La Locle стал отставать.. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tissot
Регистрация | Забыли пароль?

Tissot

Форум о часах Tissot.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.01.2013, 19:15
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Permyak Посмотреть сообщение
Произошло это внезапно,завел и носил на неделе,потом у видел что за несколько дней в минусе на 30 сек.
За 2 дня в минусе 6 сек.
Вчера ходил к мастеру,она поменяла на приборе и говорит у Вас +4 сек в сутки..
Странно..
Ну вообщем так..
Для утешения можно сходить к хорошему мастеруУ одного моего знакомого такое наблюдалось после того как он в театре несколько раз прошел через рамку металлодетектора.Но в целом у Вас отличный результат,который не всегда даже на 7750 наблюдается
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
Juventus77 (01.01.2013)
  #12  
Старый 01.01.2013, 19:22
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
вот ребятки, тратишь нормальные деньги на механику (классные дорогие часы), а на выхлопе может быть вот такой гемор с часами (бегут, отстают) и ты ведь переживаешь полюбас по этой ситуевине. я вот и думаю - а стоят ли они своих денег??? или может проще одноразовый кварц на 2-4 года брать, а потом все равно что-нибудь новое понравится и менять модельки. да и по деньгам дешевле будет.

п.с. есть мысли по этой темке?? стоит ли механика свои 40-60 рубалей то??? ведь это стоимость 3-4 кварцев, т.е. на 15-20 лет твоей жизни, чтобы танцев с бубном не устраивать вокруг механики
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.01.2013, 19:29
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,041
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,816 раз(а) в 7,079 сообщениях
механику покупают не для точности.
для точности купите ситизен экодрайв с радиосинхронизацией.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Inter (01.01.2013)
  #14  
Старый 01.01.2013, 19:35
Аватар для Krim
Krim Krim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,307
Сказал(а) спасибо: 1,670
Поблагодарили 3,021 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Juventus77 Посмотреть сообщение
вот ребятки, тратишь нормальные деньги на механику (классные дорогие часы), а на выхлопе может быть вот такой гемор с часами (бегут, отстают) и ты ведь переживаешь полюбас по этой ситуевине. я вот и думаю - а стоят ли они своих денег??? или может проще одноразовый кварц на 2-4 года брать, а потом все равно что-нибудь новое понравится и менять модельки. да и по деньгам дешевле будет.

п.с. есть мысли по этой темке?? стоит ли механика свои 40-60 рубалей то??? ведь это стоимость 3-4 кварцев, т.е. на 15-20 лет твоей жизни
Мдакак то Вы раздраженно год начинаете,может немного не доспалиЧто касается механики и кварца,то это совершенно разные вещи,на форуме про это уже столько говорилось,что касается как Вы говорите на выхлопе какие то там неприятности,так они могут быть и с одноразовым кварцем с G10.211,я знаю многих людей носивших всю жизнь механику,их не при каких обстоятельствах на кварц не уговоришХотя заходя в часовые магазины неоднократно слышал как продавцы всем подряд советуют кварц,ну их можно понять боятся требовательных к точности хода клиентов,видимо их политика расчитана на чайников не знающих всю прелесть механических часов,каждый выбирает то что ему больше нравится и никакого тут гемора нет.Механика требует к себе огромной любви,если вы не готовы дать ее своим часам,то однозначно Ваши часы должны быть кварцевые.Как то так
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Krim за это сообщение:
Juventus77 (01.01.2013)
  #15  
Старый 01.01.2013, 19:43
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,041
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,816 раз(а) в 7,079 сообщениях
если в салон заходит совершенно "зелёный" в часах обыватель за первыми и на долгое время единственными часами, то советы купить и носить кварц очень даже оправданы.
все остальные читают форум и взвешенно решают что же им и почём носить ))

