подскажите про KOLBER - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.10.2014, 22:22
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rangerone Посмотреть сообщение
Назовите их пожалуйста, в той же ценовой категории
Расшевелили три года забытую тему?
По часам Кольбер скажу, что швейцарские они постольку поскольку. Но механизмы хорошие, кварцевые, хоть и не дорогие. Внешне выглядят вполне достойно. Стёкла правда минеральные, а врут, что сапфировые. На самом деле Сафитек, то есть просто покрытие. Короче, царапаются они легко. Дизайн этих часов относится к тем, что мне нравятся. Это плюс. Цена вполне доступная. Но из-за стекла я отказываюсь от этой марки. Если будут ставить сапфир - часы приобретут важное достоинство.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 14.10.2014, 21:23
Bladax Bladax вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Дзержинский М.О.
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 108 раз(а) в 60 сообщениях
Были много лет назад Kolber. Впечатления оставили самые хорошие: корпус - сталь с PVD, механизм - ETA-2824-2 с хорошей точностью хода, классический дизайн, сферическое минеральное стекло. Продавались бы сейчас такие-же, купил бы, несмотря на то, что непосредственно к Swiss Made они отношения не имеют, а только к Swiss Movement. Из бюджетных аналогов Swiss Made в настоящее время - Tissot и т.д. На тот момент времени стоили 250-300$, как у них сейчас с ценообразованием - не знаю. Да и живы ли они? На сайте последняя новость датируется, по-моему, 2010-м годом.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.12.2014, 14:33
Аватар для numan
numan numan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 2,764 раз(а) в 451 сообщениях
У меня было двое часов Кольбер (кварцевые). Доволен. Причем в те времена когда я еще часами не интересовался. Для меня название имеет большое значение! Ну типа как корабль назовете так он и поплывет... Есть в названии этой фирмы что то такое ёмкое, упругое как пинпонговый шарик, что ласкает мой слух... Первые часы Кольбер нашел на пустыре гуляя с собакой и носил их лет пять а затем и сам потерял, а вторые покупал уже целенаправленно так как привык к названию фирмы на табло циферблата...Было это лет 10 назад..Видел их линейку недавно и честно говоря не в восторге...Все их часы мне показались очень огромными и цены поднялись...возможно они начали себя по другому позиционировать...в общем сейчас я бы уже вряд ли что смог подобрать себе из их линейки..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
kolber


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение о часах Kolber Stas77 Другие швейцарские часы 18 23.09.2017 18:43
Kolber flash Другие часы и микробренды 9 11.12.2014 19:15
Kolber на опознание nbx Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 15.01.2007 18:30


Часовой пояс UTC +3, время: 21:09.