко, посмотреть футбольчик, вместо того, чтобы потратить час времени и объяснить ребёнку, что тротуары и дороги - не место для игр, что там ходят другие люди и ездят машины, что надо быть осторожнее... Быдло и пофигисты повсюду. Большинству людей давным давно насрать друг на друга.
Но стоит какому-нибудь Брейвику начать своё шоу, как эта толпа объединяется и начинает кукарекать о морали, о ценности человеческой жизни. А заслужили ли вы эту мораль? Как вы можете о ней говорить, если её у вас нет и вам всё это время было насрать на окружающих? Или мораль ваша проявляется только под дулам пистолета и страхом потерять свою жизнь? Тогда вы лицемеры, господа. Такие лицемеры, которым позавидует даже хитрожопый сатана, потому что он - открытое зло, а вы - зло, прикрытое ложной моралью.
И знаете, это общество заслуживает больше Брейвиков. Припарковался на газоне - получи пулю в лоб. Лезешь напролом вне очереди - лови пулю. Бросаешь мусор на улице - лови пулю, потому что ты её заслуживаешь, ты такой же мусор, как и тот окурок, что ты только что кинул под ноги остальным прохожим. Только так быдло научится думать не только о себе. Только через страх. Потому что пропаганда, плакаты за чистоту, призывы к вежливости и прочие вежливые попытки вразумления не работают со быдлом. Человек культурный и воспитанный всегда подумает о других и сделает как лучше для всех. Быдло же, пока у него есть свобода выбора, всегда будет выбирать вариант наилучший для себя, и только под страхом наказания быдло начнёт вести себя культурно. (с) Автор неизвестен

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Ну и последнее.
…Ещё совсем недавно, чуть больше недели назад, я ловил рыбу в Ханты-Пихляре, это где-то в двухстах с небольшим километрах вверх по течению Оби от славного города Салехарда. Автомобильных дорог туда, естественно, нет, добраться можно только по реке, если летом и по зимнику или на рейсовой вертушке зимой. В тёплое (ну как — «тёплое») время года они туда не летают, потому что раз в два-три дня туда «летает» по Оби «Метеор». Да и на проходящие теплоходы билет взять вполне можно.
Словом, с точки зрения современного столичного креативствующего интеллигента – это даже не пресловутое «замкадье», это с их точки зрения если и не знаменитая «жопа мира», то по меньшей мере преджопие.
Ну, вернулись.
Товарищ фотографии скинул. Сижу в кафе, разбираю. Место в столичных журналистских кругах, скажем так, довольно известное: каждые пять минут «привет». Каждые семь: «как дела?». Каждые десять: «а что это ты тут разглядываешь-то?».
Ну, и подходит один … м-м-м … знакомый, так сказать.
Привет-привет.
- Ой, а откуда это у тебя?! Как охренительно! Это где?! Канада или Аляска?! Просто если Норвегия, то река какая-то слишком большая…
- Это вообще-то Ямал, - фыркаю я. – А река называется Обь. Через Салехард летели, потом ещё четыре часа на катере…
- А-а-а, - тянет разочаровано. – Через Салехард. И как там, очень грязно?
…Вот даже и не знаю, что тут сказать.
У достаточно приличной части «околостоличного» населения, в большинстве своем еще совсем недавно по историческим меркам, месившей говно в колхозах и прочих моногородах, а сейчас внезапно «обэлитарившейся», — какие-то глубинные проблемы со зрением.
Причём реально глубинные.
Вот, к примеру, такие люди прилетают, допустим, куда-нибудь в Неаполь – и почему-то абсолютно не замечают ни куч мусора, воняющих прямо на центральных улицах, ни повсеместные криминальные шайки «албанских беженцев».
Ни наличие расходящихся в разные стороны от центра районов, куда любой уважающий себя местный гид строго-настрого велит не заходить уж чересчур беспечным туристам. То, что вы вернетесь оттуда в лучшем случае без бумажника – вообще не обсуждается. Или, допустим, обсуждая красоту парижской Сакре-Кёр, эти люди делают абсолютно круглые глаза, когда их спрашиваешь как им совершенно адски засранный за последние десятилетия Монмартр, по которому им к ней приходилось добираться.
И в принципе можно понять: ну зрение у людей такое.
