Шенген - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.09.2012, 23:46
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yarkons Посмотреть сообщение
Да на самом деле и это фигня полнейшая
ЭЭ нет,я не в этой ситуации подразумевал, а когда сделана нормальная виза, одна.
Здесь вообще интересно - будет 2 визы, минимум одна из которы краткосрочная на 2 дня, подряд, с разных стран

Или можно вторую открыть нормально, а эту первую отменить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.09.2012, 00:37
Dmitry NK Dmitry NK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Del
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2012, 00:41
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
короче, Григорий, есть вопросы - пиши в личку, а то тебе щаз доморощенные знатоки один раз под покровом ночи пересекавшие крымско-украинско-российскую границу мозг совсем вынесут своими требованиями...
для начала пусть твое агентство пробьет разные консульства на ближайшую дату приема...
(на Германию время не трать)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2012, 10:39
Аватар для MacAlex
MacAlex MacAlex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: .
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 292
Поблагодарили 3,769 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Ну вас не спрашивали, меня спрашивали. В аэропорту Мюнхена. Цель поездки,предъявите то-то и то-то.
если это действительно так - сочувствую. ни в Мюнхене, ни в Гамбурге, ни в Франк-те н.М., ни в Кёльне/Бонне (если говорить о Германии), в а/п никогда не спрашивали ничего, кроме паспорта (про "вас", кстати, Вы верно подметили - если был не один, то других также не спрашивали. да и вообще ни разу не замечал людей, трясущих на паспортном контроле посторонними бумажками). пара дежурных вопросов и филен данк вместе с ауфвидерзеен.

Цитата:
Понятно, что если не предъявить, то не депортируют, но время и нервы могут быть потрачены.
а вот это картинка явно не германской, но какой-то снговской границы: во1х, если немцу что-то нужно предъявить, то пока не предъявишь - не пройдёшь, вплоть до депортации. а во2х, портить нервы они, по-моему, физически не умеют - обычно пара вариантов реакции сотрудника: либо приветлив, либо утомлён и несловоохотлив.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2012, 10:53
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
если немцу что-то нужно предъявить, то пока не предъявишь - не пройдёшь, вплоть до депортации. а во2х, портить нервы они, по-моему, физически не умеют - обычно пара вариантов реакции сотрудника: либо приветлив, либо утомлён и несловоохотлив.
Согласнен.
Наличие визы не гарантирует беспрепятственное прохождение пограничного контроля. В консульстве своя работа, у пограничников - своя
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2012, 11:26
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 947 раз(а) в 250 сообщениях
1. Определиться с Шенгенской страной, где есть ускоренная процедура выдачи виз (обычно в районе 100$), делают за день-два.
2. Бронь отеля на booking.com с бесплатной отменой бронирования, на нужные даты
3. Стандартный пакет документов, смотреть на сайте посольства той страны, куда едете, там все разжевано, никаких форумов и агентств, везде "знатоки" пять лет назад ездившие куда-нибудь на два дня. Выписку из банка только переведите на английский, если лень заморачиваться - на сайтах посольств либо визовых центров есть уже готовые бланки. Хотя если шенгенов было несколько - обычная выписка-квитанция из банкомата подходит только так.
4. С утра приезжаете, сдаете все, через два дня забираете визу.
5. Отменяете бронь отеля, бумажку не выкидываете - берете с собой.
6. Как и ожидалось, эту бронь никто не просил показать - profit.

По этой схеме делал подруге через Австрию месяца полтора назад. 3 дня на всё про всё.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2012, 11:49
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,109
Поблагодарили 53,875 раз(а) в 14,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MacAlex Посмотреть сообщение
ни в Мюнхене, ни в Гамбурге, ни в Франк-те н.М., ни в Кёльне/Бонне (если говорить о Германии), в а/п никогда не спрашивали ничего, кроме паспорта (про "вас", кстати, Вы верно подметили - если был не один, то других также не спрашивали. да и вообще ни разу не замечал людей, трясущих на паспортном контроле посторонними бумажками). пара дежурных вопросов и филен данк вместе с ауфвидерзеен.
Я очень рад за вас. Подчеркну, что такое было со мной лишь однажды. И я видел не только людей, трясущих бумажками, но и людей с вывернутыми кошельками и обыском чемоданов и прочей клади бундес-бригадой в белых резиновых перчатках.
Так что:
Цитата:
Сообщение от arsenal Посмотреть сообщение
Наличие визы не гарантирует беспрепятственное прохождение пограничного контроля
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2012, 16:43
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
У меня в Берлине тоже проверяли бронь и обратные билеты в мае.
Быстрее всего, по опыту, получить визу в Испанию и Финляндию.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.09.2012, 15:31
rrr rrr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 202 раз(а) в 34 сообщениях
последнее время, летаю в европу достаточно часто, с тем, чтобы на паспортном контроле спрашивали о цели визита, сталкивался несколько раз, - первый раз в Мюнхене, - виза была выдана итальянским посольством и из-за этого у пограничника возникли вопросы и мой ответ, что я собираюсь кататься в горах тут и в Италии, он счел не особо убедительным и попросил показать обратный билет с бронью гостиницы.
Почти такая же история произошла в Амстердаме, - меня остановили на границе, - попросили бронь отеля и обратный билет, вызвали еще одного мальчика, - который отошел со мной в комнату специальную и стал звонить в отель в АВСТРИИ, чтобы уточнить на самом ли деле у меня оплачено проживание.
Казахстан летает в основном через Амстер и последнее время пограничники интересуются просто конечной точкой, моего путешествия.

С интересом выслушал бы действующий механизм получения шенгена, без физического присутствия (и.е. отправить паспорт в Москву), получить в него шенген на три месяца, оплатить данную услугу и получить паспорт обратно. (не мне) Потому что в Алматы, если ты не резидент страны, - последнее время шенген дают со скрипом (хотя раньше посольство Нидерландов, делало это быстро и безболезненно).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.07.2015, 07:16
UAZ 4 UAZ 4 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Uaz
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
лучше всех в этом смысле испанцы
имея испанский шенген в Англию можно съездить?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шенген через посольство Франции Notstar Офтопик 9 23.04.2010 13:28


Часовой пояс UTC +3, время: 00:51.