колбаса Кремлёвская - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.01.2012, 12:42
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,674
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex25 Посмотреть сообщение
штаты они ведь тоже разные ... например Юг с Мисиссипи и Луизианой в лидерах по "overweight & obese" - ну там и без фэст фуда любят подзакусить прожаренной в масле пищей ... тот же Колорадо наоборот замыкает список, где-то в 50-х - сейчас не помню точно ... народ в основной массе активный, подтянутый ... все чем-то занимаются аутдорс - хайкают, лыжи, рафтинг, бегают ... ну и залы не пустуют ...

ну а доступность фэст фуда и отсутствие культуры питания - это есть ... плюс передвижение на машинах, дома с едой перед телевизором ...

читал только недавно статью, что Москва по уровню "overweight" приближается к штатам ...
Людей следящих за здоровьем и питанием, занимающихся спортом ИМХО полно по всей Америке, у меня вообще сложилось впечатление что половина населения живет именно так, а половина - 150-киллограммовые жертвы фастфуда. Понимаю что это не так, просто очень уж большое кол-во и тех и других.

Образ жизни на пятой точке "машина-офис-кафе-дом" в той же Москве это тоже ничуть не меньший бич, я к сожалению часто не исключение... ((

По России - да возможно что всегда было не меньше, вопрос только в том что толстячки эти до поры до времени были разные - окормленный на бабушкиных блинчиках розовощекий Вася 90 кг и непропорционально изуродованная жертва фастфуда 120 кг это разные варианты лишнего веса. Проблема в другом - Вася очень рано начинает все реже ходить к бабушке, и все чаще есть фастфуд, а он в России в среднем еще хуже (ибо наверное то что продают у нас в некоторых палатках в штатах просто бы не допустили в продажу) и тоже становится таким же 120 кг. чуваком.
__________________
No milk today
Этот пользователь сказал Спасибо! Baggio за это сообщение:
Alex25 (02.01.2012)
  #22  
Старый 02.01.2012, 12:53
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Я поняла - все-таки уважаемый maguro в душЕ - вдумчивый и критичный гедонист.

Ладно, тогда московская, стародавняя и ностальгическая записовка (я не депутат Митрофанов, посему о буфете на Грановского писать не буду )

Где в Москве можно гулять пешком? раньше уже ответила на этот сакраментальный магурий вопрос. Район Мясницкой, Чистых прудов, Покровки, - то есть большой квадрат.

Ранние (очень ранние) 70-е.
Угол Кирова и Чистопрудного бульвара, где нынче (бррр...) Макдональдс.
Был там, товарищи, продуктовый магазинчик. Не магазин, а именно небольшой магазинчик.

Сразу у входа - молочный отдел. Этак весь, натурально, выложен кафелем, продавщицы - опрятные улыбающиеся полные тетеньки в крахмальных наколках и фартуках, накрахмаленных до явственного хруста. Боже, как в этом отделе пахло сыром! Боже, сколько и какого (советсткого производства, разумеется) сыра там продавалось! Бабушка потому просила граммов 100 того-то и граммов 100 такого-то, и порезать, пожалуйста. А сметана? вы думаете, она была белая? не-а... она была в желтизну, и из черпака, которым ее накладывали в банку, вы... выливаться? ага, щаз... выпадать не желала.

А дальше от входа... а дальше от входа был отдел рыбный, да-с. Вот уж где стояли разнокалиберные упоительные запахи и копчености, и пряной кильки... и лежала, переливалась, огромная, жирная, великолепно лоснящаяся сельдь малосольная... скумбрия полосатенькая... и мне покупали копчушек. Что за рыбка - по сю пору ей-богу, не знаю (магуро, Вы знаете, подскажите, а?)... клали мне этих копчушек в бумажный пакетик, и пока мы доходили до бабушки-дедушкиного дома напротив ЦСУ, я рыбей-то из пакетика уничтожала
А вот что плавало в чанах позади прилавка - не знаю. Не помню просто, а видеть не видела - по мелкости роста в ту пору

А напротив того магазина (нынче на этом месте проспект Сахарова) был двухэтажный дом. Была в нем пекарня. И та пекарня практиковала торговлю "на вывоз"
Каждое утро во двор дома приезжала из пекарни тетя Таня. С тележкой, накрытой несколькими слоями марли. Мы с бабушкой выходили во двор, марля поднималась..... ааааах... этот сдобный запах теплой выпечки и буйство оттенков... вы думаете, там что-то этакое-разэтакое лежало? не-а. Булочки калорийные, посыпанные орехами, все те же знакомые "улитки" с корицей и сердечки, посыпанные сахаром, филипповские сайки с изюмом... свежий (свежайший!!!!) хлеб белый и черный. И какое же это все было вкусное

За серьезными продуктами типа мяса и любимых внученькой сосисок бабушка ходила к Садовому, был там красный такой дом с магазином внизу. Эх... сосиски детства - это сказка, песня и только воспоминание.... А продавщицы везде были приветливые, улыбчивые и своих покупателей знали непременно в лицо, а многих и по имени-отчеству...

