Неужели Seamaster такой "нежный" ??? - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.12.2013, 21:54
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
Да было это утром. Я в обед проверил точность, вчера выставляв часы, ушли вперед на 3-3,5 с. К вечеру на 4 с примерно. Это показатель? Или разница сильнее должна быть?
Если намагнитились, сами могут размагнититься?
ПС: в последнее время часы ходили в около нулевой зоне
__________________
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 08.12.2013, 23:17
Аватар для bsfart
bsfart bsfart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Терновка
Сообщений: 937
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 462 раз(а) в 265 сообщениях
В итоге за два дня часы показали +1,5 сек, все в порядке, сопереживающим спасибо
__________________
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 08.12.2013, 23:31
technopartner technopartner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 180 раз(а) в 58 сообщениях
В том-то и дело, не нужно проверять точность через каждые несколько часов. Чем длительнее период, тем точнее будут Ваши замеры. Но, измерять точность менее, чем за сутки, вообще не имеет смысла. Часы могут сначала убежать вперед, а потом отстать и в итоге показать нормальный результат.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 17.12.2013, 11:57
Bodry Filin Bodry Filin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Onlooker Посмотреть сообщение
Трейсеры и Люминоксы тоже достаточно хрупки, я меня Luminox 8362, не в восторге от часов, секундная идет не точно по делениям, у товарища на Люминоксах после легкого падения на ковер отлетел тритиевый элемент и теперь катается за стеклом, а сами часы встали. Сам офицер, и что то мало встречал Люминоксов и Трейсеров в том же ЦСН ФСБ, они есть, но доминант это Касио Джи-шок. Жалею что взял Люмы а не касио.
Ну а вот теперь раздумываю над Aqua Terra vs 300м.
У меня на абсолютно новом Люминоксе погас! тритиевый элемент на минутной стрелке после не сильного падения часов. Подарил.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 17.03.2014, 02:49
Exius Exius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Тоже вот заинтересовал вопрос "нежности" механики. Тем более, где-то здесь же на форуме видел давнюю тему о том, нельзя ли навредить часам слишком бурными аплодисментами. Приходится каждый день ездить по участку убитой дороги, машину трясёт так, что действительно начинаешь волноваться, не навредит ли такая регулярная каждодневная тряска часам... А может подобные беспокойства излишни? В наше время, к примеру, спортсмены, военные и люди активных профессий естественно предпочтут кварцевые часы, поскольку они практически не боятся ударов и прочих вредных воздействий. Но ещё 40-50 лет назад подобной альтернативы не было и всем приходилось носить механику. Так что же - все делали репассажи или меняли часы каждые полгода? С трудом представляю себе такое, к примеру, во времена ВОВ. Может всё-таки механика гораздо прочнее, чем кажется?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 17.03.2014, 09:13
Аватар для demonp82
demonp82 demonp82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Венгрия, Будапешт
Сообщений: 699
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 489 раз(а) в 195 сообщениях
Exius, механика может быть надежной, точной долговечной. Только разница в том как подается эта точность, надежность и долговечность. Швейцарцы живут легендами. Ну и цены раньше были не такие заоблачные. Тряска и аплодисменты не навредят, а вот падения и удары могут. Если сильной тряски боитесь, то не держите руль рукой с часами.
__________________
Tag Heuer Aquaracer 300m blue, Casio Beside, GUB - 20 Jahre NVA, Командирские МО СССР с танком, Ракета с городами, Амфибия 1967 (1835/1967), Восток-Европа Лимитка 082/100
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 17.03.2014, 12:48
Аватар для wardo
wardo wardo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2013
Адрес: Chicago Illinois USA
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 562
Поблагодарили 288 раз(а) в 189 сообщениях
Ну уж аплодисменты и тряска в машине вряд ли испортят механику. Бред . Это тогда не часы,а шляпа , зачем такие нужны. Механика должна быть противоударной , на всякий случай.