Непонятно другое: что у них происходит со зрением, когда их черт заносит куда-нибудь — да Бог с ним, с Салехардом — довольно будет какого-нибудь расположенного неподалеку от Москвы Ярославля, Суздаля или Углича.
Вот вы где-нибудь когда-нибудь видели, допустим, какой фотоотчет какого-нибудь «креативного фотохудожника» о поездке куда-нибудь по Золотому Кольцу, и чтобы в нем не главенствовали помойки, грязные бомжи и дурно, по высоким столичным меркам, одетые местные пролетарии?!
Какие там православные храмы, парящие над широкой рекой, какие центральные чистенькие улицы?!
Вы, собственно говоря, о чем?!
Дикая же страна. Некультурная…
А вы, допустим, у этих же самых «фотохудожников» фото какого-нибудь грязного парижского клошара (их там, на набережной Сены, побольше чем в Москве на площади Трех Вокзалов) видели?! Или prêt-à-porter разных оттенков чернокожести парижан, допустим, в районе Пигаль?! Или совершенно жуткого вида, но, тем не менее, «абсолютно парижских» шлюх в Булонском лесу, что в благословенном шестнадцатом округе города располагается?!
Поверьте, они довольно охотно позируют.
Но не-а…
…Это я, собственно говоря, к чему. Люди уже не просто «живут» в созданной ими самими «виртуальной реальности». Они её сами для себя усиленно генерируют, воспроизводят и отфильтровывают.
Вот и получается, что в Париже они видят Секре-Кёр, Шанзелизе, Notre Dame de Paris, а не мусорный ветер по вечерам (а какой вы хотели еще ветер, в отсутствие урн, которые боязливые парижане ликвидировали из-за опасения перед террористами?), не ободранные и обдолбанные всем, что только попалось под руку, стайки смуглой молодежи, не жуткий парижский сабвей. А в Угличе, напротив, им абсолютно не интересны ни древний Кремль с церковью Дмитрия-на-крови, ни Огнева гора, ни Алексеевский монастырь с «Дивной» Успенской церковью. Ни даже Музей истории русской водки.
Зато какие тут можно найти помойки и гопников!!!
…На самом деле всё вот это вот, конечно, и есть тот самый глухой, глубокий, дремучий провинциализм. Который данной публикой воспринимается отчего-то как свидетельство своей элитарной исключительности. Уверенность прирожденной деревенщины в том, что «настоящий город» с «настоящей культурой» и «настоящей историей» находится где-то далеко. Я, вот, к примеру, до сих пор хорошо помню вытянутое лицо одного своего не очень близкого знакомого, когда он не мог найти куда выкинуть окурок в Париже (урн там, ещё раз, в большинстве мест нет как класса). По возвращении в столицу нашей Родины сабж, кстати, начал расшвыривать фантики от купленных в дьюти-фри конфет вокруг себя, еще даже не покинув здание аэропорта. А на вполне резонное замечание презрительно ответил, что «здесь все и без меня засрано» (с).
Это всё уже даже не на уровне «убеждений» и прочей «идеологии» — это уже чистая физиология.
Убеждать тут кого-то в чём-то – мне кажется, совершенно бессмысленно.
Тут уже, по хорошему, надо просто лечить…
…А Салехард, кстати, очень небольшой (тридцать пять тысяч человек всего), но вполне себе чистенький, разноцветный и достаточно симпатичный город, стоящий на великой русской реке Оби. И в этом городе тоже есть много чего интересного, что вполне можно посмотреть. Если, разумеется, не забивать себе голову помойками и прочими «ужасами русской жизни».
Вот про помойки сказать ничего не могу. Я их там просто не искал… (с) Дмитрий Лекух. Журналист.
__________________
В цистерне, где мы ехали, оказался цемент... Случайно.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Ван-Грох за это сообщение:
FreeezzzZ (14.07.2015), raps (14.07.2015), Sabr (14.07.2015), Yurii Rostow (14.07.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей...." (С) oper1009 Офтопик 10 12.04.2015 22:19
"Что мы делаем с фейком Panerai" интересное видео oloo Подделки часов, "копии часов" 14 24.12.2010 20:45


Часовой пояс UTC +3, время: 06:03.