FFT01001W - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2012, 22:28
nikitoc87 nikitoc87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
FFT01001W

Купил сегодня себе ориент FFT01001W в http://timeshop.com.ua/info.html
Красота неимоверная! В живую они ещё лучше! Через пару недель поделюсь опытом, плюсами и минусами этой модели! сильно не критикуйте это мои первые часы)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2012, 23:31
mimir1 mimir1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Россия. г.Набережные челны.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 148 раз(а) в 52 сообщениях
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=83378
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2012, 10:45
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikitoc87 Посмотреть сообщение
Купил сегодня себе ориент FFT01001W в http://timeshop.com.ua/info.html
Красота неимоверная! В живую они ещё лучше! Через пару недель поделюсь опытом, плюсами и минусами этой модели! сильно не критикуйте это мои первые часы)
Поздравляю и желаю долгих лет службы вашим новым часикам!

Очень правильный выбор как для первых часов. Хорошо начинаете ;-)

И кстати, вижу, что Вы все же решились взять именно белые, а не черные, как хотели изначально?
ИМХО - 100% правильное решение, так как конкретно в случае с данной серией часов Orient FT01...,
черные совсем не такие "нарядные" и, самое главное, сильно уступают белым по своей читаемости

З.Ы.
Хотя с учетом того, что именно свои Orient FT01001W, купленные в том же таймшопе в феврале этого года и с действующей гарантией до февраля 2013 соответственно, я всерьез подумываю продать, Вы все же и лишили себя шанса купить эти часы в отличном состоянии (неотличимом от новых), но по цене на 1000 грн дешевле новых ;-)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2012, 11:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Поздравляю!Отличные часы и хороший выбор
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2012, 11:18
Vershok77 Vershok77 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cosciente , почем будете продавать свой Ориент, в руб? )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2012, 11:38
nikitoc87 nikitoc87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Поздравляю и желаю долгих лет службы вашим новым часикам!

Очень правильный выбор как для первых часов. Хорошо начинаете ;-)

И кстати, вижу, что Вы все же решились взять именно белые, а не черные, как хотели изначально?
ИМХО - 100% правильное решение, так как конкретно в случае с данной серией часов Orient FT01...,
черные совсем не такие "нарядные" и, самое главное, сильно уступают белым по своей читаемости

З.Ы.
Хотя с учетом того, что именно свои Orient FT01001W, купленные в том же таймшопе в феврале этого года и с действующей гарантией до февраля 2013 соответственно, я всерьез подумываю продать, Вы все же и лишили себя шанса купить эти часы в отличном состоянии (неотличимом от новых), но по цене на 1000 грн дешевле новых ;-)
Спасибо! Дело в том, что когда я в магазине увидел черные я понял, что белые больше гуд! и сразу заказал! Позже отпишу свое мнение по поводу часов! а читаемость действительно на белых как для меня оч хорошая, на черных чуток хуже в районе скелетона!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2012, 16:27
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vershok77 Посмотреть сообщение
cosciente , почем будете продавать свой Ориент, в руб? )
Ответил в личку
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2012, 16:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikitoc87 Посмотреть сообщение
Спасибо! Дело в том, что когда я в магазине увидел черные я понял, что белые больше гуд! и сразу заказал! Позже отпишу свое мнение по поводу часов! а читаемость действительно на белых как для меня оч хорошая, на черных чуток хуже в районе скелетона!
Я не в обиде, так как цели продать свои именно Вам нет, просто есть цель неспешно продать....
И, хотя я и готов их отдать за 1700 грн цены, но это еще не повод Вам обязательно покупать б/у.

Если у вас было желание и финансовая возможность купить именно новые, то это 100% Ваш выбор, я как продающий б/у могу лишь ценой соблазнить по крупному если, но никоим образом не могу быть против Вашего личного выбора!


Возвращаясь собственно к часам - обязательно отпишите свои впечатления поподробнее пожалуйста - будет очень интересно.
Мне, как действующему владельцы вы вряд ли что-то новое поведаете, но и я с удовольствием почитаю мнение нового владельца в Вашем лице
(хотя уже вижу, что наши впечатления от данных часов во многом совпадают - белые однозначно интереснее черных, и читаемость у белых на фоне скелетона однозначно лучше чем у черных....)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.09.2012, 10:04
nikitoc87 nikitoc87 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Столкнулся уже с первыми проблемами как на мой взгляд! Часы за 7 дней уже спешат на 1.40 мин!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.09.2012, 10:56
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,779 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nikitoc87 Посмотреть сообщение
Столкнулся уже с первыми проблемами как на мой взгляд! Часы за 7 дней уже спешат на 1.40 мин!
Вот Вы любите темы плодить по поводу и без повода!
Неужели нельзя все проблемы обсуждать в какой то одной теме?!

Еще раз: убегание на 1мин 40 сек в неделю - укладывается в допустимую погрешность для механического калибра 46R41, установленного в Ваши Orient FT01001W, так как по заявлению производителя для данного калибра, его погрешность в точности хода должна лежать в пределах от +25 до - 15 секунд в сутки!

В Вашем случае: 1 мин 40 сек в неделю убегания эквивалентно убеганию на 14 секунд в сутки. Т.е. 100% в пределах допустимой погрешности данных часов!

И взагали, а что же Вы ждали от МЕХАНИКИ?
Что она как кварц, будет идти с точностью +/-5 сек в месяц?! ЩАЗ!
Для механики +/- 5 МИНУТ в месяц будет нормальным!

И, в зависимости от Ваших личных предпочтений и "пунктиков", Вы вольны либо раз в неделю, либо хоть и каждое утро после пробуждения подводить стрелки своих механических часов на абсолютно точное время... или вольны этим НЕ заморачиваться, и подводить стрелки вообще не чаще 1 раза в месяц - подумаешь, на целых 5 минут за этот период часы начнут врать ;-)

З.Ы.
Я и сам когда то механику НЕ воспринимал из-за такой заметной погрешности в точности хода...
однако привык и переучился... в конце концов, ни я сам и никто из моих друзей / родичей НЕ приходит на обговоренные встречи с точностью хотя бы до 1 минуты!
Опоздания / опережения на встречах в среде украинцев до 15 минут включительно считаются "в пределах нормы",
так что даже если Ваши часы за неделю и убежали на пару минут, то ничего смертельного в этом нет...
На встречу все равно менее пунктуально лично Вы приходить от этого НЕ станете...
хотя конечно есть люди, "которым часы нужны лишь для того, чтобы точно знать, на сколько они опаздывают" ;-)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добротный Orietnt FFT01001W Юрий К. Orient 53 05.08.2012 04:45


Часовой пояс UTC +3, время: 08:06.