__________________
OMEGA PLANET OCEAN 42mm
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 17.03.2014, 13:57
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Наши сомнения на счет "нежности" механики из-за нашего невежества. В инструкции к часам написано, что не следует подвергать часы, ударам, сильной тряске и т.д. Но что при этом понимается, под сильной тряской, вибрацией не описано. Если человек активно при хотьбе машет рукой, это сильная тряска? А если бежит, часы то при этом тоже трясутся (сильно ли?) Наверняка механизмы рассчитаны на все эти виды "трясок". Если все это является "сильной тряской", то как тогда заряжать часы? Плавно, медленно двигать рукой, словно плывешь по воздуху?
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
asznam (19.12.2014), SLK72 (28.02.2015), wardo (17.03.2014), Yzigan (17.03.2014)
  #69  
Старый 17.03.2014, 22:17
Exius Exius вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2013
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 42 раз(а) в 13 сообщениях
Не знаю конкретно насчёт Омеги Симастера, но читал, что обычно в механических часах вся противоударность заключается в наличии амортизатора оси баланса. Что, естественно, никак не мешает повредиться другим деталям при сильном ударе. Но я не совсем понимаю, если сейчас мы опасаемся, что часам может навредить тряска при езде по плохой дороге, или слишком сильные аплодисменты, как же тогда люди в Первой, во Второй Мировой воевали с механикой? Уж там-то лёгкой тряской всё не ограничивалось. Или космонавты и астронавты раньше летали в космос с механикой, а там-то перегрузки серьёзные. Так, что, тогда механика прочнее была, что ли?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 18.03.2014, 19:30
technopartner technopartner вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 180 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Exius Посмотреть сообщение
Не знаю конкретно насчёт Омеги Симастера, но читал, что обычно в механических часах вся противоударность заключается в наличии амортизатора оси баланса. Что, естественно, никак не мешает повредиться другим деталям при сильном ударе. Но я не совсем понимаю, если сейчас мы опасаемся, что часам может навредить тряска при езде по плохой дороге, или слишком сильные аплодисменты, как же тогда люди в Первой, во Второй Мировой воевали с механикой? Уж там-то лёгкой тряской всё не ограничивалось. Или космонавты и астронавты раньше летали в космос с механикой, а там-то перегрузки серьёзные. Так, что, тогда механика прочнее была, что ли?
Я, как автор данной темы, хочу дополнить обсуждение еще одним своим жизненным опытом.
Через некоторое время после описанного случая с Omega Seamaster 300m, я купил себе еще и Omega Seamaster Planet Ocean 45,5mm. Часы радовали своей точностью. Они шли +3 сек/сут. Раз в неделю я сверял точность и выставлял точное время. Все было прекрасно.
И вот, как-то раз у себя дома на кухне я уронил свою Планету. Пол уложен кафельной плиткой, падение с высоты около метра. Звук от удара был такой, что я был уверен - или стекло треснет или вмятина будет. С замиранием сердца я поднял часы, осмотрел их. Никаких повреждений нет.
Я тут же вспомнил свой случай с другой Омегой и был готов к тому, что придется идти к часовщику и выставлять точность хода.
Каково же было мое удивление, когда я через неделю увидел, что часы идут "в ноль". Я продолжил свои наблюдения. Оказалось, что теперь моя Омега то немного убегает вперед, то чуть-чуть отстает. В итоге, я уже третий месяц не подвожу стрелки, потому что в общем зачете часы идут с нулевой погрешностью.
Вот такая вот история.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что же за "зверь" такой с надписью POLJOT??? terry82 Полет 4 28.01.2012 13:02
"Нежный" подарок жене до 25 тыс. руб. SergeyUS Советы по выбору часов 16 18.11.2011 09:24
Кто такой "Robert Nachf"???? Alf-maks Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.10.2009 20:07


Часовой пояс UTC +3, время: 23:22.