И то, что и нынче есть и куда, бывая на Чистых прудах, всегда забегаю. Потому что тут запах остался неизменным, он такой же - из тех, детских воспоминаний.
Наверное, нетрудно угадать.
Чайный домик на Мясницкой. Мне он ужасно нравился в детстве внешне, а уж внутри... огоньки люстр, которые отражались от стекла прилавков, запах кофе и шоколада и ванили.... сухой звук насыпаемого в пакетик кофе ("Вам смолоть или оставить в зернах?" - "спасибо, вот эти 50 граммов оставить в зернах, а вот эти смолоть помельче"), конфеты, выложенные пирамидками... какими пирамидками - пирамидищами! как продавцы умудрялись из конфет в хвостатых фантиках соорудить такую высокую красоту?

Летом около метро продавали мороженое. Разное. Мне покупали в стаканчике за 19 копеек. Тогда еще оно было с разноцветной розочкой-крышечкой (потекли слюнки). Одно из самых вкусных мороженых....

ВотЪ. Ну конечно - в счастливом детстве и трава зеленее, и конфеты слаще, и небо голубее... но в Чистых прудах ведь жили лебеди. В домиках. И утки. И в чайный домик на Мясницкой я все равно упрямо хожу....
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
Alexander1-st (02.01.2012), AMG (03.01.2012), Artem1 (03.01.2012), DPS (02.01.2012), Klark03 (02.01.2012), Mafia manufacture (02.01.2012), Neurohirurg (02.01.2012), tapoka (02.01.2012), tevgenii (02.01.2012), ВованВованыч (02.01.2012), магурo (02.01.2012)
  #23  
Старый 02.01.2012, 13:17
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,217
Поблагодарили 19,012 раз(а) в 7,069 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Одно из самых вкусных мороженых....
Были и ещё шедевры.Эскимо в "золотце",батончик с орехами за 28 копеек и конечно супер точки по продаже самых вкусных "стаканчиков" -Цирк" на Цветном бульваре ,"новый цирк" и универмаг Москва.
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
но в Чистых прудах ведь жили лебеди. В домиках. И утки.
А теперь ,в основном ,там живут "павлины" со своими "утками", которые "Прости Господи!".А Португальские портвейны какие были (хотя в основном ,все пили наши,отечественные ) по "смешной" цене, Havana club и ведь практически никто не покупал ,хотя стоимость была ,ну очень конкуретно способная с нашей продукцией.Сигары и сигареты Кубинские ,продавались буквально за копейки.Презервативы-4 копейки (барахляные правда ,да и не пользовался практически никто ,лечили бесплатно),девушки- на "халяву" ,такси -20 копеек километр,да и на улице ,если что ,на "бутылёк" завсегда "настрелять" можно было у сердобольных Москвичей.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Klark03 (02.01.2012), Mafia manufacture (02.01.2012), Neurohirurg (02.01.2012), O_ld (02.01.2012), Yuyu (02.01.2012), магурo (02.01.2012)
  #24  
Старый 02.01.2012, 13:21
Аватар для pindos
pindos pindos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 422 раз(а) в 271 сообщениях
Вообще раньше лучше было-воздух чище,вода прозрачней,рост выше,волосы кучерявей и зубы целей,это даже не обсуждается!
__________________
Rolex Datejust, Audemars Piguet Royal Oak, Panerai PAM 048, Breitling Colt II, Fortis B-42 Pilot Professional Chronograph GMT, Chaumet Dandy, Rado Ceramica Multifunction, Paul Picot Retrograde Seconds
  #25  
Старый 02.01.2012, 13:49
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Сразу у входа - молочный отдел. Этак весь, натурально, выложен кафелем, продавщицы - опрятные улыбающиеся полные тетеньки в крахмальных наколках и фартуках, накрахмаленных до явственного хруста. Боже, как в этом отделе пахло сыром! Боже, сколько и какого (советсткого производства, разумеется) сыра там продавалось! Бабушка потому просила граммов 100 того-то и граммов 100 такого-то, и порезать, пожалуйста. А сметана? вы думаете, она была белая? не-а... она была в желтизну, и из черпака, которым ее накладывали в банку, вы... выливаться? ага, щаз... выпадать не желала...
...ВотЪ. Ну конечно - в счастливом детстве и трава зеленее, и конфеты слаще, и небо голубее... но в Чистых прудах ведь жили лебеди. В домиках. И утки. И в чайный домик на Мясницкой я все равно упрямо хожу....
Одно только сходство осталось между тогда и теперь-вся страна горбатится на первостольную
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
  #26  
Старый 02.01.2012, 13:50
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Что за рыбка - по сю пору ей-богу, не знаю (магуро, Вы знаете, подскажите, а?)... клали мне этих копчушек в бумажный пакетик, и пока мы доходили до бабушки-дедушкиного дома напротив ЦСУ, я рыбей-то из пакетика уничтожала
А напротив того магазина (нынче на этом месте проспект Сахарова) был двухэтажный дом. Была в нем пекарня. И та пекарня практиковала торговлю "на вывоз"
Каждое утро во двор дома приезжала из пекарни тетя Таня. С тележкой, накрытой несколькими слоями марли. Мы с бабушкой выходили во двор, марля поднималась..... ааааах... этот сдобный запах теплой выпечки и буйство оттенков... вы думаете, там что-то этакое-разэтакое лежало? не-а. Булочки калорийные, посыпанные орехами, все те же знакомые "улитки" с корицей и сердечки, посыпанные сахаром, филипповские сайки с изюмом... свежий (свежайший!!!!) хлеб белый и черный. И какое же это все было вкусное