неинтересно даже начинать, одно и то же каждый раз =) десятки подобных тем уже были разной степени напряжённости )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Juventus77 (01.01.2013)
  #16  
Старый 01.01.2013, 19:51
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
ultrarior, осторожнее на виражах!!!
я и хочу услышать мнение ребят форумчан на эту тему, как раз интересен баланс покупок и цен.
ВАШЕ мнение я понял.
ну ведь ВАС и не заставляют начинать опять двухсотый раз об одном писать, кому интересно - отпишется.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.01.2013, 19:56
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Krim Посмотреть сообщение
Мдакак то Вы раздраженно год начинаете,может немного не доспалиЧто касается механики и кварца,то это совершенно разные вещи,на форуме про это уже столько говорилось,что касается как Вы говорите на выхлопе какие то там неприятности,так они могут быть и с одноразовым кварцем с G10.211,я знаю многих людей носивших всю жизнь механику,их не при каких обстоятельствах на кварц не уговоришХотя заходя в часовые магазины неоднократно слышал как продавцы всем подряд советуют кварц,ну их можно понять боятся требовательных к точности хода клиентов,видимо их политика расчитана на чайников не знающих всю прелесть механических часов,каждый выбирает то что ему больше нравится и никакого тут гемора нет.Механика требует к себе огромной любви,если вы не готовы дать ее своим часам,то однозначно Ваши часы должны быть кварцевые.Как то так
Krim, дружище - в точку (вискарь на столике).
я понимаю так (потом напишите правильно или нет) - механику берут те, кто особо не переживает за точность и может позволить себе прямо в день покупки легко вторые такие же часы!!!! а кто ограничен в бюджете и будет переживать за механику (вдруг что не так), лучше кварц за 500 баксов??

правильно???
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Juventus77 за это сообщение:
Krim (02.01.2013)
  #18  
Старый 01.01.2013, 19:57
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,041
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,816 раз(а) в 7,079 сообщениях
ну если вкратце то все часы переоценены. более менее баланс соблюдается у Q&Q.
всё остальное - только ваша готовность платить.

есть ещё одна проблема. почему-то при покупке швейцарской механики, многие неразбирающиеся в часах совершенно забывают что это в первую очередь механика и лишь потом швейцарская. отсюда и вопросы типа "мой лелокль в сутки спешит на 10 секунд - мне в гарантию или на возврат?"
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
48hrs (24.03.2013), Juventus77 (01.01.2013), terry82 (16.01.2013)
  #19  
Старый 01.01.2013, 20:05
Juventus77 Juventus77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 63 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
ну если вкратце то все часы переоценены. более менее баланс соблюдается у Q&Q.
всё остальное - только ваша готовность платить.

есть ещё одна проблема. почему-то при покупке швейцарской механики, многие неразбирающиеся в часах совершенно забывают что это в первую очередь механика и лишь потом швейцарская. отсюда и вопросы типа "мой лелокль в сутки спешит на 10 секунд - мне в гарантию или на возврат?"
вот и я так понимаю, что ВО-ПЕРВЫХ часы - не для точности и определения времени, а для другого))) и у каждого оно свое это другое
вот честно - уже месяц свои тиссотики прс-ки не проверяю на точность, ну на полчаса же не убегут?? как руки дойдут так и проверимс. хоть секунда в месяц, хоть 10 минут будет - не страшно

п.с. Q-Q наверно действительно не переоценены))) у бабульки за 500руб - и она говорит очень точны)))))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.01.2013, 21:01
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,041
Сказал(а) спасибо: 16,319
Поблагодарили 22,816 раз(а) в 7,079 сообщениях
патамушта Q&Q - это подразделение ситизена, а уж эти ребята на кварце и точности собаку съели )
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стали отставать часы Raymond Weil Sport ilys Ремонт часов и обслуживание 1 07.04.2012 23:55
Стали отставать Timex Amigo993 Ремонт часов и обслуживание 8 29.02.2012 22:26
Стал счастливым обладателем часов В.ГАБЮ модель Ле Локль (Le Locle) Dayver Другие российские часы 7 23.04.2011 15:24
Breitling отставать стал на 12 сек в сутки! Что делать? IgorFF Breitling 18 21.04.2011 19:07
Что то стал мой Эль Примиум отставать... gipno Ремонт часов и обслуживание 2 23.01.2007 04:12


Часовой пояс UTC +3, время: 12:21.