...
рыбка эта была мелкой салакой или барабулькой горячего копчения....

Выпечка из 70-х по прежнему осталась только в Одессе, поэтому берётся мешок - набивается бубликами с маком и отправляется в москву, в москве он замораживается ... и потом толстый дядя подогревает их в тостере и ест 3 штуки на завтрак и 3 на полдник Вкус один в один, как в Москве в 70-80е Просто мука тогда для бубликов от Черного моря (улучшенная) поступала, она же шла и на поленицу в филиповскую и елисеевский ( ну и на Грановского естественно)
  #27  
Старый 02.01.2012, 13:54
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,364 раз(а) в 936 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vado Посмотреть сообщение
Одно только сходство осталось между тогда и теперь-вся страна горбатится на первостольную
Вот вам и бизнес идея, будете отсылать бублик по двойной цене, я человека поставлю- распределять будем для платёжеспособных форумчан!

Поезд Москва-Одесса удобный, на привозе купите , сразу в мешок и в поезд.

Не пыльно ... как агент на Москву поработаете, престижно....
  #28  
Старый 02.01.2012, 14:02
Аватар для Scar074
Scar074 Scar074 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 2,593
Сказал(а) спасибо: 2,690
Поблагодарили 11,317 раз(а) в 1,974 сообщениях
ТС спасибо, очень интересные воспоминания. Давайте еще.
__________________
Nulla tenaci invia est via.
  #29  
Старый 02.01.2012, 14:09
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
допустим мандариновый сок из стеклянного конуса был достаточно восхитительным
но
было одно большое и жирное но
это коктейль из шайтанмашины
который прямо прилюдно бадяжился без тени стеснения
из половины пломбира за 48 коп и молока
не вполне понятным остается каким образом стоил он 10 коп

а в перестройку в нем стала попадаться ледяная крупа
и вполне закономерно все это закончилос форосским сидением
  #30  
Старый 02.01.2012, 14:13
Аватар для vado
vado vado вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,295
Сказал(а) спасибо: 5,440
Поблагодарили 8,744 раз(а) в 1,950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от магурo Посмотреть сообщение
Вот вам и бизнес идея, будете отсылать бублик по двойной цене, я человека поставлю- распределять будем для платёжеспособных форумчан!

Поезд Москва-Одесса удобный, на привозе купите , сразу в мешок и в поезд.

Не пыльно ... как агент на Москву поработаете, престижно....
Да тьфу на вас Магуро,лучше я на себя поработаю
__________________
Omega Seamaster Chrono 2599.80, IWC Mark XVI, Perrellet A1023/A0337, Tissot PR 50 Chrono, Orient 3 Stars, Слава калибр 2428 (3 шт), Casio Pathfinder PAW1500T-7, Победа 1МЧЗ им. Кирова
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.